Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

199. Гравировка изображений на камне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#31 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2005 - 12:46

А на могильной плите изображать не пробовали?
  • 0

#32 AndreL

AndreL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 19 Июль 2005 - 21:18

Есть опыт гравирования на станке портреты, надписи, роста под любую форму камня, за плечами около 3 тысяч портретов, могу помочь или даже поработать за хорошие деньги
  • 0

#33 cnc

cnc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 28 Июль 2005 - 05:13

LIS 28.07.2004, 13:22

Скажите мне хть кто-нибудь где можно купить этот станок и по какой цене


Я преобрел станок в фирме www.technology-cnc.com
Пока нарицаний нет
  • 0

#34 cnc

cnc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 28 Июль 2005 - 05:31

олег 04.11.2004, 22:26

Я работаю в сфере изготовления памятников уже 18 лет.
Сам в карьерах беру камень, сам дорабатываю, т.е.
портреты, тексты и устанавливаю. Эта идея у меня была
очень давно, но как-то не доходили руки. Думаю, что
уже пора механизировать мастерскую, руки уже устали, хотя зрение хорошее. Если, кто может подскажите адреса производителей этого оборудования. Спасибо.


Добрый день!
Если Вам это поможет зайдите на сайт www.technology-cnc.com
К сожалению он англоязычный но сотрудники любезно отвечают на любые вопросы по русски.
Я не давно преобрел в этой фирме небольшой CNC станок LCT-120 для резки дюраля и пока очень доволен.
В камнях я не расбираюсь , но на искуственном граните я вырезал трехмерный портрет деушки 200 х 350 без всяких проблем.
  • 0

#35 rasavp

rasavp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 08:50

олег 04.11.2004, 22:26

Я работаю в сфере изготовления памятников уже 18 лет.
Сам в карьерах беру камень, сам дорабатываю, т.е.
портреты, тексты и устанавливаю. Эта идея у меня была
очень давно, но как-то не доходили руки. Думаю, что
уже пора механизировать мастерскую, руки уже устали, хотя зрение хорошее. Если, кто может подскажите адреса производителей этого оборудования. Спасибо.


Данные изображения получены на гравировальных станках "ПАННО-ГРАФ" фирмы "ДЭЛК". Вводите любое изображение или фото на компьютер, запускаете станок и через некоторое время получаете картинку фотографического качества на любом камне! Минимум денег и затрат! Гравировка может производиться практически на любых камнях (мрамор, змеевик, базальт, гранит, долерит, габбро и др.). Так же возможна гравировка на других материалах, в том числе пластмассе, стекле и т.д. Управление станком осуществляется компьютером с помощью оригинальной программы.
http://www.sign-forum.ru/files/p10008281_166.jpg
http://www.sign-forum.ru/files/p10008261_575.jpg
  • 0

#36 manasu

manasu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 15:33

Сергей 08.05.2002, 16:38

А где собственно "Краткое содержание: что такое гравировальный станок, что необходимо для создания граверной мастерской, где и как приобрести гравировальный станок, ремонт, портрет, памятники, ваша прибыль",

просим, просим...



В настоящее время для вас нужно понять, что вы хотите - деньги или научится извлекать из работы деньги. Если вы собираетесь более серьезно подойти к решению этого вопроса вам необходимо знать следующее: Выполнение портретов на станке подходит, как для художника, дизайнера, так и любого человека, который желает приобрести данный навык. Для этого вам нужно знать как пользоваться ПК. Затем, вы должны хотя бы на "3" знать программу Photoshop или другие редакторы обработки изображений. Есть станки, которые имеют свои редакторские программы. В этих программах вам нужно редактировать фото (контрастность, убрать царапины и так далее) но изображение выполняется под станок, а не наобум.Вы должны знать, как ваш станок видит ваше изображение и что он может вам затем отбить на камне. Для этого нужно делать тесты с фото и с настройкой станка.

Для того, чтобы заняться данным видом граверного искусства, вам следует походить по мастерским. Обычно это бывает городской "Ритуал" или небольшие коммерческие организации, в газете ищем - Ритуальные услуги и смотрим ближайший адрес. Нужно уметь найти подход, чтобы вам ответили на ваши вопросы, не думайте, что вас встретят с распростертыми руками, вы прежде всего - конкурент по бизнесу. Дальше вы должны найти рынок сбыта или выйти на того, кто вам может поставлять первое время работу по выполнению заказов на портрет. Поскольку вы еще ни кто и звать вас никак, не подымайте высоко цены на портрет. Я брал вначале 1000 руб, за один портрет на плитке, базальт, 25 на 30. Стоимость заказа выше, от 3000 рублей и выше. Все зависит от того, на кого вы работаете или как вы сами решаете свой бизнес (то есть, работаете на прямую, без посредников). Стоит отметить, что все станки разные и что там пишут в характеристиках, пол правды. Нужно смотреть станок в работе, что он может выжать с хорошей фотографии, средней и плохой. Поскольку камень разный, то и настройки делаются по разному, но это уже опыт работы. Если вы в большом городе, то вы можете без труда найти себе спонсоров по выгодным условиям двум сторонам. Чем больше вам дадут портретов, тем больше срубите.

Портреты нужно делать хорошо, чтобы вы не проигрывали ручным портретам, которые выигрывают объемом. В остальном ручники могут проиграть, потому что каждый мастер вносит в портрет что то свое. Поэтому портреты похожи, иногда не похожи. Ручники очень трудно сдавать, нежели портреты выполненные на станке. Но если ваш станок будет делать серую кашу, вы просто потеряете доверие.

Если будут вопросы, пишите, отвечу.
  • 0

#37 manasu

manasu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 15:45

Данные изображения получены на гравировальных станках "ПАННО-ГРАФ" фирмы "ДЭЛК". Вводите любое изображение или фото на компьютер, запускаете станок и через некоторое время получаете картинку фотографического качества на любом камне! Минимум денег и затрат! Гравировка может производиться практически на любых камнях (мрамор, змеевик, базальт, гранит, долерит, габбро и др.). Так же возможна гравировка на других материалах, в том числе пластмассе, стекле и т.д. Управление станком осуществляется компьютером с помощью оригинальной программы.


Не все так просто. Каждый портрет требует обработки, это первое. В большей степени фото идут среднего качества и плохого, хорошие портреты редко или меньше. Фото, которое вы представили общему вниманию, это фото, потому что не видно фактуры изображения. Нужно смотреть саму работу, а не снимки. У нас на работе сейчас сидят два дизайнера, лепят, а качество отстой. Просто жалко заказчиков. И в Москве и у вас и у нас, хорошие портреты редкость. Над ними надо посидеть и только потом станок выдаст хорошее качество. У меня несколько знакомых купили станки, теперь просят меня дорабатывать портреты, потому что их не принимают. Не все так просто в этой профессии. Хорошо, я профессиональный художник, к тому портретист. Дизайнер компьютерной графики (полиграфия) и художник портретист по камню (ручные работы). Не мне ли знать со многим стажем, какие трудности бывают тогда, когда нужно сдать портрет. Каждый гравер может наговорить кучу слов, но мы все знаем, что момент истины приходит тогда, когда приходит заказчик. там вся философия заканчивается. Потому что бывает и такое, отказ от портрета. И дело бывает не только в самой работе, но и в заказчике. Был случай: выполнил портрет, правда ручной, пришла бабка. Показываю портрет, говорит не похож. Показываю фото, говорит - кто это. Вот такие пироги.
  • 0

#38 Pamgrav

Pamgrav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 18 Август 2014 - 18:03

Идея действительно хорошая, я уже давно в этом бизнесе, гравирую памятники. В настоящее время чтобы организовать такую мастерскую по изготовлению памятников нужно небольшое помещение 30-50 кв.м., гравировальный станок и компьютер. Из дополнительного: тележка, стол. Раньше использовали ударно-гравировальные станки для гравировки, но время не стоит на месте, сейчас уже для гравировки памятников повсеместно используют лазерные гравировальные станки по камню. Лазерные станки гравируют намного быстрее и качественнее, да и себестоимость дешевле у изделия получается.
  • 0

#39 Раввин

Раввин

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 18 Август 2014 - 22:54

Идея действительно хорошая, я уже давно в этом бизнесе, гравирую памятники. В настоящее время чтобы организовать такую мастерскую по изготовлению памятников нужно небольшое помещение 30-50 кв.м., гравировальный станок и компьютер. Из дополнительного: тележка, стол. Раньше использовали ударно-гравировальные станки для гравировки, но время не стоит на месте, сейчас уже для гравировки памятников повсеместно используют лазерные гравировальные станки по камню. Лазерные станки гравируют намного быстрее и качественнее, да и себестоимость дешевле у изделия получается.

А как вы вошли в этот бизнес?
  • 0

#40 Pamgrav

Pamgrav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 19 Август 2014 - 09:50

Изучил ситуацию в своём городе, договорился с несколькими киосками венков, что они будут предлагать памятники, сделал каталоги, расдал им. Сделал мастерскую и начал потихоньку работать, в мастерской есть небольшая комната, где я выставил образцы нескольких памятников. Дал рекламу в газетах, расклеил по столбам объявы на районе и народ понимногу стал приходить, смотреть и заказывать памятники. Сами заготовки памятники покупаю готовые у поставщика. Ездил смотрел разные гравировальные станки, чтобы выбрать более надёжный и дающий качественную гравировку, делал у всех образцы, остановился на лазерном станке, купил специализированный станок для памятников: лазерный гравировальный станок по камню Mirtels L60120 и работаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name