Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Инфобизнес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 kibersantinfo

kibersantinfo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 03 Март 2011 - 16:55

Здравствуйте, форумчане! Меня зовут Аржевикин Юрий.

На форуме я заметил, что никто про инфобизнес тут ничего не говорит...

Так вот предлагаю прямо сейчас поговорить о инфобизнесе... Кто что об этом думает? И есть ли тут люди, которые занимаются этим видом заработка в интернете?

Можете задать любой вопрос в эту тему, касающийся непосредственно информационного бизнесе... постараюсь, как можно подробней дать Вам ответ!

Заранее спасибо!
  • 0
http://www.info-dvd.ru/a/286099

#2 kibersantinfo

kibersantinfo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 04 Март 2011 - 07:59

Почему все молчат?
  • 0
http://www.info-dvd.ru/a/286099

#3 ProTony

ProTony

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 05 Март 2011 - 03:36

Да инфобизнес довольно перспективное направление бизнеса!

Раз уж Вы завели тему такую,то хотелось бы узнать о Ваших личных достижениях.Сколько времени прошло от того,когда Вы начали заниматься инфобизнесом и до того,как Вы получили первые деньги себе на руки.Каким видами продвижения занимаетесь?Какие возможные подводные камни на пути к успеху в этом деле?

Это было бы максимально познавательно для читающих эту тему...


Пробовали Вы продвижение инфопродуктов в социальных сетях?Отдача от них довольно сильная,в виде хорошего количества целевого трафика при минимальных затратах времени.Да и солидную базу например в группе можно набрать.А с этого уже иметь неплохие деньги.

Социальные сети-это довольно еще свежее пространство для инфобизнеса...и как вариант продвижения для абсолютного новичка только разбирающегося с инфобизнесом,не имеющего своего сайта,рассылки и прочих инструментов поиска целевого трафика и в перспективе покупателей!

Сообщение отредактировал ProTony: 05 Март 2011 - 03:42

  • 0
Антон Валерьевич
Специалист в области интернет-маркетинга.

#4 bloggervideo

bloggervideo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 08 Март 2011 - 09:09

Инфобизнес - это тоже бизнес, тоже нужно много работать, чтобы создать отлаженную систему. В нём действуют те же законы бизнеса, что и в реальной жизни.
  • 0
Блог" http://bloggervideo.ru/"

#5 kibersantinfo

kibersantinfo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 08 Март 2011 - 16:34

Друзья всем привет! Извините, что так долго не отвечал... был очень занят. И так с Вашего позволения я начну отвечать на вопросы...

Сразу предупреждаю я один из начинающих инфобизнесменов!

[quote name='ProTony' timestamp='1299285396' post='517852']
Раз уж Вы завели тему такую,то хотелось бы узнать о Ваших личных достижениях.Сколько времени прошло от того,когда Вы начали заниматься инфобизнесом и до того,как Вы получили первые деньги себе на руки.Каким видами продвижения занимаетесь?
[/quote]
Темой инфобизнеса я заинтересовался давно... где-то так в 2007 году... Правда я был не сильно активен, как бы того сильно не хотелось. На сегодняшний день я являюсь автором блога "КиберсантИнфо.ру" имею в своем арсенале два бесплатных обучающих курса, которые принадлежат лично мне.

  • Видеокурс "Альфа-Клик и Яндекс.Деньги или А+Я"
  • Электронная книга "Основные виды заработка в интернете"

Насчет денег пока ничего сказать не могу... сейчас запускаю новый проект, который должен будет принести существенную прибыль!

В основном я продвигал свои проекты через контекстную рекламу, социальные сети.

[quote]
Какие возможные подводные камни на пути к успеху в этом деле?
[/quote]

Можете уточнить, что именно Вас интересует?

[quote]
Пробовали Вы продвижение инфопродуктов в социальных сетях?
[/quote]

Да пробовал... я продвигал, как свои бесплатные продукты, так и чужих авторов... эффект положительный! Сейчас буду вновь продвигать один обучающий курс в социальных сетях, только на этот раз это будет платный курс!
  • 0
http://www.info-dvd.ru/a/286099

#6 kibersantinfo

kibersantinfo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 08 Март 2011 - 16:37

Инфобизнес - это тоже бизнес, тоже нужно много работать, чтобы создать отлаженную систему. В нём действуют те же законы бизнеса, что и в реальной жизни.

Я абсолютно с Вами согласен! Инфобизнес мало чем отличается от обычного традиционного бизнеса.
  • 0
http://www.info-dvd.ru/a/286099

#7 bloggervideo

bloggervideo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 09 Март 2011 - 09:07

У меня тоже есть опыт продвижения в соц. сетях, эффект есть. Но это может отнять много времени. Можно автоматизировать это. У меня на блоге стоит кнопка, которой я делюсь новыми публикациями в "Вконтакте", а оттуда идёт автоматическая трансляция в "Фейсбук", "Твиттер". Удобно.
  • 0
Блог" http://bloggervideo.ru/"

#8 ProTony

ProTony

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 15 Март 2011 - 03:28

У меня тоже есть опыт продвижения в соц. сетях, эффект есть. Но это может отнять много времени. Можно автоматизировать это. У меня на блоге стоит кнопка, которой я делюсь новыми публикациями в "Вконтакте", а оттуда идёт автоматическая трансляция в "Фейсбук", "Твиттер". Удобно.


Да,такие кнопки-один из мощных инструментов продвижения своего ресурса.
К вирусному маркетингу можно приравнять.Так как охват аудитории и распространение происходит по принципу вируса.

При нажатии посетителем вашего сайта на подобную кнопку "мне понравилось",размещенную на Вашем ресурсе, происходит публикация на стене у этого человека.Естественно с ссылкой на Ваш сайт.Далее его друзья переходят по этой ссылке,чтобы узнать что же так понравилось другу.И если ресурс им тоже нравиться-они так же нажимают на эту самую кнопку и публикуют у себя на стене информацию о Вас.И так далее...

Таким методом можно ОЧЕНЬ хорошо раскрутить свой проект.

Но это далеко не все,что еще можно применить для раскрутки с помощью социальной сети...
  • 0
Антон Валерьевич
Специалист в области интернет-маркетинга.

#9 ProTony

ProTony

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 15 Март 2011 - 03:55

Можете уточнить, что именно Вас интересует?


В общем что для этого нужно!

Регистрация ИП,постановка в налоговую,разработка своего продукта...в общем какие пункты должен пройти человек,чтобы заниматься Инфобизнесом!

Как обычный новичек может влиться в эту "систему" инфобизнеса?
Сколько нужно времени,чтобы в усиленном режиме добиться выхода на уровень....ну например 20000 рублей,но не имея своего продукта.И что для этого нужно делать?Наиболее эффективные методы.
Опыт какой-то должен быть!Какой?
Возможно проблемы с распространением,с рекламой и как их проще решать?



Вы имеете ввиду создание своего инфопродукта?

Или ресселинг?
А возможно и просто партнерские программы!

С чего проще начинать новичку?
  • 0
Антон Валерьевич
Специалист в области интернет-маркетинга.

#10 kibersantinfo

kibersantinfo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 15 Март 2011 - 11:47

ProTony! На все Ваши вопросы я отвечу через неделю... сейчас занят проектом... потом кстати о нем расскажу Вам.

Надеюсь на Ваше понимание!

С уважением, Аржевикин Юрий
  • 0
http://www.info-dvd.ru/a/286099

#11 kibersantinfo

kibersantinfo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 18 Март 2011 - 08:44

[quote name='ProTony' timestamp='1300150536' post='518996']
В общем что для этого нужно!

Регистрация ИП,постановка в налоговую,разработка своего продукта...в общем какие пункты должен пройти человек,чтобы заниматься Инфобизнесом!
[/quote]

На начальном этапе построения информационного бизнеса ИП иметь не обязательно, но желательно... Я сейчас пока работаю без ИП... в ближайшие время буду регистрировать...

Свой инфопродукт Вы можете изготовить в нескольких вариантах:

  • Электронная книга
  • Видеокурс
  • Аудиокурс
  • PDF отчет

Этап следующий: создаете основной курс => бесплатный курс => создаете мини-сайт с формой подпиской (позиционируете на наем бесплатный курс) => создаете сайт продажник => заряжаете последовательную серию писем в автоответчик (смартреспондер) => люди приходят на продажник подогретые и покупают продукт...

[quote]
Как обычный новичек может влиться в эту "систему" инфобизнеса?
[/quote]
Легко... все двери открыты... Самое главное выбрать ту нишу в которой вы будите работать...

[quote]
Сколько нужно времени,чтобы в усиленном режиме добиться выхода на уровень....ну например 20000 рублей,но не имея своего продукта.И что для этого нужно делать?Наиболее эффективные методы.
[/quote]
При хорошем раскладе месяца будет достаточно... Нужно больше трафика гнать на мини-сайт с (бесплатным курсом или платным).

[quote]
Опыт какой-то должен быть!Какой?
Возможно проблемы с распространением,с рекламой и как их проще решать?
[/quote]
Опыт иметь конечно хорошо, но необязательно... самое главное иметь четкую, пошаговую схему действий.

Проблем с рекламой ни каких не возникнет...

[quote]
Вы имеете ввиду создание своего инфопродукта?

Или ресселинг?
А возможно и просто партнерские программы!

С чего проще начинать новичку?
[/quote]

Можно создавать свой продукт - это займет много времени на его создание и прочее... Реселлинг же дает возможность быстро стартануть и начать зарабатывать деньги в сети. Занимаясь реселлингом вы получаете 100% прибыли, нежели от партнерских программ.

На сегодняшний момент я думаю проще начать с реселлинга... ну или с партнерских программ.
  • 0
http://www.info-dvd.ru/a/286099

#12 kibersantinfo

kibersantinfo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 18 Март 2011 - 08:48

Для тех кто хочет поближе познакомиться с РЕСЕЛЛИНГОВЫМ бизнесом, узнать все тонкости и нюансы, пишите мне в личку!

Для себя именно я выбрал Реселлинг... Покупка авторских прав и перепродажа чужих курсов от своего имени...
  • 1
http://www.info-dvd.ru/a/286099

#13 watsonw2000

watsonw2000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 20 Март 2011 - 14:01

Для тех кто хочет поближе познакомиться с РЕСЕЛЛИНГОВЫМ бизнесом, узнать все тонкости и нюансы, пишите мне в личку!

Для себя именно я выбрал Реселлинг... Покупка авторских прав и перепродажа чужих курсов от своего имени...



А я ломаю голову, что за такой инфо бизнес?! Под это определение можно подогнать весь бизнес, который существуют в мировой сети.
  • 0

#14 RabNet

RabNet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 21 Март 2011 - 19:54

Юра! Вот мы и здесь повстречались. Приятно видеть знакомые лица.
  • 0

#15 kibersantinfo

kibersantinfo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 22 Март 2011 - 04:45

А я ломаю голову, что за такой инфо бизнес?! Под это определение можно подогнать весь бизнес, который существуют в мировой сети.

Инфобизнес - это бизнес основанный на продаже информационных продуктов (видеокурсы, аудиокурсы, электронные книги)... То есть по сути человек продает свои знания в хорошо упакованной dvd коробке...
  • 0
http://www.info-dvd.ru/a/286099

#16 kibersantinfo

kibersantinfo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 22 Март 2011 - 04:50

Юра! Вот мы и здесь повстречались. Приятно видеть знакомые лица.

Привет! Мне тоже очень приятно! Как твои дела продвигаются?
  • 0
http://www.info-dvd.ru/a/286099

#17 ProTony

ProTony

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 29 Март 2011 - 23:50

Проблем с рекламой ни каких не возникнет...

Да конечно с рекламой никаких проблем не возникает,но как же новичкам вообще рекламится?
А как же проблемы с системой контекстной рекламы?
  • 0
Антон Валерьевич
Специалист в области интернет-маркетинга.

#18 kibersantinfo

kibersantinfo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 30 Март 2011 - 06:39

Да конечно с рекламой никаких проблем не возникает,но как же новичкам вообще рекламится?
А как же проблемы с системой контекстной рекламы?

А какие проблемы у Вас могут возникнуть с контекстной рекламой?
Рекламироваться можно в чужих рассылок, баннерной рекламе на сайте... и контекстной рекламе, как было сказано! через социальные сети (опыта пока в соц. сетях нет, но постараюсь его приобрести...)

Вопрос в другом... Сколько денег Вы готовы потратить на рекламу?
  • 0
http://www.info-dvd.ru/a/286099

#19 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 04 Июль 2011 - 23:19

Инфобизнес - это бизнес основанный на продаже информационных продуктов

а так же услуг :)
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#20 ProTony

ProTony

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 05 Июль 2011 - 14:59

а так же услуг :)



А это как?
  • 0
Антон Валерьевич
Специалист в области интернет-маркетинга.

#21 Moneyduke

Moneyduke

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 21 Июль 2011 - 16:04

Продажа инфотовара это популярный на западе бизнес в интернете. На Clickbank есть конторы (или индивидуалы), которые делают по 8 тысяч продаж в месяц. Причем эх товары дешевыми не назовешь. Не думаю что таких оборотов можно достичь в рунете, но недавно решил попробовать в качестве хобби. :rolleyes:
  • 0
http://moneyduke.com

#22 fomur

fomur

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 16:29

А это как?


ИнфоБизнес - это упаковка и продажа информации. Под упаковкой подразумевается информация которая подается как:

1. Книга ( мини-книга, pdf-отчет, и т.д. );
2. Запись семинара, вебинара ( аудио, видео );
3. И т.д.

ИнфоПродукты являются частью рабочей схемы инфобизнеса. Так называемый Треугольник инфобизнеса:

Прикрепленный файл  infobusiness.png   4,42К   11 скачиваний


Что еще входит в треугольник видно на изображении!

Быстрый старт в инфобизнес с нуля:
1. Подбираем нишу;
2. Пишем бесплатную книгу ( один вечер );
3. Создание рассылки и подписной страницы;
4. Рекламируем всеми возможными способами;
5. Проводим бесплатный вебинар;
6. Проводим платный вебинар;
7. Продаем коробку с платным вебинаром.
8. И т.д.
  • 0
http://bit.ly/y6vR42

#23 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 17:13

fomur - может в долю вольетесь, как мой бизнес в подписи продать (ИНФО):)
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#24 Medved

Medved

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:40

Кто знает, как лучше направлят целевой трафик на сайт? Я знаю такие методы как поисковая оптимизация, контекстная реклама, форумный маркетинг. Хотелось бы уточнить какие методы реально работают и приносят продажи, из опыта практиков.

Например, если оптимизировать одну продающую страницу двухстраничного сайта, на сколько посетителей в день можно расчитывать (если только внутренней оптимизацией, без покупки ссылок)?

Пробовал зарабатывать на партнерке Азамата Ушанова "Мастерская видеопродажников" через контекстную рекламу на Яндекс.Директе. Перенаправлял сразу на сайт Азамата, по партнерской ссылке с директа. Вроде он говорит, что конверсия у видеопродажников неприлично высокая. Объявления целевые были. В итоге на 250 переходов ни одного заказа:-(

Форумный маркетинг, опять же по моему опыту, дает 5-10 посетителей в сутки, что немного.

Как лучше?
  • 0

#25 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:07

В итоге на 250 переходов ни одного заказа:-(

3500 рублей за рассказ о том, как создать эффективную видеопрезентацию? Я бы тоже не купила.

Серьезные люди покупать курсы Азамата Ушанова не будут, для начинающих - слишком дорого.

Его аудитория - это как раз участники его партнерской программы, которые славят его в блоге, слушают открыв рот и ждут выхода очередного супер-курса, который они начнут продавать первыми и сорвут самый главный куш (ну, прямо как в сетевом маркетинге).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#26 fomur

fomur

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 21:15

[quote name='Medved' timestamp='1322214012' post='543733']
Кто знает, как лучше направлят целевой трафик на сайт? Я знаю такие методы как поисковая оптимизация, контекстная реклама, форумный маркетинг.
[/quote]
Плюс к перечисленному социальные сети.

[quote name='Medved' timestamp='1322214012' post='543733']
Хотелось бы уточнить какие методы реально работают и приносят продажи, из опыта практиков.
[/quote]
Работают все способы. И использовать нужно все способы, обязательно.

[quote name='Medved' timestamp='1322214012' post='543733']
Например, если оптимизировать одну продающую страницу двухстраничного сайта, на сколько посетителей в день можно расчитывать (если только внутренней оптимизацией, без покупки ссылок)?
[/quote]
На одну страницу двух страничного сайта с поиска вы не дождетесь клиентов...

[quote name='Medved' timestamp='1322214012' post='543733']
Пробовал зарабатывать на партнерке Азамата Ушанова "Мастерская видеопродажников" через контекстную рекламу на Яндекс.Директе. Перенаправлял сразу на сайт Азамата, по партнерской ссылке с директа. Вроде он говорит, что конверсия у видеопродажников неприлично высокая. Объявления целевые были. В итоге на 250 переходов ни одного заказа:-(
[/quote]
Согласен с Нелли.

В лоб продается очень плохо, даже если посетители целевые.
  • 0
http://bit.ly/y6vR42

#27 magazin58

magazin58

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 06 Март 2012 - 07:02

Планирую летом выпустить серию платных электронных книг с одним интернет-предпринимателем. В данное время он серьёзно занят, потому целая проблема найти нормального (читать, адекватного целеустремлённого человека) для сотрудничества и, следовательно, выпуска первой книги.
Суть какая: есть электронная книга, мне достаточно быть её автором, то есть подготовить материал. Стоимость её 500 рублей. мне 150 - с экземпляра. В принципе я готов передать материал в самое ближайшее время, но мне нужны гарантии.
Рассмотрю все Ваши предложения в самое ближайшее время
Жду писем на адрес pobeda2758@gmail.com
  • 0

#28 Julieta

Julieta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 10 Март 2012 - 08:41

Тоже немного увлеклась инфобизнесом. Вот forum все грамотно говорит. А вот про Реселлинг до вас еще не слышала.
  • 0
БЕСПЛАТНЫЙ ОНЛАЙН-ТРЕНИНГ "ИНФОБИЗНЕС С НУЛЯ ЗА 5 ДНЕЙ"
http://info.uspex.lifeplayer.e-autopay.com/

#29 mason2010

mason2010

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 10 Март 2012 - 10:48

Инфо-бизнес конечно прибыльная ниша, но есть и минусы, которые к сожалению идут не в польз покупателя. Стало появляться много пустых инфо-продуктов которые фактически ничему не обучают и при этом стоят довольно крупную сумму денег. У меня есть один способ решения этой проблемы, также решение данной проблемы повысит и продаваемость курсов...
  • 0
http://www.biznes-1.blogspot.com

#30 Julieta

Julieta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 10 Март 2012 - 14:00

Значит надо знать у кого и что покупать. Идти к проверенным учителям).

Сообщение отредактировал Julieta: 10 Март 2012 - 14:01

  • 0
БЕСПЛАТНЫЙ ОНЛАЙН-ТРЕНИНГ "ИНФОБИЗНЕС С НУЛЯ ЗА 5 ДНЕЙ"
http://info.uspex.lifeplayer.e-autopay.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name