Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Как "откусить" от пиццы-стаканчика?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Опрос: Можно ли заработать на этой идее? (9 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к этой бизнес идеи?

  1. Проголосовал Думаю, что она очень привлекательна. (5 голосов [55.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 55.56%

  2. Затрудняюсь ответить. (2 голосов [22.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.22%

  3. Сомневаюсь в том, что на этой идее можно заработать. (2 голосов [22.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 texnolog777

texnolog777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 Январь 2011 - 14:35

Буквально еще несколько месяцев назад о ней в России мало кто слышал. Сегодня же RU-зону Интернета основательно всполошила эта королева фаст-фуда. Называют ее по-разному: Пицца-стаканчик, пицца Кони или Коно пицца. Впрочем, суть от этого не меняется, поскольку вызвала она не просто ажиотажный, а Мега-спрос. И на этом можно построить собственный высокорентабельный бизнес.
Конечно, сегодня не каждый желающий может инвестировать более полу миллиона рублей в импортное оборудование для производства данного формата пиццы. Однако дело кардинально меняется, если использовать малозатратный вариант построения такого бизнеса. А именно: воспользоваться абсолютной новинкой – ФОРМАМИ для выпечки пиццы-стаканчика. В этом случае вы сэкономите порядка 90% капиталовложений. Еще один плюс в пользу данного варианта заключается в его неприхотливости и универсальности. При отсутствии начального капитала вы можете обойтись самым минимумом: бытовым духовым шкафом (он может быть как газовым, так и электрическим), либо электрической духовкой и микроволновой печью. Этого будет достаточно для старта. Имея несколько комплектов форм, вы сможете выпекать до 60-80 стаканчиков в час. Кстати, стаканчики не теряют свои вкусовые качества и через день-два. Их можно выпекать впрок.
Под универсальностью подразумевается несколько форматов торговли. Можно торговать пиццей-стаканчиком непосредственно в кафе, если оно у вас есть, используя торговые тележки, лотки и прочие варианты. Наряду с этим, можно наладить реализацию продукции через продуктовые торговые сети и киоски фаст-фуда. Еще один беспроигрышный вариант – служба доставки. Особо востребованной пицца-стаканчик будет в тех районах города, где расположены торговые и офисные центры. Как вариант можно рассматривать и продажу испеченных стаканчиков. Правда, в этом случае, вы рискуете обзавестись конкурентами.
Сам стаканчик не конусной формы, а классической, и в этом его существенное преимущество. Все более функционально, и не влечет дополнительных затрат при работе с этим продуктом.
Мы предлагаем для малого бизнеса не только формы, но и рецептуру, технологию, а также маркетинговую составляющую. Но даже без маркетингового анализа (Проверено на личном опыте) очевидно: пицца-стаканчик идет на «Ура». Оно и понятно, продукт новый и даже визуально очень привлекательный и аппетитный. Пиццу можно есть в машине и на ходу, не рискуя «посадить» пятно на одежду. К тому же, возьму на себя смелость утверждать, что она и значительно вкуснее, нежели традиционная пицца.
При малобюджетном старте вы уложитесь в 25 -30 тыс. рублей, которые окупите в считанные дни, поскольку рентабельность предлагаемого бизнеса составляет от 300% и выше.
Для профи, занимающихся общественным питанием, уже этой информации должно быть достаточно для понимания сути и преимуществ данного бизнеса. Новичкам же поясню еще некоторые моменты. Во-первых, Вам понадобится помещение. При не очень больших объемах (250-300 стаканчиков) сможете разместить свою пекарню на 10 кв.м. Не обойтись, разумеется, без высокопрофессионального специалиста по выпечке хлебобулочных изделий. Сейчас ведем речь только о выпечке. Реализация же готовой продукции зависит от Вашего формата торговли. В собственном кафе отпускать пиццу-стаканчик может и бармен, при условии, что разные виды начинок уже готовы. Ему нужно только наполнить стаканчик и отправить его в микроволновку на 1,5-2 минуты. Если Ваши притязания выше, то и площадь пекарни будет больше. Понадобятся также и не менее трех сотрудников. Двое занимаются выпечкой, один – начинками.
Себестоимость самого стаканчика составит не более 3,5 рублей. Готовая пицца в самом незатейливом варианте - до 20 рублей. Отпускную цену может ограничить только здравый смысл и Ваши моральные устои. Важно: прежде чем приступить к делу следует нанести визит в «Роспотребнадзор» (СЭС). Но это носит, скорее, формальный характер. Народная молва (сарафанное радио), если не пожалеете сыра для пиццы, заработает безотказно буквально в считанные дни, но реклама в средствах массовой информации Вам все же не помешает.
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 13 Январь 2011 - 15:49

А фотки есть?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#3 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 13 Январь 2011 - 15:54

Вот пример фотки:

http://www.flickr.com/photos/superlocal/111095392/
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 13 Январь 2011 - 17:15

В теме про "молочные коктейли" все часто задавали вопрос: "А что делать зимой,
когда спрос падает ?" Рабинович предлагал питу, а я пиццу . Года 2 назад.
Мороженое и молочный коктейль сезонный бизнес, а пицца идет круглый год.
У ТС себестоимость 20р. ,а у меня продажная цена 20р.
Формы ? Сами можете подобрать(на любой стакан натянуть, из под кекса подойдут) включайте фантазию.
Технологий в инете море. Оборудование на любой кошелек.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#5 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 13 Январь 2011 - 18:40

Ну а рецепт теста для стаканчиков где? Или вся идея автора в продаже им же рецептуры?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#6 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 13 Январь 2011 - 18:43

К вафельнице прилогается конус, можете натянуть на него.
В любом случае по санитарным нормам нужен отдельный цех с вытяжкой.
Так как конус или корзинку надо сначало выпечь, а собрать и разогреть пиццу можете
на месте продажи в микро.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#7 texnolog777

texnolog777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 14 Январь 2011 - 01:08

К вафельнице прилогается конус, можете натянуть на него.
В любом случае по санитарным нормам нужен отдельный цех с вытяжкой.
Так как конус или корзинку надо сначало выпечь, а собрать и разогреть пиццу можете
на месте продажи в микро.

Все верно, вот только будет ли у "натянутого" конуса товарный вид? И не вывалится ли начинка из этого самого лежачего конуса при разогреве в микро? А как горячую пиццу подавать клиенту? Классический стаканчик красиво стоит себе на тарелочке. Культура обслуживания и эстетика тоже ведь дорогого стоят. Не так ли?

Сообщение отредактировал texnolog777: 14 Январь 2011 - 01:09

  • 0

#8 zzaazz

zzaazz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 15 Январь 2011 - 01:31

Ниче так Шаурма- красивая. :D
  • 0
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!

#9 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 15 Январь 2011 - 08:15

Ну так даст кто рецепт теста или это обыкновенная вафельница? или всё же стаканчик по вкусу и мягкости как у пиццы? Ни чего не пойму...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#10 texnolog777

texnolog777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 17 Январь 2011 - 09:30

Ну так даст кто рецепт теста или это обыкновенная вафельница? или всё же стаканчик по вкусу и мягкости как у пиццы? Ни чего не пойму...

С удовольствием дам Вам рецепт пиццы-стаканчика!!!!Вам, кстати, идея нравится?
  • 0

#11 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 17 Январь 2011 - 17:00

Да, идея замечательная, не сама пицца и идея быстрого питания, а нестандартное решение, классический блин (пицца), шаурма, гамбургер с кучей ингридиентов уже поднадоели, а тут креатив и новизна, да и удобство как для клиента, так и продавца, в один стаканчик можно накладывать разностей по просьбе покупателя, хоть один зелёный горошек насыпь, хоть по одной чайной ложки из всего ассортимента... Я бы не отказался если бы в таком стаканчике были шашлыки (вилочку в придачу)!
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#12 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 28 Январь 2011 - 19:29

Мне понравилась необыкновенность пицы-стаканчика, но наверное я такую не купил бы. Мне кажется, что есть не очень удобно. Как не выпендривайся, а начинка будет пытаться убежать при откусанных краях.
А вот если бы форма пицы (вид сверху) была бы не круглой, а в форме вытянутого овала, думаю было бы существенно удобнее кусать, да и начинка не будет выпадать.

Сообщение отредактировал vitalpatriot: 28 Январь 2011 - 19:29

  • 0

#13 Zachet

Zachet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 27 Июнь 2011 - 23:34

ОТВЕЧАЮ ЭТО СИЛЬНО, Я както думал над этим, думал что бы нового придумать в этом направлении, но придумал чуть другое, место стаканчика тарелочка, и так уже что угодно на любой вкус, тарелочки разные, маленькие большие, высокие низкие... хочешь хавай ложкой, хочешь вилкой, хочешь всю тарелку в рот запихни если поместится..., но денег у меня на такой старт нету.... инвестора б найти и стаканчики и тарелочки пустить в ход, я уверен шаурма забылась бы всеми, полюбому это пропробывал каждый!!! пойду на кухню съем что-то).
  • 0

#14 andreich

andreich

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 28 Июнь 2011 - 04:53

Вкуснее, однако, без стаканчика-одну начинку))))
  • 0

#15 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 28 Июнь 2011 - 06:16

Пицца стаканчик- это всего навсего разновидность пиццы. То есть нужно иметь пиццерию, и делать разного рода изделия в пиццерии включая стаканчики. А если эти стаканчики не будут только с печи, то и вкуса у них не будет, какой должен быть у пиццы.
Так что как отдельный бизнес, без печей пиццерии я это не вижу.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#16 Zachet

Zachet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 28 Июнь 2011 - 20:32

Тут как повезет, пирожки тоже пекут на улице, особено на рынках полюбому! покупают люди, темболее знают какие они вредные, на масле пекут, а тут такое, по любому заценит каждый.
Я вот читал на другом сайте про стаканчики, предлагают печи от 600евриков, И ЕЩЕ ПРЕДЛАГАЮТ -формочки стаканчики- для пиццы, что бы можно было печь в простой газовой печи, или в электрической...я видел такие електро- они чуть больше микроволковки и стоят сравнительно с соспецальным оборудованием недорого... 200 баксов можно найти в каком-то супермаркете электроники, А пирожки тоже пекут в какой-то посудине которая вделана в вонючий алюминиевый савдеповский лоток, куча масла все это шкварчит прям на улице, такая пицца в общем выглядит намного красивее и этот процесс, мало того видел не в виде рожка форма для теста, а форма была как стаканчик от мороженого(Совесткого пломбира,) и не падает как рожок, в общем то такое дело. Резать помидорки капусту кукурузу огурчики квашеные, грибочки, кому что, я например мясо не ем, нафик мне без мяса и калбасы и т.д. можно на улице резать... та было бы ярко полюбому...
На МОРЕ было бы ЯРКО, Нету у меня даже этих денег сейчас, палатка только есть...
  • 0

#17 crazy_manager

crazy_manager

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 29 Июнь 2011 - 00:46

4 года назад в пиццерии что в МегаПарнас (спб) продавали пиццу в таком виде, я пробовал и мне не понравилось представьте весь сыр наверху, основные ингредиенты по середине а весь сок в низу. А в классической пицце всё равномерно распределено. Так что это уже не пицца в стаканчике а просто еда в вафле а сверху сыр.
  • 0

#18 Zachet

Zachet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 29 Июнь 2011 - 19:08

По большому счету так е есть, какая это пицца, это не пицца... это новый вид фаст-фуда или как еще можно назвать придумать.. На счет сыра, то тебе жлобы попались, могли и внутрь положить, на счет того что стикает сок, это проблема, её нужно решить)
  • 0

#19 crazy_manager

crazy_manager

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 29 Июнь 2011 - 21:04

всё равно не думаю что этот новый фаст-фуд обретёт популярность т.к. сложно всё это в организации... такой продукт нельзя готовить при клиенте т.к. время приготовления минут 15 (такое же как и у обычной пиццы) то есть нужно будет готовить партию штук 10 и продавать их в течении 30 минут а в это время готовить новую партию, отсюда проблемы если в друг не успели продать партию а она уже остыла. Да и вопше неужели кто то уверен что этот бизнес будет прибыльнее шаурмы? оборудование для производства шаурмы дешевле, она готовится под клиента за 3 минуты, можно учесть пожелания клиента (кто то захочет больше овощей кто то меньше соуса и пр.). А у этого продукта какие плюсы? только необычный внешний вид и всё, по своим вкусовым качествам он мне не понравился т.к. сок всё равно будет стикать вниз, а запечёная сырная корочка всё равно будет только сверху. Вопшем если надо поесть на ходу то я выберу хот-дог\шаурму\гамбургер
а если есть свободные 30 минут то зайду в пиццерию и закажу нормальную пиццу.
  • 0

#20 VitasTomsk

VitasTomsk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 06 Июль 2011 - 08:00

Вот пример фотки:

http://www.flickr.com/photos/superlocal/111095392/

по вашей ссылке коментарии написаны 65 месяцев назад:) получается тема эта давно не нова. уже лет 5 ей:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name