Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

951. Прокат медицинского оборудования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 26 Январь 2005 - 00:52

Обсуждение идеи Прокат медицинского оборудования
  • 0

#2 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 26 Январь 2005 - 01:31

Первый !!!
Возможно народ будет брать. А если еще совместить с ранее обсуждавшейся идеей доставки анализов... С утра анализы, днем прокат медтехники, вечером уколы на дому?
  • 0

#3 Пумба

Пумба

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 26 Январь 2005 - 01:39

Если уж холодильники все еще прокатывают... то это пойдет. Хотя бы на пробу народ будет брать. Типа убедиться поможет или пургу несут в рекламе вроде космодиска. И если помогает аппарат, то и потом приобретут у вас же. А если еще и рассрочку давать по оплате... спрос будет гораздо выше.
  • 0

#4 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 26 Январь 2005 - 01:51

прочитав название :"ПРОКАТ МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ " я думал, что надо будет давать в газетах объявление с текстом :"Сдам в аренду гипс на голеностоп правой ноги 42 размера. Оплата посуточно. Тел: ...."
  • 0
tema.domain@gmail.com

#5 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 26 Январь 2005 - 02:05

Нужно сделать разведку по ценам на западе. Можно найти хорошее б/у оборудование, за нормальные деньги. И на западе, как правило все, что людям дают домой оплачивает страховка. По этому, люди, которые попользовались каким-либо мед. оборудованием, продадут его очень дешево, потому, что никогда не знали его реальной цены.
Так же можно найти б/у оборудование, которого нет в России. Найти инструкцию к нему, и тогда есть шанс обойти конкурентов. Типа, только у нас, и больше негде.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#6 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 26 Январь 2005 - 02:15

Молоток, быстро схватываеш!
  • 0
tema.domain@gmail.com

#7 Гость_максик_*

Гость_максик_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2005 - 11:04

Живу в израиле . Мама врач в местной больнице. Этот бизнес здесь поставлен при больнице часная компания договорилась с больницей и имеет право это делать только эта компания башляют больнице и всё . оренда телевизоров телефонов оборудования и даже сиделок и нянек !!! очень серьёзная компания с очень серьёзными деньгами охватившая и подписавшая все больницы израиля... !!!! дерзайте там здесь уже позно
  • 0

#8 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2005 - 11:35

В этом чьо-то есть!
  • 0

#9 HugoBoss

HugoBoss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 81

Отправлено 26 Январь 2005 - 12:16

Неплохая идея. Интересно каким образом определить ёмкость рынка по данной услуге в небольшом городе.
Хотя, я даже в крупных городах нашей Родины не видел подобных фирм.
  • 0

#10 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 26 Январь 2005 - 13:20

Есть еще вариант больничного проката, который давно работает, и , думаю, приносит неплохую прибыль. В областной больнице в палатах лежат больные и смотрят целый день черно-белый телевизор прямо в своей палате. И так во всех палатах. Один раз в неделю в палату заходит старушка и собирает с больных оплату за просмотр - 25 руб, кажется ,в неделю. Платят все или почти все. Народ, в основном, понимает, что хоть и не заказывали телек в палату, но раз тут так заведено ... Да и время быстрее бежит. А эти ребята дают объявление: "Скупаем телевизоры б/у". Народ с удовольствием за копейки избавляется от них, а телемастера их шаманят. А потом ходи, только денежку собирай.
  • 0

#11 Гость_Ruslan_*

Гость_Ruslan_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2005 - 15:12

респект, автору, за идею, правда как быть если там заплевал или заляпал клиент чемм-нить Ваш агрегат?
  • 0

#12 HugoBoss

HugoBoss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 81

Отправлено 26 Январь 2005 - 16:08

То Руслан
Это чисто технический вопрос, который легко решается. Ведь просто так в прокат вещь не дают. Есть определенные требования к пользованию прибором, к его состоянию в момент возврата и т.д. И предусмотрена система наказаний за порчу имущества. Также всегда при прокате продавцы оставляют у себя залог.
  • 0

#13 vlaik

vlaik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 26 Январь 2005 - 18:52

идея неплохая но возникают вопросы:
для проката надо сначала иметь эти приборы и не один, а где их брать-
покупать что-ли?И у кого?Такой же прокат могут организовать и аптеки
и им будет проще с приобретением этих приборов и в гораздо большем
количестве, т.е. возможна будет профессиональная конкуренция.
согласна с американцем-экслюзив-это хорошо, но проблемы с регистрацией
этих приборов в Минздраве.Хотелось бы услышать мнения.
  • 0

#14 Гость_Похожий_*

Гость_Похожий_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2005 - 20:34

Товарисщи!

Медицинские приборы используются при непосредственном контакте с коже.
Я не надену манжету тонометра, которая была раньше в прокате и не известно на ком. А если у предудущего пользователя кожный клещь? А если другие кожные заболевания?
  • 0

#15 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2005 - 20:43

Данная идея меня посетила когда я провёл в больнице 1.5 месяца скучая по цевилизации и принимая одни пилюли с уколами. Был готов многое взять в прокат, от книги с телевизором до магнитотерапевтического прибора, который медсёстры видели в продаже, но муниципальная больница не могла позволить себе его купить. Думаю Нелли со мною будет согласна.
У аптек в настоящее время своих проблем хватает - централизованное финансирование, монетизазия вот идёт, а прикиньте какой куш они потеряли, когда государство перестало перечислять деньги за лекарство, а им надо закупать на ещё оставшихся льготников, что-то и в хорошие времена они этим не занимались, а щас...
А зачем регистрировать эти приборы, вы их что сами делаете? Их выпускают заводы.Приобретая приборы попросите в торгуещей рганизации копию свидетельства о соответствии.
А правила проката едины, они разработаны ещё в советские времена, неплохо себя зарекомендовали и работают сейчас.
Кстате, купив приборы вы приобретаете право собственности на них, получив доход,при декларировании которого, вы предоставите товарные чеки и накладные, чем снизите облагаемую налогом сумму, многим вы можетет вообще не выписывать квитанцию, чем скроете свою прибыль от фискалов, покупая оптом приборы вы получите скидку, которая не отражается в товарных накладных, вот вам ещё небольшая прибыль.
  • 0

#16 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2005 - 20:46

Прохожий, вся эта затея должна быть под контролем СЭС, приборы проходить дезинфекцию.
  • 0

#17 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 26 Январь 2005 - 22:03

Я не надену манжету тонометра, которая была раньше в прокате и не известно на ком. А если у предудущего пользователя кожный клещь? А если другие кожные заболевания?

А что Вы говорите врачу при прохождении медосмотра? Чтобы он не трогал Вас приборами общего пользования?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#18 Гость_Kex_*

Гость_Kex_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2005 - 00:42

Идея трудноосуществимая, на мой взгляд. Хлопотно слишком собирать по 25 рублей со старушек и прочих малоимущих граждан. Этот бизнес будет хорош тем, кто имеет непосредственное отношение к больницам и поликлиникам.
  • 0

#19 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 27 Январь 2005 - 08:46

Идея трудноосуществимая, на мой взгляд. Хлопотно слишком собирать по 25 рублей со старушек и прочих малоимущих граждан. Этот бизнес будет хорош тем, кто имеет непосредственное отношение к больницам и поликлиникам.

Если Вы про телевизоры в палатах, то хлопотно-нехлопотно , а это уже работает много леть. Платят обычно все без проблем, есть исключения, но потери от них невелики .
  • 0

#20 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 27 Январь 2005 - 08:47

...много лет (опечатка)...
  • 0

#21 Уфимец

Уфимец

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 27 Январь 2005 - 17:20

Товарисщи!

Я не надену манжету тонометра, которая была раньше в прокате и не известно на ком. А если у предудущего пользователя кожный клещь? А если другие кожные заболевания?

а на медосмотре вам врач одноразовым термометром температуру меряет ???
  • 0

#22 canegor

canegor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 54

Отправлено 28 Январь 2005 - 09:10

Даешь прокат клизьм!
  • 0

#23 AliED

AliED

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 30 Январь 2005 - 00:32

И шприцов!
  • 0

#24 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 02 Февраль 2005 - 10:51

а на мой взгляд толково придуманно. 5 баллов
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#25 AliED

AliED

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 02 Февраль 2005 - 10:59

Даешь прокат медсестёр(молоденьких) :!:
  • 0

#26 Гость_ZASADA_*

Гость_ZASADA_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2005 - 19:52

А как насчет проката квачиков с йодом , сначала для больных гонореей , потом геммороем , ну а потом ангиной( типа гланды) ? :lol:
  • 0

#27 Гость_Медсестра_*

Гость_Медсестра_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2005 - 20:09

Даешь прокат медсестёр(молоденьких) :!:


Эх, прокачу!

-------------------------------
Медсестра
  • 0

#28 AliED

AliED

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 03 Февраль 2005 - 12:54

Оппп - ллляяяя :!: Где,когда,шифры,явки,пароли :?:
  • 0

#29 aim

aim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 25 Февраль 2005 - 14:14

Идея нормальная - надо только с глав. врачом эту тему прокачать.

В любом случае это должно быть дешевле, чем как мне предлагали брать кабинеты с мед. оборудованием в аренду.
  • 0
Истина где-то рядом ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name