Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Изготовление мини установок для горизонтального бурения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 03 Январь 2011 - 00:18

Здравствуйте!Предлагаю к рассмотрению следующую идею бизнеса:Изготовление по чертежам мини установки для горизонтального бурения для дальнейшей реализации,либо для оказания услуг по прокладке коммуникаций бестраншейным методом.Я изготовил самодельную небольшую установку для горизонтального бурения.Это лето и осень зарабатывал,предоставляя услуги населению по прокладке водопровода бестраншейным методом.Длина проходки,в зависимости от грунта,20-25метров.То есть, копаются приямки: 180см длиной,60-70см шириной и соответствующей глубины.Расстояние между стартовым приямком и выходным составляет это вышеуказанное расстояние.Бурение происходит методом раскатки грунта.Делал проколы под дорогой,под зданиями,не нарушая фундамент,насаждения,вводил трубу в дом зачастую в погреба.Время на проходку 20м занимало(без учета подготовительных работ:опустить установку,штанги,инструмент в приямок,"отстреляться"и т.д.,)2-3часа,при условии "благоприятного грунта".Но бывали случаи,что приходилось бурить и подольше..Эффект от машинки очень неплохой.Стоит только поинтересоваться,сколько стоят в вашем регионе услуги экскаватора за метр траншеи.Перевожу все оборудование в минивене,работаю один,иногда с помощником.Фото http://foto.mail.ru/mail/maratnikanov/1/19.html видео
  • 0

#2 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Январь 2011 - 06:43

Идея услуги замечательная, у ас одна фирма имеет что то подобное, под дорогами кабеля и что то ещё прокладывает, муниципалитет даже в заказчиках.
Чисто технически интересно было, когда шёл мимо, а они работали... как проходить скальный грунт, а у нас он пракеьически везде, если е сплошная скала, так огромные валуны, которые не обойти.. и зачем в начале делают в шурфе горизонтальное углубление лопатой, как в ролике?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#3 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Январь 2011 - 06:48

и зачем в начале делают в шурфе горизонтальное углубление лопатой, как в ролике? И какой мощности должен быть мотор, какой ток и напряжение потребуется в Вашем случае?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#4 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 03 Январь 2011 - 09:14

и зачем в начале делают в шурфе горизонтальное углубление лопатой, как в ролике? И какой мощности должен быть мотор, какой ток и напряжение потребуется в Вашем случае?

Углубление делаю из за бура и направляющей("прицела").Можно не подкапывать,но в таком случае приямок придется увеличить в длину примерно на 30-35см.Что касается скальных пород,то думаю здесь не подойдет этот метод,если только углубиться метра на 2-3,возможно меньше камней на глубине?,или использовать алмазные коронки(не работал с ними).Мотор-1.1квт,поставлю помощней-2.2квт.Двигатель 380в,работает от 220в через кондесаторы.

Сообщение отредактировал Nikanorich: 03 Январь 2011 - 09:18

  • 0

#5 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 03 Январь 2011 - 17:12

Цена видеопособия "Как самостоятельно изготовить мини установку для горизонтального бурения" 100$.Идет сбор заявок.Для изготовления узлов установки применяются распространенные детали.Низкие затраты на токарные и сварочные работы.Низкая себестоимость изготовления.Установка вызывает интерес у владельцев экскаваторов (при прокладке водопровода иногда встает вопрос прокола под дорогой и ввода водопровода в дом),у бригад,занимающихся вертикальным бурением на воду(дополнительная услуга:прокладка водопровода в дом от скважины),у лиц,решивших самостоятельно заниматься предоставлением услуг по прокладке коммуникаций.Отвечу на вопросы всем.Скептически настроенным в том числе. :angry:

Сообщение отредактировал Nikanorich: 03 Январь 2011 - 17:13

  • 0

#6 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 03 Январь 2011 - 18:33

Я так понял, что видеопособие не предполагает рабочих чертежей?
Т.Е. чисто на пальцах будет за сто баксов показан процесс изготовления?
  • 0
Изображение

#7 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 03 Январь 2011 - 18:59

Я так понял, что видеопособие не предполагает рабочих чертежей?
Т.Е. чисто на пальцах будет за сто баксов показан процесс изготовления?

Не правильно понял.Чертежи предполагаются,ест-но.И консультации предполагаются после приобретения,в ходе процесса изготовления,а так же во время опробования установки.Спасибо за вопрос.
  • 0

#8 Patriot

Patriot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 03 Январь 2011 - 20:05

Здравствуйте!Предлагаю к рассмотрению следующую идею бизнеса:Изготовление по чертежам мини установки для горизонтального бурения для дальнейшей реализации,либо для оказания услуг по прокладке коммуникаций бестраншейным методом.Я изготовил самодельную небольшую установку для горизонтального бурения.Это лето и осень зарабатывал,предоставляя услуги населению по прокладке водопровода бестраншейным методом.Длина проходки,в зависимости от грунта,20-25метров.То есть, копаются приямки: 180см длиной,60-70см шириной и соответствующей глубины.Расстояние между стартовым приямком и выходным составляет это вышеуказанное расстояние.Бурение происходит методом раскатки грунта.Делал проколы под дорогой,под зданиями,не нарушая фундамент,насаждения,вводил трубу в дом зачастую в погреба.Время на проходку 20м занимало(без учета подготовительных работ:опустить установку,штанги,инструмент в приямок,"отстреляться"и т.д.,)2-3часа,при условии "благоприятного грунта".Но бывали случаи,что приходилось бурить и подольше..Эффект от машинки очень неплохой.Стоит только поинтересоваться,сколько стоят в вашем регионе услуги экскаватора за метр траншеи.Перевожу все оборудование в минивене,работаю один,иногда с помощником.Фото http://foto.mail.ru/mail/maratnikanov/1/19.html видео


Идея горизонтального бурения не нова но замечательна. У меня в частном доме методом горизонтального бурения был проложен водопровод в 1982 году. Так вот, когда на магистральном водоводе случались аварии (порывы),ко мне в подвал оттуда вода ни разу не попала, а у тех кто прокладывал водопровод траншейным способом вода по рыхлому насыпному грунту тут же пробивала себе дорогу в ближайший от порыва подвал. Так что такой способ прокладки водопровода более предпочтителен чем траншейный. Но мы вворачивали трубу в грунт вручную с помощью специальной насадки- наконечника и газовых ключей, мазоли до сих пор не забуду. Идея автоматизации сего процесса мне очень нравиться молодец!!!
  • 0

#9 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 04 Январь 2011 - 00:29

Идея горизонтального бурения не нова но замечательна. У меня в частном доме методом горизонтального бурения был проложен водопровод в 1982 году. Так вот, когда на магистральном водоводе случались аварии (порывы),ко мне в подвал оттуда вода ни разу не попала, а у тех кто прокладывал водопровод траншейным способом вода по рыхлому насыпному грунту тут же пробивала себе дорогу в ближайший от порыва подвал. Так что такой способ прокладки водопровода более предпочтителен чем траншейный. Но мы вворачивали трубу в грунт вручную с помощью специальной насадки- наконечника и газовых ключей, мазоли до сих пор не забуду. Идея автоматизации сего процесса мне очень нравиться молодец!!!

Действительно,преимуществ бестраншейного метода много.Надо заметить,что эта идея воплотилась в жизнь из за того,что передо мной тоже встал вопрос о водоснабжении своего дома.Спасибо за позитив и дружелюбный тон!
  • 0

#10 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 04 Январь 2011 - 07:00

Извините, в том русле в каком обсуждается - это не идея бизнеса, это идея технологии в бизнесе. А метод замечательный. Видимо у нас применяют алмазные коронки или перфоратор-насадку, камней больше чем земли.
Тема заявлена как "Изготовление..", вот это уже тема бизнеса. Организация массового производства этих установок...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#11 Patriot

Patriot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 04 Январь 2011 - 18:02

[quote name='Шмель' timestamp='1294113639' post='510468']
Извините, в том русле в каком обсуждается - это не идея бизнеса, это идея технологии в бизнесе. А метод замечательный. Видимо у нас применяют алмазные коронки или перфоратор-насадку, камней больше чем земли.
Тема заявлена как "Изготовление..", вот это уже тема бизнеса. Организация массового производства этих установок...
[/quote
Если в Вашем районе в верхней части земляного разреза присутствует много камней, точнее крупных валунов, то скорее всего в Вашем случае этод метод не пригоден. Другие методы бурения вряд ли применимы, так как бурение твёрдых пород сопроваждаетя промывкой или продувкой забоя от бурового шлама, и при горизонтальном расположении оборудования весьма сложно уберечь последнее от повреждения. Но тем не менее метод горизонтального бурения в песчаных, субпесчаных, суглинистых и глинистых слоях во всём мире является общепризнанно целесообразным. Теперь по поводу бизнес идеи. Если мне когда-нибудь придется прокладывать подземную коммуникацию, и геологическое строение участка при этом будет позволять применить бестраншейный способ, уверяю Вас долго над выбором технологии я мучаться не буду, а с удовольствием воспользуюсь услугами фирмы "горизонтального росбуркома" либо прокатом соответствующего оборудования, что возможно даже более востребовано.Думаю, что сама по себе идея жизнеспособна. Приобретайте оборудование у автора темы или изобретайте своё, но тема реальная.
  • 0

#12 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 04 Январь 2011 - 22:51

Уважаемый Patriot,сегодня получил письмо с просьбой продать саму установку.Незнаю с какого форума.Но это факт.Поэтому буду принимать заказы и на изготовление установок.Насчет проката интересная мысль,однако!Надо подумать.Когда летом работал в этой теме,то рекламу давал нечасто.Звонков и так было много,и кому то затягивать с заказом не хотелось.Так что-это мысль!Допустим,не успеваешь с заказами-сдал напрокат пару установок.Можно с оператором.Хороший совет,спасибо!
  • 0

#13 ARA

ARA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 05 Январь 2011 - 10:56

Здравствуйте!Предлагаю к рассмотрению следующую идею бизнеса:Изготовление по чертежам мини установки для горизонтального бурения для дальнейшей реализации,либо для оказания услуг по прокладке коммуникаций бестраншейным методом.

Очень интересно и нужно.
А где чертежи?
Нужны хотя бы эскизы, что бы понять насколько реально ее изготовить и список необходимых материалов.
А то потом окажется что материал на бур можно только на Байконуре с...ть.

Сообщение отредактировал ARA: 05 Январь 2011 - 10:59

  • 0

#14 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 05 Январь 2011 - 11:32

Очень интересно и нужно.
А где чертежи?
Нужны хотя бы эскизы, что бы понять насколько реально ее изготовить и список необходимых материалов.
А то потом окажется что материал на бур можно только на Байконуре с...ть.

Чертежи продаю за деньги.На Байконуре ничего п...ть не придется. :D Служил на космодроме Байконур,9-ая площадка,автобат Шакирова,серия машин ЖЕ,в/ч 65556.Вспомнил молодость...Что касается изготовления установки:я уже писал,что все детали распространенные.
  • 0

#15 ARA

ARA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 05 Январь 2011 - 16:56

Чертежи продаю за деньги.На Байконуре ничего п...ть не придется. :D Служил на космодроме Байконур,9-ая площадка,автобат Шакирова,серия машин ЖЕ,в/ч 65556.Вспомнил молодость...Что касается изготовления установки:я уже писал,что все детали распространенные.

Понятно, что чертежи за деньги, только вначале эскизы бы глянуть и "распространенные" очень растяжимое понятие.
Просто сомнение, что можно установку с такой длиной прокола можно самостоятельно без специального оборудования изготовить можно.
  • 0

#16 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 05 Январь 2011 - 19:34

Понятно, что чертежи за деньги, только вначале эскизы бы глянуть и "распространенные" очень растяжимое понятие.
Просто сомнение, что можно установку с такой длиной прокола можно самостоятельно без специального оборудования изготовить можно.

Даже незнаю,что и ответить.Ну не могу я выкладывать эскизы в открытую.Должна же быть какая то коммерческая тайна ;)Давайте я Вам установку изготовлю на заказ.Надо будет определиться с ценой,доставкой.
  • 0

#17 ARA

ARA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 06 Январь 2011 - 06:05

Даже незнаю,что и ответить.Ну не могу я выкладывать эскизы в открытую.Должна же быть какая то коммерческая тайна ;)Давайте я Вам установку изготовлю на заказ.Надо будет определиться с ценой,доставкой.

Пишите в личку, может договоримся
  • 0

#18 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 06 Январь 2011 - 09:02

Пишите в личку, может договоримся

у вас ЛС не работает, надо набрать 100 сообщений...


а бурить можно только прямо или и по дуге тоже?
  • 0

956950@mail.ru


#19 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 06 Январь 2011 - 09:49

Пишите в личку, может договоримся

Можно сюда: maratnikanov@mail.ru
  • 0

#20 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 06 Январь 2011 - 10:02

у вас ЛС не работает, надо набрать 100 сообщений...


а бурить можно только прямо или и по дуге тоже?

Бурить можно только прямо.Чтобы бурить по дуге,нужна система локации.Впереди лопатка буровая,в ней зонд.Привод нужен гидравлический.Если локацию найти недорого,то можно попробовать замутить.И вместо бентонита использовать воду.Давно об этом думаю.
  • 0

#21 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 06 Январь 2011 - 10:03

у вас ЛС не работает, надо набрать 100 сообщений...



Спасибо,что подсказали.

Сообщение отредактировал Nikanorich: 06 Январь 2011 - 10:06

  • 0

#22 igoryok

igoryok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 Январь 2011 - 17:03

Здравствуйте. В каких случаях вам не удавалось или не удастца выполнить заказ по бурению? В каком регионе вы работали? Можно вытаскивать с расширительной насадкой, или тащить трубу за собой? Каким диаметром максимальное отверстие? Грунт какой каменистости допустим ? На сколько может уйти от заданной цели? Видео поэтапное или показывается на готовой установке .Какой способ отправки и оплаты чертежей и видео. Как с вами связаться для заказа? Спасибо
  • 0

#23 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 07 Январь 2011 - 16:29

Здравствуйте. В каких случаях вам не удавалось или не удастца выполнить заказ по бурению? В каком регионе вы работали? Можно вытаскивать с расширительной насадкой, или тащить трубу за собой? Каким диаметром максимальное отверстие? Грунт какой каменистости допустим ? На сколько может уйти от заданной цели? Видео поэтапное или показывается на готовой установке .Какой способ отправки и оплаты чертежей и видео. Как с вами связаться для заказа? Спасибо

Здравствуйте.Отвечаю: 1.Удавалось всегда,но если грунт сухой и плотный,то будет тяжко 2.Самый север Казахстана,юг Западно-Сибирской низменности,граничит с Омской,Курганской,Тюменской областями. 3.Тащил трубу,но можно и расширитель. 4.Диаметр отверстия 55-57мм.Ориентировался на прокладку водопровода частным лицам,32 мм труба максимум было всегда.Поэтому не задавался целью увеличить диаметр,но можно. 5.У нас камней нет.Лишь один раз попались мелкие каменистые образования,думал ВСЕ,ПРИЕХАЛ.Но пошло почему то даже очень хорошо.Видимо,бур закатывал камни в грунт(глина попалась, грунтовые воды были близко,проступала). 6.По горизонтали идет точно в центр,по вертикали ИНОГДА незначительно может уйти,на расстоянии 20 метров-сантим на 10.Надо набивать руку,сразу делать поправку-зависит от грунта. 7.Видео скорее всего поэтапное. 8. Еще не решил. 9. Со мной можно связаться по телефону,могу выслать номер.Как только починю комп(пропал звук) установлю Skype.
  • 0

#24 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 07 Январь 2011 - 22:45

Принимаю заказы на изготовление мини установки для горизонтального бурения по сниженным ценам-45000 р. фото http://foto.mail.ru/mail/maratnikanov/1/19.html maratnikanov@mail.ru

Сообщение отредактировал Nikanorich: 07 Январь 2011 - 22:49

  • 0

#25 kos16

kos16

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172

Отправлено 09 Январь 2011 - 19:26

А можно фотографию коронки (или бура)?
  • 0
http://centrmetalla.ru Интернет-журнал о металлообработке, ковке, и обо всем что связано с металлом. Ищем авторов.

http://www.delta2m.ru Оборудование для малого бизнеса.

#26 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 09 Январь 2011 - 19:36

а вертикально (на воду) вашей установкой бурить не получится?
  • 0

956950@mail.ru


#27 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 09 Январь 2011 - 21:29

а вертикально (на воду) вашей установкой бурить не получится?

Вертикально бурить не пробовал,но вряд ли получится.Плывун не даст.Я предполагаю.
  • 0

#28 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 11 Январь 2011 - 10:15

Все что касается работы с землей - всегда и всегда будет доходно.
Народ "на землю уходит", много частных домов, подворий, коттеджей.
Еще больше строится. Установка НЕ заменима, так как копать траншею
под (...) умопомрачительно :) по себе знаю...

Но покупать для хозяйства вряд ли кто будет... а вот для бизнеса
в самый раз, в сезон можно за день отбить и зарабатывать не плохо...
Один мой друг купил японский мини трактор - так уже 5 сезонов на
хлеб с икрой красной зарабатывает за сезон...

ОДНИМ СЛОВОМ - ЗЕР ГУД :)
  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#29 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 11 Январь 2011 - 11:13

Спасибо за поддержку,Борис!Я задумывался по поводу вспашки на мини тракторах.Тема "приземленная" и реально работающая,но у нас пашут все на больших тракторах.Займусь,одно другому не помешает,именно по срокам разнятся эти услуги.Весной пахать,летом бурить.Хорошую тему подсказали!Что касается горизонтального бурения,то она будет интересна и бурильщикам на воду-можно вводить воду в дом от скважины.То есть полный спектр услуг-под ключ.
  • 0

#30 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 17 Январь 2011 - 21:35

Добавил фото."Деликатный ввод" водопровода в дом через погреб:пол не вскрывался,в нем было сделано всего лишь одно небольшое отверстие под трубу.Был выкопан только один стартовый приямок за пределами двора,откуда и шло бурение прямо в погреб http://foto.mail.ru/mail/maratnikanov/1/28.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name