Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Торговля стройматериалами из офиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 aleksor

aleksor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 23:09

Приветствую.
Решил написать здесь тему ради общения, может дельный совет услышу, может и по сотрудничаем с кем-нибудь.

Открыл я с партнером офис и решили заняться торговлей стройматериалами по телефону.
Есть несколько хороших поставщиков в разных направлениях (сантехника, линолеум, щебень, бетон и ЖБИ-изделия)
Идея была такая - найти работающих менеджеров по продажам, предложить им хороший процент от сделок (т.е. чтобы они стали партнерами), т.к. у них есть опыт, наработаны связи с клиентами.
На нескольких таких менеджерах сделать некий стабильный объем - и далее уже сажать новых менеджеров на зарплату + небольшой процент, расширять линейку поставщиков и становиться комплектующей организацией.
За 4 месяца работы - несколько прибыльных сделок которые нашел я, а двое менеджеров с опытом ушли в неизвестном направлении с полученными авансами (небольшими но тем не менее)
Сейчас думаю как быть дальше ))))
1. Платить дальше за офис или нет (нахожусь в Москве, офис снят по хорошей цене, 15 минут пешком от метро, в пределах 3-го кольца, т.е. офис терять не охота),
но если платить - сейчас месяц впереди. а то и два практически глухих.
2. Может попробовать найти кого-нибудь с кем поделиться частью офиса за умеренную плату? Офис 35 метров, есть инет.
3. Менять или не менять направление деятельности?!?
Стройматериалы были выбраны, т.к. есть небольшой опыт в этом, и есть рабочие руки которые параллельно подряды на ремонтные работы могут выполнять.
Ну и торговля - интересная сфера.
Своих средств оборотных не много - но для небольших поставок - купить, привезти и получить деньги - хватает.
4. Какими способами можно найти клиентов, имея хорошие цены на вышеперечисленные направления? Размещение в инете объявлений - работает очень слабо.
Прозвон всех строительных организаций - пробовал - пришел к выводу, что этим нужно заниматься целенаправленно и не один месяц и желательно не мне, а женщинам которым это нравится ))) тогда будет реальный результат.
Реклама - опасаюсь того, что выкину в трубу деньги.
  • 0

#2 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 01:34

Как я понимаю, вы "торгуете" чужими материалами.
Т.е. как ни крути, клиенту помимо стоимости материала от поставшика нужно заплатить ваш интерес и еще ваши затраты на офис....
Этот бизнес уже не пойдет. Клиенты ездят на МЕСТО, к материалам, смотрят состояние досок, сантехники, выбирают тона и оттенки. Виртуально покупать можно только цемент, песок.

Кстати, если качество стройматериалов окажется плохим, вы - продавец, можно вам его вернуть и забрать деньги?
Как вы понимаете, клиенту проще вернуть товар продавцу, а уж он потом пусть разбирается с поставщиком.
Поставщику же выгодно некодишн сдать посреднику (вам), потому что головняк начнется не у него, а у вас.
  • 0
Критерием истины является практика

#3 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 10:45

А мне кажется, Ваша проблема - именно в отсутствии рекламы. Как, интересно, люди о Вас узнают?
Ну обзвОните Вы какое то кол - во организаций. В 99% из них услышите отказ. И причиной будет отнюдь не качество Ваших стройматериалов и не малый ассортимент, а банальное то, что спам по телефону в последнее время всех начал выводить из себя.
Я давно заметил, что когда ты звонишь потенциальному клиенту и "навязываешь" ему свою продукцию, то практически это ты убеждаешь его что - то купить. А вот когда он сам звонит по Вашей рекламе, то наполовину он себя уже убедил и сам. Кроме того, где гарантия, что делая звонок по телефону Вы вообще попадете на нужного Вам человека - именно того, который действительно принимает решение по покупке предлагаемого Вами товара? А вот ту же газету с рекламными объявлениями просматривают именно те люди, которым это нужно.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#4 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 16:35

Занимаюсь доставкой сахара и муки с оптовой базы. Рядом с ними находится база металлопроката и стройматериалов. Думаю, может написать и объявление "Стройматериалы с доставкой"?
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#5 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 20:38

Занимаюсь доставкой сахара и муки с оптовой базы. Рядом с ними находится база металлопроката и стройматериалов. Думаю, может написать и объявление "Стройматериалы с доставкой"?

если есть газель-то можно и написать
  • 0

956950@mail.ru


#6 Kuzja

Kuzja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 21:27

Некоторые и без офиса справляются. Сказать честно, то не знаю систему работы, но могу сказать точно, что куча комплектующих фирм, которые на складе поставщика забирает и сразу же клиенту и отвозит.
  • 0
Есть такая профессия на http://www.arendamesta.ru/office7900.html

#7 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 10:54

если есть газель-то можно и написать



Видишь ли, сложность не в доставке, а в другом. Если ты мне заказал сахар, а потом отказался, то я его оставлю на складе и завтра всё равно кому другому продам. А если ты мне заказал лист оцинковку, а потом передумал - куда мне его девать. Х.з. кому и когда он ещё понадобится. Другой рубероид закажет.... Если возврат делать на оптовую базу, то откажут или нет?
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#8 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 12:44

А многие ведь еще хотят и порубить металл под свои размеры.
Например, на металлобазу приходит уголок длиной 6 м. А мне нужно по 2 м. Металлобаза мне порубит за 30 руб. за один срез.
Куда потом девать порубленный металл? База его точно назад не возьмет. А по 6 м. - фиг довезешь..
  • 0
Критерием истины является практика

#9 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 15:50

Видишь ли, сложность не в доставке, а в другом. Если ты мне заказал сахар, а потом отказался, то я его оставлю на складе и завтра всё равно кому другому продам. А если ты мне заказал лист оцинковку, а потом передумал - куда мне его девать. Х.з. кому и когда он ещё понадобится. Другой рубероид закажет.... Если возврат делать на оптовую базу, то откажут или нет?

а ты оказывай ТОЛЬКО услуги по доставке предоплаченного товара...

если клиент "косячит", то ты возвращаешь товар в магазин(откуда забирал)

новая доставка- новая оплата
  • 0

956950@mail.ru


#10 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 16:39

Тоже думаю, что надо сначала с базой договориться о возврате товара, если что...
Предоплаты брать не буду, потому что я тока начинаю, а кто деньги отдаст неизвестно кому? Я бы не дал.
Рубят/режут пускай сами, если надо. Мне кажеца это восновном строительные организации, а у них свой транспорт, я им не нужен. Мой клиент - частник.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#11 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 22:03

а ты оказывай ТОЛЬКО услуги по доставке предоплаченного товара...

если клиент "косячит", то ты возвращаешь товар в магазин(откуда забирал)

новая доставка- новая оплата

выделил главное
  • 0

956950@mail.ru


#12 zzzzz

zzzzz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 14:14

Надо рекламировать продукт.. согласна, то рискованно покупать что-то, где важен цвет, когда нельзя посмотреть...
И к примеру, Вы можете экономить на офисе... можно сделать виртуальный офис или арендовать рабочее место... мне кажется, так дешевле получиться, чем обслуживать целый офис самостоятельно...
  • 0

#13 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 18:40

выделил главное



Сейчас вот сижу думаю.... Чё мне предоставить человеку в качестве гарантии за предоплату? Кассового аппарата у меня нет и заводить я его не хочу. То что я ему распечатаю на принтере те стройматериалы и цены, которые он заказал - это не вопрос, но где ему гарантия, что я не мошенник и он не "подарит" мне свои деньги?
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#14 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 21:02

У меня сейчас скопилось немного товара, который заказывали и не забрали. Иногда я иду на встречу и привожу неходовой товар без предоплаты. Больше я так делать не буду, люди бессовестные и необязательные. Божатся, что заберут завтра привозите, и пропадают. Короче утром деньги, вечером стулья-это надежная формула.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name