Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1663 - Ручная посудомоечная машина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:14

Западный дизайнер изобрел ручную посудомоечную машину для мытья посуды на природе (странно, что мы еще раньше до этого не додумались!).

Прикрепленный файл  1663-ht7.jpg   49,25К   31 скачиваний

Предлагаю создать российский аналог (более простой и дешевый), который оценят миллионы наших граждан. Такая машинка пригодится не только на рыбалке, на даче или в деревне, но и летом в большом городе (когда на несколько месяцев отключают горячую воду).

Читайте подробнее: Ручная посудомоечная машина
  • 0
https://homebusiness.ru/

#2 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:15

Я чет не поняла, как она работает. По фото не видно. Или это только я такая непонятливая? :)
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#3 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:18

Работает очень просто (по принципу стиральной машины): внутрь загружается посуда, заливается вода, ручкой раскручиваете барабан с посудой - и все. Воду сливаем, чистую посуду вытаскиваем.

Прикрепленный файл  1663-ht3.jpg   30,57К   5 скачиваний
  • 0
https://homebusiness.ru/

#4 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:23

Все понятно, спасибо! Остроумное изобретение, имхо, найдет применение.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#5 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:46

Лично я предпочитаю накопительный электронагреватель или проточный газовый. К тому же, мыть приходится далеко не только формат тарелок, но и более объёмную утварь. Если создать более простой и дешёвый аналог, боюсь, это будет дырявое сито.

Из каментов:

You mean throwing away the used cleaning liquid on the natural environment?

Is it Eco…?

:D Вот и я о том же. Да и вовнутрь несмытое фейри небезопасно поглощать, поэтому я за горячую воду безо всяких инноваций
Тем не менее, миллионными тиражами гаджет вполне может продаться. Такие вещички в TV-shop программах нужно продвигать
  • 0
contra spem spero

#6 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:53

Да и вовнутрь несмытое фейри небезопасно поглощать, поэтому я за горячую воду безо всяких инноваций

Я бы тоже не использовала никакое моющее средство. А воду можно просто нагреть.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#7 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 23 Июнь 2011 - 16:30

Как вариант. Но проблема с плошками-кастрюльками остаётся. А именно их труднее всего мыть
  • 0
contra spem spero

#8 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 23 Июнь 2011 - 16:39

Но проблема с плошками-кастрюльками остаётся. А именно их труднее всего мыть

А в обычной посудомоечной машине они как-то моются? Может быть, для них придумать другой механизм?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#9 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 23 Июнь 2011 - 16:54

А в обычной посудомоечной машине они как-то моются?


В обычной - да, моются. Если б не мылись, смысла бы в посудомойке было намного меньше. Можно придумать и для них формат, только это будет довольно большая емкость. Ну и температура должна быть высокой, иначе ничего не отмоется.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#10 radiokonstruktor

radiokonstruktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 23 Июнь 2011 - 16:57

а зачем тащить с собой эту конструкцию, и вообще мыть посуду на природе, если давно уже изобрели одноразовую посуду, собрал со "стола" и выбросил.
  • 0

#11 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 23 Июнь 2011 - 17:22

Можно придумать и для них формат, только это будет довольно большая емкость

вот
  • 0
contra spem spero

#12 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 23 Июнь 2011 - 17:24

а зачем тащить с собой эту конструкцию, и вообще мыть посуду на природе, если давно уже изобрели одноразовую посуду, собрал со "стола" и выбросил.


А вы пробовали бросать пластиковым стаканчиком или тарелкой оппоненту в голову?
  • 0
contra spem spero

#13 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 23 Июнь 2011 - 18:11

а зачем тащить с собой эту конструкцию, и вообще мыть посуду на природе, если давно уже изобрели одноразовую посуду, собрал со "стола" и выбросил.


Может, это лучше для дачи, чем для разового пикника? На даче ж не будешь каждый раз тарелки выкидывать. Ну, это я так думаю теоретически, у меня дачи в российском понимании, не имеется :)
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#14 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 24 Июнь 2011 - 00:22

Никогда в Америке на пикнике не видел обычных тарелок, кроме как одноразовых. зачем себе создавать лишнюю работу.
Помню когда я приехал в Америку, 19 лет назад, и мои родственники устроили нам прием И когда все закончилось, моя двоюродная сетра сказала мне:"Помоги мне убрать со стола пожалуйста?"
Я подошел к столу где была одноразовая посуда и не знал что сестра имела ввиду.
Сеcтра же поставила некоторые цетральные тарелки с едой в холодиль-
ник, и мы взяли одноразовую скатерть с 4-х сторон связали в узлелок и я все это вынес в мусор. Эта мелочь мне довольно приятно удивила, так как я помню как в Союзе мыли посуду после гостей до полуночи.

Сообщение отредактировал American: 24 Июнь 2011 - 00:22

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#15 Citron

Citron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 24 Июнь 2011 - 00:49

Для похода эта штука точно не сгодится. Я имею в виду не на машине выехать на шашлыки или за соседним забором под елкой побухать, а настоящий, многодневный поход с рюкзаками/байдарками/велосипедами/пешком и т.д. Любой, даже начинающий турист, в первый же день выбросит эту фиговину в ближайшую канаву (на радость "зеленым" - будет повод погавкать). Все потому, что в походе каждый грамм на счету, а лишние прибамбасы только отрывают руки или давят плечи, да еще и полезный объем занимают. А вот одноразовая посуда в походе неудобна, хотя и легкая - она легко ломается. Поэтому приходится брать миски из толстого пластика или алюминия.

Самый лучший способ мытья посуды в походных условиях - нагреть котелок воды и обильно смочить губку средством для мытья посуды. Отмывается любой жир, да и рукам не неприятно в теплой воде. Кстати, моется не только посуда, но и сам котелок. Все чистое и пригодно к дальнейшему употреблению. А на этикетках фери-подобных средств написано, что оно экологически безопасно, т.е. разлагается, не причиняя вред окружающей среде. К тому же в корпус влазит всего 4 тарелки, входящих в комплект, другие просто не влезут. А если будет 5 человек?

Такую штуку действительно лучше всего впаривать в TV-шопах наряду со всем тем, в основном бесполезным, барахлом, которое они продают.

Такое мытье посуды не только не в тягость, но и в удовольствие (кроме того, помогает накачать мышцы и развить дыхательную систему).

Отличный маркетинговый ход! Надо же как-то втюхать! Хоть какое-то оправдание его существования. :lol:

Сообщение отредактировал Citron: 24 Июнь 2011 - 00:53

  • 0

#16 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 24 Июнь 2011 - 00:59

А на этикетках фери-подобных средств написано, что оно экологически безопасно, т.е. разлагается, не причиняя вред окружающей среде


Причиняет оно вред. Понятия "экологически безопасно" не существует, писать подобное на этикетках запрещено. Фери "биоразлагаемо" по стандартам ЕС, но тем не менее, очень вредно для ОС.

Сообщение отредактировал Sibrill: 24 Июнь 2011 - 01:00

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#17 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 24 Июнь 2011 - 01:26

А если будет 5 человек?

Мыть посуду в 2 захода.

Кому-то такая конструкция не подойдет, кому-то - подойдет. Например, как заставить ребенка мыть посуду? Да именно так, играя. Крутить ручку веселее, чем с тряпкой на корточках ковыряться с каждой тарелкой в отдельности.

Сравните нынешнее художественное творчество на стенах домов. Одно дело - кисточкой елозить, и совсем другое - из пульверизатора брызгать. Намного интереснее. То есть на каждую конструкцию - свой покупатель. У котелка - своя целевая аудитория, у продвинутой штучки с барабаном - своя.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#18 mrRocky

mrRocky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 24 Июнь 2011 - 07:39

[quote name='Нелли Федосенко' timestamp='1308831262' post='527309']
Предлагаю создать российский аналог (более простой и дешевый)
[/quote]

[quote name='ВитеР' timestamp='1308835809' post='527318']
проблема с плошками-кастрюльками остаётся. А именно их труднее всего мыть
[/quote]

[quote name='Citron' timestamp='1308865786' post='527389']
Для похода эта штука точно не сгодится ...... потому, что в походе каждый грамм на счету, а лишние прибамбасы только отрывают руки или давят плечи, да еще и полезный объем занимают. А вот одноразовая посуда в походе неудобна, хотя и легкая - она легко ломается. Поэтому приходится брать миски из толстого пластика или алюминия.

Самый лучший способ мытья посуды в походных условиях - нагреть котелок воды и обильно смочить губку средством для мытья посуды. Отмывается любой жир, да и рукам не неприятно в теплой воде. Кстати, моется не только посуда, но и сам котелок. К тому же в корпус влазит всего 4 тарелки, входящих в комплект, другие просто не влезут. А если будет 5 человек?
[/quote]

Напрашивается вывод - использовать корпус в качестве котелка с крышкой и подвесом. Причем продавать его и тарелки по отдельности, чтобы каждый мог купить столько, сколько ему нужно.

Мне очень понравилась форма тарелок. Если делать их из тонкого пластика, чтобы они входили друг в друга, то это решает вопрос с количеством комплектов посуды. Ложки (вилки нафиг в походе не нужны) делать такой формы, что при установке посуды в положение "для мытья" они служили разделителями между тарелками. Форма тарелок будет создавать турбулентность, обеспечивая высокое качество мытья.
  • 0

#19 FranchiseKey

FranchiseKey

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 24 Июнь 2011 - 10:23

Может, это лучше для дачи, чем для разового пикника? На даче ж не будешь каждый раз тарелки выкидывать. Ну, это я так думаю теоретически, у меня дачи в российском понимании, не имеется :)



Идея действительно остроумная, но на даче же можно обыкновенную посудомоечную подключить и не мучиться? Достаточно эл-во + бак с водой к которому можно приделать простой электрический насос, создающий давление и не будет никаких физический нагрузок от мытья вручную)))
  • 0
http://www.franchisekey.ru

#20 pevgen

pevgen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 24 Июнь 2011 - 11:53

Западный дизайнер изобрел ручную посудомоечную машину для мытья посуды на природе (странно, что мы еще раньше до этого не додумались!).

Прикрепленный файл  1663-ht7.jpg   49,25К   31 скачиваний

Предлагаю создать российский аналог (более простой и дешевый), который оценят миллионы наших граждан. Такая машинка пригодится не только на рыбалке, на даче или в деревне, но и летом в большом городе (когда на несколько месяцев отключают горячую воду).

Читайте подробнее: Ручная посудомоечная машина

Воистину новое это хорошо забытое старое. Рекомендую ознакомиться с технологией стирки в 19-м веке до открытия электричества.
  • 0

#21 mrRocky

mrRocky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 24 Июнь 2011 - 13:14

Воистину новое это хорошо забытое старое. Рекомендую ознакомиться с технологией стирки в 19-м веке до открытия электричества.

А можно ссылочку? Или просто развернутый рассказ
  • 0

#22 exbeggar

exbeggar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 85

Отправлено 24 Июнь 2011 - 16:34

[quote name='Нелли Федосенко' timestamp='1308867967' post='527391']
Кому-то такая конструкция не подойдет, кому-то - подойдет. Например, как заставить ребенка мыть посуду?
[/quote]
И будем приучать к чистоплюйству...
А то, бедненький, ручки испачкает...

[quote]
Сравните нынешнее художественное творчество на стенах домов. Одно дело - кисточкой елозить, и совсем другое - из пульверизатора брызгать. Намного интереснее.
[/quote]
М-да, у каждого свой вкус: назвать художественным то, что на стенах домов? Хотя неплохое встречается.
  • 0

#23 FranchiseKey

FranchiseKey

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 24 Июнь 2011 - 16:41

М-да, у каждого свой вкус: назвать художественным то, что на стенах домов? Хотя неплохое встречается.


Вот такое например.

http://content.foto.mail.ru/mail/miniaturochka/_blogs/i-908.jpg
  • 0
http://www.franchisekey.ru

#24 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 24 Июнь 2011 - 16:46

[quote]И будем приучать к чистоплюйству...
А то, бедненький, ручки испачкает...[/quote]

Нет, блин, пусть в грязи ковыряется :) Нужно приучать на примере... ну типо "а вот чтобы, деточка, тебе не пришлось всю жисть простоять у плиты/раковины/стряпкойвруках, ты должна хорошо учицца" :D :D

[quote]Вот такое например.[/quote]

Ну это китч какойта. Да и рожа у "витязя" явно похмельная.

Сообщение отредактировал Sibrill: 24 Июнь 2011 - 16:47

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#25 cib

cib

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 24 Июнь 2011 - 16:50

Посудомойка похожа на настоящую, но не работает. Попробуйте отмыть жирную тарелку в холодной воде. Да хоть заполощись - жир холодной водой не смоешь - нужен либо песок, либо трава, либо посудомой. Т.е. первые два как бы впитывают жир, посудомой разлагает на растворимые в воде соли. Поэтому просто полоскать без толку. Типичное барахло для телемагазина. Обычные посудомойки моют струей под давлением и горячей водой да еще со спецсолью. Такое давление в этой крутилке не получится. Ну если только у вас руки не как у Хеллбоя. Так что эта штука пойдет для тех кто первый раз в поход идет или раньше никогда посуду сам не мыл.

Вот видел я автомойку компактную от прикуривателя - давление 200 очков, подогрев воды. Вот там да - посуду в пластиковый короб и струей пройтись пару раз - все отмоет. Такую штуку и в машине не грех иметь и на даче пригодится. Стоит под сотку евров.

Сообщение отредактировал cib: 24 Июнь 2011 - 16:53

  • 0

#26 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 24 Июнь 2011 - 20:04


и мы взяли одноразовую скатерть


Вот это чёто интересненькое, в магазинах не встречал.
  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#27 Saffi

Saffi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 27 Июнь 2011 - 16:06

Вот это чёто интересненькое, в магазинах не встречал.


Вообще-то одноразовые скатерти продаются там же где и посуда или салфетки/полотенца...

На своей даче я использую одноразовую посуду (тарелки, стаканы), а мыть приходится кострюли/сковородки/приборы (у нас как раз только временный водопровод - раковина, а к крану подключен садовый шланг). После каждой трапезы просто все одноразовое выкидывается в мусорный пакет и вывозится в ближайший город к контейнерам. На родительской даче стационарно подключена вода, но тоже только летний водопровод, используется проточный нагреватель, так там проблем нет с мытьем.

Но даже при отсутствии проблем, для большого кол-ва народа все-равно берем и скатерти одноразовые, и посуду, чтобы не тонуть в посудомоечной рутине.
Не знаю зачем этот гаджет - место занимает раз, дополнительный вес имеет - 2, резко ограничен в возможностях - 3, как уже выше говорилось - каким бы длительным и упорным не было холодное полоскание, проблему жира оно не решит - 4, нормальные люди, будь они на даче, в походе, на пикнике - все равно убирают за собой и вывозят мусор в соответствующие ему места, так проще взять одноразовую посуду и сопутствующие ей дополнения и использовать их.

Хотя если нужен просто дополнительный мышечный тренажер, тогда да. Хотя в этом случае лучше ездить на рыбалку со спинингом... Там тоже ручку крутить приходится... Только интересу больше...
  • 0
Жизнь прекрасна и удивительна... до тех пор пока Вам не испортили настроение.
По этому: Люди давайте жить дружно!

#28 pevgen

pevgen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 28 Июнь 2011 - 10:17

А можно ссылочку? Или просто развернутый рассказ

Ссылочки нет, видел в какой-то старой книжке по истории техники. Обычная бочка, внутри крыльчатка, привод от ручки. Полный аналог машины активаторного типа с ручным приводом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name