Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Что добавить к услугам работающей точки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Jores

Jores

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:51

Ув. форумчане. Давно читаю этот форум, немножко коменчу. Но вот решил попросить совета.
Итак, есть точка, расположенная в пгт. с населением 5000-6000 человек. Точка работает давно, предлагаем следующие услуги:
пополнение тел. счетов, погашение кредитов, ксерокопирование, ламинирование, печать фото на документы, комп. услуги(набор, распечатка) продажа рамочек, пленок для фотоаппаратов, ряд канцтоваров, зарядные устройства для телефонов.
Начинали в 2005, с пополнения телефонов, весь поселок бежал к нам, потом пришли терминалы, и ряды порядели (каламбур :) ). Остались в основном бабушки, которым постоянно надо что то ксерить (кстати, есть еще в поселке несколько "ксерокопий", но не пользуются популярностью, грязно делают, а я сам слежу за аппаратом, сам заправляю картриджи и меняю фотовалы, а если надо то и картриджи). Также из клиентов близлежащее население и те, кто кладет большие суммы на телефон (не доверяют аппаратам). Так же люди которые платят у нас кредиты, они практически не меняются, одни свои кредиты выплачивают, берут новые и приходят опять к нам. Ну и школьники некоторые печатать приходят.
Сам я на точке бываю редко, два раза в неделю часа по два, просто есть другой бизнес.
Так вот, ничего не приходит в голову, чтобы еще такого предложить населению.
Кто что думает по этому поводу?
  • 0
Дорогу осилит идущий...

#2 Свит

Свит

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 17:00

Привет!
Так навскидку два варианта:
1. интернет-кафе, точнее несколько компьютеров для выхода в интернет, если площадь позволяет
2. что-то типа поселковой платной справочной частных объявлений "куплю-продам-поменяю-услуги"\

Удачи
  • 0

#3 Йухан

Йухан

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:22

Наливайку добав будет востребована.
  • 0

#4 Jores

Jores

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:56

Привет!
Так навскидку два варианта:
1. интернет-кафе, точнее несколько компьютеров для выхода в интернет, если площадь позволяет
2. что-то типа поселковой платной справочной частных объявлений "куплю-продам-поменяю-услуги"\

Удачи

По поводу интернет кафе - не пойдет, практически у всех есть компы и usb модемы, или смарты у молодежи ( :) и все в одноклассниках сидят, блин по 400 фоток и вся жизнь как на ладони).
По поводу второго - делали даже газету местную, сами верстали и печатали. А потом на точке раздавали. Как то народ не скнокал. Мож мы как то не так делали. Но выпустили номеров 10 наверное. Бывало отдаешь кому нить газету, БЕСПЛАТНО! А народ отнекивается.
  • 0
Дорогу осилит идущий...

#5 Jores

Jores

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:58

Наливайку добав будет востребована.

:D Ну это несколько другой формат.
  • 0
Дорогу осилит идущий...

#6 Extrapaik

Extrapaik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 19:30

Могу Вам предложить товар очень востребованый в пгт, написал Вам в личку.
  • 0

#7 Йухан

Йухан

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 19:34

:D Ну это несколько другой формат.


Тогда принимайте заказы по образцам. А печатать газеты для 5-6 тысяч это уже и не смешно.
  • 0

#8 Свит

Свит

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:05

[quote name='Йухан'Тогда принимайте заказы по образцам. А печатать газеты для 5-6 тысяч это уже и не смешно.
[/quote]
Я собственно это и имела в виду - оперативная информация о конкретных потребностях на месте. Только что-то вдруг вспомнилась история из 12-ти стульев B) , так что задача в лоб не решается... Sorry
  • 0

#9 Йухан

Йухан

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:12

Тогда не решайте.
  • 0

#10 Jores

Jores

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:16

Я собственно это и имела в виду - оперативная информация о конкретных потребностях на месте. Только что-то вдруг вспомнилась история из 12-ти стульев B) , так что задача в лоб не решается... Sorry

чёт я не понял, вы про что сейчас?
я может не понял что такое наливайка?
  • 0
Дорогу осилит идущий...

#11 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 22:43

В твоем списке нет печати фотографий (принтер+НСПЧ), себестоимость 1р, продажа 6 р, кодак и пр. курят в стороне. Модель подсказать?
  • 0

#12 Jores

Jores

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 09:51

В твоем списке нет печати фотографий (принтер+НСПЧ), себестоимость 1р, продажа 6 р, кодак и пр. курят в стороне. Модель подсказать?

Да, подскажи.
А то мы в принципе берем заказы на фотки, но возим их в фотолабораторию, там у нас дисконт, но это долго
  • 0
Дорогу осилит идущий...

#13 Йухан

Йухан

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 10:32

Если уж этим занимаетесь то добав печать колажей и колендарей. А также на майках и кружках. Все равно в город ездите, а там наверняка этим кто-то занимается.
  • 0

#14 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 11:23

Сейчас начинает работать госпроект электронное правительство. Это значит, что можно: написать обращение в любой орган через инет, порлучить бланки.
Итак:
1. Заполнение бланков на загранпаспорта, на регистрацию по месту пребывания.
2. Написание исковых заявлений в мировой суд (типовые формы есть в интернете)
3.Консультации по адресам и времени приема: администрации, врачей, судей...


У нас есть услуга - запись к врачам через интернет. Если у вас есть - записывайте!
  • 0
Критерием истины является практика

#15 Jores

Jores

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 14:24

Сейчас начинает работать госпроект электронное правительство. Это значит, что можно: написать обращение в любой орган через инет, порлучить бланки.
Итак:
1. Заполнение бланков на загранпаспорта, на регистрацию по месту пребывания.
2. Написание исковых заявлений в мировой суд (типовые формы есть в интернете)
3.Консультации по адресам и времени приема: администрации, врачей, судей...


У нас есть услуга - запись к врачам через интернет. Если у вас есть - записывайте!

Интересный совет.
А не подскажите адрес портала?
  • 0
Дорогу осилит идущий...

#16 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 00:25

Да, подскажи.
А то мы в принципе берем заказы на фотки, но возим их в фотолабораторию, там у нас дисконт, но это долго

Epson PHOTO RX230. Бюджетный вариант (оптимальный ИМХО), СНПЧ придется прикрутить самому. В сети есть инфа.
  • 0

#17 Йухан

Йухан

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 00:30

Интересный совет.
А не подскажите адрес портала?


Наверно gosuslugi.ru или что-то такое. Попробуй пояндексить.
  • 0

#18 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 01:57

На самом деле таких услуг - море!
Например, перечислю, что я делала в октябре - ноябре: иски в мировой суд, претензии в магазины о качестве товаров, поиск классов для изобретателей, поиск ОКВЭД для предпринимателей,адреса для обращения в приемную президента, Госдумы, министерства, запросы в больницы страны о возможности попасть на лечение и условия для этого, поиск юрадресов фирм для направления претензий, заполнение бланков - заявлений на загранпаспорта .....

Ну, сайты вы найдете за день - два. Например, загранпаспорт и другие услуги для иностранцев:
http://www.fms.gov.ru/documents/
Мировые судьи нашего города
http://www.vl.ru/mirovye-sudi-g.artem
Есть еще где - то сайт с указанием улиц, относящихся к участкам и фамилией судей - найдете у себя...

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 24 Ноябрь 2011 - 01:58

  • 0
Критерием истины является практика

#19 Jores

Jores

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 21:25

Epson PHOTO RX230. Бюджетный вариант (оптимальный ИМХО), СНПЧ придется прикрутить самому. В сети есть инфа.

Что то такого принтера поисковик не находит. :(
  • 0
Дорогу осилит идущий...

#20 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 23:08

Что то такого принтера поисковик не находит. :(

Блин, завтра уточню, возможно ошибся.
  • 0

#21 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 11:13

Блин, завтра уточню, возможно ошибся.

R270/R290. С производства снят :( Современный аналог T50/P50. Ценник около $250. Плюс СНПЧ ессно.
http://www.nix.ru/autocatalog/printers_epson/Epson_STYLUS_Photo_T50_38_5760_dpi_USB2.0_DVD_86924.html
  • 0

#22 Jores

Jores

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 11:47

Купил вчера Ёпсон Т50 и СНПЧ. Все подключил. Фотки супер. Бумагу взял 230г плотности 10х15 пачку 500 листов за 500 рублей. Т.е. 1рубль лист. Чернила стоят у нас 75рублей цвет, это на две заправки. Так что фотка получается где-то 2.2-2.3 рубля. Супер!
  • 0
Дорогу осилит идущий...

#23 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 00:48

Купил вчера Ёпсон Т50 и СНПЧ. Все подключил. Фотки супер. Бумагу взял 230г плотности 10х15 пачку 500 листов за 500 рублей. Т.е. 1рубль лист. Чернила стоят у нас 75рублей цвет, это на две заправки. Так что фотка получается где-то 2.2-2.3 рубля. Супер!

У нас фотка получается в районе рубля. Завтра уточню каким образом. Продажа 6. А у тебя продажа?
  • 0

#24 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 11:57

Бумага 170 грамм. Выше плотность вроде как ни к чему. Чернила литрами берем. Литр - 500 р. Соответственно литра хватает на 10 заправок. Чернила IncTeck. До этого брали более дешевые. Вообще непонятно: краска у тебя дешевле, а печать получается (без бумаги!) больше рубля. У нас себестоимость печати - около 30 копеек.

Сообщение отредактировал Lucky: 04 Декабрь 2011 - 12:07

  • 0

#25 Jores

Jores

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 19:14

Бумага 170 грамм. Выше плотность вроде как ни к чему. Чернила литрами берем. Литр - 500 р. Соответственно литра хватает на 10 заправок. Чернила IncTeck. До этого брали более дешевые. Вообще непонятно: краска у тебя дешевле, а печать получается (без бумаги!) больше рубля. У нас себестоимость печати - около 30 копеек.

Если честно, то я не знаю сколько будет расход, поэтому примерно называю. Бумагу я думаю 170 не буду использовать, тонковатая. Вот 230 берешь в руки, как привычную фотку.
Чернила пока купил ДжетПринтовские для пробы, флакончик 100мл - 75 рублей.
Продажа была 7рублей, ну думаю сейчас поставлю по 6, как в городе. Чтоб народ привык к нам ходить. До этого, когда заказы возили в город, в месяц печатали около 600 фоток(это в среднем) бывало конечно и до 900-1000, но редко, это при том, что только два раза в неделю печатать возили.
Теперь, при том что будет быстро, я думаю все у нас печататься будут.

Сообщение отредактировал Jores: 04 Декабрь 2011 - 19:15

  • 0
Дорогу осилит идущий...

#26 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 23:01

Если честно, то я не знаю сколько будет расход, поэтому примерно называю. Бумагу я думаю 170 не буду использовать, тонковатая. Вот 230 берешь в руки, как привычную фотку.
Чернила пока купил ДжетПринтовские для пробы, флакончик 100мл - 75 рублей.
Продажа была 7рублей, ну думаю сейчас поставлю по 6, как в городе. Чтоб народ привык к нам ходить. До этого, когда заказы возили в город, в месяц печатали около 600 фоток(это в среднем) бывало конечно и до 900-1000, но редко, это при том, что только два раза в неделю печатать возили.
Теперь, при том что будет быстро, я думаю все у нас печататься будут.

Точка работает, претензий по толщине бумаги не было. 100 мл - 75 р. А мы берем как я сказал 1000 мл за 500. С ценами лучше демпинговать, в начале, во всяком случае. Привыкнут можно чуть повысить. Но цена должна всегда быть ниже конкурентов. Маржа позволяет, и оборотом больше возьмешь. У нас точка с невысокой проходимостью, но в среднем печатаем около сотни в день. Пятнадцать тысяч чистыми в месяц только с одной услуги.
  • 0

#27 Jores

Jores

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 08:43

Точка работает, претензий по толщине бумаги не было. 100 мл - 75 р. А мы берем как я сказал 1000 мл за 500. С ценами лучше демпинговать, в начале, во всяком случае. Привыкнут можно чуть повысить. Но цена должна всегда быть ниже конкурентов. Маржа позволяет, и оборотом больше возьмешь. У нас точка с невысокой проходимостью, но в среднем печатаем около сотни в день. Пятнадцать тысяч чистыми в месяц только с одной услуги.

А вы откуда? C какого города?
  • 0
Дорогу осилит идущий...

#28 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 11:20

А вы откуда? C какого города?

Ульяновск
  • 0

#29 komok

komok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:59

привет.
1. Печать на керамике. фото овальное на кладбище. + кружки и тд.
2. фото с телефона. покупаешь блютуз приемник или шнур мини, микро USB на комп и печатаешь при клиенте.
  • 0

#30 Jores

Jores

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 13:39

привет.
1. Печать на керамике. фото овальное на кладбище. + кружки и тд.
2. фото с телефона. покупаешь блютуз приемник или шнур мини, микро USB на комп и печатаешь при клиенте.

Спасибо.
Но подскажите технологию печати на керамике, кружках, а так же фотоовалы?
А с телефонов печатаем.
  • 0
Дорогу осилит идущий...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name