Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Инвестиции в себя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

Опрос: Нужно ли постоянно учиться? (11 пользователей проголосовало)

Посещаете ли Вы тренинги/семинары и др. обучение

  1. Да, регулярно посещаю платные (4 голосов [36.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.36%

  2. Да, но только бесплатные (нет смысла тратить деньги)) (2 голосов [18.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.18%

  3. Проголосовал Нет, сам себя развиваю, читая книги (5 голосов [45.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.45%

  4. Мне это не нужно! (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Фрида

Фрида

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 10 Июль 2012 - 09:14

Добрый день всем! Я последнее время кучу времени провожу в интернете за различными статьями, комментариями, метафорами, умные мысли Стива Джобса читала и т.д. Сейчас все интереснее становится тема обучения себя, особенно когда являешься владельцем маленького бизнеса. Задаю себе вопрос правильно ли все делаю. иногда кажется что не вполную мощь работают не только сотрудники но и я сама. Как вы относитесь к тренингам, семинарам и другим обучающим вещам как к платным так и бесплатным?
  • 0

#2 Фрида

Фрида

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 12 Июль 2012 - 15:11

неужели нечего сказать :(
  • 0

#3 франшиза

франшиза

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 12 Июль 2012 - 20:36

Добрый день всем! Я последнее время кучу времени провожу в интернете за различными статьями, комментариями, метафорами, умные мысли Стива Джобса читала и т.д. Сейчас все интереснее становится тема обучения себя, особенно когда являешься владельцем маленького бизнеса. Задаю себе вопрос правильно ли все делаю. иногда кажется что не вполную мощь работают не только сотрудники но и я сама. Как вы относитесь к тренингам, семинарам и другим обучающим вещам как к платным так и бесплатным?



Платные обучения посещаются (как правило) после советов тех, кто там был и остался доволен.
  • 0
http://www.franshiza-info.ru

#4 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 12 Июль 2012 - 21:52

ЗА прошлый год потранил кучу денег на курсы и тренинги. Полезно однозначно.

Но за последнее время появилось очень много говноконсультантов и в эту сферу (консалтинг) лезут все, кому не лень.

Однажды я наткнулся на информацию по похудению от одного "консультанта-диетолога". Ну чувак раньше был толстым., потом стал голодать и похудел. Теперь ведет вебинары/семинары и короче создал инфобизнес по этой тематике.

Т.к. у меня жена диетолог - я ей показал, она послушала этого "специалиста", схватилась за голову, говорит: "Малаховские методы, только мочу пить не заставляет".

И вот ведь какая штука: чувак похудел - да, чувак ходил на курсыы по диетологии (4 месяца) - да. И после этого считает, что может лечить народ!!!! УЖАС!

Моя жена медик: училась 7 лет (академия + интернатура) + ездила в Москву на семинары в диетологический центр доктора Ионовой, имеет высшее медицинское образование и то не является дипломированным диетологом пока не подтвердит квалификацию там где-то.

Вот и разница: один говорит тупо "не жрите", при этом портит все процессы протекающие в организме, что может довести до больницы. Мне жена говорит: "он даже вебинар проводил (и им гордится) на тему "Как не есть после 6". Бредятина! Ни один нормальный диетолог никогда не скажет: "не еште после 6". Никогда!

Так этот идиот пошел еще дальше: теперь он предлагает научить всех желающих быть диетологами! Вуаля! Диетолог - это просто! Типа будете консультировать жиробасов и грести деньги лопатой. Образование?? Да к черту!! Он даже какие-то выкладки приводил, что можно зарабатывать до ляма в месяц. Бред. Знаю я сколько получают диетологи в крутейших московских клиниках и диетологических центрах. Живут безбедно, но не на столько.

Вот и как определить нормальный ли тренер/коуч/консультант, если возможно, что это ученик какого-то проходимца? Они ничем сами не рискуют: в бизнесе они посоветовали что-то. Не получилось - сказали "ну это надо тестировать, с первого раза не всегда эффект", давайте попробуем вот так теперь. И ты пробуешь за свои деньги. А в случае с диетологом-самоучкой люди рискуют своим здоровьем!
  • 0
tema.domain@gmail.com

#5 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 12 Июль 2012 - 21:58

Не получилось - сказали "ну это надо тестировать, с первого раза не всегда эффект", давайте попробуем вот так теперь. И ты пробуешь за свои деньги. А в случае с диетологом-самоучкой люди рискуют своим здоровьем!

Есть такой анекдот:

приходит к ветеринару владелец слона:
- мой слон болеет, что делать?
- А попробуйте его кормить из треугольных тарелок..
- и все??
- ну да..

через неделю:
- доктор, моему слону стало еще хуже!
- не помогло значит... А попробуйте его кормить из зеленой тарелки.
- И все??
- ну да..

Через неделю:
- доктор! ваши методы не помогли, слон сдох!!
- А жаль... У меня было еще столько интересных идей!
  • 0
tema.domain@gmail.com

#6 франшиза

франшиза

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 12 Июль 2012 - 22:02

Есть такой анекдот:

приходит к ветеринару владелец слона:
- мой слон болеет, что делать?
- А попробуйте его кормить из треугольных тарелок..
- и все??
- ну да..

через неделю:
- доктор, моему слону стало еще хуже!
- не помогло значит... А попробуйте его кормить из зеленой тарелки.
- И все??
- ну да..

Через неделю:
- доктор! ваши методы не помогли, слон сдох!!
- А жаль... У меня было еще столько интересных идей!


А разве это не пример того, что не нужно всё делать сразу, а лишь прислушиваться к мнению "ветеринаров"?
  • 0
http://www.franshiza-info.ru

#7 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 13 Июль 2012 - 00:46

А разве это не пример того, что не нужно всё делать сразу, а лишь прислушиваться к мнению "ветеринаров"?


Во-первых все делать надо сразу, т.к. чем дольше тянешь, тем меньше вероятность это сделать.

Во-вторых. Нет не пример.

В-третьих. Смысл платить консультантам и не делать то, что они советуют?

В-четвертых. "Остаться довольным от семинара" это то же самое, что сходить на концерт любимой группы. На концерте драйвово, на концерте все нравится... но! От консультаций и семинаров должен быть остаточный эффект: нужно понять что сделать у себя и сделать это у себя. В противном случае ничего, кроме ненужных знаний не прибавится. А выбирать консультанта нужно исходя из его опыта ведения подобного бизнеса или опыта решения аналогичных проблем в похожем бизнесе, а не "кто-то посоветовал".
  • 0
tema.domain@gmail.com

#8 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 14 Июль 2012 - 16:04

ЗА прошлый год потранил кучу денег на курсы и тренинги. Полезно однозначно.



Моя жена медик: училась 7 лет (академия + интернатура) + ездила в Москву на семинары в диетологический центр доктора Ионовой, имеет высшее медицинское образование и то не является дипломированным диетологом пока не подтвердит квалификацию там где-то.


спроси,что она думает про дыхательные упражнения для похудения , типа "бодифлекс"
  • 0

956950@mail.ru


#9 Фрида

Фрида

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:11

Про диетолога - ужас! Это же чистого рода мошенник! Как люди на такое ведутся, наверно имеют сильное желание похудеть и научить людей этому же. Milashka, спасибо подписалась на этот курс "управление персоналом". Буду читать и разбираться, пока получила первое письмо. Кто что еще может в эту тему сказать.
  • 0

#10 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 16 Июль 2012 - 23:01

спроси,что она думает про дыхательные упражнения для похудения , типа "бодифлекс"

Работает. Жир сжигается за счет усиления притока кислорода.

Есть положительные отзывы от клиентов.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#11 olkos

olkos

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 233

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 15:41

Инвестиции в себя - это само наиболее окупаимые инвестиции.
  • 0
https://ru.forex-mmcis.com/index_top_promo.html?ref=54936
http://invest-tradeolkos.blogspot.com

#12 ИгорьМ

ИгорьМ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 16:01

Не могу не согласиться, конечно, но прибыль они табильную к сожалению не приносят.
Лучше вкладывать в реальное учреждение. Выбрать бы только что-то стоящее...
  • 0

#13 Rightnow

Rightnow

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:03

Да, тут имеет смысл сочетать как Платные, так и бесплатные! Ну, а книги читать - Что за вопрос. Как их можно не читать!

Любопытен пункт "мне это не нужно" Таких думаю Здесь НЕТ

Сообщение отредактировал Rightnow: 30 Январь 2013 - 15:04

  • 0
http://nakedbiz.net/ak/r.php?idg=439&idp=16777

http://nakedbiz.net/ak/r.php?idg=439&idp=16777

#14 migalake

migalake

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 25 Март 2013 - 12:39

Однозначно нужно посещать семинары и курсы. Самообучение - это самое лучшее обучение. Можно набраться знаний и опыта от других, мотивировать и сыбя и своих сотрудников, чтобы ваш бизнес процветал.
  • 0
Мы не теряем свою жизнь! Мы лишь теряем её свойства.

#15 ObramovX

ObramovX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73

Отправлено 16 Август 2013 - 18:05

Выровнял позиции)

А если серьёзно, вкладывать в себя сложнее чем во что-либо. Курсы на 80% лохотрон, профи в том, что делаешь делятся конечно знаниями, но.. Их же найти надо. А самообразование всегда во все времена приносило результат.
  • 0

#16 ObramovX

ObramovX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73

Отправлено 16 Август 2013 - 18:07

- А жаль... У меня было еще столько интересных идей!

Напомнило нашего шефа (бывшего) и его "гениальные" решения о запуске креативной рекламы. И он был абсолютно искреннен, когда посылал нас на курсы по сорванному в метро объявлению)
  • 0

#17 Gig

Gig

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 16 Август 2013 - 20:17

Ну дык в университетах-институтах как проходит обучение? -
Прохфессор вызубрит книжку в библиотеке
/которую раннее эмигрант переслал
из Америки другу в Россию,
а тот её перевёл и сдал в типографию/,

а потом этот профессор пересказывает
эту книгу перед аудиторией.
  • 0

#18 narolskay

narolskay

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526

Отправлено 17 Август 2013 - 11:27

Если есть возможность бесплатно пройти курс или семинар и чему то научиться, то почему бы и нет?
  • 0

#19 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 17 Август 2013 - 12:44

Если есть возможность бесплатно пройти курс или семинар и чему то научиться, то почему бы и нет?



Потому-что этот курс или семинар с вероятностью 99 % окажется фуфлом и черт с ним, с потерянным временем, вы еще и получите заведомо неверные сведения, дезинформацию, которые приведут ко многим недоразуменяим на практике.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#20 Tokha

Tokha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 17 Август 2013 - 23:38

Потому-что этот курс или семинар с вероятностью 99 % окажется фуфлом и черт с ним, с потерянным временем, вы еще и получите заведомо неверные сведения, дезинформацию, которые приведут ко многим недоразуменяим на практике.

Так и на платных курсах вас могут развести точно с такой же вероятностью, если не больше, т.к. им лишь бы деньги с вас содрать. Что тогда никуда не ходить, а то могут не тому научить, дезинформировать?
  • 0

#21 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 18 Август 2013 - 09:02

Так и на платных курсах вас могут развести точно с такой же вероятностью, если не больше, т.к. им лишь бы деньги с вас содрать. Что тогда никуда не ходить, а то могут не тому научить, дезинформировать?

Я вот однажды пошел на курсы газоэлектро сварщиков от государства. За три месяца научился варить еще и стипендию получал. Полученные навыки оказались очень полезны.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#22 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 20 Август 2013 - 10:08

Потому-что этот курс или семинар с вероятностью 99 % окажется фуфлом и черт с ним, с потерянным временем, вы еще и получите заведомо неверные сведения, дезинформацию, которые приведут ко многим недоразуменяим на практике.

Бесплатное это обязательно плохо? А платное это обязательно хорошо? Бесплатные тренинги, семинары, вебинары, мастер классы преследуют несколько целей. Познакомить целевую аудиторию с собой. Отсеять тех кому не нужно. Продать тем кому нужно платное. При этом качество бесплатных вещей должно быть высокое. Иначе теряется весь смысл.
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#23 Tokha

Tokha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 20 Август 2013 - 14:30

Бесплатное это обязательно плохо? А платное это обязательно хорошо? Бесплатные тренинги, семинары, вебинары, мастер классы преследуют несколько целей. Познакомить целевую аудиторию с собой. Отсеять тех кому не нужно. Продать тем кому нужно платное. При этом качество бесплатных вещей должно быть высокое. Иначе теряется весь смысл.

Вот и мне кажется что бесплатные и плохие семинары это не синонимы. Плохие вы можете везде найти и среди платных и среди бесплатных. Просто не стоит без разбору везде записываться и ходить, не нужно тратить время в пустую, а хорошие курсы бывают как за деньги, так и бесплатно, чтобы вас заинтересовать и привлечь на те же платные потом :)
  • 0

#24 narolskay

narolskay

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526

Отправлено 21 Август 2013 - 15:23

Согласно, что не факт,если платный семинар, так хороший. Сейчас у многих это своего рода бизнес, рерайтят друг у друга тему и проводят семинары, на которых 90% вода.

Сообщение отредактировал narolskay: 21 Август 2013 - 15:24

  • 0

#25 Azrob

Azrob

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 24 Август 2013 - 00:51

Лично у меня раньше тоже много денег уходило на платные семинары-лекции-курсы, потому стало ясно, что все надо изучать самостоятельно, а только если платные консультации стоит иногда брать, чтобы конкретные вопросы разбирать со специалистами, поэтому сейчас основной источник знаний - опыт, а перед ним - книги :)
  • 0

#26 ObramovX

ObramovX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 16:48

Дело не в платности или бесплатности семинаров и прочего, а в том, кто их проводит! Специалист даст полезные знания, шарлатан даст пустой карман так как у шарлатана всегда (!) курсы будут платными. Из чего спор, не понимаю.
  • 0

#27 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 18:08

"Инвестиции в себя"

А я вот сам в себя инвестировал, в знания, а теперь с себя по счетам не могу $$$ получить И что теперь делать? :rolleyes:
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#28 Tokha

Tokha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 20:06

"Инвестиции в себя"

А я вот сам в себя инвестировал, в знания, а теперь с себя по счетам не могу $$$ получить И что теперь делать? :rolleyes:

Я думаю, что у вас все не так уж и плохо, как вы здесь расписали :)
  • 0

#29 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 20:21

Я думаю, что у вас все не так уж и плохо, как вы здесь расписали :)

Я не жалуюсь что плохо, я жалуюсь что сам себе за все знания отдачу не сделал.
Абидна панимаешь. :rolleyes:
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#30 Tokha

Tokha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 17:15

Я не жалуюсь что плохо, я жалуюсь что сам себе за все знания отдачу не сделал.
Абидна панимаешь. :rolleyes:

Сори тогда, не правильно понял :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name