Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

77. Создание компьютерного клуба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 06:34

Обсуждение идеи Создание компьютерного клуба
  • 0

#2 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 06:34

Андрей 16.04.2002, 22:00

За идею - 4
За продуманность - 5!!!
Эта идея ничем не отличается от многих других... Компьютер-игры-интернет-кафе-печать-ксерокопия-........- да вместо этого многоточия должна стоять ИДЕЯ! Как раз её тут и не хватает. Но я думаю совместными усилиями, мы чё нить придумаем!(а кстати как на счет идеи о совместных усилиях? :) интересно... как это будет звучать.. как это будет помогать... как это отразиться на деятельности интернет-кафе... нужно подумать... ) :) А так что я могу сказать - МОЛОДЦЫ РЕБЯТА! :) ТАК ДЕРЖАТЬ! Еще сконнектимся! :)
  • 0

#3 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 06:35

ZmeiKa 30.04.2002, 9:31

Чем -то это все смахивает на рекламное шоу. "За идею -4, за продуманность - 5". Продуманность чего??? О том КАК получить кредит, я ничего конкретного не прочитал...
  • 0

#4 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 06:37

ZmeiKa 30.04.2002, 9:31

Чем -то это все смахивает на рекламное шоу. "За идею -4, за продуманность - 5". Продуманность чего??? О том КАК получить кредит, я ничего конкретного не прочитал...
  • 0

#5 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 06:37

Денис 14.06.2002, 20:22

Нечего конкретного в данной повести нет!
Все довольно врачно начинаетсяи заканчивается - счастливым концом...
Эта повесть,очень похожа на рекламу бизнес-плана по тематике "Компьютерного клуба",который нам грамотно пытаются продать!!! Точно такая же повесть вылезает в поисковике на запрос по теме,но как вы можете догадаться за WebMoney.
  • 0

#6 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 06:38

Павел 08.08.2002, 17:17

Этот пример скорее пособие как НЕ надо делать комп. клуб. А именно:
1.требование СЭС по поводу 6 кв. м на комп в сочетании с высокой арендной платой неминуемо приведёт к банкротству.
2.количество компов должно быть не менее 50, иначе доходы не покроют в должной степени постоянных расходов (з/пл сисадминам, уборка помещений, взятки СЭС, пожарникам и т.п.)
3. лицензирование ПО - дело очень дорогое. Если лицензировать всё, что должно быть установлено на каждом компе, то стоимость ПО будет значительно превышать стоимость самого компа. К тому же часть игрушек (причём большую) вообще малореально должным образом залицензировать на территории РФ, по этому они по определению будут пиратскими.
4. так как наибольшую часть расходов составляет арендная плата, нужно искать пути её уменьшения - тщательно выбирать помещения, чтобы при соблюдении указанных в статье условий (спальный район, школы, транспорт и т.п.) затраты на аренду были минимальными. Хорошим местом могут стать пустующие производственные помещения или подвальные помещения жилых домов. Затраты на то, что бы СЭС и пожарники приняли эти помещения будут гораздо ниже затрат на аренду помещения офисного типа.
5.получение лицензии на передачу данных и телематику... флаг Вам в руки! Собственно получить лицензию дело в общем-то нетрудное. Но эта лицензия обязывает Вас в течение года сдать в эксплуатацию узел связи местному ГСН. А вот это уже очень и очень трудно, да ещё и дорого. Например Вам потребуется согласование из ФСБ по поводу организации СОРМ на Вашем узле связи и масса других согласований, разрешений и т.п. и в течение всего этого срока Вы не имеете права начинать коммерческую эксплуатацию.

Вот прочитал эту идею и появилось ощущение, что писал её человек не из России, никогда не слыхавший и уж тем более не дававший взяток.Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.
  • 0

#7 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 06:38

Baich 19.08.2002, 15:57

Это просто не РЕАЛЬНО.
Затраты по данному рскладу гораздо превышают затраты.
Был во многих клубах но такого чуда не видал.
Обычно сидит человек. Платишь лаве (деньги). Садишся и УРА. Что бы убирали - 3 раза - ЗАГОН. Чтобы носилась толпа работников и охраны - ЗАГОН. Кондишены встречаются, но редко. Аквариумов нет впринципе.

Вот и дума - толь в сказки верить, толь в клубы ходить.
  • 0

#8 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 06:39

Евгений 04.10.2002, 7:55

Сам являюсь соучередителем двух комп. клубов... Данная статья похожа на "барбарис" в обертке от "мишки"..
Кроме законов(большинство из которых можно обойти),не учтено огромное количество сопутствующих факторов..
Очень похоже на то, что рассказанное находится на стадии проекта, а человек хочет получить кучу хороших и бесплатных советов....
P.S.Не совсем согласен с предидущими критиками но.... Ежели кому действительно нужны реальные рассчеты по комп.клубу и реальные советы как и что, то пишите ctpaxa_het@mail.ru
  • 0

#9 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 06:39

Евгений 30.10.2002, 6:06
В дополнение к тому, что говорил ранее.
Предлагаю Всем пакет документов, который предоставляет возможность
компьютерному клубу на законных основаниях избежать как лицензирования
программного обеспечения (лицензия на коммерческое использование), так
и получения лицензии из министерства связи. Пакет документов уже
"обкатан" на моем компьютерном клубе. Без проблем выдержана проверка
ОБЭП и представителей мин. связи. Этот пакет включает в себя как
юридическую часть (с соответствующими разъяснениями квалифицированного
юриста), так и экономическую часть с расчетами. Стоимость пакета варьируется
от 1000$ до 1500$ (в случае если все должно быть "подогнано" к Вашей
ситуации). Еще раз говорю, что все получается абсолютно законно!
Никакой "липы" и криминала.
Торг относительно стоимости пакета не уместен! Оформление сделки может
быть проведено с присутствием юриста и нотариально удостоверенным
договором.

Для примера приведу стоимость коммерческой лицензии на игры (для
компьютерного клуба).
Стоимость лицензионного компакт-диска с игрой от 2$ до 12$. При этом
действует принцип: один диск(с одной игрой) для одного компьютера. То
есть, для каждого компьютера придется приобрести собственный комплект
компакт-дисков. Плюс к этому Вы должны приобрести коммерческую
лицензию (право на коммерческое использованиепередачу в субаренду
компьютерных игр), которая стоит от 400$ до 1300$ в год для одного
компьютера. Про лицензирование услуг связи я упоминать не буду, думаю
Вам условия уже известны. Соответственно считайте затраты!
Вы, конечно, можете работать и нелегально... но сейчас по всем
компьютерным клубам проходят периодические проверки. Какие в нашей
стране бывают штрафы, и взятки я думаю Вам объяснять не надо.

Если Вам необходима информация относительно условий продажи пакета
документов то присылайте вопросы на ctpaxa_het@mail.ru
  • 0

#10 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 06:40

Евгений 30.10.2002, 6:23

ГОСПОДА - ТОВАРИЩИ!!!!!
Когда я говорил про реальные расчеты и советы, Я НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ВЫСЫЛАЮ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ХАЛЯВНЫЙ БИЗНЕС-ПЛАН!!!!
Может Вам еще и руководство "как заработать миллион" выслать??? Я могу дать начинающим совет, "прикинуть" прибыльность затеи в вашей ситуации.
Дать пояснение относительно законов.
НО Я НЕ ВЫСЫЛАЮ ХАЛЯВНЫХ РУКОВОДСТВ ПО
ЗАРАБАТЫВАНИЮ ДЕНЕГ!!! Я могу ТОЛЬКО ПРОДАТЬ пакет документов, а мой юрист может (не безвозмездно) подогнать пакет к Вашей ситуации.
Короче, советы - бесплатно, а серьезные
документы за деньги.
  • 0

#11 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 06:40

D N K 26.12.2002, 16:58

Женя, ты просто лох тупой, у меня 4 таких клуба, статъя вполне реальна.
  • 0

#12 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 06:41

Consider 06.01.2003, 9:18

Я видел реальные воплошения проектов в жизнь, люди просто делают деньги. Спрос есть, если удобное место расположения клуба, естественно "все" условия игр.
  • 0

#13 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 06:41

Arti 06.01.2003, 14:28

здраствуйте.Мне нравится ваша идея.И я хотел бы попросить у вас копию бизнес плана,или хотя некоторые наброски.С уважением Арти
  • 0

#14 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 06:42

vlad 06.01.2003, 22:21

Согласен на все 100 с Павлом.Занимался этим и слава богу продал этот бизнес.Сейчас сижу без дела , но обратно ни ногой !:)))) Где угодно , только не в нашей стране !!!!!!!
  • 0

#15 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 06:42

Колян 30.01.2003, 12:38

Ну и фуфло!!! Действительно про кредит нифига, за всё и всем платить тоже лажа!!!
  • 0

#16 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 06:43

Валерий 18.02.2003, 22:39

Что я могу на это сказать? Мы с другом тоже собираюсь создавать компьютерный клуб. В принципе у нас получаются подобные расклады, но всех необходимых нюансов не хватает, особенно по законодательству Украины и лицензированию софта, поэтому буду очень благодарен и признателен за любую полезную информацию для создания клуба!
  • 0

#17 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 06:43

Андреев Антон 10.03.2003, 16:11

То что этот бизнес не приносит дохода, это полная ерунда, неоткрывались бы всё новые ,и новые комп...клубы .А если вы несмогли удержать этот бизнес на ногах...то извените, это не идея виновата...(vlad)
Всё намного реальней и намного проще, чем просто сидеть и критиковать всё это...
И кстати Евгений-это не место размещать рекламу!
Я щитаю, что идея отличная, и то что девушка этим занимается -это просто замечательно.
С уважением Антон
  • 0

#18 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 06:45

Толя 13.03.2003, 2:39

Народ подкажите стоит ли открывать компьютерный клуб в городе с населением 10 тыс, если в городе уже один такой клуб есть? напишите на andalyk@tut.by
  • 0

#19 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 06:45

sanya 28.03.2003, 22:20

Хорошо еслиб можно было бы скачать бизнес план с вашей странички а не по почте
  • 0

#20 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 06:46

toTolya 07.04.2003, 22:09

толя, а ты посмотри на посещаемость того клуба.
с 10 тыс. - вряд ли. оптимально 1 клуб на 20-25 тыс. человек.
Но если ваш единственный клуб забит, или ты сразу сможешь составить ему конкурнецию, то почему бы и нет.
любую идею можно воплотить и раскрутить - главное как :)
  • 0

#21 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 06:46

Ануар 07.05.2003, 16:56

Я, из КАЗАХСТАНА, у меня свой клуб с таким же количеством станков как и у Любочки - 10. В радиусе 2км, порядка 20 клубов, мелких и крупных. Свое заведение оправдал за 9,1 мес., за минусом всех издержек, включая апгрейд машин, зарплата, налоги, электричество, мзда и т.д. Все хорошо, но только не могу понять:
1. Зачем содержать такой штат спиногрызов
2. Зачем платить службам (всех не накормишь). Вариант: найти общий язык с администрациями оных. Небольшой презент, общение. Не знаю как у вас, у нас прокатывает.
Кто желает чего добавить, или поделиться опытом с коллегой из сопредельной страны, пожалста - compclubvavilon@mail.ru
  • 0

#22 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 06:48

Евгений 02.06.2003, 19:13

DNK ты сам тупой лох !!!! Когда я говорю свое мнение я никого при этом не оскорбляю !! Я сомневаюсь, что у тебя есть хоть один клуб ! И за базар иногда отвечать надо. Андреев Антон я не использовал свой комментарий как рекламу... по крайней мере у меня не было такой мысли. Я вложил определенные деньги в эти документы (и деньги не маленькие) и поэтому считаю ,что передавать такие вещи всем желающим за бесплатно - неправильно.. А теперь подробно расшифровываю почему я поставил оценку ** :
1. Ничего не сказано о создании "атмосферы клуба", а это очень важный фактор, я с его помощью закрыл ближайшего конкурента через 3 месяца после открытия.
2. Правильно построенная компьютерная сеть и правильно подобранное оборудование сократят накладные расходы и повысят доходность.. (у меня это составило около 500$)
3. .....
4. .....
Вообще много о чем не сказано или сказано не лучшим образом. Сама идея не плохая но не сказано о том, что несмотря на кажущуюся простоту, законное открытие компьютерного клуба (с оформлением всех бумажек) - задача не совсем простая. В общем я не хочу разводить демагогию... И напоследок: я на самом деле не ожидал что столько людей обратится ко мне за бизнес-планом и советами... извиняюсь, но я не всегда вовремя отвечаю на эти письма, у меня не так много свободного времени..
И повторюсь еще раз (для тех кто в танке):Я могу дать начинающим совет, "прикинуть" прибыльность затеи в вашей ситуации. Дать пояснение относительно законов.
НО Я НЕ ВЫСЫЛАЮ ХАЛЯВНЫХ РУКОВОДСТВ ПО ЗАРАБАТЫВАНИЮ ДЕНЕГ, ДЕТАЛЬНО РАСЧИТАННЫХ БИЗНЕС-ПЛАНОВ И Т.П. Имейте совесть!!! И ЗАДАВАЙТЕ ДЕТАЛЬНО ОПИСАННЫЕ ВОПРОСЫ !!!
  • 0

#23 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 06:49

Роман 18.06.2003, 9:28

Лучше прислушайтесь к тому о чём вам рассказали, и сделайте всё легально (ну почти всё:) не будем брать во внимание лицензионые программу майкрософт), да кстати с персоналом тоже перебор, вполне хватит 2-х грамотных админов, ну а на счёт пожарки и СЭС, с этим полностью согласен. Можно открыться нелегально и работать до первой проверки, но тогда власти ,(особенно в маленьких городах) обуют вас незамедлительно, всё-таки это их хлеб:) и работа.
  • 0

#24 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 06:49

Zmey 04.07.2003, 23:12

По-моему эта идея очень реальна, тем более что когда я просчитывал я примерно так все и представлял, только не учел что ПО надо лицензионное, собираюсь открыть клуб в небольшом городке с населением в 40 тысяч, а с чего начинать не знаю.
P.S. И окупать клуб скажем с 15 машинами при 60% загруженности в сутки должен примерно за 6-8 месяцев
  • 0

#25 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 06:50

Avaks 03.08.2003, 21:45

Вот хотелось бы узнать мнение опятных людей. Собираюсь открыть геймклуб-инеткафе в Москве с небольшим баром. Сколько реально это может стоить? Какое помещение нужно на 20 машин? Сколько надо, а сколько не надо платить за лицензирование программ? Как договорить с провайдером по поводу инета? И какой примерно доход (чистый) может давать такое заведение спустя нескольких месяцев?
  • 0

#26 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 06:51

Челубей 08.08.2003, 11:55

Открываем клуб в Казани, у нас цены за час игры 10-15 руб, в vip-залах - 20 руб. Хотелось бы знать, как в других городах.
  • 0

#27 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 06:51

Александр 25.09.2003, 18:37

Здравый смысл есть, однако, размышления достаточно поверхностны. Вспоминаю момент, когда у меня у самого был маленький клуб. Сейчас конкуренция возросла, подходить к вопросу организации интернет-кафе надо "по-взрослому". Есть интересная инфо в разделе "интернет-кафе" на optimanet.ru
  • 0

#28 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 06:52

Дмитрий Петров 29.09.2003, 12:59

Для тех, кто уже созрел для создания своего компьютерного клуба, есть полезная информация на странице www.compclubs.nm.ru
  • 0

#29 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 06:52

Stacy 07.10.2003, 7:37

Любое дело будет работать и приносить прибыль только тогда, когда ты будешь на него работать, поддерживать его на определённом уровне.А вложив деньги и ждать, когда они будут веками приносить тебе прибыль...не реально.
Господа, не надо так критично относится к данной идее. Здесь можно заценить только то, что возникло и реализовалось желаемое. В каждом случае достижение целей проходит через большие терни пожарных, сертификаций, СЭС и др. всё зависит от региона, города...
Благодаря этому письму мы не разочаровались в подобной идее и теперь в общей сложности у нас парк машин самых лучших салонов города составляет около 100,за год отбили первый, наблюдается тенденция к развитию сети интернет-салонов...
  • 0

#30 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 06:53

Artem 02.11.2003, 17:32

У меня свой клуб, правда не большой всего 8 машин, существует второй год, находится на площади общественных мероприятий, а вот прибыль гараздо меньше, чем я ожидал. Во первых арендная плата очень высокая, налогов очень много и поэтому остается совсем немного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name