Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1646 - Сам себе сувенир, или Как зарабатывать, имея 3D принтер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 11 Апрель 2011 - 12:57

Многие знают, что такое 3D принтеры, как они создают модели. Но не все знают, как на этом можно зарабатывать.
Я нашла несколько оригинальных способов зарабатывания на 3D принтерах, читайте: Сам себе сувенир, или Как зарабатывать, имея 3D принтер
  • 0
https://homebusiness.ru/

#2 RuOplataRu

RuOplataRu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 12 Апрель 2011 - 07:04

Сомнительное и рискованное занятие, покупать довольно дорогое специфическое оборудование, да ещё расходные материалы. У нас такое вряд ли пойдет, ведь всё нужно заказать из-за бугра. И продавать скорее всего тоже надо будет туда же, у нас народ покупать такие безделушки за бешеные деньги не будет.

Сообщение отредактировал RuOplataRu: 12 Апрель 2011 - 07:05

  • 0
http://ruoplata.ru

#3 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 12 Апрель 2011 - 10:52

Дело не в безделушках. А в том, что нужно думать, а не тупо копировать.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#4 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 12 Апрель 2011 - 11:16

У нас раньше очень модна была чеканка (почти в каждой квартире висели подобные работы).
И вообще она выглядит очень красиво.
Делать чеканку вручную - сложное дело. А вот с помощью подобного принтера - элементарно.

Конечно, я не знаю, сколько стоит 3D принтер по металлу, чтобы посчитать расходы и доходы. Но идея лично мне очень интересна.

Например, очень многие девушки хотели бы иметь свой портрет в чеканке. Был бы отличный подарок и на 8 марта, и на День рождения, и на День свадьбы и т.д.

Возможно, можно делать такие портреты по фотографии, тогда можно будет их делать на заказ через Интернет. И не обязательно бедным русским. У нас полно богатых людей. К ним просто нужно найти нужный подход и показать произведение в натуре.

Один предприниматель из Сибири делает картины-обогреватели и продает их по 6000 рублей (в России и за рубежом). И покупают.

А если заранее обрекать себя на неудачу, то, конечно, толку не будет.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#5 vmt7388

vmt7388

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:57

Многие знают, что такое 3D принтеры, как они создают модели. Но не все знают, как на этом можно зарабатывать.
Я нашла несколько оригинальных способов зарабатывания на 3D принтерах, читайте: Сам себе сувенир, или Как зарабатывать, имея 3D принтер


Идея очень интересная! И очень перспективная: тут море применения, имея фантазию. И еще Нелли не назвала очень выгодное и интересное применение, которое я видел недавно по ТВ: изготовление искусственных протезов-суставов человека, протезов позвоночника человека, имеющих сложную форму. Я думал об этой идее, но
думал, такие принтеры стоят бешенных денег. А еше там показали очень красивый сложной формы шар, который вручную можно сделать только за несколько лет.Спасибо, Нелли!
  • 0

#6 RuOplataRu

RuOplataRu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 12 Апрель 2011 - 16:20

дилетанты и любители вроде вас будут этим заниматься??? изготовлением ортопедии на сомнительных принтерах??? а кому продавать???

я сейчас зарыдаю ;)))

наших денег хватит только на безделушки.
  • 0
http://ruoplata.ru

#7 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 12 Апрель 2011 - 17:40

дилетанты и любители вроде вас будут этим заниматься???
наших денег хватит только на безделушки.

Если так мелко мыслить, то действительно, сможете заработать только на безделушки.

Вот парень-американец с сайта figureprints.com имеет совершенно другой склад ума. Не пожалел 50 тысяч долларов на изготовление безделушек - теперь наверняка уже миллионер.

Наши местные зубные врачи, чтобы заказать точный протез зуба, едут в другой город за 100 километров (готовы терять время, платить за бензин и т.п.). А какой-то предприимчивый человек, купивший специальный 3D принтер, теперь зарабатывает деньги со всей округи, обслуживая сотню-другую стоматологов.

P.S. И совсем не обязательно самому за 3D принтером сидеть (у американца девушка у станка работает, а он денежки собирает).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#8 АКМс

АКМс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 58

Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:11

На видео какая то лажа - огромным диском шкарябает какие то заусеницы, и все в противогазах - ядовито наверное не по детски... и рынок такого размера фигурок очень узок - популярны другие размеры, это раз, и ценятся известные персонажи, а за них надо платить автору, а самопальные фантазийные никому не нужны...
  • 0

#9 AlexKozlov

AlexKozlov

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 13 Апрель 2011 - 17:21

[quote name='Нелли Федосенко']
Конечно, я не знаю, сколько стоит 3D принтер по металлу, чтобы посчитать расходы и доходы. Но идея лично мне очень интересна.
[/quote]
а я вам подскажу - намного дороже тех что работают с пластиком
[quote name='Нелли Федосенко']
Наши местные зубные врачи, чтобы заказать точный протез зуба, едут в другой город за 100 километров (готовы терять время, платить за бензин и т.п.). А какой-то предприимчивый человек, купивший специальный 3D принтер, теперь зарабатывает деньги со всей округи, обслуживая сотню-другую стоматологов.
[/quote]
это вы фантазируете или у вас там действительно есть такой предприимчивый человек? И действительно ли он использует 3D принтер, в то время как многие другие зуботехнические лаборатории, в том числе достаточно солидные обходятся без?
  • 0

#10 Ignatovych

Ignatovych

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 13 Апрель 2011 - 18:11

Кто может подсказать где можно взять специальную площадку для сканирования в 3D ?
  • 0

#11 kalimusk

kalimusk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 14 Апрель 2011 - 14:41

Мы на фирме лет 20 таким образом заказывали прототипы корпусов приборов с использованием профессиональных устройств. А потом стало дешевле заказывать в Китае.
  • 0

#12 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 14 Апрель 2011 - 21:43

20 лет назад? При помощи 3-д принтеров? Ну ну... Подозреваю, что это была (максимум) обычная фрезеровка или (минимум) литьё в формы из эбоксидки с последующей покраской.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#13 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:12

А про станки с ЧПУ вы ничего не слыхали? В 80 -е годы студенты на ЛАБОРАТОРНЫХ работах делали портреты, всякие безделушки. Пользовались при этом несложной системой программирования эквидистант "Арт- Наири"
  • 0
Критерием истины является практика

#14 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:46

ЧПУ до сих пор распространены достаточно широко, но вот корпуса из них... Овчинка выделки не стоит. Нет там ничего ЧПУ-шного. Максимум фрезер с ЧПУ.Подозреваю, что их изготавливали именно так, как я описал выше. Если уж даже корпуса ZX - спектрумов из эпоксидки лили...

Сообщение отредактировал A_Sergeev: 15 Апрель 2011 - 09:49

  • 0
http://www.proizvodi.ru

#15 kalimusk

kalimusk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 18 Апрель 2011 - 11:02

20 лет назад? При помощи 3-д принтеров? Ну ну... Подозреваю, что это была (максимум) обычная фрезеровка или (минимум) литьё в формы из эбоксидки с последующей покраской.

Там было профессиональное оборудование, не принтер.
  • 0

#16 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:13

можно 3d слепки отдельных органов делать...ну там "детских ножек" например :D
  • 0

956950@mail.ru


#17 lemark81

lemark81

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 16:11

Я не понял, они там у них что, уже покрашенные из принтера выходят? Когда из порошка их достают, уже они крашеные. :huh:
  • 0
Владеешь слогом, а пишешь «в стол»?
Начни зарабатывать уже сейчас, на написании своих статей, на интересующую тебя тему!
http://texttrader.ru/index.php?p=43644

#18 гнат

гнат

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 21:57

Я не понял, они там у них что, уже покрашенные из принтера выходят? Когда из порошка их достают, уже они крашеные. :huh:

не.. из принтера уже деньги выходят, которые за изделия заплатили :)
  • 0
http://turinfa.ru/forum/2-4-1

#19 alex42

alex42

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 11 Январь 2012 - 15:09

Идея очень не плохая!! И если подумарь то и на сувенирах можно заработать тоже прилично,ну например возле исторических памятников где всегда оживлённо,туристы покупают всякую всячину и не скупятся,память всётаки...А если сканировать этот памятник в купе с туристом будет просто бум...Принтер нужно конечно подороже чтобы не одного цвета было...да кстати принтер который вы указывали можно купить уже от 689 евро
  • 0

#20 Kassel

Kassel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 01 Август 2012 - 13:37

А по моему вполне не плохой способ заработать, учитывая то, что у нас о этой технологии практически никто не знает, нужна только реклама и люди должны потянутся, оно будет пользоватся популярностью как парк аттракционов у детишек ;) Кто дейтвительно рассматривает для себя этот вариант как способ заработка - http://vektorus.ru/category/3d-printery/
  • 0

#21 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 01 Август 2012 - 14:00

Чтобы покупать такие дорогие игрушки как этот 3Д принтер нужно маркетинговое исследование провести.

Изучить спрос ,потенциальную аудиторию , окупаемость и пр.

Если вы, конечно, не сумасшедший миллионер.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#22 ddslimsi

ddslimsi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 29 Август 2012 - 13:47

К принтеру нужен человек со вкусом и креативным мышлением! Сейчас все хотят нестандартных идей и новых еще не заезженных цветовых решений. Как минимум потребуется какой то дизайнерский навык.
  • 0

#23 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 02:36

Хорошая тема 3D копия-сувенир фигурки молодожёнов. Многим захочется иметь кроме свадебных видео и фото 3D копиию ( это может даже стать престижным и неотемлемым атритбутом, как фотографии).

То же касается 3D копии фигурки новорождённых и просто маленьких детей .

Инфу об услуге можно сбрасывать в Салоны с акцесуарами для свадьбы - они будут работать как реклама как раз на целевую аудиторию.

Тема многообещающая, но не мой профиль, так, что дарю.

Сообщение отредактировал chicot: 16 Сентябрь 2012 - 02:39

  • 0
Изображение

#24 cib

cib

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 18:56

На одном дне рожденья видал заказанную плитку шоколада - со стразиками, цветочками и типографской оберкой с указанием кому и от кого подарен шоколад. Стоит под 20 евро плитка! Пользуется популярностью.
Если на плитке делать 3D портрет одариваемого - это будет ваще ураган! И даже принтер не нужен - нужен фрезерный чпу станок ПО ШОКОЛАДУ!!!! Описаний как его сделать дома - полный интернет. Делается из пары шаговых движков моторчика и 3-4 метров водопроводной трубы. Драйвера и контроллеры готовые берутся.
Студент техвуза за неделю сваяет. Дарю - дерзайте!

Сообщение отредактировал cib: 23 Сентябрь 2012 - 18:58

  • 0

#25 орио

орио

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61

Отправлено 02 Январь 2013 - 11:55

Многие знают, что такое 3D принтеры, как они создают модели. Но не все знают, как на этом можно зарабатывать.
Я нашла несколько оригинальных способов зарабатывания на 3D принтерах, читайте: Сам себе сувенир, или Как зарабатывать, имея 3D принтер

Все ваши идеи станут реальностью, если вы будете работать с ссудой как с видом товара, % это свободные никому не принадлежавшие деньги. ваши инструменты для реализации.
  • 0

#26 IQDEMY

IQDEMY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 05 Январь 2013 - 19:22

Эта идея хороша, потому что можно зайти отлично в сувенирку, но.. и плоха. По опыту своих знакомых знаю, что иногда просто сложно заставить наших людей потратиться на дизайн и производство, а оборудование действительно дорогое и важно, чтобы оно амартизировалось. По моему скромному мнени, такая штука все же хороша, как дополнительное оборудование в существующий дизайнерский бизнес, а как самостоятельная единица - дело опасное.
  • 0

#27 noobster

noobster

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 05 Январь 2014 - 18:52

Не знаю как можно заработать. 3д принтер стоит около 80 тысяч рублей. Если распечатать на 3д принтере все модели с сайта makersbay.ru/market/ (там 500+ моделей), то дай бог окупишь сам принтер. А еще ведь расходники в виде ABS пластика или APL очень дороги. Короче, нужен поток. Проще продавать сами 3д принтере
  • 0

#28 Gig

Gig

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 12 Январь 2014 - 03:57

Сувенир, конечно хорошо,
но кто хочет большего,
http://www.turbosquid.com/ есть сток 3D моделей,
они принимают на реализацию,
/цифровые модели/

и есть программа 3DsMax,
для моделирования,
так вот, кто хочет настоящей работы,
и больших денег,
нужно освоить эту программу,
и делать не копии реальных изделий,
как в основном в стоках,
а творить повседневные вещи -
зубные щётки, табуретки,
авто-кресла, автоматы,
вертолёты и космические корабли, -
в своём, новом дизайне,

создавать свои вещи,
и тогда будет успех,
правда для этого нужно много учиться,
и много работать,
но это можно делать не выходя из дома,
и не тратя ни копейки,
ни за обучение у "гуру",
ни за корочки престижных вузов
даже за программу
/гы-гы, ну так живём/,

а на 3D принтере можно печатать
пластиковый прототип будущей модели,
делать ролики,
где цифровая версия и реальный прототип,
и грузить эти ролики -
в 3D-стоки, на ютуб,
в доски объявлений буржуй-нета,
то есть, рекламировать себя.

Сообщение отредактировал Gig: 12 Январь 2014 - 04:01

  • 0

#29 anisim

anisim

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 08 Февраль 2014 - 17:14

Не знаю как можно заработать. 3д принтер стоит около 80 тысяч рублей. Если распечатать на 3д принтере все модели с сайта makersbay.ru/market/ (там 500+ моделей), то дай бог окупишь сам принтер. А еще ведь расходники в виде ABS пластика или APL очень дороги. Короче, нужен поток. Проще продавать сами 3д принтере


а их еще продать надо, + материал на печать.
и не дай Бог кто-то авторские права подымет...
  • 0

#30 stevegisgreat

stevegisgreat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 17:19

Дело не в безделушках. А в том, что нужно думать, а не тупо копировать.


Могу даже привести пример. Компания Recreus создала женские сандалии на 3D принтере http://3dprofy.ru/ispolzuya-volokno-filaflex-kompaniya-recreus-sozda
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name