Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Торговля арбузами с машины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Medved

Medved

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 20 Июль 2011 - 12:39

Есть желание заняться сезонным бизнесом по розничной торговле арбузами с машины. То есть брать небольшую партию, приезжать во дворы или в деревни и продавать прямо из машины. Один знакомый уже несколько раз так делал. Рассматриваю как идею с небольшими вложениями. Сам ездить на юг не собираюсь и не имею возможности, хочу покупать у знакомого по оптовой цене, процентов на 30-40 ниже розницы. Машины грузовой нет, нужно будет или нанимать, или использовать УАЗ с прицепом.
Кто занимался?
Выгодно?
С какой партии имеет смысл начинать (100 кг, 500, тонна)?
Какие подводные камни есть?
Документы нужны?
С машины вообще разрешено торговать?
  • 0

#2 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 21 Июль 2011 - 09:20

тоже интересует...

обобщу вопрос:как торговать овощами и фруктами на таком же принципе?(то есть утром привёз разгрузил, а вечером загрузил у увез)...видимо ночью авто с грузом стоит на платной стоянке...

Сообщение отредактировал wlad185: 21 Июль 2011 - 09:20

  • 0

956950@mail.ru


#3 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 23 Июль 2011 - 20:42

Опять не понял сути топика.... Если у тебя ЕСТЬ знакомый, который уже несколько раз так делал, то не проще ли у него было узнать все подробности за рюмочкой чая? пятихатки тебе вполне хватит чтобы накрыть поляну, а за разговором ты выведаешь все подробности бизнеса!

Основной камень мне видится в том что арбуз относится к скоропортящимся товарам. Не продашь вовремя - сгниёт, пропадёт бабло.


И ещё пофлудю...))))
Я никогда не занимался торговлей арбузами, но если бы я затеял, то сделал бы следующее:
1. Если ты хочешь торговать в деревне, то для начала я бы узнал есть ли у деревенских деньги на арбуз? В нашей области у людей в деревнях денег на воТТку нет!!! - пьют самогон, а ты им арбуз предлагаешь, на что они его будут покупать? Арбуз не относится к товарам первой необходимости, так что они его вряд ли купят, а один проданный арбуз за весь день - это работа в убыток.
Звучит мрачно, но ты бы проШупал для начала свою целевую аудиторию.
Исходя из вышесказанного я бы в деревню повёз не арбузы, а сахар с мукой. Эти товары нужны всегда. Цену только правильную выставь. Но это без проблем. Обычно деревенские магазины делают нехилую накрутку, а ты будешь закупаться на оптовой базе. Так что разница в цене будет нормальная и свои 3-5 рублей с кг ты увидишь.
2. По тачке вообще не парься. Для начала сойдёт и легковая. У любой легковой грузоподъёмность 400кг и выше (в ПТС точная цифра стоит). 350 кило арбузов или чего там распределишь по салону и для пробы на первые дни торговли тебе вполне хватит. По крайней мере рынок прощупаешь, а там определишься сколько те надо, можно и прицеп к легковой привесить.
3. Если будут арбузы, то надо весы. Если мешки с сахаром и мукой, то весов не надо.
4. Естественно нужна наличка на то чтоб закупиться и мелочь для сдачи. Ни чёрные с арбузами ни оптовые базы с сахаром и мукой не будут с тобой работать с отсрочкой платежа.
5. Машину разгружать нафиг не надо, открыть двери, чтоб все видели, что в ней дохрена товара и нарисовать на картонке свою привлекательную цену для колхозников на продаваемый товар. Маркер кароче или ручка тебе ещё понадобится.
6. По документам вообще не заморачивайся. Ты со своими "мегаобъёмами" нахрен никому не нужен. Ну, а если кто подойдёт, то заготовь легенду, а заодним узнаешь чё нужно для торговли.
7. Платная стоянка насколько мне известо не несёт ответственности за товар на прицепе. Кабы не поубавилось арбузов за ночь... Думаю свой гараж (ну или арендуемый) будет лучше (спать будешь крепче). А вообще со скоропортящимися товарами на хранение не стоит сильно расчитывать. При +30 их время сожрёт.

Сообщение отредактировал Anval: 23 Июль 2011 - 21:07

  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#4 Dolphine

Dolphine

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 14 Август 2011 - 21:42

Лично мое мнение, от 3 тонн есть смысл, а меньше просто нету.
Затраты на бензин, гаи...

Закупка 1000 кг по 5 рублей = 5000 рублей
Продажа 1000 кг по 15 руб = 15-000 рублей
Доход 10-000 рублей с тонны.

берем 3 тонны = 30-000 минус расходы на транспортировку.
Грубо если подсчитать, то так.
  • 0
Свой бизнес - http://www.gruziloff.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name