Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Отношение форумчан к РАММ счетам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 zyoma

zyoma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 14 Май 2012 - 23:16

Вложил где-то 15% (4000 у.е.) своих сбережений в ПАММ счета (так как не знаю как ещё можно приумножить сбережения).
Держать деньги в сейфе не хочется, т.к. инфляция идёт с бешеными темпами.
На вложения в недвижимость денег мало (живу в Киеве).
Открывал бизнес (небольшой) с трудом забрал своё.
Открывал производство (маленькое) - не смогли найти сбыт (плохо искали). Возможно когда-нибудь вернёсмя к этому вопросу, формы остались.
Покупал бизнес (небольшой) - пока в минусе. (Может бизнесмен из меня не очень... может так складывалось...)
Банкам не доверяю (да и % маленький), т.к. после 2008 года банки не совсем себя хорошо показали с возвратами депозитов...

Вот и вложился я в этот довольно рискованный проект. Уже месяц... в принципе, получилось +3%, учитывая что управляющие довольно плохо показали себя в этом месяце (многие неожиданно дали просадки).

Интересует мнение как можно большего количества человек по этому поводу. Т.к. шерстя просторы инета, уже начинаю сомневаться в адекватрости своего решения.

Заранее благодарю за ответы и советы!
  • 0

#2 T57

T57

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 14 Май 2012 - 23:48

в этот

Смотря в какой конкретно.
ПАММы - вещь такая... интересная)) Обжечься можно легко. Хотя и подзаработать тоже (сложнее))
Дело в том, что управляющие ПАММов делятся на три категории:
1. Те, кто торговать по большому счёту НЕ умеет (большинство!)
2. Те, кто торговать всё-таки умеет (их не то чтобы совсем уж считанные единицы, но значительно меньше)
3. Ну и есть ещё хитрые сговоры управляющих с ДЦ - когда они сливают сознательно, но внакладе не остаются))
Так что на кого нарвётесь. Ну и плюс на какой площадке ещё - тоже свои нюансы...
А вообще тут не угадывать надо или рассчитывать на везение, а анализировать их. Причём самые первые в рейтинге - совсем не обязательно самые лучшие.
Ну и диверсификация портфеля, конечно же.
В двух словах как-то так...
  • 0

#3 zyoma

zyoma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 15 Май 2012 - 11:14

Смотря в какой конкретно.
ПАММы - вещь такая... интересная)) Обжечься можно легко. Хотя и подзаработать тоже (сложнее))
Дело в том, что управляющие ПАММов делятся на три категории:
1. Те, кто торговать по большому счёту НЕ умеет (большинство!)
2. Те, кто торговать всё-таки умеет (их не то чтобы совсем уж считанные единицы, но значительно меньше)
3. Ну и есть ещё хитрые сговоры управляющих с ДЦ - когда они сливают сознательно, но внакладе не остаются))
Так что на кого нарвётесь. Ну и плюс на какой площадке ещё - тоже свои нюансы...
А вообще тут не угадывать надо или рассчитывать на везение, а анализировать их. Причём самые первые в рейтинге - совсем не обязательно самые лучшие.
Ну и диверсификация портфеля, конечно же.
В двух словах как-то так...


В какой именно сказать не могу т.к. правилами форума не разрешается. Украинский проект с офисом в Днепропетровске.
А в каком смысле "обжечься"? В смысле сливания депозита? Это меня не слишком пугает, т.к. по моим дальнейшим планам (если всё будет хорошо) я собираюсь вкладывать в каждого из трейдеров в разных ДЦ не больше 5-6% от общей суммы вложений в ПАММы, а в каждый из ДЦ 10-25%.
Меня больше всего настораживает другое - не будет ли проблем с ДЦ при выводе денег в дальнейшем и как долго они вообще собираются работать...
  • 0

#4 T57

T57

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 16 Май 2012 - 18:55

[quote name='zyoma' timestamp='1337069669' post='558971']
Украинский проект с офисом в Днепропетровске.
[/quote]
Догадываюсь, о чём Вы)) Ну, этот вроде нормальный. Относительно, конечно))

[quote name='zyoma' timestamp='1337069669' post='558971']
А в каком смысле "обжечься"? В смысле сливания депозита?
[/quote]
Да, конечно - вот именно в этом банальном смысле))

[quote name='zyoma' timestamp='1337069669' post='558971']
вкладывать в каждого из трейдеров в разных ДЦ не больше 5-6% от общей суммы вложений в ПАММы, а в каждый из ДЦ 10-25%.
Меня больше всего настораживает другое - не будет ли проблем с ДЦ при выводе денег в дальнейшем и как долго они вообще собираются работать...
[/quote]
А вот это очень разумно - правильно, так и надо! Плюс ещё не держите на агрессивных счетах более 20% капитала.
А насчёт вывода особо не волнуйтесь - главное, лишь бы было бы что выводить)) (Из этого, кстати, у которого офис в Днепропетроске, я уже выводил - без проблем.)
А работать по идее они собираются долго - просто-напросто потому, что в ДЦ всегда заведомо больше сливов, чем поднятия - поэтому им это выгодно))
Хотя, да - некоторые ДЦ всё же как-то препятствуют выводу, но чаще всего это при индивидуальной торговле - споры единичного трейдера с "художествами" ДЦ. А счета ПАММ... им вроде как не резон подставлять их репутацию - иначе народ схлынет

Сообщение отредактировал T57: 16 Май 2012 - 18:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name