Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Продвижение услуг сотовой связи методом MLM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 kovboy

kovboy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 13:43

Впервые в России - продвижениу услуг сотовй связи ментодом сетевого маркетинга. Выгодный корпоративный тариф от ведущего российского оператора "Мегафон". 3 вида получения доход. Отлисное дополнение к любму сетевому бизнесу.
Подробности и бесплатная предварительная регистрация на сайте: http://gk2005.nm.ru
  • 0

#2 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 14:00

уууу, Ребята! Я к этому проекту ещё в мае народ подключал :))))))
Ради интереса зашел сейчас на свой аккаунт. Смотрю - 32 человека подписано, но никто стартовый пакет и не купил. Да и тариф такой сейчас не актуален. Ну разве что мобильный интернет анлимитед за 19 баксов в месяц прельщает.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#3 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 22:45

Вы еще молоко и хлеб начните методом МЛМ продвигать. Перспективно очень - нужно всем и всегда. Озолотитесь...
  • 0
http://delaysam.ru/

#4 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 08:16

Кстати о молоке и хлебе. В Японии уже 90% всего товарооборота осуществляется методом прямых продаж. Насчет продуктов питания - сетевые компании занимающиеся их продвижением в мире есть. Когда они появятся в России - вопрос времени.
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#5 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 12:29

Вы путаете СЕТЕВУЮ ТОРГОВЛЮ (торговая сеть, например Икея, Ашан, Рамстор) и МЛМ бизнес.
А 90% через МЛМ - это просто чушь. Поезжайте в Японию и посмотрите... Удел МЛМ - это мизерные продажи стремных продуктов с целью монополизации торговли ими и поддержание монопольно высоких цен. Или откровенное мошенничество основанное на привлечении новых продавцов.
  • 0
http://delaysam.ru/

#6 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 15:13

Я ничего не путаю. Ниже выдержка из стать журнала МЛМ Перспектива.
"За прошедшие 55 лет бизнес MLM превратился в законный и эффективный канал распределения, идеально приемлемый для новой волны, которая в скором времени захлестнёт мир бизнеса (подробнее об этом читай в книге Ричарда По «Четвёртая Волна, или сетевой маркетинг в XXI веке» издательство Гранд, Москва, 2001 г.) В настоящее время в мире насчитывается более 4000 только крупных сетевых компаний, общий оборот которых в мире превышает 300 миллиардов долларов. В США -в настоящее время работает более 2500 крупных сетевых компаний, 65 % продукции в США продвигается именно через сетевые компании и занято в этой сфере примерно 15% населения, т.е., примерно каждый девятый житель. Примерно 500 тысяч человек в мире стали миллионерами, работая именно в системе МЛМ. (Вспомните известный фильм "О счастливчик" - главный герой которого работает в какой-то период дистрибьютором по продаже кофе.) В Японии объём реализации товаров через МЛМ достигает 90%, этим Япония и обязана своему стремительному экономическому росту. "
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#7 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 15:19

Кстати о молоке и хлебе. В Японии уже 90% всего товарооборота осуществляется методом прямых продаж. Насчет продуктов питания - сетевые компании занимающиеся их продвижением в мире есть. Когда они появятся в России - вопрос времени.

В Москве вроде бы есть фирма, продвигающая методами СМ чистую воду в бутылках (наверное, этот продукт только для Москвы актуален).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#8 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 16:32

Господа, ну не путайте вы "сетевой маркетинг" (организацию продаж через СЕТЬ дистрибьюторов, через франчайзинг и франшизы) и "многоуровневый маркетинг" (млм) .
Через сеть можно всем чем угодно торговать. Через МЛМ - не всем...
  • 0
http://delaysam.ru/

#9 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 17:17

Я немного ошиблась. Это не совсем компания сетевого маркетинга, а потребительский клуб. Но суть та же. Потребляешь, рекомендуешь другим - получаешь вознаграждение (даже свой маркетинг-план есть). И продуктом является именно вода. Правда, не в Москве, а в C.-Петербурге (вечно я их путаю). А эту информацию я прочитала 2 года назад здесь: http://mlmonline.ru/forum/viewtopic.php?t=453&highlight=
  • 0
https://homebusiness.ru/

#10 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 18:12

рекомендуешь другим - получаешь вознаграждение
--------------------------
рекомендуешь (как доценко своими визитками :)) и становишься продавцом (как в МЛМ) - это разные вещи. "рекомендуешь" это даже к сетевому маркетингу не притянуть. Просто способ рекламы, продвижения.
  • 0
http://delaysam.ru/

#11 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 18:19

"рекомендуешь" это даже к сетевому маркетингу не притянуть. Просто способ рекламы, продвижения.

Ну и что? Ясный пень, что товар нужно продвигать.
Но сетевой маркетинг в значении МЛМ как раз и заключается (одной своей частью) тем, что я рекомендую некий товар, а когда человек по моей рекомендации покупает товар, то некая сумма баллов падает на мой внутренний счет.
Точно так делают личные продажи дистрибьюторы Глориона, 1Cellnet'а (который недавно сменил название) и других компаний.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#12 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 19:10

Но сетевой маркетинг в значении МЛМ как раз и заключается (одной своей частью) тем, что я рекомендую некий товар, а когда человек по моей рекомендации покупает товар, то некая сумма баллов падает на мой внутренний счет.
------------------------
Нелли, удивлен, что Вы, можно сказать ветеран этого броуновского движения под названием МЛМ, его, т.с. патриарх, не поняли его СУТИ.

То, что вы написали (рекомендую - получаю вознаграждение) - это один из самых честнейших способов заработка. Я я так работаю - рекомендую (посредством сайта_ и получаю за это вознаграждение (комиссионные или просто какую то суммы).

Но суть же МЛМ-а заключается не столько в том, что бы продавать товар. А в том, что бы строить свою пирамидку масенькую. Т.е. пропагандировать не собственно товар, а вступление в этот бизнес, как "продавца". Т.е. в продаже собственно права вступить в бизнес и иметь с этого %.
Вы же не просто дешевую связь продаете. Вы говорите - купи у меня право тоже продавать... С общечеловеческой точки зрения - это абсурд. Очень небольшое число товаров реально можно продавать через МЛМ, как правило - эксклюзивных. Цели я описал выше (желание монопольных прибылей "отцами-основателями). А остальные 95% МЛМ - это пирамиды чистой воды.
  • 0
http://delaysam.ru/

#13 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 19:13

МЛМ как раз и есть бизнес рекомендаций. Это одно из многочисленных его определений. За то что я рекомендую своим знакомым качественный товар и человек его приобретает компания выплачивает мне дополнительно деньги. Этот доход называется "остаточный доход", или доход "от сети". Вот уж не думал, что в третьем тысячелетие возможна такая путаница.
А что касается продуктов по МЛМ, то ведь это классно. Позвонил дистрибьютору и он(она) тебе все это домой принес. И незачем по магазинам таскаться.
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#14 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 19:17

Но суть же МЛМ-а заключается не столько в том, что бы продавать товар. А в том, что бы строить свою пирамидку масенькую. Т.е. пропагандировать не собственно товар, а вступление в этот бизнес, как "продавца". Т.е. в продаже собственно права вступить в бизнес и иметь с этого %.
.


Вы абсолютно точно описали финансовую пирамиду, не имеющию к МЛМ никаго отношения. Странно, я считал, что такое понятие МЛМ сохранилось только у домохозяек, сильно пострадавших от Мавроди.
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#15 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 20:21

Вы абсолютно точно описали финансовую пирамиду, не имеющию к МЛМ никаго отношения.
--------------------
Фин. пирамида - это апофеоз МЛМ. В ней вообще товара нет никакого, даже фуфлового. Просто тупое обещание Щастья...

Если вы предлагаете "купить" у и именно у вас ПРАВО заниматься этим бизнесом - это нормально? (для нормальных людей)
  • 0
http://delaysam.ru/

#16 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 21:57

В компаниях МЛМ клиент покупает стартовый набор, в который входят регистрационные документы. Покупает он не у меня, а у компании. Регистрация в компании дает человеку право приобретать продукцию со скидкой. Величина скидки в разных компаниях разная. То что вы называете "апофеозом МЛМ "- к МЛМ никакого отношения не имеет. Это просто один из видов мошеничества, против которого сетевики по мере сил и возможностей борятся как могут. Именно такие пирамыды и создали в свое время предвзятое мнение о МЛМ. Честно говоря я уже давно не сталкивался с таким пониманием МЛМ. У меня в структуре есть бабушки, которым за 70 лет. Они уже давно с этими элементарными вещами разобрались. Даже нелепо как-то обсуждать очевидные вещи.
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#17 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 13 Декабрь 2004 - 00:59

Даже нелепо как-то обсуждать очевидные вещи
-------------------
Ну вот и объясните!
Не надо вставать в известную позу "ну как же! это даже бабушке понятно!"
А просто объясните:
С КАКОГО ХРЕНА ВЫ БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ % ОТ МОЕЙ РАБОТЫ?
"Продукт" я покупаю у компании, работаю сам, вы мне ну никак... не помогаете и не вредите. Бросаете как щенка в воду. "на! плыви!"
С какой такой радости я вас обязан кормить?
Чем вы лучше меня для этой фирмы? Тем, что раньше на нее "напали"? Ну и что? Может я работать буду лучьше вас в 100 раз!
Вот я жду не воплей "это всем понятно!" а членораздельного объяснения.

Например, нормальный сетевой бизнес - макдональдс. Бизнес работает по франчайзингу. При этом никакому "лидеру" в 7-м колене денег не платит. А платит за использование бренда, рекламы, технологий, по лизингу и т.д.


Знаете в чем проблема МЛМ? в том, что в него принимают кого попало. Даже 70-ти летних бабушек... Обещая им кучу Щастья.
А рынок имеет такую неприятную особенность - насыщения. Ну нету больше клиентов! Некому продавать свой "гербалайф". Все! кончились клиенты.
А "лидер" продолжает долдонить как поп - становитесь дилером! и будет вам Щастье! все от вас зависит!

Вот вы насытили свою Самару этой косметикой. И не откажетесь ведь от того, если какой то недоумок, обманутый вамими обещаниями легкой и красивой жизни захочет вступить в вашу секту. Хотя прекрасно знаете, что больше нет покупателей, рынок выбран!
Подленько все это...

У нормальных контор между дилерами рынок поделен. Именно для того, что бы они не конкурировали друг с другом... У МЛМ - как пауки в банке...
У нормальных контор НЕ НАДО ПЛАТИТЬ за право "рекомендовать" продукт. Отрекомендуешь - спасибо - вот тебе вознаграждение. В МЛМ - " покупает стартовый набор, в который входят регистрационные документы" - :):):)
Ну какие, нах! регистрационные документы! :) "личный номер"?
Регистрационные документы налоговая выдает.

Кончайте МЛМ-херню молоть, простите за выражение... Не с дитём спорите..
  • 0
http://delaysam.ru/

#18 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 13 Декабрь 2004 - 04:14

Моим доводом в пользу того, что сетевые компании продают реальную продукцию, а не выстраивают пирамиды, является то, что я являюсь покупателем продукции сетевых компаний, в которых я не состою в качестве дистрибьютора (следовательно, покупаю товар не для того, чтобы получить какие-то баллы, а потому что мне эта продукция нужна):
Орифлэйм, Фаберлик, Глорион, Avon, Amway.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#19 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 13 Декабрь 2004 - 08:02

Не надо вставать в известную позу "ну как же! это даже бабушке понятно!"
А просто объясните:
С КАКОГО ХРЕНА ВЫ БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ % ОТ МОЕЙ РАБОТЫ?
"Продукт" я покупаю у компании, работаю сам, вы мне ну никак... не помогаете и не вредите. Бросаете как щенка в воду. "на! плыви!"
С какой такой радости я вас обязан кормить?
Чем вы лучше меня для этой фирмы? Тем, что раньше на нее "напали"? Ну и что? Может я работать буду лучьше вас в 100 раз!

Насчет бабушек - пример привел из жизни, так оно и есть. Вот уж не думал кого-то задеть.
Процент от работы нижестоящей линии я буду получать потому, что я показал своим людям компанию, продукт, способ заработать денег. Т.е. оказал "посреднические услуги". Получать нижестоящий дистр может больше чем его спонсор. Так бывает очень часто. Если это интересно могу объяснить.
Насчет помощи - это Вы напрасно. Один из самых больших плюсов МЛМ - это система обучения. Индустрия МЛМ в мире с 1937 года. Методики продвижения продукции, обучения отработаны. Это правила которые следует соблюдать, для того чтобы быть успешным в этом бизнесе. Я очень заинтересован в обучении своих дистрибьюторов и сейчас уже по большей степени, только этим и занимаюсь.
Пост Нелли - прекрасная илюстрация к отличию компаний МЛМ от финансовых пирамид. Если товар востебован и покупается без вступления в дистрибьюцию - стало быть это нормальная МЛМ компания.
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#20 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 00:48

[quote name='Инвест']Вы еще молоко и хлеб начните методом МЛМ продвигать. Перспективно очень - нужно всем и всегда. Озолотитесь...[/quote]
Классная идея! Но не ты первый ее выдвигаешь. Правда, в силу множества причин это пока неосуществимо. Только вот некотрые ярые антиМЛМщики, пожалуй, откажутся есть хлеб и молоко пить только из-за того, что эти продукты продаются по ненавистной им схеме. ;)

[quote name='Инвест']С КАКОГО ХРЕНА ВЫ БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ % ОТ МОЕЙ РАБОТЫ?[/quote]
Вот-вот, для некоторых деньги в чужом кормане - прям как кость в горле. А какая тебе разница? Почему ты не задаешь тот же вопрос, например, дилеру сотовой компании? Или у парня в лавке, у которого карту оплаты покупаешь? И вообще - тебе шашечки или ехать? Если ты получишь товар, который устроит тебя по цене и качеству, какая разница кто и сколько на этом товаре наварил?

[quote name='Инвест']У нормальных контор между дилерами рынок поделен.[/quote]Ерунда! В некоторых случаях дилеры действительно договариваются между собой, но как правило они - конкурируют! Даже если компания-поставщик дает дилерам эксклюзив на какой-то регион, все равно находятся субдилеры, "серые" дилеры и пр., которые начинают конкурировать. Я много лет работал на компьютерном рынке, неплохо знаю рынок услуг сотовой связи (вот уж где драчка идет!). Поэтому не надо "бабушку лохматить"!

И насчет насыщения - вопрос спорный. Как давно, например, Жилет на нашем рынке существует? Чего ж это рынок никак не насытится, а? А сколько компаний рынок бытовой техники охаживает, пыжась его насытить? Ясен пень - если на рынок выбросить принципиально новый и реально востребованный продукт, то сначала, пока рынок совсем "голый", его продавать несоизмеримо легче, а значит, шансов хорошо "подняться" - больше. Но это вовсе не значит, что у тому, кто пришел позже, ловить нечего. Сколько примеров вокруг, когда на, казалось бы, "устаканенный" рынок приходит новый игрок и легко и непринужденно влезает конкурентам-старожилам на голову. Такое случается в любой сфере бизнеса. Такое и в МЛМ-бизнесе запросто может быть.

[quote name='Инвест']У нормальных контор НЕ НАДО ПЛАТИТЬ за право "рекомендовать" продукт. Отрекомендуешь - спасибо - вот тебе вознаграждение[/quote]
А "нормальные" конторы - это какие? Мегафон, Билайн - нормальные конторы? И знаешь, сколько надо вбухать денег, чтоб чтоб получить право "рекомендовать" их продукт? Или сколько денег надо вложить в первичную закупку Жилет, Нивеа или какой другой подобной компании, чтоб стать их дилером?

Кстати, о вознаграждении - если ты пришел в МЛМ-бизнес по моей рекомендации и работаешь в 100 раз лучше меня, то и зарабатывать будешь гораздо больше меня. То, что ты таких элементарных вещей не знаешь, говорит как раз о том, что в этом вопросе ты как раз "дите" :)
  • 0

#21 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 00:59

АВадим, скажу честно, даже отвечать не охота на все ваши передергивания и дешевые подтасовки слов...
  • 0
http://delaysam.ru/

#22 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 01:56

АВадим, скажу честно, даже отвечать не охота на все ваши передергивания и дешевые подтасовки слов...

Вот так всегда! :)
Воля Ваша, конечно, но в который раз уже убеждаюсь, что у большинства противников МЛМ доводы весьма стандартные.
И МЛМ-схемам приписывается множество "минусов", как исключительно присущих МЛМ. И стоит показать, что это вовсе не так, как спор сразу же умолкает примерно на такой ноте: "Все равно вы все ..., и мне с вами поэтому даже спорить неохота".

Хотя так охота узнать, где же я подтасовал и передернул...
  • 0

#23 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 10:08

Хотя так охота узнать, где же я подтасовал и передернул...
--------------------------
Извольте! Но если вы опять будете передергивать фразы и менять смысл вопросов, можете не отвечать.

[quote]Вы еще молоко и хлеб начните методом МЛМ продвигать. Перспективно очень - нужно всем и всегда. Озолотитесь...

Классная идея! Но не ты первый ее выдвигаешь. Правда, в силу множества причин это пока неосуществимо. Только вот некотрые ярые антиМЛМщики, пожалуй, откажутся есть хлеб и молоко пить только из-за того, что эти продукты продаются по ненавистной им схеме. [/quote]

Чушь никогда не было сильным аргументом :) . Для продажи через МЛМ необходима МОНОПОЛИЯ производства бренда. Как только появляется ВТОРОЙ производитель ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ продукции (молока, хлеба) - это означает крах МЛМ (этого бренда).
Поэтому основной аргумент при МЛМ - "это супер-пупер продукт! ВаВ! такого еще не было и больше не будет!" Что разумеется ложь. И МЛМ организуется исключительно с целью поддержания монопольно-высоких цен на этот бренд. При копеечной себестоимости производства.
МЛМ продает МИФ, а не реальные потребительские свойства продукта.


[quote]Инвест писал(а):
С КАКОГО ХРЕНА ВЫ БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ % ОТ МОЕЙ РАБОТЫ?

Вот-вот, для некоторых деньги в чужом кормане - прям как кость в горле. А какая тебе разница? Почему ты не задаешь тот же вопрос, например, дилеру сотовой компании? Или у парня в лавке, у которого карту оплаты покупаешь? И вообще - тебе шашечки или ехать? Если ты получишь товар, который устроит тебя по цене и качеству, какая разница кто и сколько на этом товаре наварил?
[/quote]

Вопрос стоит по-другому! прочитайте внимательно и 2 раза.
Мне ПЛЕВАТЬ на то, сколько у вас в кармане денег!
Я спрашиваю
ПОЧЕМУ ВЫ ИМЕЕТЕ % С МОЕЙ РАБОТЫ, если вы никак в ней не участвуете?
В работе нормального предприятия в цене заложены зарплаты всех, от директора до сторожей и уборщицы. И это справедливо, ибо все они в той или иной степени способствуют производству.
В МЛМ же "вышестоящий" по цепочке НИКАК практически не участвует. "рекомендовал" - и плыви как знаешь.. Вкладывай свои деньги, рекламируйся. работай. А вся верхняя структура она просто паразитирует на самых низших дистрибьюторах за счет монопольцых цен, по которым низший дистрибьютор вынужден продавать товар.
Который кстати, он ПОКУПАЕТ на складе конторы за свои деньги, а не берет на реализацию...
При этом проповедуется - "работай на себя!"
Какой, нах, "на себя", если над тобой, мелким дистрибьютором, сидит кодла из 5-25 человек...
Вот при чем тут вы, в этой цепочке - дюстрибьютор пришел на склад - купил товар - продал по оговоренной цене, разницу оставил себе?

[quote]А какая тебе разница?[/quote]
:) Это крик = "Не мешай нам лохов обувать!!!" :)
Как ПОТРЕБИТЕЛЯ мне разницы нет, меня интересует лишь конечная цена товара ДЛЯ МЕНЯ, а не структура распределения между производителями-дилерами.
А вот если я становлюсь ДИЛЕРОМ (сам) - этот вопрос для меня самый важный. Ибо определяет норму моей прибыли.

Вот если вы просто продаете товар - мне начхать на схему его продаж. Но когда реламируется предложение ВСТУПАЙ В НАШУ СЕКТУ - вот тут МЛМ начинают так вдохновенно врать и нести такую пургу, что думаешь - либо вы ребята отпетые негодяи и мошенники, либо просто сами дураки, что в свое время на это купились... :)

[quote]Инвест писал(а):
У нормальных контор между дилерами рынок поделен.
Ерунда! В некоторых случаях дилеры действительно договариваются между собой, но как правило они - конкурируют! Даже если компания-поставщик дает дилерам эксклюзив на какой-то регион, все равно находятся субдилеры, "серые" дилеры и пр., которые начинают конкурировать. Я много лет работал на компьютерном рынке, неплохо знаю рынок услуг сотовой связи (вот уж где драчка идет!). Поэтому не надо "бабушку лохматить"! [/quote]

Естественно, всегда найдется тот, кто захочет сыграть на неосведомленности граждан. Мошенники и жулики и пр. наперсточники всегда были и будут.
Вот только покупать у этих "серых" серьезные вещи не рекомендуется - сильно дороже легальных может выйти...
В серьезном бизнесе аргумент "все воруют и я ворую" - не проходит. Это психология лавочника. И покупатель такие же...


[quote]И насчет насыщения - вопрос спорный. Как давно, например, Жилет на нашем рынке существует? Чего ж это рынок никак не насытится, а? А сколько компаний рынок бытовой техники охаживает, пыжась его насытить? Ясен пень - если на рынок выбросить принципиально новый и реально востребованный продукт, то сначала, пока рынок совсем "голый", его продавать несоизмеримо легче, а значит, шансов хорошо "подняться" - больше. Но это вовсе не значит, что у тому, кто пришел позже, ловить нечего. [/quote]

Цена входного билета в рынок растет в геометрической прогрессии от числа его участников. Это аксиома.
Попробуйте проткнуть СВОЙ бренд бритв и утереть Жиллет :)

[quote]Сколько примеров вокруг, когда на, казалось бы, "устаканенный" рынок приходит новый игрок и легко и непринужденно влезает конкурентам-старожилам на голову. Такое случается в любой сфере бизнеса. Такое и в МЛМ-бизнесе запросто может быть. [/quote]

Ну сколько? Хватить лозунги-зазывалки кричать, дайте-ка пару примеров, что б закрыть вопрос :)
Выпустить новый товар и демпинговать - это еще не "на голову залезьть".
Покажите пример, как "был рынок, насыщеный, поделеный... Пришел "новичок" и аналогичным товаром и за 100 баксей и 7 минут раскидал прежних старожилов... " Были Жиллет, стали Жаккет... :)
Выдайте нам очередную МЛМ-ную кричалку, сексес-стори... :)


[/quote] Инвест писал(а):
У нормальных контор НЕ НАДО ПЛАТИТЬ за право "рекомендовать" продукт. Отрекомендуешь - спасибо - вот тебе вознаграждение

А "нормальные" конторы - это какие? Мегафон, Билайн - нормальные конторы? И знаешь, сколько надо вбухать денег, чтоб чтоб получить право "рекомендовать" их продукт? Или сколько денег надо вложить в первичную закупку Жилет, Нивеа или какой другой подобной компании, чтоб стать их дилером? [/quote]

А это бизнес, детка! Я тебе про то же толкую!
А знаешь, почему? потому что надо себя зарекомендовать, как способного в дальнейшем ОБСЛУЖИВАТЬ клиентов. Поддерживать определенный уровень стандартов, принятый в этой сети! И не мешать другим дилерам!
А не втюхивать товар и скрываться в неизвестном направлении.
Это только в МЛМ - "давай 100 баксов - и ты уже в "бизнесе". Каком, нах, бизнесе... :) "Тебя обули? вот хочешь вернуть свои бабки - обуй еще когог-нибудь..." - вот и весь бизнес.


[quote]Кстати, о вознаграждении - если ты пришел в МЛМ-бизнес по моей рекомендации и работаешь в 100 раз лучше меня, то и зарабатывать будешь гораздо больше меня. [/quote]

:))))) Ну еще бы ты при этом получал больше меня!!!! Это б было вообще супер!
Вопрос-та в другом, милок!!!
С какого хрена ты вооще с меня что то имеешь?! Ты мне кредит-ссуду давал? Товар на реализацию? Или деньги в рекламу бренда вкладываешь? Обучаешь меня? Да, "обучаешь" (возможно). вот за обучение я готов РАЗОВО заплатить. Как за услугу.
Вступить в сеть Мегафона не просто. Но если ты вступаешь туда - ты работаешь "на первом уровне". И другие дилера твоего уровня никак в твоих прибылях не участвуют. Да может быть достаточно многоуровневая структура распространения товара... крупные оптовики, мелкие оптовики, розница.. Но при этом у них нет идиотского взаимоподчинения... Если розничник внезапно решил стать крупным оптовиком - вопрос только в одном - в деньгах (а иногда и просто в репутации). При его закупке товара крупным оптом остальные не пляшут...

[quote]То, что ты таких элементарных вещей не знаешь, говорит как раз о том, что в этом вопросе ты как раз "дите"[/quote]

Вот тут ты юноша, промазал... Года три назад был у меня клиент - гербалайфщик - уж МЛМ - всем МЛМ-ам МЛМ...
Хотел он в интернет раскрутиться - супер-пупер... И "влез" я в эту структуру (в смысле в документы), что б понять, как его лучше двигать, по самые помидоры...
Это был апофеоз бреда, массоны просто отдыхают.
Какая на фиг "свобода бизнеса"! Какая работа на себя?! Вступая в МЛМ ты просто либо продаешься в рабство, либо можешь помахать своим денежкам за входной билет (какие они маленькие ни будь) ручкой!
Лезть в МЛМ - это лезть в бизнес, который может рухнуть в любое мгновение, причем независимо от тебя.
Вам нравится - да ради Бога!!!
Я предпочитаю более надежные вложения.
А зазывать в него лузеров - не предупреждая обо всех Ж.., которые их там ждут - это вообще подло...
  • 0
http://delaysam.ru/

#24 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 21:13

Чушь никогда не было сильным аргументом :) Хорошо сказано! Так давайте будет не только декларировать это, но и придерживаться этого правила.

Для продажи через МЛМ необходима МОНОПОЛИЯ производства бренда. Как только появляется ВТОРОЙ производитель ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ продукции (молока, хлеба) - это означает крах МЛМ (этого бренда).
Вопрос: сами это придумали или кто-то так объяснил?

Давайте плясать от печки: Что есть МЛМ? Это ОДНА ИЗ СХЕМ ПРОДВИЖЕНИЯ ПРОДУКТА. Продукт можно продавать через розничную торговлю, через фирменную сеть, через франчайзи-сеть, через каталоги, ... , а можно через МЛМ, когда в схеме продаж участвует определенная часть конечных потребителей. Как говаривал Козьма Прутков: "Зрите в корень!", а Вы наслушались всяческого бреда, и даже не пытаясь подвергнуть анализу услышанное начинаете делать далеко идещие выводы.

И МЛМ организуется исключительно с целью поддержания монопольно-высоких цен на этот бренд. При копеечной себестоимости производства. МЛМ продает МИФ, а не реальные потребительские свойства продукта.
Забавно, что рассуждая о мифе, Вы озвучиваете очередной МИФ про МЛМ! :)
Вопрос: Вы уверены, что соотношение конечная цена/себестоимость производства в МЛМ выше, чем в традиционных схемах продаж? Можете конкретно это доказать? Или Вам так просто кажется?

В ЛЮБОЙ сфере предостаточно примеров, когда продаются не реальные потребительские свойства, а бренд, миф - что угодно! При этом, бывает, конечная цена взлетает в тысячи раз! При чем тут МЛМ? Увы, это реалии сегодняшней жизни.

Я спрашиваю ПОЧЕМУ ВЫ ИМЕЕТЕ % С МОЕЙ РАБОТЫ, если вы никак в ней не участвуете?
Во-первых, я в ней участвую. Если есть желание, то можно об этом поговорить подробнее. Во-вторых, таковы условия сотрудничества с компанией, о которых Вы знаете заранее. Не нравится? До свидания!

В работе нормального предприятия в цене заложены зарплаты всех, от директора до сторожей и уборщицы. И это справедливо, ибо все они в той или иной степени способствуют производству.
Давайте, не будем о справедливости. Когда это компания отчитывалась перед своими дистрибьюторами, кому и за что она платит? А если в цену заложат "откаты", содержание "крыши"? А если зарплата сторожа или уборщицы, кажущаяся Вам "справедливой" мне покажется явно завышенной? Уже на чушь похоже, не правда ли?

Вам, как дистрибьютеру, компания устанавливает определенную цену и правила выплаты вознаграждения. Ваше право - принять эти цены и правила или отказаться от сотрудничества. Продав Вам товар по дистрибьюторской цене, компания получила определенную прибыль. Куда она ее потратила - на выплату кому-то еще, кроме Вас - это уже ее дело.

В МЛМ же "вышестоящий" по цепочке НИКАК практически не участвует. "рекомендовал" - и плыви как знаешь.. Вкладывай свои деньги, рекламируйся. работай. А вся верхняя структура она просто паразитирует на самых низших дистрибьюторах за счет монопольцых цен, по которым низший дистрибьютор вынужден продавать товар.
Который кстати, он ПОКУПАЕТ на складе конторы за свои деньги, а не берет на реализацию...

Есть у меня художник один знакомый, очень талантливый. Но из паталогической боязни, что кто-то на нем заработает, он не сдает свои работы ни в магазины, ни в салоны, а самому продавать как-то не получается. Вот и перебивается с хлеба на воду. Вот и у Вас такая же паталогическая боязнь. Да не в чужих карманах смотреть надо, а в своих!
Типичная ситуация с "откатом" в традиционном бизнесе Вас не удивляет и не возмущает? Когда приводит человек в "нормальную контору" жирного клиента, за что получает определенное вознаграждение. А за что? Да просто за рекомендацию!
Кстати, опять же один из мифов антиМЛМщиков - "верхние" ни хрена не делают, а бабки гребут. Чтобы стать "верхним", уважаемый, надо нехило поработать!

При этом проповедуется - "работай на себя!"
Какой, нах, "на себя", если над тобой, мелким дистрибьютором, сидит кодла из 5-25 человек...
Для справки - обычно выплаты в сеть составляют от 40% до 60% от конечной цены. И этот процент НЕ ЗАВИСИТ от длины цепочки дистрибьюторов.


Как ПОТРЕБИТЕЛЯ мне разницы нет, меня интересует лишь конечная цена товара ДЛЯ МЕНЯ, а не структура распределения между производителями-дилерами.
А вот если я становлюсь ДИЛЕРОМ (сам) - этот вопрос для меня самый важный. Ибо определяет норму моей прибыли.

Норму Вашей прибыли определяет не "структура распределения", а правила начисления комиссионных. Ваши комиссионные зависят, в первую очередь, от ВАШЕЙ работы, частично зависят от работы тех, кого Вы "построили", и НИКОГДА не зависят от работы "верхних".

Вот если вы просто продаете товар - мне начхать на схему его продаж. Но когда реламируется предложение ВСТУПАЙ В НАШУ СЕКТУ - вот тут МЛМ начинают так вдохновенно врать и нести такую пургу, что думаешь - либо вы ребята отпетые негодяи и мошенники, либо просто сами дураки, что в свое время на это купились... :)
Вот тут заметим попутно, что врет не безликий МЛМ, а врут конкретные люди, не так ли? Так же, как врут продавцы на рынке, запросто врут менеджеры в элитных салонах, врут страховые агенты, врачи, политики, ... Врут ЛЮДИ

Естественно, всегда найдется тот, кто захочет сыграть на неосведомленности граждан. Мошенники и жулики и пр. наперсточники всегда были и будут.
Правильно, как и в традиционной торговле, всегда были и будут так наз. МЛМщики, готовые сыграть на неосведомленности граждан. И мошенники и жулики в этой сфере были и будут, как и во всех других сферах. Опять приходим к тому, что дело - в ЛЮДЯХ, а не в МЛМ.

Цена входного билета в рынок растет в геометрической прогрессии от числа его участников. Это аксиома.
А кто спорит? Но вместе с тем мы видим, что появляются новые бренды и новые участники рынка. Кроме того, речь-то в нашем случае не о войне брендов идет. МЛМ - это не бренд.
Конечно, когда в городе мало, кто занимается продажей мобилок, подняться на мобильном салоне гораздо легче. А когда они уже на каждом углу, то сделать это значительно труднее. Но ведь делают!
Один пример: один мой знакомый начинал с пары салонов мобильной связи еще в 98-м году. Сейчас салон остался один и он его продает. Другой начал год назад с какого-то задрипанного подвала. Теперь - семь салонов по городу в самых "злачных" местах.

Ну сколько? Хватить лозунги-зазывалки кричать, дайте-ка пару примеров, что б закрыть вопрос :)
Да хоть три пары примеров! Только не про Жиллет и Жаккет, а реальные истории про реальных людей. Да Вы, если вокруг посмотрите вокруг, сами тридцать три пары примеров найдете.

Выдайте нам очередную МЛМ-ную кричалку, сексес-стори... :)
Могу и МЛМ-ные истории рассказать. Но Вас ведь не это убедит

Вступить в сеть Мегафона не просто. Но если ты вступаешь туда - ты работаешь "на первом уровне". И другие дилера твоего уровня никак в твоих прибылях не участвуют.
В МЛМ в МОИХ прибылях тоже кроме меня НИКТО не участвует (см. выше). Только, согласитесь, "жесткая" пирамидальная система (как в традиционном бизнесе) имеет свою обратную сторону - а если "вышестоящий" работает хреново (в той же Меге, напр., - региональный офис) он получает бабки с МОЕЙ работы? Разумеется! И работаю я, пардон, не "на первом", а на "последнем" уровне и как бы не изголялся - выше не выпрыгну! Они меня имели и будут иметь! А если провести аналогию с МЛМ, то я, при хорошо поставленной работе, запросто имею шансы подняться до уровня регион-офиса и выше. И организовать СОБСТВЕННУЮ сеть дилеров. Плохо? Для тех, с кем начал конкурировать, может, и плохо. А для конечного потребителя – хорошо!

Да может быть достаточно многоуровневая структура распространения товара... крупные оптовики, мелкие оптовики, розница.. Но при этом у них нет идиотского взаимоподчинения...
В МЛМ тоже этого нет! Кто Вам рассказал таких страшных сказок на ночь?

Если розничник внезапно решил стать крупным оптовиком - вопрос только в одном - в деньгах (а иногда и просто в репутации).
А в МЛМ – в умении правильно организовать работу. Есть разница?

И "влез" я в эту структуру (в смысле в документы), что б понять, как его лучше двигать, по самые помидоры...
Это был апофеоз бреда, массоны просто отдыхают.

Оно и чувствуется – познакомился поближе лишь с одной конторой, с одним-двумя сетевиками (три года назад) и сделали выводы на всю оставшуюся жизнь. А попытаться отделить мух от котлет не пробовали?

Какая на фиг "свобода бизнеса"! Какая работа на себя?! Вступая в МЛМ ты просто либо продаешься в рабство, либо можешь помахать своим денежкам за входной билет (какие они маленькие ни будь) ручкой!
Будете смеяться, но почти те же самые слова я произнес, когда прочитал дилерский договор от Меги! :) Вы его видели? Мрак!

Лезть в МЛМ - это лезть в бизнес, который может рухнуть в любое мгновение, причем независимо от тебя.
Статистику знаете, сколько вообще бизнесов выживает более трех лет?

Я предпочитаю более надежные вложения.
Ваше право

А зазывать в него лузеров - не предупреждая обо всех Ж.., которые их там ждут - это вообще подло...
Подписываюсь под каждым словом данного высказывания.
  • 0

#25 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 21:57

Ну сколько? Хватить лозунги-зазывалки кричать, дайте-ка пару примеров, что б закрыть вопрос
Да хоть три пары примеров! Только не про Жиллет и Жаккет, а реальные истории про реальных людей. Да Вы, если вокруг посмотрите вокруг, сами тридцать три пары примеров найдете.


:) Ну так давайте уже примеры, что вы крутитесь, как уж на сковороде...
Кто у вас там? Пришел Витёк и Соню уел? или что? бедный слесарь открыл такую штуку. что анжинеры в мерсе на попку сели?
Примеры в студию! говорливый вы наш!
(а нету их! в пирамиде (читай МЛМ) наверху тот, кто ее начал строить.) закон пирамиды, знаетели... Она строится для фараона, а не для мелких дистрибьюторов...
  • 0
http://delaysam.ru/

#26 ZaNoZa

ZaNoZa

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 318

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 22:33

Интересная тема, даже нечего сказать! :lol:
  • 0

#27 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 23:44

Ну так давайте уже примеры, что вы крутитесь, как уж на сковороде...

Ага, и сразу же "пути к отступлению" готовим, поминая Витька с Соней и бедного слесаря?
Но если Вы так настаиваете, то ладно :lol:
Чем Вас не устраивает пример, который я уже привел? В дополнение к нему - недавно наш город удостоился чести принять у себя "Евросеть" и начался новые передел устоявшегося рынка. Рынок компьютеров тоже давно "устаканился". А недавно вломился чужак с "компьютермаркетом" и пара местных деятелей стали строить сети компьютерных магазинов (а один начал местные ноуты собирать официально и двигать марку). Результат (то, что лично знаю) - за последние полгода одна компьютерная фирма вообще закрылась, а пара других резко стали специализацию менять.
А сотовая связь? Были две местных компании и Би. Казалось, все кому связь была нужна, подключились. Пришел Мегафон и побил абсолютный рекорд всех российских опсосов - 15 тыс. подключений за первые три дня! Скоро придет МТС - тоже без абонентов не останутся.
Хватит? Или еще?

Или нужны примеры из области МЛМ? И их есть Вам у меня! Местное представительство Цептер возглавляет женщина, которая работала до этого в школе и получала копейки. Так получилось, что свою первую самостоятельную презентацию она проводила у нас дома :)
А на днях встретил знакомую пенсионерку, которая за прошлый месяц получила в том же Цептере больше 18 тыс.руб. Полгода назад познакомился с девушкой (22 года), которая за 8 месяцев работы в Орифлейме (а Орифлейм далеко не первый год на нашем рынке) вышла на уровень 1.5 тыс. долларов в месяц (понимаю, что москвича такие цифры не впечатляют, но для провинции, где врачи и учителя получают по 3000 руб., это внушительные цифры).

Мог бы еще продолжать, да только Вам ведь не примеры нужны, а повод зацепиться, не так ли? Уж коль из всего моего предыдущего поста больше глаз ни за что не зацепился :)
  • 0

#28 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 09:07

А-Вадим, у вас в МЛМ все такие тупые? :)))))
Пример прихода НА РЫНОК! ЗАНЯТЫЙ. (а не в твою квартиру, гараж или деревню..)

" недавно наш город ..." - Слава те яйцы! и к вам липистричество дошло, наконец-то....

!А сотовая связь? Были две местных компании и Би".
Повторяю , для особо оду(а)рённых МЛМщмков.
Берем РЫНОК. ЗАНЯТЫЙ (т.е. растущий ЭКСТЕНСИВНО (т.е качественно), а не интенсивно (количественно). И приводим примеры, как новый бренд со 100 рублями выпихнул с него другой, старый бренд. И желательно - МЛМ методами..
Рынок сотовой связи, кстати - не занят. Занят будет тогда, когда сотовые будут у 100.000.000 человек (т.е. у каждого взрослого от 12 до 70 лет).
А сейчас он пустой! Приходи и бери!
"Скоро придет МТС - тоже без абонентов не останутся." - ВОТ ИМЕННО! Потому что рынок НЕ занят!

Вобщем примеры отклонены! Давайте ЗАНЯТЫЕ рынки. Например, холодильники.

"А на днях встретил знакомую пенсионерку..."
Зашибись пример!!! Поражает своей глобальностью!
Одна торговка семечками продала больше другой...
Втюхала какой то дуре пару цепторовских сковородок и подписала на "контракт"...
А я знаю пенсионерку, на дому шьет, она в легкую поднимает 50.000 . Бывшая модельер-закрощик, но еще в форме. Без всяких мЛМ-ов и таинственных пасоов и МЛМ-ных заклинаний...

Давайте ПРИМЕР, Вадим! Не на уровне "у меня есть знакомый", а на уровне общеизвестных брендов. Что бы все остальные читатели тоже могли сказать - О! Я-я! натюрлих! именно все так оно и было! :)

"Мог бы еще продолжать, да только Вам ведь не примеры нужны, а повод зацепиться, не так ли? Уж коль из всего моего предыдущего поста больше глаз ни за что не зацепился"
:))) Да кто бы сомневался, что "могли бы"... Без фантазии в МЛМ туго...
Нет, просто все остальное - просто ахинея... А вот "ПРИМЕРЫ" - это козырь МЛМ. Рассказки про то, "одна моя знакомая.." Справедливости ради скажу, что чв том же Гербалайфе в основе своей лежат как раз правдивые истории. А о пролетах и неудачах - просто умалчивается.

Но вернемся к истокам топика. "продажа тел. тарифов методом МЛМ" - :)))) Вам тоже представляется возможной? :)))
  • 0
http://delaysam.ru/

#29 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 14:35

Бли-и-и-и-и-н! Зацепи-и-и-и-и-и-л! И щастья полные штаны!
Дружненько читаем последний абзац моего поста #26. Иной реакции я и не ожидал :)
А теперь поднимаем глазки выше и ткнем пальцем, где я обещал рассказать про новый бренд за 100 рублей. Типичный ход антиМЛМщика – орать про «передергивания и дешевые подтасовки» (кстати, так и не сказал, где же я «передернул и подтасовал»). А когда кончаются аргументы, откровенно этим и заняться. Конкретные вопросы при этом игнорируются (даже, если явно написано «Вопрос: ...»
А насчет примеров – удобная позиция: ты давай, лепи горбатого, изголяйся, а все равно все твои примеры похерю, потому как я умный, а ты тупой. И снобизм свой подбери чуток. Ты вообще умеешь общаться, не разводя пальцы до хруста? Нет, я просто балдею от этой своеобразной «хамской учтивости», когда, вроде на «Вы», но при этом хамство прет изо всех дыр. Чаще всего встречается у легализованных братков, которые понимают, что «типа, культурным надо быть, в натуре», но вытравить из башки деление на «реальных пацанов» и прочее быдло (или лохов, кому как нравиться) как-то не получается.

Это все, конечно, напрямую к теме не относится, но ты не с пацаном сопливым общаешься, дружок. И если думаешь, что твоя манера общения придает больше веса твоим словам, то сильно в этом заблуждаешься.

А если по теме – то вот еще вопрос (для особо умных повторю – это вопрос): как много людей, затевающих какой-либо бизнес, пролетают, терпят неудачу?

И по теме топика есть чего сказать.
Есть в нашем городе РЕАЛЬНО работающий проект – ты можешь подключиться к местному оператору на один из наиболее выгодных тарифов (напр., за 140 руб. в месяц получаешь полный анлим на все входящие, в т.ч. и с городских и с межгорода, или за 720 в мес. получаешь городской номер и полный анлим на ВСЕ звонки, кроме исходящего межгорода). Но за подключение надо заплатить. И фишка в том, что если подключился сам и приводишь новых людей на подключение – получаешь за это бабки, если тобой подключенные приводят кого-то – то и они получают, и ты тоже. Вобщем, МЛМ в действии.
Кому этот этого проекта стало лучше?
Операторы – он получил новый поток абонентов
Организаторам – они на этом зарабатывают
Абонентам – они получают тариф, который просто так ВНЕ этого проекта получить не могут, а заодно получают возможность либо уменьшить свои затраты на сотовую связь, либо даже немного заработать на этом. Причем, больше половины людей просто подключаются и радостные пользуются тарифом, даже и не думая кого-то приводить. Кто-то приводит друзей-знакомых от случая к случаю. А кто-то целенаправленно получает на этом «прибавку к пенсии».
Кому стало хуже?
Тем, кто не может избавиться от привычки считать бабки в чужом кармане. И рад бы он подключиться, и понимает, что, даже никого не приводя, за два месяца сэкономленные только на более низком тарифе деньги покроют его затраты на подключение. Но, елы-палы, ведь какой-то гад на нем бабки заработает? И мытарит он людей: А вот куда мои 400 рублей уйдут? А почему деньги за подключение берутся? А за что люди деньги получат? Ну, прямо как Инвест! :lol:

Да какая, на фиг, разница, куда и на что? Ты глянь тарифы и реши для себя надо это тебе или нет! Если ты в месяц всего два бакса на связь тратишь, то тебе это – не надо! Иди гуляй!

А что касается проекта, который в первом посте упоминается, то он, между прочим, работает в Москве, в Самаре, в Тольятти. В январе еще несколько городов планируется подключить.

А теперь - внимание – ответ на последний вопрос Инвеста: мне НЕ кажется, т.к. это УЖЕ реальность.
  • 0

#30 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 14:54

:)))))
  • 0
http://delaysam.ru/


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name