Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

69. Комары - как корм для кур


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 05:25

Обсуждение идеи Комары - как корм для кур
  • 0

#2 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 05:26

Eraser 03.03.2002, 15:30

Чего только люди не придумают:))))
  • 0

#3 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 05:26

вита 06.06.2002, 13:33

очень здорово !
  • 0

#4 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 05:27

Andersen 03.07.2002, 23:28

Это чисто российский прикол. Таких баек
по нашей "необъятной" море ходит.
30 кг. комаров :) Во загнул!
  • 0

#5 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 05:27

++++ 20.08.2002, 13:42

Суппер!
Надо на Анекдот.ру переслать!
  • 0

#6 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 05:28

Dan 16.10.2002, 12:21

Пусть 1 комар весит 0.3г(для ровного счета, но недалеко от истины), тогда ,о,Господи,за ночь уничтожено 100000 комаров, а это столько же искр, по 3.5 искр в секунду(ночь-8ч),правильно Вита говорит:"Ну очень здорово!!!" Хе-хе, очень приятно познакомиться с правнуком Крылова!
  • 0

#7 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 05:28

Snake 10.11.2002, 12:40

Зашибись! Молодец, Андрей. Это лучшая идея из тех 90% представленных здесь, действительно, заслуживает похвалы!
  • 0

#8 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 05:29

dato 18.01.2003, 13:04

a svetilnika na mux y tebia net? a to y menia svalka riadom 100 kg za noch nabiom, ptocefermu otkroem.
  • 0

#9 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 05:29

Зелёный 31.03.2003, 9:34

Про 30 кг не знаю, не пробовал, а все остальное верно. Себестоимость подобного светильника копейки и он работает.А тема актуальна. Скоро ведь опять пить начнут нашу кровушку.И ведь как пить!
  • 0

#10 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 05:30

tekila 02.05.2003, 5:53

прикольно!очень-очень, правда.
  • 0

#11 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 05:30

Семен 26.10.2003, 9:00

Преамбула Мой комментарий разбит на допустимые по размеру части. Часть1я. Как удивительно читать отзывы сомневающихся!Просто самому не верится, что в России нет в продаже устройств, которые есть, например в Израиле. Причем десятки разновидностей! И, притом, промышленно изготовленных, с отличным дизайном и свободно покупаются.Более того - от миниатюрных для пользования в домашних помещениях, до таких, что размещают, например в столовой предприятия - от мух.
Кстати, в Израиле используют на наружных территориях элементарные сетчатые устройства(разные),принцип работы которых-наипростейший и безэнергетический.
Например, на каркас из проволоки, представляющий собой , например ребра куба, натягивается любая мелкая сетка. Позволю,на ходу,предложить свою идею по усовершенствованию: в обычнй ловушке имеется один конический "леток" для комаров и мух, а можно и нужно сделать их много! Стянув, например, прочными нитями в шахматном порядке, или по иному с шагом по 50-100 мм противоположные боковые грани.Автоматически образуются своеобразные воронки ,направленные внутрь "короба". В вершинной точке каждой воронки остается закрепленной нить( мы ведь буквально последовательно можем прошивать противоположные грани, начиная с нижнего уровня и , последовательно поднимаясь до самого верха.Особенно удачно это будет сделано, если сетка(металлическая, капроновая или марля),вначале будет не очень натянута.Так же соит каждую связь зафиксировать в натянутом состоянии, сделав несколько стежков в точках крепления.Верхнюю и, нижнюю грань нужно закрыть в последнюю очередь; и необязательно сеткой - любая фанера или пластик , или пленка. Смотри продолжение в следующем сообщении!
  • 0

#12 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 05:31

Семен 26.10.2003, 9:04

Преамбула: Мой комментарий разбит на допустимые по размеру части. Часть-2я.Что же мы получим в результате?!Обьекты ( мухи или комары, и днем и ночью с охотой будут искать и легко находить дорогу внутрь короба,залетая в конуса- коридоры и пролетаясвободно в аккуратные отверстия, предусмотрительно сделанные вами в самом конце сборки ловушки. Для чего - вплотную, но чуть ниже всех точек крепления каждой из нитей), не повреждая сетки !!! нужно раздвинуть материал сетки - острым коническим шилом или гвоздем с диаметром 5-10 мм ( по опыту можно подобрать, начиная с меньшего размера и увеличить, если нужно).Далее, кладите на дно короба, промазывайте нити внутри нем-то притягательным по вкусу или запаху для мух и комаров и все они-ваши!
Смотри продолжение в следующем сообщении!
  • 0

#13 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 05:31

Семен 26.10.2003, 9:41

Преамбула: Мой комментарий разбит на допустимые по размеру части. Часть-3я

Стоит принять во внимание, что нити внутри короба- хорошая помеха для попавшихся туда насекомых, если они будут искатвыход в узком горлышке воронок; и основа для приманки.Если ночью поместить свечку в стеллянном стакане( от ветра) в ловушку( так, чтобы не пережешь нитки или другой источкик света внутрь -это будет отлично.
--------------------
Передо мной сейчас лежит устройство промышленного исполнения, кажется израильской фирмы(не знаю точно)по имени "KENNEDY" для ловли и уничтожения комаров.Очень красивое внешне, компактное, как теремок.Мощность ВСЕГО 2 ВАТТА!Питание 220В 50ГЦ. Из черного пластика - корпус этой клеточки. В оси ее стоит от пола до потолка лампочка дневного света длиной «15 сми диам 10-12мм. Есть провод с вилкой, конечно.В нижней части корпуса-клеточки и в верхней части закреплены, соответственно 4 диэлектрических стойки с D=6мм. На них,(похоже теплом) сделаны канавки с шагом винта -для проволочек.Последние "нагорячую" вплавлены своими нижними концами в одну стойку(с зазором 4мм) , а затем уложенные в пазы , образуя постоянный шаг 4мм намотаны на стойки на высоте 100-120мм.
Смотри продолжение в следующем сообщении!
  • 0

#14 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 05:32

Семен 26.10.2003, 9:43

Преамбула: Мой комментарий разбит на допустимые по размеру части. Часть-4я
Верхние концы с противоположных вершин ромба поднимаются к источнику высокого напряжения, о котором я могу сказать, что он просто миниатюрен, т, к спрятан в очень малом объеме под потолком устройства. С двух сторон в корпусе, очень красиво устроена решетка -для подлета комаров.Пальцем добраться до проводов невозможно.
Я уже не помню сколько времени мы пользуемся, но, ложась спать, я- в пору, когда бесчинствуют комары, обязательно вешаю устройство перед дверью на балконе(с улицы).И можно спать с открытой дверью!Понятно, что иногда следует вытрусить содержимое! А сейчас, я вижу распятых на проводках несколько обитателей- комарики, оса, мелкая моль.
Желая внести посильный вклад в дело оказания помощи , особенно пожилым людям и всем, кто в России нуждается в подобных вещах, решил сделать это сообщение.Что касается вычислений, способна ли даже эта маленькая ловушка наловить миллионы насекомых, то, смею заверить- только подавай! В донышке сделайте окно, чтобы сраженные в честном бою насекомые падали в емкость или мешок -под ловушку.
Кто пожелает уточнений, советов -в трудных технических ситуациях, пишите на мой e-mail адрес
: ynatka@hotmail.com , т. к зашел сюда -случайно.
  • 0

#15 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 05:32

vash 22.05.2004, 0:16

ideya super! mne ponravilos"
  • 0

#16 Vovik

Vovik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 06 Январь 2005 - 02:49

Это вещь!
Если эту идею соеденить с выращиванием перепелов, то получится 3 в 1!!!!!!!
1. Комары не кусаю
2. Корм для перепелов покупать не надо
3. Перепала дают яйца

Если у кого есть другие чертежи, схемы .... пришлите пожалуйста
vovik78@ukr.net
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name