Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

57. Регистрация сайтов в поисковых системах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 04:11

Обсуждение идеи Регистрация сайтов в поисковых системах
  • -1

#2 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 04:11

Аркадий 19.11.2003, 23:58

Не жизнеспособно, замучаешься клиентов искать %
  • 0

#3 Редько Владимир

Редько Владимир

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 16:09

Такая профессия называется оптимизатор. Для того, чтобы на нее выучиться хотя в теории необходимо от 10'000$. Регистрация сайта - это для поднятия тИЦ, один из этапов - причем достаточно маленький по времени (и по деньгам). Программный комплекс оптимизатора (а это плюс в деньгах к обучению) стоит порядка 700$. А основное - результат не в цифрах (в скольких сайтах зарегистрировал), а на каком месте в поиске находится сайт (не ниже первой пятерки в Яндексе). И тИЦ присваивается не за количество регистрация - а за КАЧЕСТВО (только тематическая направленность).

Для примера привожу прайс фирмы:
Оптимизация сайта для достижения высокой релевантности в результатах запросов к поисковым системам
Корректировка представления информации на web странице, оптимизация страницы и скриптов с учетом требований поисковых машин.
В составе работ:
Составление семантического ядра запросов, используя статистические сервисы
Анализ и аудит текущего положения сайта в поисковых машинах, анализ конкурирующих ресурсов
Внесение изменений в HTML-код и программную часть сайта
Модификация текстов сайта (а также информации в meta тегах) для их соответствия выбранным ключевым словам
Регистрация в поисковых системах и каталогах
Установка систем сбора и анализа статистики для мониторинга результатов
Предоставление отчёта о проделанной работе
Стоимость оптимизации составляет от 4 500 руб.
Регистрация сайта в поисковых системах и каталогах
Ручная регистрация сайта оператором в более чем 300 каталогах и 10 поисковых системах. Способствует увеличению популярности сайта, среднесуточной посещаемости, индексации сайта поисковыми машинами.
Стоимость - 400 руб., срок выполнения - 2 рабочих дня.

Автоматическая регистрация страниц сайта в более чем 750 каталогах
Автоматическая регистрация сайта в более чем 750 каталогах. Способствует увеличению популярности сайта, среднесуточной посещаемости.
Стоимость - 790 руб. за 10 размещений, каждое в 750 каталогах.

Размещение сообщения на более чем 1400 досках объявлений.
Размещение сообщения способствует увеличению притока посетителей, популярности сайта. Число досок зависит от тематики.
Стоимость - 690 руб. за 10 размещений, каждое на 1400 досках.

Хочется сказать - круто Максим взялся за домашний бизнес:
Заплатить 20'000 рублей за программный комплекс, чтобы получать с клиента не более 800 рублей.
  • 0

#4 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 00:03

Я когда знакомлюсь с расценками сайтопромоутеров, думаю, а не дешевле ли и проще (и надежнее!) заплатить в систему PPC?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#5 Редько Владимир

Редько Владимир

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 08:56

Я когда знакомлюсь с расценками сайтопромоутеров, думаю, а не дешевле ли и проще (и надежнее!) заплатить в систему PPC?


А что такое PPC?

А вообще я о том, что большинство "писателей" на этом сайте - розовые мечтатели, далекие от жизни. Они считаюи, что бизнес - это оторвать задницу от дивана, а сами ни одной копейки самостоятельно не заработали. Поэтому и привел пример этого прайса и не привел название фирмы - это ведь не реклама.

И еще. Цены очень даже небольшие. Знать как это сделать - стоит очень много. Сайтов - миллионы. А сливки снимают только первые пять в поиске. Остальные просто не знают как это делать - поэтому за бортом. Обычные правила любого рынка...
  • 0

#6 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 14:14

[quote name='Редько Владимир']А что такое PPC?[/quote]

PPC - это системы Pay Per Click (могу ошибиться в написании).
Платишь поисковой системе (или Бегуну) - и она выставляет твой сайт на первых местах в результатах поиска.

[quote]Цены очень даже небольшие.[/quote]
Во-первых, сайтопромоутеры обычно не обещают таких хороших позиций в результатах поиска. Они обещают позицию на первых ТРЕХ страницах поиска (потому что поисковая система может вести себя как хочет, сегодня ты на первом месте, завтра на 80-ом). И платить приходится в комплексе, за набор услуг, а не за результат.
А в системе PPC твой сайт уже гарантированно будет стоять на выгодных позициях и платить будешь за конкретный клик.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#7 Редько Владимир

Редько Владимир

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 15:59

ИМХО

По моему опыту оплата за клики, баннерная система рекламы и т.п. реально приводит клиента только в СМИ и развлекательные порталы.

Они обещают позицию на первых ТРЕХ страницах поиска


Вам плохие фирмы попадались. Проблема может быть только одна - большое количество профессионально раскрученных конкурентов. Тогда срок продвижения увеличивается до 6-8 месяцев и сумма оплаты за работу соответственно увеличивается до 10'000$. А это большая сумма, которую не все могут оплатить.

Пример качественной работы могу продемонстрировать (мой сайт, моя работа):
http://www.nais.ru.
Заточен под Яндекс - он "приносит" до 70% посетителей.
"автомобильные весы" - первое место,
"автомобильные электронные весы" - перволе место,
"весы автомобильные" - второе место,
"весы автомобильные электронные" - восьмое место (но не все потеряно),
"вагонные весы" - первое место,
"вагонные электронные весы" - первое место, вс остальные варианты этих слов - певое место.
Из истории. Сайт открыт в первых числах сентября 2004 года. В первые позиции попал в конце сентября. Конкурентов в интернете - около 400 (с прямыми сайтами).

Услугами Яндекс-рекламы пользовались. Нам это ничего не принесло. За исключением потерянных 300$.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name