Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

905. Платный туалет на колесах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#31 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 15:47

Alex_ 02.12.2004, 1:46

Встал ночью пописать...

Да у нас народ нищ, за еду платить норовит отлынивать, а тут за такое. Короче, я тут подумал и даю бесплатную идею:
На каждом рынке обычно ходят тёти и разливают чай-кофе за 10р. Но с туалетом на рынках всегда напряг. Я сам торговал: приходится бегать в другой конец рынка, а если он ещё большой, да ещё и в самый ответственный момент, наплыв покупателей. Да и товар неохота оставлять без присмотра.
Так вот, если тёти ходят разливать чай по 10 р, то почему бабулям не ходить с ведром и специально оборудованной крышкой (с противобрызговым устройством)? Пипи 10р, кака 20 р (платный туалет на рынках обычно по 20 р). Локоть туалетной бумаги - рупь (некоторые этносы это не используют - галька или палец, столб ближайший). В контейнере или на лотке всегда можно найти место загородиться, да и люди все вокруг простые - поймут. Особенно, зимой после горячего чая, от холода обычно сразу хочется (по опыту торговли на рынках в студенческие годы). Можно предусмотреть для мужчин удобный мочеприёмник со сменой одноразовых гигиенических насадок (срезанное горлышко ПВХ-бутылки с воронкой, опалённое зажигалкой, чтобы не обрезаться).
Вот этот бизнес действительно домашний и доходный, я бы даже сказал элитный (не каждый настолько небрезглив). Правда, может впоследствие запретить администрация рынка. Хотя, всегда можно договориться (кофе тоже нелегально разносят). Впоследствии, можно даже получить лицензию на такой вид услуг.
Во всех метрополитенах есть существенный недостаток - полнейшее отсутствие сортиров (а иногда так приспичивает за час езды в толкучке!). Как вариант, набрать бригаду бомжей и дать им в аренду вёдра специальной гигиенической конструкции. Народ сразу будет знать: синяя повязка - пи-пи, оранжевая повязка - ка-ка. А ходить нужно группами по 4 человека, чтобы полностью огораживать клиента в момент обслуживания (возле какой-нить колонны). Милицию можно подкупить, тариф ставить по желанию (50р). И в метро вы монополисты.

Нелли может пожалуйста разместить мою идею как очередную (отредактирую шероховатости), а также, я хочу участвовать в конкурсе идей!
И запомните! Копирайтинг бай...
  • 0

#32 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 15:47

Alex_ 02.12.2004, 1:58

Да, ещё вариант для данного бизнеса это уличные лоточники-палаточники-газетчики. Палатки у них открытые, а почки как правило у всех от холода слабые. Можно ходить по городу с ведром по маршрутам, а можно даже организовать службу SOS по SMS. "Отправьте сообщение, и к Вам придёт туалет"!. Одними словами, если гора не идёт ...(прямо как в глупом детском сне "выезжает унитаз на колёсиках", только с сухим финалом).
  • 0

#33 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 15:47

ZaNoZa 02.12.2004, 10:20

Надо сделать такой туалет как в клипе RobbI Wilmasa(точно не помню как пишется его фамилия)!!!
  • 0

#34 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 15:48

Alex_ 03.12.2004, 19:38

Ещё одна доступная идея.
Туалетный велорикша. Можно обрезать стандартную пластиковую кабинку так, чтобы при входе сразу можно было сесть. Клозрикша может курсировать по определённому району. А на столбах можно разместить объявления типа" "Приспичило? - Тогда мы идём к Вам!". Заказы можно принимать по СМС или криком, или вывешивать оранжевый флаг... Согласитесь, есть определённые преимущества перед стационарными кабинками:
1. Иногда приспичит там, где и не подумаешь
2. Не всегда успеешь добежать до места, а его надо ещё знать
3. Не надо платить за аренду земли, а парковки и экстренные остановки бесплатно.
4. Всегда постоянный самовывоз. А под конец дня многие кабинки бывают закрыты из-за переполненности
5. Велосипеду можно двигаться по тротуару
7. За время отправлений клиент всегда может договориться заодно доставить себя спокойно куда надо.
6. Дорожный сигнал можно сделать в виде смешной клизмочки с зуммером, напоминающий характерный звук в туалетах.
  • 0

#35 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 15:48

Пажар Ник 07.12.2004, 16:56

Между остановками автобус ходит без людей.
Просто вычислить востребованные места в городе и стоять там по часу-два. По графику.
Это если серъезно.
  • 0

#36 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 15:48

Тим 09.12.2004, 13:24

А на мой взгляд очень не плохо.
  • 0

#37 Alex777

Alex777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 09:45

Идея была глубоко проработана финским классиком Марти Ларни в романе "Прекрасная свинарка".
Очень рекомендую.

"...Шестнадцать
бело-красно-голубых вагончиков крейсировали по городу, делая десятиминутные
остановки точно по расписанию в определенных пунктах. Если клиент не успевал
выполнить свою задачу в отведенное время, он мог бесплатно проехать до
следующей остановки. Некоторые практичные жители столицы путешествовали
таким образом через весь город. Один учитель народной школы, страдавший
хроническими запорами, совершенно забросил трамвай. Он прислал компании ПУ
письмо в изящном стиле, где он сообщал, между прочим, нижеследующее: "С тех
пор как я начал пользоваться удобными и комфортабельными средствами
передвижения, предложенными вашей компанией, я получил возможность
отказаться от употребления касторки и слабительной воды. Правда, теперь я
затрачиваю на дорогу в школу два часа вместо прежних десяти минут, но это
время не пропадает даром. Я привык прочитывать в уютном кабинетике утренние
газеты и проверять домашние задания учеников. Я от души поздравляю вашу
компанию, которая смело следует по пути прогресса "большого мира", давая
возможность и нам, низкооплачиваемым труженикам, наслаждаться современными
удобствами. Ваш верный и горячо благодарный..."
  • 0

#38 Х)рон

Х)рон

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 05:00

Тим 09.12.2004, 13:24

А на мой взгляд очень не плохо.


По моему тоже, но я предлогаю новую идею: провести рекламную акцию или внедриться на какой-нибудь праздник с кучей народа, рекламируя "новые пирожки" продавать их по себестоимости, т.е. в 2-3 раза дешевле, но добавив в ТУ производства например "Пурген", и рядом большой туалет передвижной для удовлетворения спроса на него по тройной по сравнению с обычной ценой, а спрос вы уже породили. по моему сработает))
  • 0

#39 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2005 - 08:31

Остаётся найти водителей, которые согласятся работать говновозами
  • 0

#40 Гость_tembr_*

Гость_tembr_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2005 - 08:48

Идея не совсем экономична. Ведь суть в том, чтобы организовать WC в местах скопления народу, так сказать, обслужить основные пассажиропотоки, а совсем не в том, чтобы организовать “туалетный автопробег”. В варианте переделки автобуса под WC- вложения = сам автобус (на ходу) + сантехника. Если он ещё и ездить будет - то однозначно не выгодно, потому как нужно учитывать з/п водителя и расход бензина. . А если автобус будет основное время стоять- то проще и дешевле подвезти WC в виде прицепа. Расставить эти прицепы по городу, и в конце дня (или по мере наполнения), забирать всего лишь одним грузовиком.
  • 0

#41 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 18 Январь 2005 - 09:49

Я тут почитал комментарии. Не знаю как насчет реализации, но уже не помню когда я так ржал. Вот новая идея - собрать эту идею со всеми комментариями и как сценарий продать киношникам. Они потом с этого ролика больше состригут, чем с мистера Бина, а потому за ценой не постоят! :)
  • 0

#42 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2005 - 21:35

:twisted: :)
  • 0

#43 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2005 - 13:16

Лучше платный туалет под забором
  • 0

#44 Tembr

Tembr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 28 Апрель 2005 - 13:18

Эта идея уже реализована в Питере!. Правда несколько в ином виде- автобусы просто стоят в местах скопления народа, но суть от этого не меняется.
Подробнее на:
http://www.autoreview.ru/new_site/trucks/archives/2004/n07/10_wc/1.htm

http://www.autoreview.ru/new_site/trucks/archives/2004/n07/10_wc/800/02.jpg
Вид извне. Шланги тянуться к люкам с водой и канализации

http://www.autoreview.ru/new_site/trucks/archives/2004/n07/10_wc/800/07.jpg
Слева — кабинки, справа (для варианта «М») — писсуары

http://www.autoreview.ru/new_site/trucks/archives/2004/n07/10_wc/800/03.jpg
  • 0

#45 lennyuzbek

lennyuzbek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 11 Август 2005 - 20:15

А вы знаете, идея интересная. Но конечно не передвижка, а стационар. Я думаю самое лучшее место для этого будет город New York, особенно центер Манхетенна. Там за день миллионы проходят, а для нужд мест нет. Только там надо место купить или взять в рент, тогда, поверьте мне из дерьма будете деньги делать. Я в NY еще не видел платных туалетов, только говорят, наверняка где нибудь есть пробные, но...Вот тут точно будут деньги.
  • 0

#46 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 12 Август 2005 - 20:31

Оба-а-алдеть.
Надо Икарус гармонь переоборудовать.
Прибыли больше будет.
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name