Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как эффективнее потратить $1000 на рекламу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 diman

diman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 13 Январь 2005 - 05:37

Вот, собственно, вопрос такой. В основном интересует российский интернет.
  • 0

#2 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 13 Январь 2005 - 05:54

Млять, ну как достали уже такие топики! Млять, авторам лень расписать что им нужно, какая тематика, регион и т.д. А, млять, ждут, что им тут все будут советы давать на 3 страницы каждый.

Топикстартер, лови совет: выбери самую низкую стоимость рекламного контакта и в это русло и влей деньги.

Доволен? :wink:
  • 0

#3 diman

diman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 13 Январь 2005 - 07:22

Нет, не доволен.

Достали вопросы? Так не отвечай.

Интересует тип рекламы: клики, показы, контекстная реклама, рассылка, постоянные ссылки (типа слх) и т.д. ...
Тема - автомобили, регион не важен, вся Россия, СНГ, короче русскоговорящая аудитория.
  • 0

#4 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 13 Январь 2005 - 09:09

[quote]Интересует тип рекламы: клики, показы, контекстная реклама, рассылка, постоянные ссылки (типа слх) и т.д. ...[/quote]

Клики, показы, рассылки - ПОЛНЫЙ отстой, деньги на ветер.

Контектстная реклама, ссылки - работает супер, но только в реальном контенте, а не продекларированном "типа про машины". Запаришься расставлять. В смысле это не быстро. Но зато работать будет вечно.
Но и не дешево, вообще-то... это тыща вся туда может и уйти. Зато у сайта ИЦ будет огромный и работать будет год(ы)

Все слх-ы и глобы с рорерами - даже не думай - склюют твой штукарь в 3 секунды, умеют ребята... :)

[quote]Тема - автомобили, регион не важен, вся Россия, СНГ, короче русскоговорящая аудитория.[/quote]

Ну тут Петер прав... Ставь проблему правильно. Хороший вопрос содержит 50% ответа. КАКИЕ автомобили? и что с ними делать? И тд и тп. А на такой вопрос - и захочешь - не ответишь...

Как эффективнее потратить $1000 на рекламу?
-------------------
нанять специалиста по интернет-рекламе .
  • 0
http://delaysam.ru/

#5 Шариков

Шариков

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 13 Январь 2005 - 15:39

Если у тебя сайт есть, то займись его поисковой оптимизацией. Определи запросы, и затачивай под них страницы. Самый действенный метод, только долгий. Если нет времени, то покупай контекстную рекламу на Яндексе. Можно ещё на Бегуне, но там лучше ограничить площадки поисковиками, т.е. исключить обычные сайты - каталоги, узкие, без поиска и т.п.
  • 0

#6 diman

diman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 14 Январь 2005 - 03:41

Самому делать времени нет и желания. Думаю, что попробую на яндексе, если получится, то хорошо, если нет, то продам сайт к такой-то бабушке... В России с онлайн бизнесом беда просто какая-то, особенно с оплатой услуг.

А то, что Петер прав, я не сомневаюсь, только мне ответы на 3 страницы не нужны, а интересно знать мнение людей, у которых есть конкретный опыт.
  • 0

#7 Шариков

Шариков

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 14 Январь 2005 - 07:50

Самому делать времени нет и желания. Думаю, что попробую на яндексе, если получится, то хорошо, если нет, то продам сайт к такой-то бабушке... В России с онлайн бизнесом беда просто какая-то, особенно с оплатой услуг.

Я понял, что вы - богатый буратино :lol:
Ничего не хочу делать, пусть Яндекс делает... С таким подходом вам обеспечена прекрасная перспектива слить штуку баксов. Яндекс, конечно, вам спасибо скажет :lol:
Я понял, что вам деньги достались от папика с мамиком, вы даже не знаете чего хотите :lol:
  • 0

#8 diman

diman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 14 Январь 2005 - 22:03

Если смотреть реально, то 1000 совсем не много для рекламы. Я имею ввиду нормальный бизнес, который может приносить доход. Подход у меня самый естественный: если дело не приносит прибыли, то надо его прекращать и заниматься чем-то другим, а не биться головой об стену.

Как я уже сказал, в России очень большие проблемы с оплатой онлайн услуг, из-за этого теряется вся суть онлайн бизнеса.

Вы, Шариков, правильно делаете, что ориентируетесь на иностранцев. Правда вам надо подкорректировать английский текст, а то иногда коряво звучит.
  • 0

#9 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 14 Январь 2005 - 22:25

Посмотрел твой сайт. Не, бабок на нем не поднять и твоя 1000 уйдет псу под хвост. Что на яндексе, что еще где.
У тебя нет механизма удержания. А просто доска. Ну как часто народ продает/покупает авто? Раз в несколько лет. Чаще и реже, не важно. Важно то, что тебя никто запоминать не будет...
Ты лучше эту 1000 вложи в организацию тусняка, где просто автомобилисты тусуются. А уж доска - как бы при этом тусняке будет. авто.ру конечно, не забить, но нишку занять можно весьма достойную. Особенно если не жлобствовать, а заводить оригинальный авторский контент.
http://auto.1sek.ru/articles/ - тебе вот эту часть надо развивать и сильно развивать. Будет 500-1000 статей - вот тогда и закрутится.
Вот тогда худо бедно и уже какие то деньги можно будет поиметь. За рекламу, за продажи, за особые объявления...
По поводу оплаты ты не совсем прав. Если есть что покупать - народ попку отрывает и идет и в СБ, платит квитанцией, и по безналу, и WM.
У тебе же просто не за что платить...
И вкладывать деньги в рекламу пустышки бессмысленно...
  • 0
http://delaysam.ru/

#10 diman

diman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 15 Январь 2005 - 01:55

Народ платит, но с кредитными картами платили бы больше, потому что это намного удобнее и быстрее. Так что, худо бедно мы уже имеем...

У меня как раз есть услуги, за которые платят, а вот что ты будешь делать с одними статьями и своим тусняком - это вопрос.
  • 0

#11 Слеш

Слеш

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 63

Отправлено 15 Январь 2005 - 15:17

Контектстная реклама, ссылки - работает супер, но только в реальном контенте, а не продекларированном "типа про машины". Запаришься расставлять. В смысле это не быстро. Но зато работать будет вечно.
Но и не дешево, вообще-то... это тыща вся туда может и уйти. Зато у сайта ИЦ будет огромный и работать будет год(ы)


Инвест, что значит в реальном контенте... Статьи, что-ли везде свои проталкивать? Я Вас правильно понял?
  • 0

#12 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 15 Январь 2005 - 20:07

именно. Как "примеры", источник инфы, пояснения, дополнения...
Реклама не как "реклама".
  • 0
http://delaysam.ru/

#13 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 15 Январь 2005 - 20:16

Народ платит, но с кредитными картами платили бы больше, потому что это намного удобнее и быстрее. Так что, худо бедно мы уже имеем...

У меня как раз есть услуги, за которые платят, а вот что ты будешь делать с одними статьями и своим тусняком - это вопрос.


У тебя 50-100 человек в день... Кто И ЗА ЧТО тебе там платит? :))) (пришел за советом - получи совет, а выдумывать не надо, обманешь доктора - кому хуже?
Статистика по месяцам: http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_top100.cgi?id=606115&page=2

Хочешь принимать по карточкам - какие проблемы - иди в ассист, подключайся к эквайрингу (200$ разовых затрат) - будешь принимать карточки. Только в России ими не популярно платить...

Статьи (читай - он-лайновый авто-журнал - это удержание клиентов. Юзер 3 года будет к тебе ходить - когда надо будет купить или продать - будет знать где.

Ну а вообще то - это не у меня проблемы с сайтом, а у тебя :) Поэтому бесплатная интернет-школа закрывается, раз ты "сам не пальцем деланый". :)
  • 0
http://delaysam.ru/

#14 diman

diman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 15 Январь 2005 - 21:50

Твои советы - это советы человека далекого от бизнеса, который не продал ни одного товара, ни одной услуги. Цена таким советам 0 копеек, а все, что ты сказал имеет нулевое значение.
  • 0

#15 Шариков

Шариков

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 17 Январь 2005 - 08:46

Если смотреть реально, то 1000 совсем не много для рекламы. Я имею ввиду нормальный бизнес, который может приносить доход. Подход у меня самый естественный: если дело не приносит прибыли, то надо его прекращать и заниматься чем-то другим, а не биться головой об стену.

Как я уже сказал, в России очень большие проблемы с оплатой онлайн услуг, из-за этого теряется вся суть онлайн бизнеса.

Вы, Шариков, правильно делаете, что ориентируетесь на иностранцев. Правда вам надо подкорректировать английский текст, а то иногда коряво звучит.

Да, в России пока хреново с платежными системами.
А мой сайт изначально ориентировался на отъём денег у буржуев. Только чтобы этим заниматься, одного сайта недостаточно. Желательно иметь партнеров на западе, которые бы работали с буржуями. И в России тоже надо фильтровать анкеты. Чтобы сайт представлял качественную информацию, надо с людьми по телефону работать, уточнять детали. А это немалые расходы. Даже буржуи не будут за 30 баксовый мембершип покупать сомнительную информацию.
У меня сейчас нет времени и большого опыта в таком бизнесе, поэтому пока это что-то вроде хобби. Покрываю расходы на партнерке, и ладно. А тексты составлены не профессионалом, так что вполне может быть плохо звучит :)
  • 0

#16 soloveich

soloveich

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 17 Январь 2005 - 10:09

Для начала найди людей которые пользуются некоторым уважением на крупных форумах. Реклама на форумах вообще один из самых классных способов раскрутки. Лично я с 2ух форумов за 1 сутки получил 50 человек. Из которых на сайте осталось 35. Но ни в коем случае не должна быть реклама типа зарегистрировался, кинул рекламу и убежал. Придётся немного потрудиться, прогуляться по тематическим форумам и набрать людей которые соглассны кинуть объяву за пару центов. Кроме того хорошим способом на тех же форумах может послужить подпись. За 1.5-2 wmz в месяц можно найти людей которые разместят в подписи рекламу. Кстати после того как я высказал эту идею на этом форуме на earnforum появилось объявление о покупке подобных услуг :)

Помимо форумов хороша будет реклама на тематических сайтах с посещаемостью 150-200 чел.день Реклама там будет очень дешёвой, а отдача будет неплохой при правельно сделаном банере (не цвета и прочие советы "крутых" интернет бизнесменов. Конечно это важно, но бОльшую роль там играют другие факторы).

Есстественно ваш сайт должен быть интерессным для посетителей. Для этого необходимо проводить опросы всё на тех же тематических сайтах. Типа что должно быть на идеальном сайте такой то тематики? :)

+ есть интерессное наблюдение в плане увеличения интересса к сайту.


Если вам не хочется делать всё это, то я могу заняться этим. Свяжитесь со мной.

p.s.
За сколько вы собираетесь если что продавать сайт?


p.p.s.

2 Нелли
На сколько увеличилась посещаемость вашего сайта за последние 6 месяцев?
  • 0

#17 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 17 Январь 2005 - 10:52

Твои советы - это советы человека далекого от бизнеса, который не продал ни одного товара, ни одной услуги. Цена таким советам 0 копеек, а все, что ты сказал имеет нулевое значение.

.

Только этим и занимаюсь...
Вот бесплатно - не раздаю ничего. Ни товаров, ни услуг. Ни советов...
А что ты хотел "за так" получить? Дельные советы "как заработать мильён" не вставая с дивана? пардон, с кресла автомобиля?
:)
Если хочешь получить РЕАЛЬНО полезную консультацию - приготовь сначала кошелек... Это один из основных законов бизнеса.
Это только на этом тусняке "Хочу! но не знаю! научите! расскажите!" И народ сразу весь бежит рассказывать и показывать... :)
А ты просто хочешь на халявку получить план рекламной кампании как минимум. Как максимум - план как сделать свой ресурс популярным.
Щас....
  • 0
http://delaysam.ru/

#18 Шариков

Шариков

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 17 Январь 2005 - 11:13

[quote="Инвест"][quote=diman]А ты просто хочешь на халявку получить план рекламной кампании как минимум. Как максимум - план как сделать свой ресурс популярным.
Щас....[/quote]
Да, на халявку мало что можно получить :)
А с популярностью обсуждаемого ресурса есть проблемы. 200 человек в сутки - это мало.
diman, если есть интерес поднять трафик, то я уже говорил что надо делать. Если есть интерес обсудить подробности, то пиши в личку. Понятно, что консультации тоже денег стоят.
  • 0

#19 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 17 Январь 2005 - 11:58

200? Откуда там 200? редкий день > 50...
см. статистику.
Это у него понтов на 200. Тыщ...
  • 0
http://delaysam.ru/

#20 Шариков

Шариков

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 17 Январь 2005 - 12:12

200? Откуда там 200? редкий день > 50...
см. статистику.
Это у него понтов на 200. Тыщ...

Да я примерно взял из статистики http://top.mail.ru/stat?id=347357;what=hits;period=0
  • 0

#21 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 17 Январь 2005 - 12:30

Рамблер их по другому оценивает...
http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_top100.cgi?id=606115&page=2&subpage=0&datarange=0&site=1
  • 0
http://delaysam.ru/

#22 ZaNoZa

ZaNoZa

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 318

Отправлено 17 Январь 2005 - 21:09

Народ уа у меня вопрос к батям:Предположим у меня есть порнушный сайт, Как сделать чтобы сайт был при поиске в рамблере(порнуха) первым??
  • 0
Думай, думай...

пообщаемся icq:245149248

#23 soloveich

soloveich

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 17 Январь 2005 - 21:20

Мечтай.....
:lol:
  • 0

#24 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 17 Январь 2005 - 21:31

Соловеич привет, ну как урожай? Вчера меня сосед казах планом угощал. Блеск до сих пор прёт. Правда я два года дурь не курил но прёт круто.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#25 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 17 Январь 2005 - 21:31

Мужики, а почему Рамблер и Мэйл такую разницу дают. Я это уже давно отметил, но не досуг было разбираться. Даже не так. Два счетчика рядом дают почти одно и то же. Но Рамблер ТОП-100 внутри показывает вдвое меньше.
  • 0

#26 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 17 Январь 2005 - 21:33

А у них с майлом конфликт. Частенько с майла на рамблер письма недоходят и наоборот.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#27 soloveich

soloveich

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 17 Январь 2005 - 22:15

Редиски. Они воюют, а обычные люди страдают.

Урожай просто супер.
  • 0

#28 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 17 Январь 2005 - 22:28

А у них с майлом конфликт. Частенько с майла на рамблер письма недоходят и наоборот.


;(( Да, это так...
Конкуренция-с...
  • 0
http://delaysam.ru/

#29 diman

diman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 18 Январь 2005 - 01:30

[quote name='soloveich']За 1.5-2 wmz в месяц можно найти людей которые разместят в подписи рекламу.[/quote]
Кажется, это называется партнерской программой. Нужен механизм отслеживания переходов и отчисления процентов, а так - не проблема, конечно.

[quote name='soloveich']Если вам не хочется делать всё это, то я могу заняться этим. Свяжитесь со мной.[/quote]
Учтём.

[quote name='soloveich']p.s.
За сколько вы собираетесь если что продавать сайт?[/quote]
А сколько дадите?
  • 0

#30 soloveich

soloveich

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 18 Январь 2005 - 02:48

А сколько дадите?

С учётом доменого имени фиг знает какого уровня :lol:
Про дизайн говорить не буду всё равно обычно переделываю.
200 челдень если верить
Хотя стоит заметить, что не на стандартном бесплатном хостинге. Может быть даже на платном. Просто домен такой. (Купите нормальный домен).

Баксов 40-60

На бесплатных хостингах 200 челдень идут по 15-20 зелёных. Это - реальная цена.
С доменом 1 уровня это было бы баков 80-90.

Кстати, когда то видел на молотке swapper.ru за 100$
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name