Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Изготовление мини установок для горизонтального бурения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#31 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 23 Январь 2011 - 09:33

Чертежи установки-100$.К весне возможна корректировка цены в сторону увеличения.


http://foto.mail.ru/mail/maratnikanov/1/19.html
  • 0

#32 general1971

general1971

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 30 Январь 2011 - 03:41

Один вопрос интересует где сам бур или коронку типа РД 80 можно купить, и сколько стоит?
  • 0

#33 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 03 Февраль 2011 - 14:33

Какова себистоимост установки по материалу? Как я понимаю с ее помощью можно только стальной водопровод делать. Канализационные трубы или кабели протянуть не выйдет... :(
Технология интересная, спасибо!
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#34 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:15

Один вопрос интересует где сам бур или коронку типа РД 80 можно купить, и сколько стоит?

Если Вы у меня спрашиваете-то я незнаю где купить и сколько стоит.
  • 0

#35 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 03 Февраль 2011 - 21:13

Какова себистоимост установки по материалу? Как я понимаю с ее помощью можно только стальной водопровод делать. Канализационные трубы или кабели протянуть не выйдет... :(
Технология интересная, спасибо!

Себестоимость изготовления невысокая,примерно 20000рублей(вкруговую).Стальной водопровод я не прокладываю,только трубы ПНД.Канашку тянуть не приходилось,кабель тоже.Заказывали частники,только водопровод.Моя машинка проста и незатейлива,непрезентабельна,но эффективна.Больше всего мне нравится в этом методе это то,что бурение происходит без выноса грунта.Я очень рад,что нашел эту тему для себя,очень.Конечно,бывают нюансы.Жив буду,летом обязательно надо вести хронику работ-фото,видео.Хотя,если честно,не до съемок во время работ.Да и работал один всегда.Одно уяснил для себя:к работе нельзя подходить с "шапкозакидательским настроением".Пришел,увидел,победил-не прокатывает.Обычно бывает с точностью до наоборот.А когда опасаешься,то получается как по маслу.Вот такую закономерность заметил.Мне немного странно и непонятно-почему люди не видят очевидного,ведь вот же хорошая тема для работы при небольших инвестициях,мизерных даже относительно отдачи.Затратил часа 2-4,не спеша-заработал 40000тенге,в рублях 8000.Опять же не всегда ровно и гладко,но в основном норм.Что то много написал,видимо соскучился по лету.Может зря я замутил с чертежами?Скорей бы лето!
  • 0

#36 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 03 Февраль 2011 - 22:12

А я видимо не понял принципа, посмотрев ролик. Я подумал что машина, типа, вкручивает трубу и она так и остается в земле, а видимо пнд трубу надо еще и пропихивать внутрь стальной или как? Объясните пожалуйста, а то чет не доганяю. Можно ли каким либо образом сделать канлизационную трубу, в таком случае. Хотябы 50-ку. Я вообще люблю всевозможные инструменты и машины, но не собирать их и ремонтировать, а использовать их потенциал по зарабатыванию денег... :) У меня есть и свои объемы и куда применить ее для комерции. Так что очень интересно было бы разобраться.
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#37 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 04 Февраль 2011 - 12:28

А я видимо не понял принципа, посмотрев ролик. Я подумал что машина, типа, вкручивает трубу и она так и остается в земле, а видимо пнд трубу надо еще и пропихивать внутрь стальной или как? Объясните пожалуйста, а то чет не доганяю. Можно ли каким либо образом сделать канлизационную трубу, в таком случае. Хотябы 50-ку. Я вообще люблю всевозможные инструменты и машины, но не собирать их и ремонтировать, а использовать их потенциал по зарабатыванию денег... :) У меня есть и свои объемы и куда применить ее для комерции. Так что очень интересно было бы разобраться.

Стальную трубу я не использую.Канализационную трубу на 50мм проложить можно легко.Единственная сложность-рассчитать уклон.После пробуривания образуется скважина с плотными стенками,и получается эффект "труба в трубе".Соответственно,увеличивается теплоизоляция.Стенки твердые получаются в плотном грунте.Хотя на глубине 2.5-3метра и так не перемерзнет.Еще один плюс бестраншейного метода,особенно в регионах с суровой зимой,напр. как у нас,это меньшая вероятность,что замерзнет водопровод-обычно прихватывает на входе,если завели трубу недалеко от фундамента.А в моем случае труба идет дальше под домом и выходит в погребе.Если он,конечно,есть.
  • 0

#38 ARA

ARA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 04 Февраль 2011 - 14:00

Стальную трубу я не использую.Канализационную трубу на 50мм проложить можно легко.

А по этой трубе можно и кабель засунуть вполне.
Жаль мне тема не подошла, экскаватором маленьким копают и достаточно дешево.
И еще меня напрягает приямки копать, целых две траншеи.
  • 0

#39 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 04 Февраль 2011 - 16:49

А по этой трубе можно и кабель засунуть вполне.
Жаль мне тема не подошла, экскаватором маленьким копают и достаточно дешево.
И еще меня напрягает приямки копать, целых две траншеи.

Кто мешает нанять тот же экскаватор для приямков,если дешево?Я сам не копаю,есть на это рабочие или техника.Даже дешевый экскаватор перекопает все возле дома.Если хозяевам все равно и не жаль свой труд (дорожки,цветочки и пр.)тогда да,конечно.А под асфальтом как пройти?Ко мне не раз сами водопроводчики обращались:сделать прокол под асфальтом,или пробурить в подвал.И потом,если экскаватор дешево -и Вы в таком случае цены варьируете,и с экскаваторщиками сотрудничаете,а не конкурируете.Допустим,нужны приямки-обратились к ним.Им понадобилось под дорогой пройти-к Вам обратились.Затрат то никаких,не считая,ес-но,физических и моральных.Только не подумайте,что я Вас убалтываю заняться этим делом.Вообще,это скорее рассуждения,но никак не призыв к действию.Каждому свое.
  • 0

#40 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 05 Февраль 2011 - 10:23

digrinana,для вышеперечисленных Вами магазинов установка будет поставляться под названием "Крот-шалун",или "Шалунишка Крот".В зависимости от длины бура.И вообще,у меня открылись глаза-моя установка универсальна,а это залог успеха!Целевая аудитория расшириться,соответственно,увеличится кол-во продаж.Осталось придумать рекламный слоган,что то типа: "Добурись до точки G",или просто ,но понятно:"Пробурить тебе скважину методом раскатки?". :D
  • 0

#41 rover

rover

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 09 Февраль 2011 - 00:02

Цена видеопособия "Как самостоятельно изготовить мини установку для горизонтального бурения" 100$.Идет сбор заявок.Для изготовления узлов установки применяются распространенные детали.Низкие затраты на токарные и сварочные работы.Низкая себестоимость изготовления.Установка вызывает интерес у владельцев экскаваторов (при прокладке водопровода иногда встает вопрос прокола под дорогой и ввода водопровода в дом),у бригад,занимающихся вертикальным бурением на воду(дополнительная услуга:прокладка водопровода в дом от скважины),у лиц,решивших самостоятельно заниматься предоставлением услуг по прокладке коммуникаций.Отвечу на вопросы всем.Скептически настроенным в том числе. :angry:


.......на письма -не отвечаем, чертежи не продаем....интересно зачем создавать тему в форуме?
  • 0

#42 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 09 Февраль 2011 - 16:14

.......на письма -не отвечаем, чертежи не продаем....интересно зачем создавать тему в форуме?

Вроде всем всегда отвечаю-может пропустил,прошу прощения.Насчет чертежей:в деревне живу,чертежников раз-два и обчелся.Ищу специалиста на стороне.
  • 0

#43 River

River

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 69

Отправлено 11 Февраль 2011 - 06:18

Бурение и прокол: это разные дела!
Сделать установку для одноразовой работы- просто!
А нужен надежный агрегат, выполненный из стандартных комплектующих.
  • 0
BG

#44 flashca

flashca

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 27 Февраль 2011 - 12:26

Снаряд вытащить обратно получается ? Интересует бурение под углом 30-40 градусов с длиной 25-30 м для геозондов
  • 0

#45 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 28 Февраль 2011 - 10:43

Снаряд вытащить обратно получается ? Интересует бурение под углом 30-40 градусов с длиной 25-30 м для геозондов

Если вопрос связан с тепловым насосом,то Вы не первый,кто интересуется.Точнее сказать,уже заказали чертежи.Пробурив определенное расстояние,раскатчик вытаскиваю назад.Иногда отсоединяю в финишном приямке,и вытаскиваю одни только штанги.Максимально пробуривал 30 метров,можно было и дальше бурить,грунт позволял.Но штанги закончились.
  • 0

#46 flashca

flashca

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 28 Февраль 2011 - 20:09

Да с ним самым , грунты у нас вроде не особо тяжелые .
В какой форме высылаете документацию и что вообще в нее входит ?

Документация реально интересует , нахожусь в Молдавии

Сообщение отредактировал flashca: 28 Февраль 2011 - 20:10

  • 0

#47 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 01 Март 2011 - 07:50

Да с ним самым , грунты у нас вроде не особо тяжелые .
В какой форме высылаете документацию и что вообще в нее входит ?

Документация реально интересует , нахожусь в Молдавии

Вышлю в электронной форме.Чертежи,фотографии поэтапно с комментариями.
  • 0

#48 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 19 Март 2011 - 18:06

Продам чертежи мини установки для горизонтального бурения,фото с подробными пояснениями и комментариями.Цена 100$.
Оплата в Webmoney. В рублевом эквиваленте- 3022руб.
Файлы отправляю электронной почтой. Консультации и ответы на возникающие вопросы как в ходе изготовления,так и во время опробования установки в работе.(Уже ведется активная переписка:вопрос-ответ с купившими это руководство,консультации)
По мере приближения сезона работ цена может быть изменена в сторону повышения.
Фото: http://foto.mail.ru/mail/maratnikanov/1/3.html

Сообщение отредактировал Nikanorich: 19 Март 2011 - 18:07

  • 0

#49 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 19 Март 2011 - 18:08

Пишите на мейл,скину ссылку на видеоролик.Здесь не отображается.

Сообщение отредактировал Nikanorich: 19 Март 2011 - 18:12

  • 0

#50 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 29 Март 2011 - 23:02

Моя машинка.
Перебуривал два раза: заказчику показалось мало глубины 2.50м.


http://fotki.yandex.ru/users/bektasov-murat/view/312612/

Сообщение отредактировал Nikanorich: 29 Март 2011 - 23:16

  • 0

#51 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 29 Март 2011 - 23:09

http://fotki.yandex.ru/users/bektasov-murat/view/312538/
  • 0

#52 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 29 Март 2011 - 23:15

Вот этот мотор-редуктор использую в качестве привода.На дальнем плане видны штанги,ремень с крючком металлическим-им производится спуск-подъем агрегата.

http://fotki.yandex.ru/users/bektasov-murat/view/316433/
  • 0

#53 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 03 Апрель 2011 - 00:13

http://fotki.yandex.ru/users/bektasov-murat/view/319874/
  • 0

#54 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 03 Апрель 2011 - 00:17

http://fotki.yandex.ru/users/bektasov-murat/view/319875/
  • 0

#55 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 03 Апрель 2011 - 08:15

http://fotki.yandex.ru/users/bektasov-murat/view/319882/
  • 0

#56 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 03 Апрель 2011 - 08:17

http://fotki.yandex.ru/users/bektasov-murat/view/319884/
  • 0

#57 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 03 Апрель 2011 - 08:18

http://fotki.yandex.ru/users/bektasov-murat/view/312661/
  • 0

#58 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 03 Апрель 2011 - 08:19

http://fotki.yandex.ru/users/bektasov-murat/view/312647/
  • 0

#59 Nikanorich

Nikanorich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 24 Июнь 2011 - 20:08

Здравствуйте.
Сезон работ в самом разгаре.Свою установку несколько модифицировал:бурение будет происходить с подачей воды.К существующим чертежам добавятся чертеж и фото бурового вертлюга,подробно опишу как организовать подачу воды.Все очень просто,мало затратно и эффективно.Цена чертежей пока прежняя.
  • 0

#60 lemark81

lemark81

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225

Отправлено 10 Июль 2011 - 02:23

Хммм..., неплохая штуковина, что-то вроде сверлильного станка и велосипеда.
Да, вещь определенно дельная. К тому же, "обновления" от разработчика скачивать можно. :rolleyes:
На такой бурильной установке можно неплохо зарабатывать.
  • 0
Владеешь слогом, а пишешь «в стол»?
Начни зарабатывать уже сейчас, на написании своих статей, на интересующую тебя тему!
http://texttrader.ru/index.php?p=43644


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name