Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Регистрация фирмы не на себя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Катя Иванова

Катя Иванова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 21:15

Регистрация фирмЫ


Приветствую участников эхи!

Возможно и оффтоп (за что извиняюсь, просто более подходящей эхи не нашла).
Вобщем, понадобилось мне зарегистрировать фирму (ООО или ЗАО).
Вопрос такой: что выгоднее получится самой бегать или заказывать юридической фирме. Ну, в смысле, хотелось бы конечно самой все это "взрастить" (интерсено же всё-таки :-), но не окажется ли это гимором.
Ну, и уточнение: во сколько обойдутся следующие мероприятия и заодно ответьте, плз, на некоторые вопросы:

1. Регистрация ООО (ОАО или ЗАО - пока не определились) в г. Москва на гражданина РФ (жителя другого субъекта РФ - так надо)
Вопрос: могу ли я предоставить паспорт этого гражданина без его личной явки (Сам этот гражданин приехать в Москву не может, образцы подписей предоставлю. Заверение у нотариуса по месту его проживания?)?

2. Сколько будет стоить заказать в юр. фирме в случае ЗАО/ОАО эмиссию и регистрацию в ФКЦБ? (Ну, мне сказали, что это ~100 у.е.)

3. Юр. адрес - в г. Москва. Как его самостоятельно найти (в случае если самой бегать)?

3. Нужно, чтобы организация была участником внешнеэкономической деятельности.
Вопрос: что для этого дополнительно нужно от меня?

4. Если регистрировать самой, есть ли подводные камни, вроде взяток чиновникам и т.д. (извините за прямолинейное выражение).

Заранее благодарю за советы.
:roll:
  • 0

#2 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 11:30

Катя, с такими вопросами лучше обратиться не специализированные форумы.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#3 svetok

svetok

    Подружка Самого Лучшего Кота На Свете

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 514

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 16:45

Катя, пошукай по инету и найдешь не мало юр. фирм которые продадут тебе готовую фирму с номинальным директором, зарегистрированную хоть в Москве, хоть на Луне. Только деньги давай. Не так уж и дорого всё это. Лучше всего действовать не через регистрационную фирму, а через юридическую. Обычно у них всё схвачено в тех регионах, где они фирмы регистрируют. И бомжа с паспортом на помойке искать не надо. И истории, что "он приехать не может". Приходишь, платишь деньги и получаешь фирму с зиц-председателем Фунтом, которого фиг найдёшь, во главе.
Так что не ломай голову, а готовь ден. знаки! :lol:
  • 0


#4 alexx555

alexx555

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 16:59

За 400 гринов даже с юр.адресом можно взять и с уставным и со всем остальным. потом только счёт в баке открываешь и вперёд!
  • 0

#5 svetok

svetok

    Подружка Самого Лучшего Кота На Свете

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 514

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 17:18

О! О чем и толкую!
Самому всем этим заниматься, только тапки драть! :lol:
  • 0


#6 Катя Иванова

Катя Иванова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 23:17

Ясно. А если надо именно на определенного чела зарегистрировать? Ну, т.е. на себя не хочу, чтоб на одном предприятии (где работаю) моё имя (как директора) не "светилось". Уж такая ситуация, что нужно чтоб директор с виду был не номинальный, но как будто бы это он хозяин.
В то же время вопрос между делом: какие минусы, если на бомжа зарегить?
  • 0

#7 alexx555

alexx555

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 23:48

Лучше не стоит! Если не кидать людей (а я абсолютный противник таких методов), то не стоит.
  • 0

#8 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 01:11

Катя,
судя по Вашим вопросам, в том деле, для которого Вы хотите использовать такую фирму, Вы полный профан. Поэтому лучше не связывайтесь. Обидно, когда молоденькие неопытные девушки становятся клиентками ОБЭПа (или его аналога). Впечатления от общения с такими ребятами, как правило, остаются надолго.
Хотите заработать, найдите серьезную обнальную контору. Серьезная контора оказывает широкий спектр финансовых услуг. А в качестве директора или его зама Вы можете представить своего хорошего знакомого.
Не забывайте, что в настоящее время со стороны фискальных органов идет большая охота на такие фирмы.
Постарайтесь найти побольше информации в Интернете или у своих знакомых перед тем, как что-то предпринять и сделайте соответствующие выводы.
  • 0

#9 alexx555

alexx555

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 13:10

Мне в своё время страшно непонравилось общаться с ребятями из ОБЭПа. Мягко стелят, да жёстко спать! Благо мы заранее приняли меры к их приходу.
  • 0

#10 Uhbif

Uhbif

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 14:21

Благо мы заранее приняли меры к их приходу.


В виде пакетика с лишними денежками? Штук десять зелени?

Я иногда жалею, что не в ОБЭП пошел работать.
  • 0

#11 alexx555

alexx555

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 14:56

Нет. Просто поменяли фирму, а они пришли по заяве. Нас то тоже кинули тем самым подставив. Крайние - мы. Вот и пришлось... :cry: Я на дурачка закосил, поверили... А куда деваться было? Когда ты не при делах, да ещё и в убытке :cry:
  • 0

#12 Алексей Паньшин

Алексей Паньшин

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 17:11

3. Юр. адрес - в г. Москва. Как его самостоятельно найти (в случае если самой бегать)?

Это может быть любое помещение, если договориться с собственником
  • 0
http://stockhumour.ru/, http://kuzbasslove.ru/, http://buyatusa.com/

#13 Катя Иванова

Катя Иванова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 15:33

Не, Вы не поняли... Это ж не кидалово я задумала...
Тут дело во какое: предприятие постоянно для производства закупает комплектующие. Я нашла более выгодного предприятие-поставщика.
Вот и решила сделать посредническую компанию.
Подрассчитала: накинула несколько %% к цене.
Снабжение точно будет по такой цене покупать (намного выгодней получается).
Ну, о чем это я.... Ах, да: на себя фирму оформлять не нужно (я там работаю), т.к. руководство предприятия по любому захочет встретиться с директором этого нового поставщика (читайте: моей фирмы), поэтому надо именно не на бомжа, а на толкового чела. Вот соббсно и проблема. Это ж вроде как не преступление...
  • 0

#14 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 15:50

Не, Вы не поняли... Это ж не кидалово я задумала...


Ну, конечно же, не кидалово, милая Катя. Разве кто-то говорит, что это кидалово? Никто так не говорит. Только как бы Ваш директор рано или поздно не вычислил этот гешефт и не вытянул обратно Ваши комиссионные %% вместе с Вашим же желудочным соком. Если уж так Вас зазудило, так Вы хоть поосторожнее там, не то найдете приключение на свою...
  • 0

#15 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2004 - 01:14

Катя, а ведь Лом прав. Все так может и случиться.
Скажите, милая девушка, а Вы не пробовали поговорить с директором на предмет вознаграждения за такую работу? Не думаю, что он согласится выплачивать Вам процент от экономии, но разовая премия вполне реальна. Пара таких «рацпредложений» и можно рассчитывать на повышение по службе и в зарплате.

А как прокрутить такую сделку с родным предприятием я не стану Вам рассказывать по двум причинам.
1. Это не этично.
2. У Вас нет опыта проведения подобных сделок, а влететь здесь можно не по-детски.

Удачи Вам!!!
  • 0

#16 alexx555

alexx555

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 13:26

Сразу бы и объяснили в чём суть! Обращаетесь к фирме-поставщику, договариваетесь о закупках и самое главное о цене продукции которую планируете закупать. Для производства одна, а фактически другая. А самое главное просите откат. И всё.

ЗЫ: Костик, ты не это имел ввиду? Да тут много подводных камней. Отсюда - не уверен, не обгоняй!!!
  • 0

#17 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 13:40

Согласен со всеми 3-мя последними.

Катерина, какой то стремный бизнес вы выбрали... Он работает на разовых операциях. Но не на постоянных (поставщик).
Когда "откроется это дело" ( а оно обязательно откроется... к гадалке не ходи) - хорошо бы вам от него с "нулями" отвалиться... А то еще должны будете. Если вас просто попрут - это за счастье почитайте.

Варианта 2.
1) Проявить "рвение в работе и шеф, если он не дурак - вас поощрит и не слабо - человек за фирму радеет, а в стране - кадровый голод таких кадров...
2) Если шеф дурак - откат с поставщика.

Можно и совместить...

А с фирмой - ну останитесь вы на бобах и с "фирмой" в итоге. Или подставное лицо вас кинет, когда прочухает...
  • 0
http://delaysam.ru/

#18 Катя Иванова

Катя Иванова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 19:28

Ну, вас так послушать, так это самое... в лес не ходить.
Ну, не привыкло у нас руководство за это %% платить. У нас менеджеры по продажам еле-еле их выбивают.
Со многими Вашими высказываниями согласна: слишком слабовато будет снабжать только одно предприятие (нестабильно, так сказать).
Но я ведь почему эту мыслю обрабатываю: чтоб хоть что-то своё начать. Пусть пока начну с "семечек" (пока такая возможность представилась).

Насчет высказывания Инвеста: он конечно прав насчет возможного кидалова "подставного лица" (если прочухает). Млин, поэтому и хочу сделать, чтоб это было записано на близкого мне человека (в регионе живет), но не родителя/тётю/дядю - тут начальство прочухать может.
  • 0

#19 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 20:31

чтоб это было записано на близкого мне человека
-----------------
Не гарантия... как только появляются бабки и есть что делить - близость пропадает.

В вашем случае надо купить готовую фирму (уже зарегенную на какого то бомжа).
Либо просто увольняться и просто становиться независимым лицом...
А вы хотите и на елку залезть, и ж.. у не уколоть... Редко кому удается...
  • 0
http://delaysam.ru/

#20 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 23:52

Да, нет, alexx555, я совсем не это имел в виду. Если мне кто-то из сотрудников приносит счет непроверенного поставщика, я стараюсь его (поставщика) проверить, да и сотрудника тоже.
В описанном тобой случае я бы поступил следующим образом. После получения счета я бы позвонил поставщику и, представившись каким-нибудь ООО «Слива», поинтересовался ценами и условиями оплаты и отгрузки товара, его характеристиками. Дальше продолжать?
В разных фирмах по-разному поступают с такими Ивановыми. У нас, например, сложилась такая практика. Если Иванова поступила так впервые, с нее удерживается двойная сумма нанесенного ущерба. Во второй раз – тройная или четверная, и Иванова выгоняется, может и с соответствующей записью в трудовую книжку. И таких случаев за последние десять лет было три-четыре.
Если же сотрудник проявил разумную инициативу, принес прибыль фирме, то у нас такой сотрудник поощряется. Я считаю разумным поделиться с сотрудниками частью полученной с их помощью дополнительной прибыли. Года четыре назад к нам пришла одна девушка, заработная плата которой за год увеличилась в три с половиной раза.
Когда же ко мне приходят такие Ивановы, я не всегда соглашаюсь отгружать товар на их условиях. Бывают случаи, когда я им отказываю. Я не хочу вешать себе медали на грудь, говоря, что я не порочен. Нет, без откатов сейчас трудно бизнес делать. Но давать их всем подряд, на мой взгляд, тоже не стоит.

Бак, фирмы, зарегистрированные на бомжей, сейчас, скажем так, теряют свою популярность. Есть более интересные и безопасные варианты. И серьезных людей интересуют, как раз, такие схемы.
Но дело не в том. Что, по-твоему, дальше будет делать Катя с такой фирмой с ее-то опытом? Как ты считаешь?
  • 0

#21 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 00:12

Да ничего... Как и с фирмой на "близкого человека"... Когда ее пошьют - никакая фирма ей уже не поможет. Ее фирма -посредник лишится и поставщика, и покупателя...

Я знаю одного придурка, который закупая расходники для фирмы, ухитряется счета подменять в момент, когда несет их в бухгалтерию... Хоть 10$ да припишет... Поставщик ему откатывает половину...

Вобщем, надо этих "рабочих" гнобить и гнобить, что б головы не поднимали... :):)
  • 0
http://delaysam.ru/

#22 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 10:49

Блин, ребята, вас послушаешь, просто обидно становится... че я тут теряюсь-то, сидя на закупках... честная слишком, вот воспитание интеллихентское :)
  • 0

#23 belyakin

belyakin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 23:45

Катерина, для чего Вам регистрировать ЗАО под посредническую деятельность? Вполне возможно по упрощенке через ООО работать - избавитесь от кучи налогов и всяческих ни к чему не нужных бумаг.

Для начала деятельности, я считаю, самый выгодный вариант. Регистрация обойдется Вам в 200-250$ (полный пакет документов, включая даже печать). 10 дней - и у Вас готовая оранизация, способная начать свою деятельность.

Обратитесь в какую-нибудь адвокатскую контору - меньше проблем будет.

Оформлять не на себя, на мой взгляд, сейчас не имеет смысла. Можно крупнее попасть, если тот самый Ваш друг(на которого хотите оформлять) кинет. Тем более, что, как Вы выразились, "толковый чел" Вам нужен.

Так у какого же "толкового чела" мозгов не хватит, что бы Вас не бросить и не забрать все себе, будучи юридически подкованным к тому же?

Обычно как раз-таки в виде подставных лиц ищут тех самых «профанов», которые, собственно, и не соображают, на что идут.

Мой совет: берите ответственность на себя. Если собираетесь работать честно, то регистрируйте ООО и работайте по упрощенке. По своему опыту уверяю Вас - это абсолютно не так страшно, как кажется.

Отчетность вести свободно сможете сами. Объект налогообложения выбирайте доходы, т.к. в этом случае Вы вправе не сообщать в налоговую о своих расходах (новая поправка к НК). Таким образом, избавитесь от трудоемкой работы с бумагой. А еще проще – перейти на электронную отчетность.

Удачи!

Беляйкин Артем Владимирович,
Журнал "ВРЕМЯ БИЗНЕСА",
http://vremya.partnersoft.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name