Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Деньги? Давай ненадо.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 17:34

Недавно ко мне в гости зашёл один из братьев. Ну, человек он неплохой, но вся его жизнь состоит из зарабатывания денег. Вся его жизнь состоит из: утром на работу, днём, по мимо работы, умудряется заниматься бизнесом. «ремонт копировальной техники». Вечером приходит домой, выпивает две бутылки пива, и ложиться спать. И так каждый день. В выходные продолжает работать, а вечером повторяется та же картина что и в будни. Ко мне то он зашёл по делу. Я просил его заехать посоветоваться. Ну проконсультировал он меня, поболтали мы минут десять, и он уехал. А я долгое время, е мог найти себе места. Какой-то осадок на душе остался. Всю ночь заснуть не мог. Я вообще не всегда понимаю брательника. Как так можно жить? Не ходить никуда, не развлекаться, только работать. Он говорит, что работа для него развлечение. Не понимаю я этого. А сегодня утром возвращаясь с ночной смены, я школьного приятеля встретил. Мы года два не встречались. Я, конечно позвал его в гости, посидели, вспомнили школу, посмеялись до упаду, вспоминая какие приколы отмачивали. Потом мы с супругой пошли прогуляться, и заодно товарища проводить. Благо на улице всего -25 без ветра, тепло в общем относительно. По дороге, мы с товарищем дурачились, прикалывались друг над другом, короче развлекались, как могли. А когда мы с супругой вернулись домой, она сказала. – Тим ты сегодня был именно тем человеком, за которого я выходила замуж, что с тобой стало? Ты же стал другим человеком, где твои шуточки, к месту и не к месту, где ты? Ты думаешь только о том где бы заработать, какой ещё бизнес сделать. А на мой слабый протест, дескать, у нас скоро будет ребёнок, и вы ни в чём не должны нуждаться, ответила. – Да в тебе я нуждаюсь, В ТЕБЕ, прежнем. Вот тогда я и понял причину своего беспокойства, после разговора с братом. Я стал похож на него, большую часть меня заняло стремление заработать. А часть души самая главная, на мой взгляд, часть потихоньку опустошалась. Действительно, ведь раньше я не зацикливался на деньгах. У меня хватало времени на розыгрыши, на шутки, на просто куда-нибудь пойти, погулять, или в кафешке посидеть, просто так, а не по тому что у меня там встреча с потенциальным клиентам. Для себя я сделал вывод, что надо и от зарабатывания денег отдыхать. А то теряешь что-то главное в жизни и себе. И здесь на форуме решил открыть, как и многие открыть свою рубрику. Где можно говорить о чём угодно, кроме денег, точнее их зарабатывания. О деньгах здесь говорить просто неприлично.

Если вам хочется о чём-то поговорить, вспомнить школу, армию, вообще просто пообщаться; заходите, буду рад. :)
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#2 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 20:00

да. Чую я ни кого здесь не дождусь :cry:
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#3 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 01:08

Доброй ночи, Тимон. Ищешь смысл? Возможно эта история прошлого поможет тебе.
Когда Александр Македонский шел в Индию, Диоген спросил его — очень редкий человек, Диоген... он жил обнаженным, как Махавир, совершенно блаженный человек. Он спросил Александра:

— Куда ты идешь?

Александр ответил:

— Я иду завоевать весь мир!

И Диоген спросил:

— А потом что? Потом что ты будешь делать?

Александр был немного озадачен, потому что никто не спрашивал его до этого: «Что потом?» Он пожал плечами и затем сказал:

— Потом я буду отдыхать.

И Диоген начал смеяться: этот безумный смех... Лишь просветленные могут так смеяться. Оторопевший Александр спросил:

— Почему ты смеешься?

Он ответил:

— Я смеюсь, потому что я отдыхаю прямо сейчас!

Он лежал нагой на берегу реки, это было ранним утром. Свежий воздух, и солнце поднялось, и птицы пели, и все было прекрасно. И он сказал:

— Ты дурак. Я отдыхаю, а ты будешь отдыхать, когда завоюешь весь мир. Подумай, если я отдыхаю без завоевания мира, то почему не можешь ты? Приходи сюда! И ложись рядом со мной! Этот берег велик, он может принять нас обоих. Тут нет никаких проблем. Никакой конкуренции.

Александр был загипнотизирован этим человеком, он сказал:

— Ты прав. Никто не осмелился говорить мне такие слова. Я понимаю, но прямо сейчас я не могу остаться, потому что я в середине моего пути. Я должен завоевать и завершить. Тогда я приду.

Диоген сказал:
— Ты можешь идти. Но запомни: этот путь бесконечен. Ты никогда не сможешь вернуться. Это никогда не кончается. Кто способен когда-нибудь завершить это? Смерть придет раньше.

И так и произошло. Александр не смог вернуться. Он умер. Он никогда не вернулся в эту страну. Он умер посередине. И в тот момент, когда он умирал, лишь Диоген был в его уме. Именно в этот момент он подумал, сколь бедным он должен выглядеть и сколь богат был Диоген. Да, он был нищим по сравнению с ним, и все более нищим в течении жизни. И, наконец, умер. И вспоминая о Диогене, перед смертью он сказал своим генералам:

— Когда вы понесете мое тело на кладбище, пусть мои руки свисают из гроба во время процессии.

— Почему? — спросили генералы, так как они никогда не слышали о подобной традиции.

Он сказал:

— Чтобы каждый мог видеть, что Диоген был прав: я умер с пустыми руками. Пусть они видят мои руки! Вся моя жизнь была пуста, ничего нет в моих руках.
Ошо
  • 0

#4 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 15:45

Доброй ночи, Тимон. Ищешь смысл? Возможно эта история прошлого поможет тебе.
Когда Александр Македонский шел в Индию, Диоген спросил его — очень редкий человек, Диоген... он жил обнаженным, как Махавир, совершенно блаженный человек. Он спросил Александра:

— Куда ты идешь?

Александр ответил:

— Я иду завоевать весь мир!

И Диоген спросил:

— А потом что? Потом что ты будешь делать?

Александр был немного озадачен, потому что никто не спрашивал его до этого: «Что потом?» Он пожал плечами и затем сказал:

— Потом я буду отдыхать.

И Диоген начал смеяться: этот безумный смех... Лишь просветленные могут так смеяться. Оторопевший Александр спросил:

— Почему ты смеешься?

Он ответил:

— Я смеюсь, потому что я отдыхаю прямо сейчас!

Он лежал нагой на берегу реки, это было ранним утром. Свежий воздух, и солнце поднялось, и птицы пели, и все было прекрасно. И он сказал:

— Ты дурак. Я отдыхаю, а ты будешь отдыхать, когда завоюешь весь мир. Подумай, если я отдыхаю без завоевания мира, то почему не можешь ты? Приходи сюда! И ложись рядом со мной! Этот берег велик, он может принять нас обоих. Тут нет никаких проблем. Никакой конкуренции.

Александр был загипнотизирован этим человеком, он сказал:

— Ты прав. Никто не осмелился говорить мне такие слова. Я понимаю, но прямо сейчас я не могу остаться, потому что я в середине моего пути. Я должен завоевать и завершить. Тогда я приду.

Диоген сказал:
— Ты можешь идти. Но запомни: этот путь бесконечен. Ты никогда не сможешь вернуться. Это никогда не кончается. Кто способен когда-нибудь завершить это? Смерть придет раньше.

И так и произошло. Александр не смог вернуться. Он умер. Он никогда не вернулся в эту страну. Он умер посередине. И в тот момент, когда он умирал, лишь Диоген был в его уме. Именно в этот момент он подумал, сколь бедным он должен выглядеть и сколь богат был Диоген. Да, он был нищим по сравнению с ним, и все более нищим в течении жизни. И, наконец, умер. И вспоминая о Диогене, перед смертью он сказал своим генералам:

— Когда вы понесете мое тело на кладбище, пусть мои руки свисают из гроба во время процессии.

— Почему? — спросили генералы, так как они никогда не слышали о подобной традиции.

Он сказал:

— Чтобы каждый мог видеть, что Диоген был прав: я умер с пустыми руками. Пусть они видят мои руки! Вся моя жизнь была пуста, ничего нет в моих руках.
Ошо


А я не ищю смысл, я его нащёл ещё когда в армии служил.
очнее не смысл а жизненые принципы. Один из низ мы все умрём с путыми руками, главное что ты после себя оставиш. А диоген хоть и был великим философом, но он же был и лентяем, или просто бомжом. Жить та как он это плыть по течению, а я всегда плыл против, даже когда был не прав, или знал лёгкий путь. И я восхищаюсь Александром великим, а у Диогена кроме философии нет ни чего достойного восхищения. Да и философия его философия Бомжа и бездельника.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#5 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 22:43

В место розы, сухая колючка сойдёт
Вместо вина дорогого, вода ключевая сойдёт.
Если нет под рукою муллы и мечети,
Поп сгодится, и вера чужая сойдёт.
Омар Хайам.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#6 врач

врач

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 14:26

Грустная тема... Но дело м.б. и не в деньгах и не в постоянной их нехватке для обеспечения растущих запросов, которые один хрен растут быстрее, чем ты зарабатываешь.
С каждым годом друзей становиться меньше, а проблем - больше, и их никогда не разрешишь. А ты меняешься. И наверное, не в лучшую сторону, и меняются твои привычки и приоритеты, и в 20, и в 30, и в 35, дальше не знаю. Но человек так устроен - он живой, и он постоянно изменяется и твоя жена будет видеть тебя тем, за кого замуж выходила, только на встречах с однокурсниками, и то не всегда. Ты никогда не станешь прежним и не согласишься изменить образ жизни - если, конечно, не форс-мажор.
Знаешь, я один раз по-крупному ощутил, что деньги - ничто. Когда мой сын в реанимации умирал, а мы молились... Выжил.
Не вернусь я в эту тему. Тоскливая она...
  • 0

#7 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 16:10

Да и философия его философия Бомжа и бездельника.

Кстати, к этому приводит любая философия/религия. Все глубокие размышления о смысле бытия приводят к одному: истинно богат тот, у кого потребности стремятся к нулю.
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#8 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 21:46

Кстати, к этому приводит любая философия/религия. Все глубокие размышления о смысле бытия приводят к одному: истинно богат тот, у кого потребности стремятся к нулю.


Богат тот, кто к чемуто стремится. В движении жизнь. 8)
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#9 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 05:20

Ну и что за топик такой?... О чем, к чему??? Как можно не думать о деньгах? Деньги это почти все: жилье, еда, удовлетворение потребностей.

Летом после развода с женой был вот беззаботным, ну просто таким распи...яем, какой я и есть ;) и?...
Конкуренты переманили почти всех клиентов с моего сайта, образно выражаясь, сосу х.. по деньгам, вот парюсь по 10 часов в день над новой темой, а выхлоп пока почти нулевой. И голова постоянно работой забита, все остальное просто не интересно стало.
Отлично было бы пойти на обычную работу с 9 до 18 сидеть в офисе и потом отдыхать. Да только среднестатистической питерской зарплаты в 300 баксов хватит только на хату (7000р) да дорогу в офис и домой :) Да и 600 - это вот как раз образ жизни твоего брата, Тим, получится: работа - дом - пара пива - сон, потому как денег ни на что другое не хватит больше.

И как в этой ситуации не думать о деньгах и работе постоянно я просто не понимаю.

А жен слушать - последнее дело, они "дурака включат" и начинают вопросы типа "что с тобой стало" задавать. Только забывают при этом, что сами постоянно требуют шмотки, отпуска, развлечения и прочую бытовуху. Мало того что сам этими вопросами озадачиваешься, так и они еще подгружают.

Так что не парься, что там с тобой стало, это жизнь, нормальное ее проявление. Есть у меня приятель, еще в школе вместе учились, потом в одном институте, потом родители купили ему комнату, у человека пропала острая необходимость ежемесячно зарабатывать деньги на съемную хату и стараться заработать на собственную квартиру - в итоге он и остался на уровне 1-2 курса, дурак-дураком и уши холодные, по специальности не нашел работу, работает охранником за 7500, такой же как и в институте беззаботный и БЕСЦЕЛЬНЫЙ. Это в 28 лет...

Тебе хочется такого? Вряд ли. Вот и паришься. Жена обижается, что ты стал другим? Разведись. Живи так, как считаешь нужным, это твоя жизнь, ты ее хозяин и сам решаешь, каким тебе быть. Потребности растут, это прописная истина, но по уровню жизни надо быть хоть немного впереди ровесников, вот тогда и можно позволять себе быть беззаботным время от времени.

ЗЫ: Если ты в плане материального благосостояния впереди основной массы знакомых, тогда стоит к словам жены прислушаться :)
  • 0

#10 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 09:54

Да уж, деньги ничто...когда они есть.
  • 0

#11 soloveich

soloveich

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 10:16

Интерессная история про Диогена.
  • 0

#12 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 10:25

Вот только философию не надо "опускать"... до бытового уровня. Философия (по определению) - наука о наиболее общих ЗАКОНАХ развития природы и общества. Древнейшая наука, ставшая уже во многом искусством.

Деньги... Я хорошо зарабатываю. Головой, а не руками. Здесь много говорят о неприязни к "работе на дядю". Никто не поднял тему: "Как сделать, чтобы "дядя" работал на тебя!" - к взаимному удовлетворению. (Тим, это я о том, почему же тебе не платят того, что ты заслужил? Я не халявные льготы имею в виду, а достойную зарплату) И не говори мне, что "льготы" ты "заслужил". Льготы, на самом деле, - это подачка властей ограбленным властями же людям.

Деньги... Они нужны для того, чтобы чувствовать себя Свободным. Философы говорят: "Свобода - это осознанная необходимость". Что тебе необходимо? А что - "изыск"? Что необходимо для свободы Диогену, а что - Александру? Кто из них более свободен? Я не призываю жить в бочке, как и завоевывать миры, но определиться нужно, иначе постоянно растущие потребности на всю жизнь делают Человека рабом.
  • 0

#13 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 10:28

Ну и что за топик такой?... О чем, к чему??? Как можно не думать о деньгах? Деньги это почти все: жилье, еда, удовлетворение потребностей.

Летом после развода с женой был вот беззаботным, ну просто таким распи...яем, какой я и есть :) и?...
Конкуренты переманили почти всех клиентов с моего сайта, образно выражаясь, сосу х.. по деньгам, вот парюсь по 10 часов в день над новой темой, а выхлоп пока почти нулевой. И голова постоянно работой забита, все остальное просто не интересно стало.
Отлично было бы пойти на обычную работу с 9 до 18 сидеть в офисе и потом отдыхать. Да только среднестатистической питерской зарплаты в 300 баксов хватит только на хату (7000р) да дорогу в офис и домой :) Да и 600 - это вот как раз образ жизни твоего брата, Тим, получится: работа - дом - пара пива - сон, потому как денег ни на что другое не хватит больше.

И как в этой ситуации не думать о деньгах и работе постоянно я просто не понимаю.

А жен слушать - последнее дело, они "дурака включат" и начинают вопросы типа "что с тобой стало" задавать. Только забывают при этом, что сами постоянно требуют шмотки, отпуска, развлечения и прочую бытовуху. Мало того что сам этими вопросами озадачиваешься, так и они еще подгружают.

Так что не парься, что там с тобой стало, это жизнь, нормальное ее проявление. Есть у меня приятель, еще в школе вместе учились, потом в одном институте, потом родители купили ему комнату, у человека пропала острая необходимость ежемесячно зарабатывать деньги на съемную хату и стараться заработать на собственную квартиру - в итоге он и остался на уровне 1-2 курса, дурак-дураком и уши холодные, по специальности не нашел работу, работает охранником за 7500, такой же как и в институте беззаботный и БЕСЦЕЛЬНЫЙ. Это в 28 лет...

Тебе хочется такого? Вряд ли. Вот и паришься. Жена обижается, что ты стал другим? Разведись. Живи так, как считаешь нужным, это твоя жизнь, ты ее хозяин и сам решаешь, каким тебе быть. Потребности растут, это прописная истина, но по уровню жизни надо быть хоть немного впереди ровесников, вот тогда и можно позволять себе быть беззаботным время от времени.

ЗЫ: Если ты в плане материального благосостояния впереди основной массы знакомых, тогда стоит к словам жены прислушаться :)


нет я не богат, правда после последней сделки неплохие комиссионные поимел. Я к тому что нельзя всё время думать только о деньгах. Нельзя ставить их во главе жизни, и зарабатывая надо и на жизнь время оставляь.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#14 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 10:36

Вот только философию не надо "опускать"... до бытового уровня. Философия (по определению) - наука о наиболее общих ЗАКОНАХ развития природы и общества. Древнейшая наука, ставшая уже во многом искусством.

Деньги... Я хорошо зарабатываю. Головой, а не руками. Здесь много говорят о неприязни к "работе на дядю". Никто не поднял тему: "Как сделать, чтобы "дядя" работал на тебя!" - к взаимному удовлетворению. (Тим, это я о том, почему же тебе не платят того, что ты заслужил? Я не халявные льготы имею в виду, а достойную зарплату) И не говори мне, что "льготы" ты "заслужил". Льготы, на самом деле, - это подачка властей ограбленным властями же людям.

Деньги... Они нужны для того, чтобы чувствовать себя Свободным. Философы говорят: "Свобода - это осознанная необходимость". Что тебе необходимо? А что - "изыск"? Что необходимо для свободы Диогену, а что - Александру? Кто из них более свободен? Я не призываю жить в бочке, как и завоевывать миры, но определиться нужно, иначе постоянно растущие потребности на всю жизнь делают Человека рабом.


Мне близка по духу философия Омара Хайяма.

Лучше пить и весёлых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искат.
Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать.

Не совсем точно но близко по смыслу.
А на все удовольствия денег не хватает. Но это не значит что удовольствием должно стать зарабатывание денег. Душу, своё естество, характер менять из-за них нельзя. 8)
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#15 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 10:39

soloveich: Если хочешь быть здоров-обкурЯйся.
Серп и молот, коси и забивай :)
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#16 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 10:44

Кстати всех С наступающим! :)
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#17 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 10:46

Если "зарабатывание денег" на самом деле удовольствие, - то это нормально. А вот когда оно - неприятная необходимость для возможности иметь другие "удовольствия"... Послушай, Тим, свою жену, она - мудрая женщина. Главное, ПОНЯТЬ о чем она говорит. Мне кажется, ты не понял.
  • 0

#18 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 10:57

Если "зарабатывание денег" на самом деле удовольствие, - то это нормально. А вот когда оно - неприятная необходимость для возможности иметь другие "удовольствия"... Послушай, Тим, свою жену, она - мудрая женщина. Главное, ПОНЯТЬ о чем она говорит. Мне кажется, ты не понял.


Да не отом я. Мне нравится зарабатывать. Нравится основная работа, и тот бизнес что сейчас делаю. Просто нельзя думать только о зароботке. Да и вообще я же не для обсуждения пользы денег стараюсь здесь народ собрать. А просто для общения на посторонние темы.

с Наступающим вас Скептик! :) Пить коньяк, и любить женщину своей мечты, растить детей, ЖИТЬ полной жизнью.
ВОТ ГЛАВНОЕ, а деньги уже второе.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#19 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 11:05

Спасибо, Тим! И тебя с наступающим! И супругу твою, и неродившегося еще малыша (Пошепчи ему, он услышит! Я где-то читал, что воспитание ребенка начинается еще в утробе: если мама счастлива, то и ребенок счастлив. И родиться ему проще, и жить потом будет веселей) Счастья вам!

А коньяк я не пью :cry: - поднимает давление. Выпью рюмку хорошей водки - за вас!!! :)
  • 0

#20 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 11:07

timon-v, так ведь никто и не говорит, что деньги первое! Но...

Пить коньяк, и любить женщину своей мечты, растить детей, ЖИТЬ полной жизнью.
ВОТ ГЛАВНОЕ

для этого и нужны деньги, увы, но прописная истина.... И вот ещё, когда в кармане ветер загуляет, что будет ГЛАВНЫМ, глядя в глаза голодным детям и любимой женщины???
Так что, всё относительно...
  • 0

#21 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 11:12

Спасибо, Тим! И тебя с наступающим! И супругу твою, и неродившегося еще малыша (Пошепчи ему, он услышит! Я где-то читал, что воспитание ребенка начинается еще в утробе: если мама счастлива, то и ребенок счастлив. И родиться ему проще, и жить потом будет веселей) Счастья вам!

А коньяк я не пью :cry: - поднимает давление. Выпью рюмку хорошей водки - за вас!!! :)


Спасибо и вам всего самого лучшего, в новом году.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#22 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 11:16

[quote name='Sealina']timon-v, так ведь никто и не говорит, что деньги первое! Но...

[quote]Пить коньяк, и любить женщину своей мечты, растить детей, ЖИТЬ полной жизнью.
ВОТ ГЛАВНОЕ[/quote] для этого и нужны деньги, увы, но прописная истина.... И вот ещё, когда в кармане ветер загуляет, что будет ГЛАВНЫМ, глядя в глаза голодным детям и любимой женщины???
Так что, всё относительно...[/quote]

Замкнутый круг. Это печально. И ещё Моя семья голодать не будет, пусть мне влепёшку расшибиться придётся. Но и меня при этом им нехватать не будет. Буду сочетать приятное с полезным.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#23 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 11:20

Эх, Тимон, в жизни всё бывает, иногда бывают ситуации, что и семья на грани голода, и выше головы не прыгнешь... как говорится, не зарекайся... НО не будем о грустном и унылом.
С НОВЫМ ГОДОМ! Здоровья и Удачи! А остальное будет... :wink:
  • 0
Не важно ГДЕ ты живёшь, важно КТО ты!

#24 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 11:24

Эх, Тимон, в жизни всё бывает, иногда бывают ситуации, что и семья на грани голода, и выше головы не прыгнешь... как говорится, не зарекайся... НО не будем о грустном и унылом.
С НОВЫМ ГОДОМ! Здоровья и Удачи! А остальное будет... :wink:


Где наша не пропадала? Наша однако пропадала везде :) шутка.
И вас с новым годом.
Кстати кто знает куда пропал Рабинович? :?
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#25 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 01 Январь 2005 - 08:35

Братцы, у меня сегодня лишний выходной!!!!! я в восторге жена просто в зэкстазе, новый год действительно праздник чудес!!!!! :D
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#26 svetok

svetok

    Подружка Самого Лучшего Кота На Свете

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 514

Отправлено 01 Январь 2005 - 11:34

Скептику.
Коньяк поднимает давление утром, если перед этим, вечером, выпил немеряное количество оного коньяку. А пиньдисят грамм, как раз, сосуды расширяют и давление снижают. А еще хорошо (проверено на себе), столовую ложку хорошего коньяка на ночь. И засыпаешь хорошо и утром давление не повышено.
Ну? По пиньдисят? :)
  • 0


#27 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 01 Январь 2005 - 18:11

боже как болит голова. С новым годом всех!
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#28 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 01 Январь 2005 - 18:29

боже как болит голова. С новым годом всех!

Тимон, а чего ты там вчера про: "столовую ложку коньяка...?"
  • 0

#29 svetok

svetok

    Подружка Самого Лучшего Кота На Свете

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 514

Отправлено 01 Январь 2005 - 18:36

Про столовую ложку была я... :)
  • 0


#30 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 01 Январь 2005 - 18:44

Неееет. Столовая ложка сегодня не поможет. Уж поверьте мне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name