Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

99. Медицинский справочник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 08:23

Обсуждение идеи Медицинский справочник
  • 0

#2 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 08:24

Сергей 10.10.2002, 13:44

Учить и лечить в нашей стране все умеют. А ты подойди к сварщику, и скажи, что он неправильно варит. В лучшем случае будешь послан на #@%, в худшем получишь в морду. Если ты такой умный , а врачи просто в институтах 6 лет балду пинали, открой клинику. Начни с малого- вырезай апендициты. После второго трупа- поймешь... Идиот ты.
  • 0

#3 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 08:24

Переболевший 02.11.2002, 3:46

Сергей! Ты не вдумался в предложение.
Лечить должен врач. Но если у тебя есть большее количество информации, то ты сможешь оценить степень квалификации врача. Ведь кроме 6 лет в институте, нужно продолжать самообразование: новые методики лечения,новые медикаменты,новые методики диагностики и т.д. Если ты готов довериться врачу, окончившему институт в 1970 году (к примеру) и после этого не прочитавшего ни одной новой книги, тогда я даже не стану тебя переубеждать.
Врач - не сварщик, и если он отправит меня по заветному адресу, то лично я предпочту другого врача.
Я считаю, что каждый имеет право на информацию из альтернативных источников. У врачей тоже есть корпоративная солидарность, честь мундира и пр.
  • 0

#4 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 08:25

www.med.kub.ru 08.02.2003, 1:29

посмотри сайт МЕДИЦИНА КРАСНОДАРА - www.med.kub.ru, может еще разовьешь свою идею.
  • 0

#5 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 08:25

Виктор 30.07.2003, 16:13

Часто пациенту вредно знать много информации о заболевании. Человеку не связанному с медициной трудно оценить значимость той или иной информации, тяжесть состояния и т.д. Иногда пациенты такой @#^%@ начитаются.
Есть такое понятие, как "болезнь третьего курса" :) На третьем курсе мед. института появляются специализированные предметы и студенты попадают на практику в больницы. В это время каждый, читая учебник, находит у себя кучу болячек (студент еще не может правильно оценить значимость симптомов, тяжесть болезни и т.д.). Позже это проходит :)
Так вот если человек не связан профессионально с медициной, то ему грозит постоянная "болезнь третьего курса".
Вспомним классику Дж. К. Дером "Трое в лодке...". Главный герой начал читать медицинскую энциклопедию и нашел у себя все болезни, кроме родильной горячки :)

Хотя некоторую информацию людям все-таки знать стоит, но на практике, как раз ее-то они и упускают :)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name