Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

250. Как открыть фотосалон: оборудование, затраты, услуги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#91 stepins

stepins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 12 Июнь 2005 - 00:47

Скажите пожалуйста что вы можете сказать про сублимационный фотопринтер формата А6 Olympus Camedia P-10 с целью использования его под фото на документы?
По информации найденной в интернете себестоимость отпечатка 10 на 15 около 10 рублей, что и заинтересовало.
Или же лучше взять струйник к примеру Епсон или Кэнон (если есть идеи посоветуйте), и соответсвенно предлогать дополнительные услуги возможные на больших форматах 20х30 30х45...?
Еще вопросик по световому оборудованию, что лучше брать? из возможных вариантов рассматриваю комплектик рекам.
Александр, Москва
  • 0

#92 Hot-Dog

Hot-Dog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 01 Июль 2005 - 10:47

Прошу отозваться Photocrack ( мыло заблокировано) или любому кто знает где взять прогу Фото на документы дешевле. Menx@tut.by
  • 0

#93 VomoS

VomoS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 07 Июль 2005 - 17:09

Я хотел бы заняться фотосалоном! вот что я придумал! У меня 20 000 конвертов есть обычный почтовых! Можно ведь делать фото человека на конверт, представляете отправляет мама письмо сыну в армию, а там на конверте они всей семьей! Или молодожены к свадьбе приглашения шлют! Как думаете? Пойдет? Сколько можно брать за такой конверт?
  • 0

#94 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 08 Июль 2005 - 14:19

Только лишь вчера написал в другой ветке, что почти не заглядываю в этот раздел.
И тут на тебе "сколько можно взять за такой конверт?"
Один спрашивает "сколько за блины брать", другной сколько за конверты.
НУ СКАЖИТЕ МНЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ, КАК МОЖНО НЕ ОБХАЯТЬ ТАКОЕ?!?!?!

92: VomoS скажи пожалуйста, у тебя в глазах одни нули стоят или у тебя хоть какие-то мысли бродили, когда ты эту идею вынашивал?
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#95 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 09 Июль 2005 - 14:19

to 92: VomoS: Всё зависит от качества печати, сложности исполнения и количества копий.
Место жительства тоже немаловажный фактор.
Если делать индивидуально, на заказ, то реально брать от 15 руб. за конверт при тираже от 5 до 10 экз. Это вполне нормально для больших городов, от 50000 населения. Чем больше тираж, тем дешевле цена за конверт.
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#96 Cterra

Cterra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67

Отправлено 11 Июль 2005 - 20:14

на 92

Проблема в том, что струйные чернила размываются, т.е. конверт может дойти до получателя ввиде цветного пятна.
Да и культура письма не позволяет фотографии снаружи печатать, обычно их внутрь вкладывают :)
  • 0
Собака виляет хвостом, потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, тогда бы он вилял собакой!

#97 Cterra

Cterra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67

Отправлено 11 Июль 2005 - 20:18

Открытие фотосалона "Фото на документы" счас практически не рентабельно, ибо сезон выпускников 2005 уже пропущен, а до следующего годла еще нужно выжить.

Принтеры Canon печатают быстро, но с серыми чернилами от Знак Центр я не смог вытянуть нормальный контраст снимка.

Принтеры, которые я использовал или использую: Епсон 890, 895, 830, 900, 915, С70

НИКОГДА не пользовался суррогатами - только оригинальные картриджы, ибо только так можно добиться нормальной цветопередачи.
  • 0
Собака виляет хвостом, потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, тогда бы он вилял собакой!

#98 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2005 - 22:50

Прочитав мудрый пост одного любителя штопанных презиков, вспомнил анекдот.

Родители проверяют дневник сына, а там стоят одни двойки, кроме пения, по которому у ребенка стоит «пять». Офигевший отец:
– Ты глянь, мать, этот идиот еще и поет.

Особенно, мне понравилось: «… вполне нормально для больших городов, от 50 000 населения». Блин, наверное, подразумевает каменные джунгли Чукотки, где никак не понимают его гейских наклонностей.

А как вам фразочка: «Чем больше тираж, тем дешевле цена за конверт»? Это при печати картинок на принтере.

Скажи, Рабинович, как ты думаешь, а голубое мудрило принтер видел когда-нибудь?


Не хочу комментировать бред о печати фото на конвертах с помощью принтеров, который, по-видимому, принадлежит Щигретскому. Но хочу сказать, что изготавливать почтовые конверты с марками очень-очень выгодно. Нет возможности делать конверты, можно печатать только почтовые марки на пустые конверты, но только не на принтере, естественно. Считайте сами.
  • 0

#99 Cterra

Cterra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67

Отправлено 11 Июль 2005 - 23:36

на 97

Каждая идея имеет право жить!

А вот нравится она вам или нет, но не стоит опускаться до оскорблений автора....
  • 0
Собака виляет хвостом, потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, тогда бы он вилял собакой!

#100 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2005 - 00:22

98: Cterra, Вы здесь без году неделя, а уже поучать пытаетесь. Почему Вы считаете возможным это делать? В каких правилах этикета подобное рекомендуется, не подскажите?
  • 0

#101 Cterra

Cterra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67

Отправлено 12 Июль 2005 - 08:18

Костик

Специально для Вас.

1. Я здесь практически с начала работы данного сайта, и помню еще времена, когда обсуждение шло в комментариях к каждой идее, а данного форума не было. А то, что я только сейчас зарегистрировался на форуме вообще не означает, что мне нечего было сказать!

2. Правила этикета ВООБЩЕ не позволяют оскорблять явно или косвенно оппонента - Вы же умудрились это сделать уже дважды.

3. Учиться никогда не поздно.

P.S. Кратко о себе: 36 лет, хозяин бизнеса по оказанию услуг населению, в подчинении 16 человек.
  • 0
Собака виляет хвостом, потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, тогда бы он вилял собакой!

#102 Cterra

Cterra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67

Отправлено 12 Июль 2005 - 08:37

Костик

Спец. для Вас второй раз :lol:

175. Разукрашки - как заработать на их изготовлении
Pavel 05.03.2002, 20:48

179. Продажа информации
Pavel 09.03.2002, 12:23

344. Карманные деньги в сфере фотоуслуг
Pavel 04.03.2003, 15:04

Нашел свои старые посты в комментах к идеям.
Кстати, теперь знаю откуда я с Доценко Александром познакомился ;)))
Спасибо Нелли! :)
  • 0
Собака виляет хвостом, потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, тогда бы он вилял собакой!

#103 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 12 Июль 2005 - 15:14

Cterra, верю всему, что написано и про деятельность и про 16 человек. Но тут лажа, так сказать вышла.

Сначала [quote name='Cterra']Проблема в том, что струйные чернила размываются, т.е. конверт может дойти до получателя ввиде цветного пятна.[/quote]
а потом [quote name='Cterra']Принтеры, которые я использовал или использую:....С70...
НИКОГДА не пользовался суррогатами - только оригинальные картриджы, ибо только так можно добиться нормальной цветопередачи.[/quote]
Неувязочка. Эта модель на пигментных чернилах, водостойких, надо бы знать, если используете такие модели, да еще на оригинале.
И пожалуйста пояснине про кенон и серые чернила, не понял, хотя бы модель принтера намекните.
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#104 Cterra

Cterra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67

Отправлено 12 Июль 2005 - 19:05

102: halten

Учитывая, что конверт сделан из простой и не самой качественной бумаги, а стойкость к размыванию, как правило, гарантируется только на спец.фото бумаге...

Да, действительно, С70 использует пигментные чернила :)
С70 счас используется при допечатке в персонифицированной рассылке.

Но перечисление моделей принтеров шло применительно не к данному вопросу, а как список моделей принтеров, которые работают на моих точках.

Canon S750, был "списан" в утиль из-за:
1. Слабый контраст по серым чернилам Знак-Центр
2. Захват бумаги происходил по 2-3 листа

А скорость печати у Кэнона изумительно быстрая :)
  • 0
Собака виляет хвостом, потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, тогда бы он вилял собакой!

#105 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 12 Июль 2005 - 19:44

...Canon S750...


Стандартный принтер на четыре цвета и BCI-3eBk ну совсем не серый.
Или вы просто в "домик" заливали серые чернила и хотели получить качество ч/б :shock: Круто.

Кенон действительно скорострельный принт, тут даже спорить бесполезно.

И ваще, сделай принту профилирование и будет тебе счастье.
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#106 Cterra

Cterra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67

Отправлено 12 Июль 2005 - 20:33

104: halten

Я покупал уже готовые картриджи от Знак Центр (лень самому что то и куда то заливать кроме как водку в горло).

Я ваще... :))) Просто выкинул его :)))
Цветовой профиль принтера тут не причем...
  • 0
Собака виляет хвостом, потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, тогда бы он вилял собакой!

#107 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2005 - 00:55

Костик

Кратко о себе: 36 лет, хозяин бизнеса по оказанию услуг населению, в подчинении 16 человек.


А мне это зачем? Ну, и оказывайте свои услуги, если населению нравится. Или Вы меня хотите к себе 17-м взять?

Кто-то сказал примерно следующее: «Не тот джентльмен, кто суп не пролил …». Дальше можете продолжить?
  • 0

#108 Cterra

Cterra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67

Отправлено 13 Июль 2005 - 08:00

106: Костик

Совершенно не испытываю желания брать Вас на работу, ибо с таким отношением к незнакомым людям, Вы мне клиентов только распугивать будете...

Впрочем заниматься с Вами словоблудием не по теме топика так же не испытываю желания.

Надеюсь на этом тема разговора с Вами исчерпана.

P.S. Будут вопросы по существу темы - обращайтесь :lol:
  • 0
Собака виляет хвостом, потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, тогда бы он вилял собакой!

#109 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 13 Июль 2005 - 11:21

105: Cterra
Ну так и я о том же, картридж черный, а чернила в нем серые, и причем тут профиль принта со своим алгоритмом. Он баран, принтер, думает что чернила черные, а мы хотим серое получить. Тупой принтер и все.
Ваш случай мне напоминает высказывания одной гуру, в одной из соседних веток. Там тоже фиолетовый цвет получали смешение циана с мажентой в колбочке, потом заливали в картридж и радовались.

А вообще рекомендую обратиться к щигретскому, он у нас спец по печати ц/б фото на лазерном НР.
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#110 Cterra

Cterra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67

Отправлено 13 Июль 2005 - 17:17

108: halten

с одной стороны, принтер серым цветом печатает тоже на основе цветового профиля, иначе выйдут черные капли ...

лень мне цвета в колбочках смешивать :lol:

фото лучше всё таки печатать на струйнике :)
  • 0
Собака виляет хвостом, потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, тогда бы он вилял собакой!

#111 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 14 Июль 2005 - 10:56

Я вам подарю за деньги очень интересную и прибыльную идею, по которой вы просто озолотитесь в своем городе (если конечно вы живете не в москве и не в питере).

Для реализации вам нужно:

1) Терпение;
2) Знакомый профессиональный фотограф (настоящий, а не кричащий, его действительно должны знать в тусовках фотографов профи);
3) Помещение;
4) 30 тыс. долларов (сумма окупится за полгода).

Берете 30 тыс. долларов и помещение. Превращаете ее в профессиональную фотостудию (для вас важнее свет и вспомогательная техника, фотоаппарат не обязателен).
Берете знакомого профи и говорите ему о студии, он распространяет слух о вашей студии.
Смысл в том, что качественных студий в городе очень мало и фотографы часто потратившись на фототехнику не могут содержать такую студию.
Вы устанавливаете таксу - 1 час работы в студии = 300 рублей (цена минимальная, так как кто знает, 1 час фотосессии у профи стоит от 700 рублей).
Отбоя от фотографов не будет. Гарантия. Можете работать все 7 дней в неделю, по 20 часов в сутки.
7х20х300=42000 рублей в неделю - чистые, без вычита налогов и прочих расходников.
А если вы еще будете в аренду сдавать фототехнику (аппараты и т.п.) то сумма еще больше, а если еще будете оказывать услугу по проявке и печати фотографий - но тут как, домашним принтером не обойдетесь, формат А1 сложно будет распечатать :)

Но, самое главное, это сделать действительно качественную студию - а не переделку квартиры, фотографы профи, они как дети - их сложно обмануть дважды.

Просто посчитаем:
В неделю: 42 000 рублей - 20% налоги/расходники и т.п. = 33600 рублей.
В месяц: 33600х4 = 134400 рублей (4800 баксов).
В год: 134400х12 = 1612800 рублей (57 600 баксов - вложения окупились).

Вот идея. Подробности и консультации - за деньги.
Благодарности в виде денег вы можете высылать мне сразу, без вопросов (я как раз работаю над открытием такой студии).
  • 0

#112 Cterra

Cterra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67

Отправлено 15 Июль 2005 - 01:11

110: Олег_К

А проблемы безопасности Вы как решать будете?
Например, сдадите оборудованную студию на 5 часов, а уже через час в студии кроме стен ничего не будет!
Как тогда быть?
  • 0
Собака виляет хвостом, потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, тогда бы он вилял собакой!

#113 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 15 Июль 2005 - 09:38

110: Олег_К

А проблемы безопасности Вы как решать будете?
Например, сдадите оборудованную студию на 5 часов, а уже через час в студии кроме стен ничего не будет!
Как тогда быть?


Это уже глубокая консультация :D
Сдача в аренду студии не подразумевает от вас, что вы пойдете в ларек пивка попить, вы спокойно будете сидеть в отведенном месте, нужно, еще пару крепких ребят в эту же комнату позовите за зарплату.
И... что можно незаметно из фотостудии упереть? Кабель? Прожектор? А больше ничего и нет.

Представим, что паспорт и деньги оставленные в залог (из них 300 рублей/час ваши) поддельные, прожектор с маркировкой студии сперли и куда его? Людям он не нужен, значит не продашь, а продашь... так профессиональной светотехнике в городе от силы 10 штук, да еще с несмываемой маркировкой. Так кому он нужен?

Тем более - служба безопасности обязательно должна быть (6000 рублей/месяц на человека).

Как дети, честное слово :) А давайте дальше фантазировать, а что будет, если лампочка перегорит или наводнение.... как от этого защититься...

Все это специфика - которая есть в любом бизнесе и спокойно решается.
  • 0

#114 Cterra

Cterra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67

Отправлено 15 Июль 2005 - 09:43

112: Олег_К

В моей студии: комплект вспышек - 3 шт., фоны - 10 шт., компьютер, струйник - 2 шт., сублиматор - 1 шт., разная электро мелочь, мебель...

Так что есть что тырить :D))
  • 0
Собака виляет хвостом, потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, тогда бы он вилял собакой!

#115 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 15 Июль 2005 - 10:08

113: Cterra

Охрана есть? :D

Вот я планирую как минимум 4 помещения и 4 человека охраны 2 чисто охрана /2 консультанта.
  • 0

#116 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 15 Июль 2005 - 10:33

110: Олег_К

Берете 30 тыс. долларов и помещение. Превращаете ее в профессиональную фотостудию (для вас важнее свет и вспомогательная техника, фотоаппарат не обязателен)....
Вы устанавливаете таксу - 1 час работы в студии = 300 рублей (цена минимальная, так как кто знает, 1 час фотосессии у профи стоит от 700 рублей).
Отбоя от фотографов не будет.

Я себе представил такой бизнес в своем городе. :)
Тогда нужно будет еще два охранника-жлоба :) и с их помощью отлавливать на улице клиетов,чтобы согласились по таким ценам фотографироваться. :) :lol:
Рассказывать людям,что если не сфотографируетесь сейчас-же то сломаем руку или выбьем зуб! :)
Наверное в Москве или в Париже или в Нью-Йорке такая студия и будет рентабельной,а в небольших городах действовать надо будет так,как я описал выше. :) :lol:
  • 0

#117 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 15 Июль 2005 - 12:51

115: chicot

А вы позвоните в фотосалоны и спросите сколько стоит художественная фотография (1 шт.) и сколько стоит фотосессия (10 шт. фотографий).
Цена будет примерно такая:
1) 300-700 рублей - 1 худ. фотография.
2) 800-2500 рублей - фотосессия.

В Москве и т.п. это дороже.

Худ. фотографию и фотосессии, к вашему удивлению, заказывают очень и очень много людей, вот примерный список:
1) Юбилейная фотография (в рамочку на стенку).
2) День Рождения
3) Семейное фото (вся семья)
4) Свадьба (фотосессии невесты и жениха отдельно, выходит здорово).
5) Выпускник/выпускница
6) Фотосессия для местного журнала
...
ХХХ) Любой знаменательный день


Моя идея - это не фотографировать людей, а сдавать в аренду профессиональное помещение профессиональным фотографам
То есть, поиск клиентов это уже потребность фотографа, а не моя, я лишь обеспечиваю комфорт, удобство и хорошую технику.
  • 0

#118 Cterra

Cterra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67

Отправлено 15 Июль 2005 - 14:24

114: Олег_К

Охраны нет, ибо магазин чиста пацанский :lol:
  • 0
Собака виляет хвостом, потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, тогда бы он вилял собакой!

#119 Cterra

Cterra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67

Отправлено 15 Июль 2005 - 15:29

116: Олег_К

в смысле студия у меня в пром.товарном магазине располагается :lol:
  • 0
Собака виляет хвостом, потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, тогда бы он вилял собакой!

#120 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 15 Июль 2005 - 21:45

118: Cterra
У меня студия несколько другого уровня
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name