Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

918. Ходовой товар от приемщика металла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 22:48

Обсуждение идеи Ходовой товар от приемщика металла
  • 0

#2 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 23:07

Нормально!!! Бизнес, связанный с реставрацией, в России сейчас на подъеме.
Кто погрузчики, машины, кто компьютеры ладит и пр. Почему бы и по лопатам не ударить. Тем более лопаты сейчас как из картона. Пару раз копнул и сломалась. А подварил и лучше новой.

И долго этому бизнесу быть, т.к. это от нищеты, а СНГ (в т.ч. и Украина, хоть с Ющенко, хоть с кем) долго из нее не вылезут.

А насчет заработка... Сегодня топоры да лопаты, завтра погрузчики Балканкар, а попозже БУРАН из парка заберет и даст ему вторую жизнь.

Успехов. Первая идея, по которой я сразу ЗА!!!!
  • 0

#3 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 23:29

Похожая история.
Понадобился мне на прошлой неделе ручной фрезер. Идти в магазин и советоваться это одно. Я же решил идти в сервисный центр и спросить у мастеров о качестве и ремонтопригодности некоторых моделей. В принципе я надеялся что возможно они мне что то предложат из реставрированного........ так и получилось. Фрезер Makitta в магазине стоит 10 000 рублей(правда у меня скидка есть 10%, так что 9 000) а они мне продали его за 4500 причем все поставили новое статор, ротор, подошву, цангу, старый остался только корпус. они да-же гарантию два года дали........вот такой я жук
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#4 Gosha

Gosha

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 23:58

Был и я в облцентре на крупной приёмке металла - глаза разбегаются.И казалось бы - когда же он кончится , а они всё несут и несут.Давече кувалду отличную себе приобрёл и большие слесарные тиски (почти новые).При мне мужик купил бушный тельфер для гаража - видать дёшево - уж больно сильно сиял о счастья...
Поскольку собираю (типа коллекционирую) старинные железки (в основном инструмент) , то тоже прикупил с десяток редких старинных ключей и несколько дореволюционных ножниц. Жаль швейную машинку 1800-какого-то года за день до моего визита работяги разбили - блестящую красивую эмблему с неё сдирали :-((((((((((((((( На самовары у них свои клиенты....
  • 0

#5 Толковый словарь

Толковый словарь

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 18 Декабрь 2004 - 00:45

Из бизнесс-советов Толкового словаря:

Предлагаю соеденить 2 бизнесса в один

ХОДОВОЙ ТОВАР ОТ ПРИЕМЩИКА МЕТАЛЛА + ОРГАНИЗАЦИЯ ONLINE ТРАНСЛЯЦИЙ с пункта приёма металлолома.

Инструкция по ведению бизнесса:

1.Наблюдаем за Пунктoм приёма металлолома по интернету
2.Находим нужную вещь, посылаем е-маил Начальнику пункта приёма металлолома, что бы отложил.
3.Выставляем на ebay.com
4.Получаем деньги от покупателя, даем команду Начальнику пункта приёма металлолома, отослать товар покупателю.
5.После проверки этого бизнесса на одном Пункте приёма металлолома, делаем этот бизнесс на всем земном шаре.
6.После того, как с Земным шаром закончим, перейдем в другие Галактики.
Превратим чей-то мусор в нашы деньги.
  • 0
Толковый словарь был настолько толковым, что никто не знал как извлечь толк из его толкований.

#6 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 18 Декабрь 2004 - 00:53

Нормальная инструкция!
  • 0

#7 Maple Leaf

Maple Leaf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 18 Декабрь 2004 - 01:25

Хорошая идея.
Я бы развил её в сторону поиска старинных вещей и продажи их через интернет-магазин. Знаю, что заграница проявила бы интерес, при правильно оформленном сайте
  • 0

#8 Любопытный

Любопытный

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 449

Отправлено 18 Декабрь 2004 - 01:39

... они мне продали его за 4500 причем все поставили новое статор, ротор, подошву, цангу, старый остался только корпус. они да-же гарантию два года дали........вот такой я жук


Если не секрет, в каком городе живешь? Очень заинтересован в подобного рода покупках :lol:
  • 0

#9 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 18 Декабрь 2004 - 09:47

Да где то это идёт, но в нашем регионе, лопаты и прочий инструмент в чер мет не несут. Хватает железа что по всей тайге в райне месторождений разбросано. А так не плохая идея. на 4.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#10 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 18 Декабрь 2004 - 16:58

Идея, на первый взгляд, неплохая... Но! Это способствует и развитию воровства. Чем больше будем покупать в цветмете, тем больше будут туда нести ворованного. И вообще весь цветметовский промысел - подлый, люмпенский, воровской.
А если бросить клич - "Тащи старинные вещи!" ("...в сторону поиска старинных вещей и продажи их через интернет-магазин. Знаю, что заграница проявила бы интерес..."), то это уж совсем последнее дело, это фактически призыв к мародёрству (типа как с иконами, когда пёрли их целыми ящиками).
Поэтому
Моя оценка ------------ * * (плохо)
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#11 muradka

muradka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73

Отправлено 18 Декабрь 2004 - 17:48

В этой цепи сборщик металла - лишний.
В один прекрасный момент можно обнаружить, что ты торгуешь краденым.
Не все можно продавать, что достается на халяву.
За ход мыслей 4.
  • 0

#12 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2004 - 17:49

Оценка идее "ОТЛИЧНО". Молодец Gosha! Заметил интересную нишу. Только нужно торопиться, а то владельцы приемных пунктов, когда снимутся с тормоза, сами начнут открывать подобные магазинчики.
  • 0

#13 Gosha

Gosha

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 18 Декабрь 2004 - 22:26

Ну с тормозов приёмщики не снимутся - а нафиг нада? Им и так не плохо!
Дальше
При всём уважении к тов.Шигретскому , вынужден заметить , что Вы , к сожалению не в курсе реальной ситуацией на местах...(во всяком случае в глубинке)
А ситуация такова:
- 1)На воровство эта идея абсолютно никак не влияет - несут всё металлическое независимо от возраста и несёт в основном только определённая прослойка населения, которой уже всё до фени...
К стати : до тех пор пока не начал коллекционировать - довольно агрессивно относился к часным коллекционерам - хапуги мол! А теперь вот уважаю - они покупают ведь старинные вещи не для того , чтобы уничтожить- А???
А музеи - это кладбища и уничтожители старины(это кто-то из великих сказал)
Так пусть лучше будет эта вещица продана и потом бережно восстановлена и сохранена часным коллекционером , нежели затоптана , уничтожена , сломана
- 2)По поводу "Тащи старинные вещи!" - данный клич уже брошен лет пять назад -т.е.- на каждом рынке стоит дядечка с афишкой "Куплю старинные вещи для ЛИЧНОЙ коллекции" и скупают АБСОЛЮТНО ВСЁ!!! При том по более-менее приемлемым ценам .Недавно видел в нашей местной газетёнке обьяву - помимо всего прочего человек грозится покупать довоенные фото до 10грн за штуку(это почти 2$)
В украине это дело поставлено на широкую ногу
Я же , как собиратель оригинальных вещей (гаечные ключи и ножницы) , наоборот хочу это афишировать и тем самым способствовать сохранению старины.
Вот например месяц назад упустил 3-хпудовые гири 1802-го года!!!!!!!!!
С царскими вензелями ......:((((((((( Увы , признаю - лохонулся .....Замотался и вовремя не приехал не выкупил - теперь всё , ушли на переплавку.....
Всем кто это читает - подсказка : на этих пунктах полно старых угольных утюгов (пока что полно...). Мой Вам совет - купите хотя бы один для себя - очищенный от грязи и подмарафеченый , он обалденно смотрится даже в самой современной обстановке.
Во всяком случае могу гарантировать , что через много лет Вы будете очень довольны тем, что приобрели эту вещицу.

p.s.Если бы было куда выложить - показал бы часть своих экспонатов

p.p.s.Если найдутся заинтересованные "братья по разуму" - выдам классную идею в этом направлении - берёг для себя , но я человек не жадный - пишите.
Gosha
ПОВТОРЮСЬ - У МЕНЯ СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ , КОГДА ПРЕДМЕТЫ СТАРИНЫ УХОДЯТ НА ПЕРЕПЛАВКУ.............
  • 0

#14 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 18 Декабрь 2004 - 23:07

Недавно видел в нашей местной газетёнке обьяву - помимо всего прочего человек грозится покупать довоенные фото до 10грн за штуку(это почти 2$)
=============================
К стати "гулял" как-то по ebay.com видел там русские фотографии времен войны, кажеться 43 год, там танкист с танком, и подпись на русском. Так-же видел фотки белогвардейцев. Так что дерзайте.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#15 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 18 Декабрь 2004 - 23:31

2 Gosha:
С цветметом было сязано много некрасивых историй, когда снимали таблички с памятников, даже отпиливали куски от статуй, снимали эл.провода и т.д.
Конечно, ваша идея никак не поощряет подобную деятельность... Но сам бизнес (цветмет) уж больно некрасивый. А в принципе - согласен, предметы старины лучше сохранять, чем уничтожать в переплавке.
Тем более ажиотажа тут не наблюдается, даже в антикварных магазинах (уже давно есть такие! Но особо не процветают) цены вполне подъёмные. И на искусстве, как ни старайся, особо не наваришься. Это "бизнес", где надо уметь ждать десятилетия.
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#16 2213

2213

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 19 Декабрь 2004 - 00:53

to tu ru ru tu Автор

С :) вяжись с теми кто инструмент увёл , дешевле получится!
  • 0

#17 Part of the whole

Part of the whole

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 17:13

Был и я в облцентре на крупной приёмке металла - глаза разбегаются....

Я заинтересованный человек. Не для последующей продажи, а скорее потому, что нравятся старинные вещи, особенно металлические. Что за идея? И где находится описываемый тобой пункт? Просто хочу посмотреть. Я живу в Москве.
  • 0

#18 Gosha

Gosha

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 23:08

Part of the whole
> Что за идея? И где находится описываемый тобой пункт? Просто хочу посмотреть. Я живу в Москве.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Идея довольно простая - как Вы думаете : сколько стоят проффесиональные парикмахерские ножницы???? Скажем для солидного салона???
..........-А вот и не угадали !!!!!(если Вы , конечно не специалист в этой области)
А 800 баксов не хотели ?!?!?!
Я сам офанарел , когда такие ножници увидел - и не сказал бы что в них есть что-то особенное!!! ..... Но для солидного салона это ерунда ....
А теперь представте себе такую фишку :
- не в рядовой парикмахерской , а в салоне , который хотябы на что-то претендует на свободной стеночке , да ЕШШО и в рамочке висят симпатишные красивые , блестящие , отполировнные , старинные ножницы??????????, которые чисто на ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ уровне внушают клиенту мысль о том , что он имеет дело не с простыми ремесленниками , с проффесионалами , имеющими древние традиции....
Поверьте - проверял - эффект НЕВЕРОЯТНЫЙ!!!
И как Вы думаете сколько готов салон заплатить за такой эксклюзив???
От 10 до 50 баксюков!!! При себестоимости в пару долларов!
---------------------------
А скажем в такой же рамочке старинные гаечные ключи на какой-нибудь фирменной техстанции ???- если , конечно хозяин не идиот!!!! Или хотябы имеет чувство прекрасного...........
-------------------------------
Это по первому вопросу .........
Дальше:
- Такие пункты есть в любом городе - стоит только поинтерисоваться где принимают металлолом
Ближайший от меня - это г.Черкассы - район речпорта.........
Если ты в Москве , то уверен любой город-спутник на окраине тебя сможет приятно удивить.
Просто нужно обратить внимание приёмщиков на эти вещи - дать понять , что они смогут на этом заработать - а потом выдержать паузу - чтобы они поняли , что кроме Вас это никому не надо - тогда у Вас будет и ассортимент и цена не особо высокая..........
Если бы Вы знали какая ужасная реакция на мой плакат (на рынке) "Куплю старинные гаечные ключи , ножницы , инструмент"
- и что там драгметалы
- и что это ужасно ходовой товар на западе
- и прочая бредятина
Насколько мне извесно ещё один парень в Киеве собирает подобные вещи (но я с ним пока не знаком) - а больше никому это всё и ДАРОМ не надо!!!!
А относительно посмотреть : скажите куда прислать или где выложить хотябы некоторые фотки - выложу бес проблем.
С уважением к братьям по разуму :-))))))))
Gosha.
  • 0

#19 Part of the whole

Part of the whole

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 16:45

Gosha
Присылай мне на мэйл, указанный в профиле. С удовольствием посмотрю.
  • 0

#20 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 17:55

Gosha, я тоже посмотрю с удовольствием. Мыло там же, в профиле. :)
  • 0

#21 Хитрый Чен

Хитрый Чен

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 18:43

В этой цепи сборщик металла - лишний.
В один прекрасный момент можно обнаружить, что ты торгуешь краденым.


Вот именно поэтому и не лишний. Вы же становитесь "добросовесным приобретателем", спихивая риск на приёмщика!
  • 0
Количество разума - величина постоянная.
А население растёт...

#22 Gosha

Gosha

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 22:38

Ребята , фотки отослал - но это лишь ничтожная часть , всего у меня уже килограм 200 этого добра :-))))))))
  • 0

#23 Romanich

Romanich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 09:51

И мне, если можно, на мыло в профиле.
  • 0

#24 Gosha

Gosha

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 13:37

Romanich , а в профиле Вашего мыла нет
а к личному сообщению не знаю как прикрепить архив
  • 0

#25 Romanich

Romanich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 04:19

roma777 @ online.vntc.ru (без пробелов)

Заранее спасибо. :)
  • 0

#26 Part of the whole

Part of the whole

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 19 Январь 2005 - 09:17

Gosha, спасибо. Все замечательно видно. Прикольные вещицы.
  • 0

#27 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2005 - 13:14

Приемка металла-пройденный этап.
  • 0

#28 Gosha

Gosha

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 26 Январь 2005 - 14:51

А при чём тут приёмка???
  • 0

#29 Gosha

Gosha

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 26 Январь 2005 - 14:51

А при чём тут приёмка???
  • 0

#30 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2005 - 19:49

[
quote="Рабинович"]Приемка металла-пройденный этап.
[/quote] Гоша. Не обижайтесь. Я в тот день по всем идеям,как Мамай, промчался. А идея у Вас ,действительно ,хорошая. Я.когда жил в Севастополе, имел восемь приемных пунктов металлолома. Сколько хороших вещей проходило через эти пункты. Можно было их продавать, но проблемы тогда были другие. Вечные разборки с ментами помогли мне быстро репатриироваться в Израиль.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name