Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

организация процесса торговли одеждой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Yakov88

Yakov88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 05 Март 2011 - 14:13

Занимаюсь продажей молодежной одеждой через интернет. Закупаю одежду у поставщика в США. Ввожу её в РФ «в черную» – через обычную почту или экспресс-почтовые службы. Объемы поставок увеличиваются с каждым месяцем. Встал вопрос о легализации на рынке малого бизнеса.
В данный момент нахожусь в стадии создания ООО и открытия магазина (с этим проблем нет), волнует лишь следующие вопросы:

Как сорганизовать доставку одежды от моего поставщика до меня легально? Что для этого нужно (какие документы, как примерно проходит таможенное оформление и т.д.)? Какие документы нужны от поставщика?
И не совсем этичный вопрос: Как отмыть привезенный «в черную» товар? Т.к. его скопилось на хорошую денежную сумму. Оформить какой-нибудь фиктивный договор купли-продажи с фирмой-помойкой? Достаточно будет ли его ? или нужны будут ещё какие-нибудь документы?
  • 2

#2 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Март 2011 - 06:06

Если начнете отмывать уже ввезенный товар, то сразу же попадетесь на контрабанде.
Поэтому нужно легально закупить аналогичный товар, растаможить его и потом продвать свой товар как легальный. Кто будет считать все ваши сделки? Тем более, что по накладной очень трудно определить тип товара, который продан.
Второй путь. Найьти фирму, которая ввозит такой товар. И уже в России купить у них небольшую партию. Их документы будут для вас легальными
  • 0
Критерием истины является практика

#3 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 06 Март 2011 - 20:14

Если начнете отмывать уже ввезенный товар, то сразу же попадетесь на контрабанде.
Поэтому нужно легально закупить аналогичный товар, растаможить его и потом продвать свой товар как легальный. Кто будет считать все ваши сделки? Тем более, что по накладной очень трудно определить тип товара, который продан.
Второй путь. Найьти фирму, которая ввозит такой товар. И уже в России купить у них небольшую партию. Их документы будут для вас легальными

третье. Найти фирму,которая продаёт оптом такой же товар, с сертификатами...
и закупить небольшую партию оптом у них :)
  • 0

956950@mail.ru


#4 kella

kella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 08 Март 2011 - 10:13

wlad185 Прав, такие вопросы как доставка и растаможивание, лучше отдать на аутсорсинг.
  • 0
Базовый курс о создании интернет-магазина: http://www.shopmaster2.ru/dbshop/5lessons.html
Мой блог: http://kris-akila.ru/

#5 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 20 Март 2011 - 09:37

wlad185 Прав, такие вопросы как доставка и растаможивание, лучше отдать на аутсорсинг.

аутсорсинг- это не то, что предлагал я...
(хотя идея-правильная)
  • 0

956950@mail.ru


#6 100prodazh

100prodazh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 12 Июнь 2011 - 17:48

Как сорганизовать доставку одежды от моего поставщика до меня легально? Что для этого нужно (какие документы, как примерно проходит таможенное оформление и т.д.)? Какие документы нужны от поставщика?


Тут, действительно, лучше доверить профессионалам. Есть множество компаний, которые занимаются такого рода деятельностью. Их называют "таможенный брокер". Поищите в поисковике по такому запросу, вариантов будет - уйма.
И успешной Вам легализации!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name