Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Необходима оценка востребованности такого ресурса для малого и среднего бизнеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Gulvar

Gulvar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 09 Май 2011 - 14:29

Добрый день,

Меня зовут Сергей и я хотел бы рассказать вам проекте Gulvar.ru.

Давайте начнем с того, что выясним, зачем я вообще публикую этот топик. Тут как раз всё достаточно просто. Я хочу получить реальную оценку от представителей малого и среднего бизнеса касательно востребованности ими такого проекта, проще говоря, захотели бы вы воспользоваться им для продвижения своих услуг и товаров. Если да или нет, то почему.

Кроме того я с рассматриваю предложения по инвестированию в мой проект.

Кратко о Gulvar.ru
Предназначение Gulvar.ru - предоставить полезные сервисы и услуги, с помощью которых ваш бизнес сможет достичь максимального результата с наименьшими затратами сил, времени и денег.

Gulvar.ru - это в первую очередь эффективные сервисы, позволяющие совершать выгодные сделки, продвигать свои товары и услуги. С помощью gulvar.ru вы получите богатый набор инструментов для работы с вашими клиентами, сможете привлечь новых и легко удерживать существующих.

Что есть уже сейчас на Gulvar.ru
Я кратко суммировал основные характеристики в этой табличке:

<Удалено модератором>

От себя я хотел бы добавить, что же скрывается под понятиями частично, минимально и возможно.
Основной недостаток досок объявлений и форумов для эффективного продвижения услуг в том, что они предоставляют прекрасные инструменты для решения разовых вопросов. А именно – надо что то продать, подал объявление – продал. Надо узнать или уточнить вопрос – создал новую тему на форуме и получил нужный ответ. Плохо ли это, разумеется нет, эти сервисы оптимизированы под конкретные задачи и успешно их выполняют.

Но все меняется, когда дело касается профессионального бизнеса, иначе говоря, регулярной продажи товаров или оказания услуг. Тут то и начинаются игры в кошки мышки, когда пытаются из слона сделать кита или вообще – розового фламинго.

В чем же выражаются основные неудобства работы с такого рода системами думаю вдаваться в детали не стоит, для многих это и так очевидно. Основной же минус – они не удобны ни для клиента, ни для малого или среднего бизнеса (про большой я вообще заикаться не буду).

Конечно же, можно создать свой сайт, открыть небольшой интернет магазин и продвигать себя через него, но…. чтобы его сделать, во-первых надо неплохо вложиться в разработку сайта, а во вторых, привлечь на его странички реальных клиентов, что кстати тоже весьма и весьма затратно!

В чем преимущество Gulvar.ru
Как выше было описано выше, у существующих систем есть четыре основных минуса – стоимость разработки и поддержания, трудоемкость работы, слабая эффективность для продвижения и продаж, а так же отсутствие механизма оценки проведённых сделок.

Исходя из этих данных были сформированы основные направления реализации Gulvar.ru и способы их достижения:
1. Удобство применения
На Gulvar.ru применяются специальные материалы, с помощью которых можно создавать товары, услуги, объявления и бизнес (описание ключевой деятельности).
Была разработана удобная система каталогов, с помощью которого достаточно легко найти нужный товар или услугу.
По любому материалу можно определить его владельца и посмотреть остальные его предложения, совершенные сделки, доступные скидки и бонусы.
2. Повышение эффективности при минимальных затратах
На Gulvar.ru созданы бизнес-механизмы, которые покрывают основные задачи бизнеса. Это позволяет с минимальными затратами по времени и деньгам начать использовать уже доступные возможности.
Учитывая, что Gulvar.ru открытая система, на подобии огромного торгового центра, то поток посетителей будет только расти с ростом числа товаров, предложений и услуг.
3. Создания доверия
Каждая сделка, продажа товара или оказание услуги может быть оценена как клиентом, так и бизнесменом. Таким образом вы сможете сформировать кредит доверия – КреДо, которого так часто не хватает нам при работе через Internet.
4. Продвижение
На Gulvar.ru доступна уникальная система скидок и бонусов. Благодаря ей вы сможете привлечь новых клиентов, увеличить объём продаж товаров и заказ услуг.
Публикуя свои материалы, например о выполненном ремонте квартиры или поступлении в продаже новой коллекции купальников вы создаёте о себе положительное мнение для ваших существующих и потенциальных клиентов.

И это еще далеко не все, у нас есть много хороших, интересных и полезных идей!
Почитать о всех возможностях с картинками можно у нас на промо страничке - <Удалено модератором>

Резюме
Завершая мой рассказ, я хотел бы поблагодарить всех за потраченное на меня время, надеюсь было интересно.

Если вы хотите принять участие в проекте, то напишите нам на <Удалено модератором>
Буду очень признателен, если вы дадите мне свою оценку полезности применения таких сервисов, чтобы я смог скорректировать их дальнейшее развитие.

Удачи вам в ваших делах!
Сергей

Сообщение отредактировал Татьяна_Соколова: 10 Май 2011 - 12:24
п.1 Правил форума

  • 0
http://gulvar.ru

#2 NatashaSites

NatashaSites

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 558

Отправлено 09 Май 2011 - 15:21

Меня зовут Сергей и я хотел бы рассказать вам проекте Gulvar.ru.


Здравствуйте, Сергей.

Я бы, честно, как-то разделила бы на два сайта функциональность по фотогаллереям симпатичных девушек и услуг для бизнеса.
  • 0

#3 Gulvar

Gulvar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 09 Май 2011 - 15:33

Здравствуйте, Сергей.

Я бы, честно, как-то разделила бы на два сайта функциональность по фотогаллереям симпатичных девушек и услуг для бизнеса.

Наташа, спасибо за ответ! Не ожидал, что так скоро получу первый отзыв.

Смысл в том, чтобы люди не только публиковали свои предложения (услуги или товары), но и еще показывали примеры их работ. Например дизайнеры и фотографы - фото красивых девушек и не только. Это будет говорить о них как о профи, что они реально умеют делать такие штуки. и тогда человек сможет по этим материалам + КреДо определить для себя, хочет ли он иметь с этим человеком дело и за какие деньги. В идеале тоже самое действует наоборот для клиентов (иногда такие попадаются, что выгоднее с ними не иметь дело :))

Сообщение отредактировал Gulvar: 09 Май 2011 - 15:33

  • 0
http://gulvar.ru

#4 Stendal

Stendal

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 09 Май 2011 - 16:29

Ну вот к примеру я занимаюсь поставкой товара под заказ из Европы.Мои клиеты в России ,я в Германии.Чем моему бизнесу может быть полезен ваш ресурс ? B)
  • 0

#5 Gulvar

Gulvar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 09 Май 2011 - 17:14

Ну вот к примеру я занимаюсь поставкой товара под заказ из Европы.Мои клиеты в России ,я в Германии.Чем моему бизнесу может быть полезен ваш ресурс ? B)


Очевидно, что в вашем деле требуется наличие доверия со стороны ваших клиентов (без этого через сеть иметь дело с человеком, тем более за границей, как то боязливо). Единственный вариант, чтобы показать, что вам можно доверять - стать более открытым и получить хорошие отзывы от ваших клиентов - заработать кредит доверия (КреДо в терминологии Gulvar.ru).

Опять таки, вкладываясь в развитие своего аккаунта (проводя сделки, публикуя материалы и т. д.) через какое то время становится не выгодно быть "нечестным", а следовательно люди понимают, что вам есть что терять и охотнее идут на сделку с вами, т.к. у вас уже есть хороший КреДо.

Допустим мы имеим такую ситуацию:
1. у вас 50 сделок, большинство из них с позитивным результатом
2. вы работали над созданием своего аккаунта больше года (выкладывали фото, писали посты и т.д. и т.п.);
3. самое главное - вся эта информация из первых двух пунктов доступна для всех посетителей вашей странички и материалов (услуги, товары, фото, промо материалы и т.д...).

Теперь люди смогут четче составить о вас свое мнение и проще принять верное решение. Они будут уверены, что если и есть риски, то они минимальны. В итоге люди охотнее совершают с вами сделки (заказывают товары или услуги), чем с вашими конкурентами, о которых они мало что знают...

Сообщение отредактировал Gulvar: 09 Май 2011 - 17:20

  • 0
http://gulvar.ru

#6 Stendal

Stendal

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 10 Май 2011 - 10:35

На мой взгляд вашему ресурсу не хватает форума. <_<
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name