Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Продвижение услуг сотовой связи методом MLM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#31 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 15:05

:)
Все с тобой ясно, юноша...
1) ответов на прямо поставленные вопросы мне не добиться, в ответ только млм-ное бла-бла-бла...
2) Еще больше укрепился во мнении, что МЛМ - это разведение лохов на предмет "включайся в бизнес".
3) что касается связи
а) купи себе местную безлимитку, наверняка что то из кучи операторов выберешь подходящее...
б) что касается международа - ты расценки у skype посмотри... (только сначала нижнюю челюсть подопри чем или полотенцем к верхней привяжи. а то упадет - ноги отобьет....)

Топик мона закрывать....
МЛМщики - они как трейдеры. Я их на улице метров со ста узнаю, даже в спину. По походке... :)


мне НЕ кажется, т.к. это УЖЕ реальность.


:)))) про войну....
"Организатор" - Региональная общественная организация "Клуб защиты прав потребителей"
Заметь - не сам мегафон, не МТС, ни би... А кучка ушлых ребятишек, которые решили с лохов немножко бабла собрать... Ну да флаг им в руки, дураков в этой стране (с зарОботком в сети) всегда непереводно было.... :))))
  • 0
http://delaysam.ru/

#32 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 19:24

[quote name='Инвест']:)1) ответов на прямо поставленные вопросы мне не добиться, в ответ только млм-ное бла-бла-бла...[/quote]
Ты вообще-то читаешь, что я пишу? Или как в анекдоте: "Инвестор не читатель, Инвестор - писатель"?

Ткни пальцем, на какие ПРЯМО ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ ты не получил ответа? А вот на мои вопросы ответов точно нет. Даже когда я специально подчеркиваю. Мне, конечно, не лень их повторить, но ты ж их все равно не заметишь.
Внимание, еще ВОПРОСЫ: Г-н Инвестор, ты вопросы мои читал? Ты в состоянии на них ответить?

[quote name='Инвест']2) Еще больше укрепился во мнении, что МЛМ - это разведение лохов на предмет "включайся в бизнес".[/quote]

[quote name='Инвест']а) купи себе местную безлимитку, наверняка что то из кучи операторов выберешь подходящее...[/quote]
Ну, конечно, есть: 1200 руб и фед.номер от СМАРТСа.
Есть еще от Би за 600 руб. в мес входящий анлим. Больше ничего рядом лежащего нет! А в том проекте, о котором я говорил, за 140 руб. входящий анлим и за 750 руб. полный анлим. с городским номером - как говорится, почувствуй разницу! Я же говорю - многие просто подключаются и уходят довольные.
Но тебе в принципе ведь невозможно признать, что такое может быть, уже только из-за того, что МЛМ-ным духом тянет.

[quote name='Инвест']б) что касается международа - ты расценки у skype посмотри...[/quote]Знаю такое, и что дальше? Вообще не понял, к чему ты это приплел.

[quote name='Инвест']МЛМщики - они как трейдеры. Я их на улице метров со ста узнаю, даже в спину. По походке... :)[/quote]А выступать не пробовал? Кто-то мысли читает, предметы взглядом двигает, а ты в зале МЛМщиков вычислять можешь :)

[quote name='Инвест']"Организатор" - Региональная общественная организация "Клуб защиты прав потребителей"
Заметь - не сам мегафон, не МТС, ни би... А кучка ушлых ребятишек, которые решили с лохов немножко бабла собрать... Ну да флаг им в руки, дураков в этой стране (с зарОботком в сети) всегда непереводно было.... :))))[/quote]
А тебе шашечки или ехать? какая тебе разница, кто организует? Ой, опять забыл, ведь тебе тошно, что "кучка ушлых ребятишек" бабала на тебе огребет немерянно. Когда обычный салон связи за твое подключение бабки имеет - это нормально (они ж с прибыли своей убощице платят, сторожу, кому там еще?), а когда какая-то "организация" - это западло, т.к. они с этих денег Мане с Витей за "рекомендации" выплятят.

И то, что люди реально получают связь по тем тарифам, которые их устраивают, и то, что "ушлые ребятишки" работают по правилам, которые им дал оператор связи и все нюансы согласованы с руководством оператора - это никакой роли не играет. Эдакий своеобразный "коммерческий рассизм": мы - "белые" бизнесмены, а эти - "черные" МЛМщики.

Но в чем готов согласиться, так это в том, что "топик мона закрывать". Придраться к чему-то уже как-то не получается, долго игнорировать вопросы - тоже, вобщем (цитата): ...И стоит показать, что это вовсе не так, как спор сразу же умолкает примерно на такой ноте: "Все равно вы все ..., и мне с вами поэтому даже спорить неохота".

Блин, какой уже по счету? Ну хоть бы один антиМЛМщик попытался нормально, без эмоций, конкретно и логично свою точку зрения обосновать. :)
  • 0

#33 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 19:35

Может попробовать? Есть стереотип, что наценка у МЛМ-продукта должна быть выше, чтобы уместить всю цепочку получающих свою долю, а соответственно, ниже себестоимость и выше конечная цена, что соответственно ухудшает соотношение цена/качество (себестоимость все-таки обычно связана с качеством). Что имеете возразить?

На примерах можно говорить, только имея личное знакомство с продуктами, распространяющимися таким способом. Лично из таких продуктов знакома только с косметикой Avon, и в 4 случаях из 5 качество, на мой взгляд, вообще никакое, даже если б она за копейки продавалась.

Приведенный вами пример со связью - я не смотрела пока на денежную сторону (это все вообще имеет смысл?), но прежде всего он мне не нравится - да, просто эмоционально не нравится - тем, что в него невозможно попасть, придя с улицы. Я против демократии, но за равные возможности :) Эмоции в выборе бизнеса и стиля ведения бизнеса тоже играют роль, только называются "ценностями", "миссией", или еще как-то.

Потом, заплатить за подключение - значит, подписаться на какое-то время пользоваться этой услугой, чтобы оправдать эту затрату - здесь МЛМ уже ни при чем, я бы просто не стала платить за входной билет. У нас например уже и к интернету по выделенке почти бесплатно подключают...
  • 0

#34 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 19:44

Купить "корпоратив" (читай - оптом) и продавать в розницу - где тут МЛМ ?
Что вы себе чужие "заслуги" примазываете?
  • 0
http://delaysam.ru/

#35 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 20:24

[quote name='Шурочка']Может попробовать? Есть стереотип, что наценка у МЛМ-продукта должна быть выше, чтобы уместить всю цепочку получающих свою долю, а соответственно, ниже себестоимость и выше конечная цена, что соответственно ухудшает соотношение цена/качество (себестоимость все-таки обычно связана с качеством). Что имеете возразить?[/quote]
Да, такой стереотип есть. Возражения:
В МЛМ (так это будем называть, ага? :) ) так наз. "выплаты в сеть" не зависят от длины этой цепочки. Как правило, они составляют 40%-60% от розничной цены. Разумеется, есть больше, но есть и меньше. Когда эти проценты заявляются значительно выше (иногда заявляют аж 90%), то либо это откровеный развод (можно заявить, но сделать при этом кучу оговорок, которые почти невозможно обойти), либо это становится похожим на скрытую фин.пирамиду (когда товар номинально есть, но реально важно лишь движение денег).
В традиционной торговле это в порядке вещей, когда на пути от изготовителя до конечного покупателя вещь дорожает в 2-3 раза, т.е. в карманах продавцов оседают те же 40%-60% от розницы.

А вообще соотношение розницы к себестоимости иногда в традиционной торговле достигает таких значений, что МЛМщикам даже и не снилось!

По качеству декоративной косметики ничего не могу сказать - не пользовал :)

А вообще по качеству продукции, которая по МЛМ идет - бывает качество супер, бывает откровенное дерьмо. И цена, к сожалению, далеко не всегда соотвествует качеству. Все, как в обычной торговле. Разве не так?

[quote name='Шурочка']Приведенный вами пример со связью - я не смотрела пока на денежную сторону (это все вообще имеет смысл?), но прежде всего он мне не нравится - да, просто эмоционально не нравится - тем, что в него невозможно попасть, придя с улицы. Я против демократии, но за равные возможности :) Эмоции в выборе бизнеса и стиля ведения бизнеса тоже играют роль, только называются "ценностями", "миссией", или еще как-то.[/quote]
Я, кстати, два примера привел. В один (Глобал Конекшн) действительно можно прийти ТОЛЬКО по рекомендации. Хорошо ли, плохо ли, но они решили так.
А вот в другой (локальный в нашем городе) может прийти любой человек с улицы. Но придя, он оформляет заявление и становится участником проекта, что дает ему возможность выступать в качестве рекомендателя (воспользуется он этим или нет - другой вопрос).
В обоих подходах есть свои плюсы и минусы.

Но в обоих случаях человек получает реальный тариф от реального сотового оператора, тариф, который ему просто так не доступен.
  • 0

#36 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 20:51

получает реальный тариф от реального сотового оператора,

:))) Естественно, от "реального"... Не от "клуба находчивых потребителей" же
Связь обеспечивает именно оператор..

"тариф, который ему просто так не доступен."
_ ????
Даже если он САМ купит корпоративный тариф?

У вас, Вадим - ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ КООПЕРАЦИЯ, а не МЛМ... Очень хорошая вещь, сам приветствую и во многих участвую, потому, как оптом дешевле чем в розницу.
:))) Вы похоже, сами плохо понимаете, что такое МЛМ, потому яростно защищаете...
  • 0
http://delaysam.ru/

#37 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 22:14

[quote="Шурочка"]Может попробовать? Есть стереотип, что наценка у МЛМ-продукта должна быть выше, чтобы уместить всю цепочку получающих свою долю, а соответственно, ниже себестоимость и выше конечная цена, что соответственно ухудшает соотношение цена/качество (себестоимость все-таки обычно связана с качеством). Что имеете возразить?

На примерах можно говорить, только имея личное знакомство с продуктами, распространяющимися таким способом. Лично из таких продуктов знакома только с косметикой Avon, и в 4 случаях из 5 качество, на мой взгляд, вообще никакое, даже если б она за копейки продавалась.
quote]
Насчет стереотипа у меня вопрос. У кого такой стереотип?
Просто рассуждая логично можно предположить что средняя торговая наценка скорее выше на товары, реализуемые традиционным способом. Такой вывод можно сделать исходя из того, что доля, скажем, косметической продукции, реализуемой по системе прямых продаж в общем объеме России, непрерывно растет. Это статистика, если интересно могу дать ссылку, где опубликованы данные косметического рынка России за 2003 год. Значит эта продукция более конкурентноспособна. Торговая наценка - это один из главных показателей конкурентноспособности товара. К безусловным плюсам системы МЛМ можно отнести продажу через консультантов, которые, в основной своей массе, владеют нужной покупателю информацией о продукции, способах ее применения, помогут подобрать по типам кожи и т.д. Кстати говоря, продукцию МЛМ Вам просто предлагают, оружие при этом помоему никто не использует. Покупать или нет- дело Ваше.
Что касется конкретных качестенных параметров, то в компаниях МЛМ, тоже есть деление продукции на классы - масс-маркет, премиум, люкс ит.д. Хотите больше качества - платите больше денег. Avon, кстати, работает с продукцией масс-маркет.
А насчет качества. У Вас никогда обувь не разлеталась через неделю носки? Пакеты полиэтиленовые не рвались? Наконец, машины новые через месяц эксплуатации не ломались?
Если - нет - то Вы родились с ложкой во рту и советую вам покупать почаще лотерейные билеты!
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#38 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 23:56

[quote]получает реальный тариф от реального сотового оператора,
:))) Естественно, от "реального"... Не от "клуба находчивых потребителей" же
Связь обеспечивает именно оператор..[/quote]Тогда откуда такая, мягко скажем, нелюбовь?

[quote]"тариф, который ему просто так не доступен."
_ ????
Даже если он САМ купит корпоративный тариф?[/quote]
Возможно я отстал от жизни :)
Так назовите мне, пожалуйста, того оператора, к которому я САМ могу прийти и САМОСТОЯТЕЛЬНО (как физическое лицо с улицы) купить корпоратив! Где такой оператор? Имя в студию! Я лично не знаю НИ ОДНОГО такого. Во всех, известных мне, случаях, корпоративный тариф могут покупать только КОРПОРАЦИИ, т.е. только юр.лицо и хотя бы мелким оптом. Физ.лицо и в розницу - пошел на фиг! Разумеется, есть куча "левых" схем, когда особо настойчивые получают желаемый корпоратив. При этом, как правило, бабки идут из одного котла, где "пасутся" такие же "левые" члены корпорации (т.к. лицевой счет - один). Чем это чревато - многие догадываются.

В обоих случаях, которые я упомянул, люди получают корпоратив ЛЕГАЛЬНО и на ОТДЕЛЬНЫЙ лицевой счет.

При этом, разумеется, организаторы навариваются. Более того, участникам проекта выплачиваются деньги по многоуровневой схеме за то, что они приводят в проект новых участников. А в ГлобалКонекшн еще и за трафик (!!!) тех людей, кого ты привел, да с тех, кого привели твои люди, да за тех, кого привели люди твоих людей, да за тех, ... и т.д. И это не МЛМ? Если это не МЛМ, то Джодж Буш - не американец! :)

Я яростно защищаю МЛМ именно потому, что хорошо знаю, что это такое. И защищаю именно МЛМ, как схему продаж, на всякого рода проходимцев и прочий сброд, которые пользуются подобными схемами. По это схеме можно продавать косметику, сотовую связь, бытовую химию, всякого рода услуги, а можно оружие и наркотики. Если мобилками все чаще пользуются террористы, это еще не значит, что мобилы - это плохо. Плохо - это террористы и терроризм.

2Шурочка
[quote]заплатить за подключение - значит, подписаться на какое-то время пользоваться этой услугой, чтобы оправдать эту затрату - здесь МЛМ уже ни при чем, я бы просто не стала платить за входной билет.[/quote]
А разве вопрос не в цене? Если Вы окупаете входной билет за год, за полгода - то вполне естественно встает вопрос: а оно мне надо? А если окупается за два месяца? А если вообще за месяц? Вы так сильно не уверены, что будете пользоваться этим оператором хотя бы пару месяцев? Тогда бы и я не стал платить.

А что касается инета, то давно есть такая задумка - доступ в инет по МЛМ. Был бы провайдером, давно бы забацал такое дело. :)
  • 0

#39 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 08:11

Естественно, лично для себя и для бабушки ты просто так "корпоратив" не купишь. Тебе надо "пачку" покупать. А потом уже распихивать в розницу. Не передергивай слова, наперсточник...

" Более того, участникам проекта выплачиваются деньги по многоуровневой схеме за то"
МЛМ предусматривает ПРОДАЖУ БИЗНЕСА, а не поощрение "за ссылку".
Тут не МЛМ, а потребкооперация, уровня Доценко с его визитками (пришел с визиткой - тот кто тебе ее дал получит пирожок. одно или много уровневый - разницы нет.
У вас СЕЛЬПО, и до МЛМ вам как до Луны...
  • 0
http://delaysam.ru/

#40 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 11:22

[quote name='Идущий']Насчет стереотипа у меня вопрос. У кого такой стереотип?[/quote]

"Папа, ты с кем сейчас разговаривал?" (с) У меня, конечно.

[quote name='Идущий']Просто рассуждая логично можно предположить что средняя торговая наценка скорее выше на товары, реализуемые традиционным способом.[/quote]

Нелогично.

[quote name='Идущий']Такой вывод можно сделать исходя из того, что доля, скажем, косметической продукции, реализуемой по системе прямых продаж в общем объеме России, непрерывно растет. Это статистика, если интересно могу дать ссылку, где опубликованы данные косметического рынка России за 2003 год.[/quote]

Боюсь, источником сведений о продажах МЛМ-компаний могут служить только сами МЛМ-компании... О какой статистике может идти речь? Да и что это за аргумент, статистика, по сравнению с истиной? :lol: Даже если пол-страны будет краситься Эйвоном (и говорить "одно кофе"), я краситься Эйвоном не буду (и буду говорить "один кофе").

[quote name='Идущий']К безусловным плюсам системы МЛМ можно отнести продажу через консультантов, которые, в основной своей массе, владеют нужной покупателю информацией о продукции, способах ее применения, помогут подобрать по типам кожи и т.д.[/quote]

Еще один весьма спорный аргумент. Как МЛМ-компания обеспечивает качество обслуживания, имея постоянно меняющуюся армию консультантов, в которую берут людей независимо от социального статуса и умения связно излагать свои мыли, которые вчера горели энтузиазмом и хватали всех на улице за рукав (от чего люди шарахаются), а сегодня просто тупо талдычат одно и то же (от чего люди шарахаются еще больше). Уж логичнее было бы предположить, что дешевле взять человека в штат, связать его контрактом, прежде чем заниматься его качественным обучением. А раз не дешевле - то, возможно, никто особо и не занимается?

Я просто хочу сказать, что, вероятно, есть компании, хорошо обучающие своих консультантов, а есть - плохо, и, стало быть, существенным признаком МЛМ, общим для всей категории, это быть не может.

[quote name='Идущий']Кстати говоря, продукцию МЛМ Вам просто предлагают, оружие при этом помоему никто не использует. Покупать или нет- дело Ваше.[/quote]

Я и не покупаю :)

[quote name='Идущий']А насчет качества. У Вас никогда обувь не разлеталась через неделю носки? Пакеты полиэтиленовые не рвались? Наконец, машины новые через месяц эксплуатации не ломались?
Если - нет - то Вы родились с ложкой во рту и советую вам покупать почаще лотерейные билеты![/quote]

Может, не поверите конечно, но обувь - не разлеталась. За советы спасибо, как понадобятся - спрошу лично вас.
  • 0

#41 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 11:35

...и, стало быть, существенным признаком МЛМ, общим для всей категории, это быть не может.


Сошлюсь-ка я на себя же (в кои-то веки что-то умное сказала). Кто-то из уважаемых собеседников может сформулировать существенные признаки МЛМ как способа продвижения товара, отличные от традиционной и тоже весьма неоднородной торговли?

У меня родилось вот что:
1) и единственное: это нельзя купить в магазинах.

Способ привлечения покупателя в качестве продавца используется "в магазине" достаточно часто, а, значит, признаком исключительно МЛМ не является.

Хотя, Орифлейм и Эйвон вроде толкают как на рынках, так и в интернете. Стало быть, и это не существенный признак. А тогда о чем мы вообще говорим? Нет никакого МЛМ :lol: есть только разнообразная торговля, в которой показатель эффективности - прибыль, а цели, идеологию и методы каждый выбирает сам в зависимости от личных предпочтений.

А о вкусах не спорят.

Энд оф стори.
  • 0

#42 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 12:09

Нет никакого МЛМ есть только разнообразная торговля
--------------------------
Нет, Шурочка, есть и распознать его достаточно легко...

Вам предлагают любой товар, любым способом - это действительно еще не МЛМ. а пока торговля...
Но наступает момент, когда продавец вкрадчивым голосом вас спрашивает, а не хотели бы вы сами стать торговцем и разбогатеть ужасно, просто до неприличия, причем и делать-то собственно ни фига не надо... можно даже с дивана не вставать, а только по телефону звонить своим знакомым... И скидки у вас сражу будут на этот товар бешеные... Вобщем не жизнь, а сказка.... И всего надо то - купить "входной билет в бизнес" ... И тоже станешь "ловцом душ"...

Вот тут и начинается МЛМ.

А скидки или отстегивание за рекламу - это доценковщина... 30000 лет технологии... Один загоняет, другой убивает, добыча пополам...
Сам на этом живу... :))))))
делаю сайт на аутсорсе, получаю % с продаж через него... Как товар предлагать - словами, визитками, сайтом - это дело техники...
Но если я продаю какие нибудь сабвуферы крутые - я не вступаю в бизнес по торговле сабвуферами. Я просто занимаюсь их рекламой! А торгует тот, кто ими торгует...
А вот если поставщик мне скажет - а купи-ка у меня право торговать ими, я тебе продам партию с большой скидкой, а ты дальше найди кого то и тоже будешь иметь % с ЕГО продаж и т.д. - вот это уже начинается мультилевел...
  • 0
http://delaysam.ru/

#43 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 12:24

Инвест (или Vadim, или Идущий), а яснее можете сформулировать?
  • 0

#44 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 13:53

2Шурочка
Ответ неверный!

МЛМ - это схема продвижения продукта на рынок методом личных рекомендаций, когда любой пассивный потребитель продукта получает возможность стать активным участником системы продаж, получая вознаграждение не только за личный товарооборот, но и за товарооборот других активных участников, пришедших по его рекомендации.

Т.е. ключевые моменты:
1. Конечный потребитель, как правило, покупает продукт по чьей-то личной рекомендации.
2. Чтобы иметь возможность стать рекомендателем и получать вознаграждение, человек, как правило, должен стать сначала конечным потребителем.
3. Став активным участником процесса, человек получает возможность строить собственную сеть распространителей продукта.
4. Максимальное вознаграждение, как правило, складывается не из личных продаж, а именно за счет работы своей сети распространителей (активных участников).
5. При всем при этом, каждый активный участник является полностью самостоятельным хозяйствующим субъектом и связан договорными отношениями непосредственно с компанией.

Т.к. МЛМ - это, по сути, одна из форм торговли, то, в отличие от всем набившим оскомину финпирамид, в МЛМ обязательно присутствует продукт (товар или услуга), у которого есть конечные потребители.

Относительно схем вознаграждения, эксклюзивности продукции и пр. - тут нет каких-то четких правил. Сами сетевики немало спорят по этим вопросам.

Так понятно?
  • 0

#45 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 13:59

Естественно, лично для себя и для бабушки ты просто так "корпоратив" не купишь. Тебе надо "пачку" покупать. А потом уже распихивать в розницу. Не передергивай слова, наперсточник...

Блин, тащусь я просто от этих "пламенных борцов" - стоит носом ткнуть в их собственные слова, как это сразу называется передергиванием! Инвест, я уже понял, что почти не читаешь, что я пишу, но хоть то, что ТЫ САМ пишешь, ты прочесть в состоянии?

Я пишу (цитата): любой человек с улицы...получает реальный тариф..., который ему просто так не доступен
Ты спрашиваешь (цитата): не доступен???? Даже если он САМ купит корпоративный тариф?
Я отвечаю, что САМ человек купить корпоратив не может. И доблестный Инвест сразу кричит о передергивании. Инвест, ты вообще чего куришь?

ВОПРОС ИНВЕСТУ: ТЫ САМ ДОДУМАЛСЯ, ЧТО ТАКОЕ МЛМ ИЛИ ТЕБЕ КТО-ТО РАССКАЗАЛ?
  • 0

#46 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 14:05

[quote name='Vadim']2Шурочка
Ответ неверный! <>[/quote]
Нежнее, Вадим, еще нежнее, мы не в школе.

[quote name='Vadim']МЛМ - это, по сути, одна из форм торговли <>[/quote]
Так и я о том же.

[quote name='Vadim']Так понятно?[/quote]
Нет, не очень.
Продвижение методом личных рекомендаций - не исключительно МЛМный ход. Возможность для покупателя стать дистрибьютером - тоже.
Количество уровней дележки - вот, пожалуй, что-то такое вырисовывается.
  • 0

#47 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 19:55

Шурочке.
Сетевой маркетинг - это сочетание прямых продаж с компенсационным планом, напрямую зависящим от работы вашей структуры. Современный сетевой маркетинг включает в себя процесс продажи, в котором:
- Продавцы получают компенсацию за их личные продажи продуктов и услуг клиентам.
- Продавцы также могут получать компенсацию от продаж или покупок тех людей, которых они лично привлекают в компанию.
- У продавцов есть возможность привлекать, обучать, мотивировать и руководить группой или сетью в организации и получать дополнительные комиссионные от продаж такой группы (групп).
СТЕРЕОТИП СОЦИАЛЬНЫЙ, схематический, стандартизированный образ или представление о социальном явлении или объекте, обычно эмоционально окрашенные и обладающие большой устойчивостью. Выражает привычное отношение человека к какому-либо явлению, сложившееся под влиянием социальных условий и предшествующего опыта; составная часть установки. Нередко синоним устаревших и предвзятых представлений, связанных с предрассудками. Т.е. стереотип образовывается из мнений многих людей, и соответственно присутствует у каких-то социальных групп. Поэтому я задал этот вопрос.
Насчет логичности предложенной цепочки конкурентноспособности продукции МЛМ - дочитайте ее до конца.
Судя по обуви, вы удачливый человек. Везет.
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#48 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 19:58

http://www.intercharm.net/tendencies/index.phtm?id=313&anons=0
Такой эксперт устраивает?
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#49 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 21:11

Ты спрашиваешь (цитата): не доступен???? Даже если он САМ купит корпоративный тариф?
----------------
Авадим, вы дурак?

Я же имел ввиду, не тебя-оборванца, который хочет купить корпоративный тариф для личного пользования,
а ДРУГУЮ контору (такую же как и этот "клуб находчивых"), которая ТОЖЕ покупает корпоративный тариф и ТОЖЕ начинает его распродавать по частям!!! Научись читать-то, Ё-мое! Заканчивай уже с этими праздниками.. :)))))
  • 0
http://delaysam.ru/

#50 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 22:55

Шурочка , Ваш ник уже предполагает максимально нежное отношение :)
Но я буду еще больше стараться. :)

Продвижение методом личных рекомендаций - не исключительно МЛМный ход. Возможность для покупателя стать дистрибьютером - тоже.

Ну, во-первых, нет в природе абсолюта. Это на картинке можно провести четкую линию, грань между белым и черным, а в жизни оно как-то очень уж все вариативно, расплывчато. Какие-то традиционные компании начинают применять элементы МЛМ-схем, а МЛМ-компании начинают использовать приемы традиционных компаний.

А во-вторых, если Вы приведете примеры, когда продвижение методом личных рекомендаций и возможность для покупателя стать дистрибьютером не есть признак МЛМ, то буду Вам премного благодарен. Тогда, может, я смогу еще более конкретней сформулировать.
  • 0

#51 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 23:01

Вопросы для Вадима:
1. назовите товары из МЛМ которые реально стоят хоть каких-то денег? которыми хоть как-то можно пользоваться хоть с какой-то пользой для себя?
2. ораву вновь всупивших вы называете консультантами?
3. назовите мне пожалуйста три способа как можно быстро отвязаться от МЛМщика на улице?
4. почему когда разговариваешь с каждым МЛМщиков он о других говорит "где ты встретил такого непрофессионала МЛМщика!?"
5. почему меня начинает подташнивать когда я слышу от прохожего на улице "вы хотите завтра стать настоящим бизнесменом и наконец начать работать на себя и получать 2000- 2000000000 тыс долларов?", почему меня не тошнит когда я прихожу в магазин и говорю, дайте мне воон то молоко???

для начала хватит. вопросы то ведь простенькие.

и одна просьба от давно умершего поэта
"..нарисуй мне портреты погибших на этом пути.."
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#52 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 23:19

[quote name='Инвест']Ты спрашиваешь (цитата): не доступен???? Даже если он САМ купит корпоративный тариф?
----------------
Авадим, вы дурак?[/quote]
Тебе правду ответить или так, как ты хочешь?

[quote name='Инвест']Я же имел ввиду, не тебя-оборванца, который хочет купить корпоративный тариф для личного пользования, а ДРУГУЮ контору (такую же как и этот "клуб находчивых"), которая ТОЖЕ покупает корпоративный тариф и ТОЖЕ начинает его распродавать по частям!!! Научись читать-то, Ё-мое! Заканчивай уже с этими праздниками.. :)))))[/quote]
Читать, что у тебя в мозгах, я не научусь никогда. Я могу читать только то, чты САМ пишешь. А то, что ты думаешь - не могу. И когда ты пишешь, что кто-то САМ может что-то купить, то под "САМ" я понимаю человека. Возможно в твоем восполенном мозгу это означает "САМ Директор", "САМ Президент", "САМ Фиг-знает-кто-еще", а может, даже "САМ Компания" - мне это неведомо. Я, пардон, считал, что мы по-русски изъясняемся. Что вижу - то и читаю.

Итак, во-первых, "САМ" - по нормам русского языка - никак не может означать "другая контора".

Во-вторых (если тебе так уж важно уцепиться за этот конкретный пример), для особо вдумчивых объясняю (намеков-то не понимают они), что если любая контора придет покупать корпоратив, то она получит кучу номеров на ОДНОМ ЛИЦЕВОМ СЧЕТЕ. А это значит, что если мы с тобой оба окажемся в одной такой "корпорации" (не дай Бог, конечно), то оплата ВСЕХ наших разговоров будет идти с ОДНОГО счета. Т.е. один наговорил на 10$, другой на 90$, а со счета спишется суммарно 100$.

Если в лом оторвать задницу и дойти до ближайшего абонотдела лбого оператора, то позвонить-то хотя бы ты туда можешь? Или ты о сотовой связи знаешь лишь из газет?

В конторе, где я раньше работал, в штате 5 человек, а подключены как "сотрудники" 20 или 30 человек. Вот они каждый месяц получают детализацию счета и начинают собирать бабки по всем, кто сколько наговорил. Кому такое надо - те давно так пристроились. Мне лично такое не надо. Знаю несколько случаев подобных "контор", когда после "пьяного звонка тетушке в Америку" вся "корпорация" лишалась связи.

Можно ли придумать схему, которая дает корпоратив, но без такого геморроя? Конечно! Только вот одни придумали, реализовали, зарабатывают на этом сами и дают заработать другим. А кто-то сидит и гундит, что это все просто.

Вопросы Инвесту: Ты вопросы видишь? Понимаешь их смысл?
  • 0

#53 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 23:27

Вадим, а вопросы тут задаю я... :))))

Просто "кого-то" это гроши совсем не волнуют... В чужом кармане - тем более... :)))
(Я тебя, наперсточника, помню еще по баннерн. сети Freesb, когда ты со своим самодельным сайтом накручивал и накликивал, а я, как админ, тебя гонял..... там ты тоже - гроши собирал.)
"Кааааа-ааким ты был... такааа-а-аким ты и астала-ался!" :))))

Ладно, постебались, и будет...
  • 0
http://delaysam.ru/

#54 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 23:38

[quote name='Голос Сети']Вопросы для Вадима:
1. назовите товары из МЛМ которые реально стоят хоть каких-то денег? которыми хоть как-то можно пользоваться хоть с какой-то пользой для себя?[/quote]
Хорошо, назову товар компании, продукцию которой никогда никому не продавал, но которой пользуюсь: посуда Цептер. А вообще, мое отношение к продукции МЛМ сильно изменилось, когда препараты компании НутриПлюс поставили на ноги мою жену много лет назад. Мог бы и больше назвать, но ведь Вам нужны были хоть какие-то примеры, не так ли? Вы ж понимаете, что я не могу знать ВСЕХ товаров ВСЕХ сетевых компаний.
О! Еще вот - страховка ОГАСО! :)
[quote name='Голос Сети']2. ораву вновь всупивших вы называете консультантами?[/quote]"Мы" это кто? :)
Вообще-то, это вопрос терминологии, где-то их называют "консультантами", где-то "дистрибьюторами", где-то независимыми предпринимателями, ...
[quote name='Голос Сети']3. назовите мне пожалуйста три способа как можно быстро отвязаться от МЛМщика на улице?[/quote]
1. "Пошел на ..."
2. Дать в морду
3. Плюнуть в морду
Встречный вопрос: А к Вам часто цепляются МЛМщики на улице? Вы точно уверены, что это МЛМщики? Ко мне, например - честное слово! - ни разу не цеплялись! Цыгане - цеплялись, МЛМщики - нет!
[quote name='Голос Сети']4. почему когда разговариваешь с каждым МЛМщиков он о других говорит "где ты встретил такого непрофессионала МЛМщика!?"[/quote]И где Вы встречате таких МЛМщиков? :)
[quote name='Голос Сети']5. почему меня начинает подташнивать когда я слышу от прохожего на улице "вы хотите завтра стать настоящим бизнесменом и наконец начать работать на себя и получать 2000- 2000000000 тыс долларов?", почему меня не тошнит когда я прихожу в магазин и говорю, дайте мне воон то молоко???[/quote]А я откуда знаю? Наверное, потому, что молоко Ваш желудок переваривает лучше чем доллары. :)

[quote name='Голос Сети']для начала хватит. вопросы то ведь простенькие.[/quote]Так это только для разогреву? Что ж, ждем вопрсов посложней!

[quote name='Голос Сети']и одна просьба от давно умершего поэта
"..нарисуй мне портреты погибших на этом пути.."[/quote]Не понял - это конкретная просьба или так, к слову пришлось?
  • 0

#55 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 00:14

[quote name='Инвест']Вадим, а вопросы тут задаю я... :))))[/quote]
С диагнозом твоим все ясно. Но хоть понятно стало, что если вопросы в красном цвете и size=18, то ты их точно видишь.

[quote name='Инвест'](Я тебя, наперсточника, помню еще по баннерн. сети Freesb, когда ты со своим самодельным сайтом накручивал и накликивал, а я, как админ, тебя гонял..... там ты тоже - гроши собирал.)
"Кааааа-ааким ты был... такааа-а-аким ты и астала-ался!" :))))[/quote]
Блин, хоть бы объяснил, что такое это твое Фрисб, да еще и с "самодельным сайтом" :)
Но понятно все с тобой, надо же хоть как-то оправдаться перед публикой, и попытаться сохранить хорошую мину при плохой игре. Вобщем, действуем по принципу "ложки, конечно, нашлись, но неприятный осадок остался.

[quote name='Инвест']Ладно, постебались, и будет...[/quote]
Правильно, умного сказать ты больше ничего не можешь. На вопросы отвечать слишком напряжно. Иди лучше, кликальщиков погоняй. Они тебя боятся, наверное. :)
  • 0

#56 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 10:35

Кажется, я поняла. Не прошло и года.
Существенное отличие, вот оно.

Максимальное вознаграждение, как правило, складывается не из личных продаж, а именно за счет работы своей сети распространителей (активных участников).


Т.е. участник структуры МЛМ любого уровня реально заинтересован не в личных продажах, а в расширении структуры, и, соответственно, является не продавцом, а вербовщиком.
(Что, собственно, и сказал Инвест, но не захотел объяснять.)
Других существенных отличий не найдено :)

Может, это и было очевидно для всех присутствующих с самого начала, но для меня кое-что прояснилось только сейчас.
Спасибо Вадиму и Идущему за взгляд изнутри. Больше не буду вмешиваться в ваш диалог с Инвестом.
  • 0

#57 ptu

ptu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 19 Декабрь 2004 - 02:19

Основной движущей силой МЛМ, обязательным условием успеха является то обстоятельство, что прежде всего человек должен стать постоянным пользователем, поклонником определенного товара. И только после этого рассказывать о нем другим, и делать это ИСКРЕННЕ!

А как происходит в подавляющем большинстве случаев видимо рассказывать излишне.
  • 0

#58 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 19 Декабрь 2004 - 10:39

2Шурочка
Я бы чуть-чуть поправил: участник структуры МЛМ любого уровня реально заинтересован не только в личных продажах, но и в расширении реально работающей структуры сбыта.

Если в компании основной упор делается именно на "рекрутинг", то есть основания более осторожно относится к этой компании.

Т.е. опять же исходим из того, что МЛМ - это схема для продвижения товаров и услуг. А значит, более важно не то, сколько людей задействовано в этой схеме ("привлечено, "рекрутировано", "подписано"), а каков товарооборот они делают. Но, конечно, если речь не идет о "переписи населения", то эти два параметра (количество людей в структуре и товарооборот), как правило, связаны между собой.

И Инвест сюда больше не придет - он улетел, но не обещал вернуться. :)
  • 0

#59 ptu

ptu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 22:42

Т.е. опять же исходим из того, что МЛМ - это схема для продвижения товаров и услуг. А значит, более важно не то, сколько людей задействовано в этой схеме ("привлечено, "рекрутировано", "подписано"), а каков товарооборот они делают. Но, конечно, если речь не идет о "переписи населения", то эти два параметра (количество людей в структуре и товарооборот), как правило, связаны между собой.

Мой личный опыт общения сетевиками выявил один факт, который очень сильно вредит этому бизнесу. А именно обещание золотых гор. Быть может это имеет эффект, но для человека, который умеет хоть немного думать своей головой (а именно такие и работают эффективно) все как на ладони.

Для большинства этот бизнес не сулит хорошей прибыли, но об этом не принято говорить, т. к. развеяв иллюзию, разрушиться основа процветания верхушки. Но если говорить о работе, на которой есть свободные места, то сетевой бизнес выглядит как неплохая альтернатива, и с этим трудно не согласиться.
  • 0

#60 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 23:17

Для большинства этот бизнес не сулит хорошей прибыли

Небольшая, но весьма существенная поправка: для большинства любой бизнес не сулит хорошей прибыли.

А то, что многие сетевики своими неуклюжими действиями портят свой имидж и этим подрывают свой же бизнес - это действительно так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name