Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Тренажерный зал в сельской местности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Stasya

Stasya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 12 Февраль 2012 - 13:07

Есть большое желание открыть небольшой тренажерный зал в селе. Есть место в клубе, в подвальном помещении, отдельный вход, тепло и сухо. Можно сделать ремонт и все такое. ориентир в основном на женщин, очень уж они заскучали. Село небольшое, рядом с клубом школа, дет. сад и основные жители. Помогите, у кого есть опыт. И сколько нужно потенциальных клиентов, что бы иметь прибыль от этого бизнеса. и вообще реально ли это?
  • 0

#2 Stasya

Stasya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 12 Февраль 2012 - 19:30

Неужели никто не поможет??
  • 0

#3 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 12 Февраль 2012 - 19:52

Неужели никто не поможет??

Математику в школе учили? Ну, так и считайте, во что Вам обойдется закупка оборудования, аренда помещения, зарплата тренера. Посчитайте, сколько в Вашей местности желающих платить Вам деньги и сколько. Потом из второго вычтете первое и узнАете, какова примерно может быть прибыль и стоит ли этим заниматься.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#4 Stasya

Stasya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 13 Февраль 2012 - 07:52

спасибо огромное, что поделились опытом. мне это ну уж очень помогло.
  • 0

#5 Stasya

Stasya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 13 Февраль 2012 - 13:52

Хотелось бы пообщаться с человеком, который занимается этим делом. Может и кто-то имеет большой капитал и у него нет трудностей, а когда есть большое желание, хотелось бы узнать как можно начать с небольшими затратами. Понятно, что оборудование, оформление и тренера нанять это основные расходы. И с оборудованием, какой стандартный набор должен быть? А как быть со службами, какие минимальные требования?
  • 0

#6 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 13 Февраль 2012 - 13:56

Я думаю нужно быть " в теме " что бы открывать свой спорт зал , ты явно не в теме...
Сходи в пару тройку спорт залов в своем городе , да посмотри стандартный набор тренажеров
  • 0

#7 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:45

ориентир в основном на женщин, очень уж они заскучали.

А нужен ли им именно тренажерный зал? Может быть, для них лучше создать какой-нибудь клуб по интересам?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#8 Stasya

Stasya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 18 Февраль 2012 - 19:28

Я думаю нужно быть " в теме " что бы открывать свой спорт зал , ты явно не в теме...
Сходи в пару тройку спорт залов в своем городе , да посмотри стандартный набор тренажеров

Вот именно, пишу село, какая тут тема, просто нужен совет, что нужно для начала и основное. Понятно, что не в теме, если была бы в теме, то помощи не просила...Думаю взять тренажеры рядом в городе с рук, которыми не пользуются, вот и спрашиваю что нужнее, а то взять кабы что( тоже не дело.
  • 0

#9 Medved

Medved

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 18 Февраль 2012 - 20:28

Как говорят, это не очень прибыльное дело. Конечно, когда это огромные фитнесс-центры типа World Class, тогда да. А маленькая подвальная качалка, да еще и в селе, где зарплаты низкие - вы либо совсем ничего не заработаете, либо будете зарабатыват очень мало. Да и тренажеры, гантели и штанги стоят очень дорого. Бэушные конечно дешевле, но все равно не за копейки. Как вариант, если есть жгучее желание начать такой бизнес - попробуй открыть, например, фитнес для женщин (или как это там, пилатес, шейпинг), и сам (или сама) веди тренировки. Прочитай пару книг по этой теме, стань экспертом. И делай групповые тренировки под своим руководством. Без всякого оборудования. Просто упражнения, стоя, лежа на полу, сидя. Довгань свой первый бизнес начинал практически так же, только он вел тренировки по карате.

Сообщение отредактировал Medved: 18 Февраль 2012 - 20:29

  • 0

#10 Stasya

Stasya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 19 Февраль 2012 - 12:24

Как говорят, это не очень прибыльное дело. Конечно, когда это огромные фитнесс-центры типа World Class, тогда да. А маленькая подвальная качалка, да еще и в селе, где зарплаты низкие - вы либо совсем ничего не заработаете, либо будете зарабатыват очень мало. Да и тренажеры, гантели и штанги стоят очень дорого. Бэушные конечно дешевле, но все равно не за копейки. Как вариант, если есть жгучее желание начать такой бизнес - попробуй открыть, например, фитнес для женщин (или как это там, пилатес, шейпинг), и сам (или сама) веди тренировки. Прочитай пару книг по этой теме, стань экспертом. И делай групповые тренировки под своим руководством. Без всякого оборудования. Просто упражнения, стоя, лежа на полу, сидя. Довгань свой первый бизнес начинал практически так же, только он вел тренировки по карате.

конечно в чем то я с вами согласна. эксперт то я совсем в другом деле, работаю в сбербанке. ну вот есть такая тема сделать именно для женщин фитнес. Не скажу, что зарплаты у нас низкие. ну конечно если сравнивать с другими регионами, может быть и так оно и есть. Вот моя первоначальная идея такая, купить тренажеры, если всего по2, то выйдет- беговая дорожка, велосипед, эллипс и тренажеры для всех групп мышц и всякие скамьи и т.д , я то прикинула на 150 тысяч, плюс ремонт 50 и с арендой в клубе максимум 10. вот сижу и думаю, пойдут ли? у меня такая работа нервная, да и кого сейчас легче, хотелось отдушину, домой приходить и переключать свои мозги на другое дело. и просто хочется, что бы кто нибудь сказал, да это реально, если это так.
  • 0

#11 aleksand311

aleksand311

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 89

Отправлено 19 Февраль 2012 - 13:04

Развесьте по вашему селу, городу объявление, производится запись желающих в фитнес зал, и посмотрите, сколько желающих будет. Я думаю, что таких будет до 5(в лучшем случае).
  • 0

#12 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 19 Февраль 2012 - 13:17

Сколько численность населения в селе ?
У нас в селах спорт залы если и есть , то бесплатные ну или символический взнос ради идеи, ходит туда очень мало народу
Написав " нужно быть в теме " я имел ввиду разбираться в этом виде , боди , пауэрлифтинг и т.д.
У меня в городе , все хозяева спортзалов спортсмены , так же тренируют
А вообще молодец , что хочешь продвигать такую тему , в деревнях сейчас пьют да курят
Так же продвижение спортпита с наценкой , но в деревни сомневаюсь , что кто то будет этим пользоваться..
  • 0

#13 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 19 Февраль 2012 - 13:28

Тренажеры для всех групп мышц не надо , лучше отдельные
Может йогу или танцы лучше ?
Беговые , велотренажер , шары , коврики , скамейки , гантели , турник это минимальный набор девушкам
А квалифицированный тренер есть ?
  • 0

#14 Stasya

Stasya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 25 Февраль 2012 - 19:16

Тренажеры для всех групп мышц не надо , лучше отдельные
Может йогу или танцы лучше ?
Беговые , велотренажер , шары , коврики , скамейки , гантели , турник это минимальный набор девушкам
А квалифицированный тренер есть ?

как такового тренера нет, есть клубе девушка, которая преподает танцы, очень спортивная, вот думаю, что она не откажется. Дополнительную литературу почитает и будет работать с девушками и женщинами. Просто нужно как то их растормошить. у нас есть спорткомплекс, ну туда сейчас никто не ходит. там непонятные графики, постоянно мужчины на качалках, не соблюдается время посещения. В понедельник пойду с главой поговорю, что он скажет насчет помещения.
  • 0

#15 Agnostic

Agnostic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 Февраль 2012 - 00:25

Есть платежеспособный спрос на эти услуг на селе? У меня знакомый второй год тренажерный зал в Москве окупить не может...
  • 0

#16 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 28 Февраль 2012 - 01:25

У нас город 111 тыс. жителей. Почти все тренажерные залы закрылись. Выжили только ведомственные и муниципальные - аренда, коммуналка там -- не за счет арендаторов.
Кстати, из - за того, что в этих залах должен быть душ (для каждого занимающегося), нужно обогревать большое помещение зимой, а летом охлаждать. А это - серьезные деньги.
  • 0
Критерием истины является практика

#17 favoritos

favoritos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:03

Тренажерные залы везде спросом пользуются) и в селе было бы неплохо, если финансы позволяют
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name