Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

263. Шиферный бизнес, или как почистить крышу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 01:45

Обсуждение идеи Шиферный бизнес, или как почистить крышу
  • 0

#2 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 01:46

Баклан 25.09.2002, 9:10

Молоток!
Это действительно актуально, особенно для небогатых местностей.
Теперь купи нормальный краскопульт и нормальную краску, типа туккуриллы Luja, кажется. (Вобщем там есть какая-то именно для краски бетонов, АЦП и пр. они подскажут).
Тогда можешь еще и красить эти крыши. В конце-концом можно ( и нужно!) красить раз в 3 года шиферную крышу обычным цементным раствором.
Расходов на рекламу никаких - свою покрасишь, да еще в "тему" цвету стен
(например стены красного кирпича - крыша зеленая, или стены белые - крыша темно-серая (не грязно серая, а благородный пепельный цвет). Отобьешь конрфорсы такой же красочкой - конфетка будет, а не дом. Как в Финляндии. Там все красят, даже бревна в малиновый цвет. Не страна - картинка.

Классный бизнес. Минимум вложений в оборудование - макс. результат. То, что не отлетает при 120 атм.- можно смело красить.

Молоток!
  • 0

#3 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 01:46

Анатолий 26.09.2002, 0:03

Идея может и хорошая , но сколько надо денег на аппарат
  • 0

#4 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 01:46

Ильдар 26.09.2002, 6:54

Что-то сомнение меня берет что найдется бешенное количество людей которые захотят почистить, а потом покрасить крышу. Пример. У бабки в деревне сколько дома стоят столько их ни кто и не чистит. Зачем их чистить? Зачем кому-то за это платить? Не понимам...
  • 0

#5 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 01:47

Sergey 26.09.2002, 13:19

Верно в сельских домах живут в основном бабули, которым на крышу на#$ать :)хотя есть конечно и состоятельные люди, но вот работа получается повышенной опасности, да и аппарат стоит самый дешевый 1000 $ =)
  • 0

#6 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 01:47

NickSN 26.09.2002, 18:34

Вообще-то, эта идея из разряда: "Приобрел (или взял на прокат) оригинальное-уникальное оборудование, которое, соответственно, стоит не дешево и предлагаешь народу услуги". Спрос будет всегда. Во-первых, из-за того, что такое оборудование обладает характеристиками, которых нет у других аппаратов аналогичного назначения, а во-вторых, стоит дорого и те кому оно нужно для личного пользования не могут себе позволить его приобретение, а для тех, кто его может купить проще нанять людей, так как эта категория людей предпочитает следовать принципу "Каждый должен заниматься (и соответственно зарабатывать) своим делом".

Анатолий, Эльдар, Sergey
Бабульки в деревнях может и не будут чистить крышы, хотя этот вопрос спорный, однако автор идеи четко говорит, что спрос есть.

И еще, "Деньги приносят деньги". Тот кто хочет зарабатывать должен чем-то рискнуть, а именно свими деньгами, а для того, кто ничем не хочет рисковат есть два пути:
- работать на дядю;
- собирать бутылки, но даже в этом случае необходимо раскошелиться на удобную обувь, ходить-то придется много, чтобы разбогатеть.
  • 0

#7 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 01:48

Баклан 26.09.2002, 22:57

Все нормально, тут любое вложение отобъется.
У меня знакомый в другом городе есть, так он от безработицы начал машины мыть вручную. Там вся улица этим промышляет. Так он заработанное не пропивал, как другие, а копил, и через полгода купил себе это мечный Керхер с высоким давлением.
Теперь к нему очередь - остальные курять или моют, когда очередь уж очень большая. Он своим Керхером откуда хочешь грязь достает, радиаторы промывает, из за всех ниш автомобильных, колеса как новые...
Так и тут - он свою крышу в порядок приведет - покрасит - дом конфетка будет. Ну наверняка захочет кто то в селе-городке тоже так сделать. Хозяина жена запилит. Это же цепная реакция. Кому охота в грязи ходить, когда кругом чистые. подумают еще, что самый бедный.
Это проверено!
Бабки, говорите... А 8 лет назад когда дом в деревне покупал, тоже думал, загибается деревня. А сейчас у каждого дома - то девятка-десятка, то иномарка. Война давно была, сейчас у каждой бабки сыновья -внуки, и все упакованные.
Короче, работать надо - будут деньги. И желательно не только руками, но и башкой. Хотя бы иногда.
  • 0

#8 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 01:48

Майкл 27.09.2002, 14:04

Баклан, вопрос к тебе.
А чем ты, интересно, зарабатываешь себе на жизнь ? И сколько (если не секрет) ?
С уважением, Майкл.
  • 0

#9 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 01:48

Сержио 27.09.2002, 17:28

Примечание для тех, кто все же решит заняться этим делом. Учтите, что шифер очень хрупкий материал. А замена поломанного листа в середине крыши может привести к перекладки заново почти половины этой самой крыши. Знаю точно, потому как самому приходилось пару раз крыть крышу шифером.
  • 0

#10 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 01:49

Баклан 28.09.2002, 21:39

Майклу:
ЭТО не имеет к данному форуму никакого отношения. Но опыт жизненный у меня огромный. У меня есть искра Божия - я быстро схватываю суть и понимаю физику происходящих процессов. Посему перепробывал массу специальностей.
На жизнь зарабатываю в основном РАБОТОЙ, иногда советом.
СКОКА - налоговая знает :). (Блин, на Руси это самый главный вопрос - скока получаешь? Спроси немца или американца - он здороваться с тобой перестанет тут же). Не умираю, как видишь...

Сержио: Гнилые крыши по-жизни надо перекрывать, а не мыть. Это - может стать лишней подработкой. Дядя станет "специалистом по крышам". Будет рекламироваться под слоганом - "Пупкин и сыновья - ваша надежная крыша" :))
  • 0

#11 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 01:49

Ильдар 30.09.2002, 7:43

"Молоток!
Это действительно актуально, особенно для небогатых местностей."

Точно говорю - бред какой-то.
Ни кто не будет красить эти крыши. Я даже своеобразный опрос провел. Ни кому это не надо!
  • 0

#12 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 01:49

Абрам Кульман 30.09.2002, 11:32

Господа! Страна у нас большая (бывшая империя "эсэсэсэрия"), климатические условия разные - где крыши надо чистить, а где они и по двадцать лет стоят и не зарастают. Вот видимо отсюда все разногласия.
А установки высокого давления работают супер! Сам видел, как тумбу для объявлений чистили - только бумага летела! У нас в городе поставили этот Керхер в фургон (ИЖ-2717) и гоняют по городу по вызовам - оперативно машину помыть или еще чего...
  • 0

#13 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 01:50

Баклан 30.09.2002, 12:23

Ильдар, если крыша из соломы :) то ее точно красить не надо. А любую другую (ну если не черепица, надо). Даже цинк надо - дольше прослужит.
А то что "опрос" провел - так тут вааще ничего никому не надо, а все все покупают.
  • 0

#14 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 01:50

Доценко Константин Александрович 03.10.2002, 18:21

Я хочу рассказать про один очень интересный и хороший на заработок бизнес.
Суть его заключается в следующем: набираете прошмандовок где-нибудь в г. Скипидарске Воронежской области (а еще лучше на Украине или Молдавии- там они дешевле). Даете им кипу заготовленных у меня визиток(или можете сделать сами - руководство по их изготовлению на моем сайте www.zt.ukrpack.net/bizzon) и в перед, на Тверскую, "к победе коммунизма" как говорил В.И. Ленин. Деньги так и посыпятся на вас рекой. Только не забывайте во время наделать у меня визиток, ведь не зря говорят что "реклама-двигатель торговли".
Вот так вот, ребята, па-ааа-нимаешь ли...

С уважением, Доценко Александр
  • 0

#15 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 01:51

Абрам Кульман 07.10.2002, 12:08

Если в URLе у коментария менять последнюю цифирку, то можно писать коментарии и к следующим идеям.
  • 0

#16 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 01:51

Демосфен 07.10.2002, 13:47

Абрам Кульман.

А как это ? И где этот URL ?
  • 0

#17 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 01:51

Абрам Кульман 08.10.2002, 14:42

Посмотри чуть-чуть наверх страницы и ты увидишь интернет-адрес этой страницы (URL) http://www.homebusin...ts.htm?idea=263
поменяй последнюю цифру на 5 и попадешь в комментарии к идее 265 и т.д.
  • 0

#18 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 01:52

Tonic 15.10.2002, 18:31

Ты Баклан походу сам эту идею и подал. А здесь больше всех ее рекламируешЬ. Но мне кажется ето не реально.
  • 0

#19 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 01:52

Баклан 17.10.2002, 10:29

Нет, тоник, это не моя "идея". Да и на "идею" это не тянет, так, способ заработка. А как способ - весьма хороший. Там главное в способе - иметь керхер. А дальше - мой что хочешь, хочешь крыши, хочешь дорожки, хочешь машину.
А крыши - это в самом деле актуально.
Упустишь момент - хлопот куда больше будут. Хотя это характерно для России - съэкономить сегодня 300 рублей. что бы завтра залететь на 30.000 . И героически бороться. Менталитет-с, это не лечится.
  • 0

#20 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 01:52

Эдуард 28.12.2003, 13:12

Сколько стоит аппарат и как его купить
Эдуард
  • 0

#21 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 01:53

Гарисон 01.02.2004, 15:13

Самый простенький Кэрхер порядка 100 уёв (не уверен , хватит-ли давления для мытья крыш,но для машин - точно) в Москве .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name