Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

регистрация, рекламный бизнес.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Волгин

Волгин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 05 Февраль 2005 - 00:16

Здравствуйте.

Думаю заняться рекламным бизнесом. Размещать рекламу на транспорте. Начать с размещения рекламы на маршрутных газелях (у моего знакомого их 18, так что проблем с транспортом нет). Не знаю как оформить все лучше юридически. Т.е. можно ли заключать договора от имени физического лица (непосредственно мой знакомый, как владелец автомобиля, договаривается с фирмой, размещающей свою рекламу на этом авто), либо надо ПБОЮЛ или ООО?

Заранее благодарен за любую информацию.
  • 0

#2 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 05 Февраль 2005 - 09:42

А зачем Вам ПБОЮЛ или ООО. Ваш знакомый - продавец. рекламодатель - покупатель. А Вы просто клеите и получаете за это $. Если хотите и если друг согласится, можете оформить с ним трудовой договор. Для старта такая схема оптимальна. А когда потекут $, можно и собственную фирму создавать. Кстати, господа Бизнесмены, напоминаю Вам, что с 1 января абревиатура ПБОЮЛ больше не в ходу.
  • 0

#3 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 05 Февраль 2005 - 09:47

Если Вы только начинаете рекламный бизнес, попробуйте для начала найти клиентов на рекламу не на газелях, а в газелях. Яркая цветная полиграфия на А4 или А5, размещается в салоне. Себестоимость копейки.
  • 0

#4 Волгин

Волгин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 05 Февраль 2005 - 11:01

Спасибо за ответы.

реклама В газелях тоже мысль, но я как-то посчитал что это слишком мелко. подумаю еще и может пересмотрю свою точку зрения.

Ваш знакомый - продавец. рекламодатель - покупатель. А Вы просто клеите и получаете за это $.
да это я понимаю. сейчас фактически ситуация что уже есть и продавец (мой друг со своими загелями) и покупатели. только вот сомневаюсь что друг пойдет на трудовой договор. я так понимаю, что в этом случае деньги рекламодателей пойдут на счет его ООО, а ему это, по-моему, совсем не надо, слишком мелко это для него.
  • 0

#5 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 05 Февраль 2005 - 11:10

А у Ваших рекламодателей наличных денег нет? Кстати, во сколько Вы оцениваете работу по поиску клиента и по оклейке (можно за кв. м. или за Газель), и сколько хочет иметь ВАш хозяин газелей, за то что борта его машин будут расписными (в месяц, в год, разово)?
  • 0

#6 Волгин

Волгин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 05 Февраль 2005 - 11:21

А у Ваших рекламодателей наличных денег нет? Кстати, во сколько Вы оцениваете работу по поиску клиента и по оклейке (можно за кв. м. или за Газель), и сколько хочет иметь ВАш хозяин газелей, за то что борта его машин будут расписными (в месяц, в год, разово)?


Деньги то наличные есть. понятно, что если бы все платили наличкой проблем бы вобще на было. Но мне кажется что некоторые рекламодатели будут это проводить более официально и вот с ними то и не знаю как оформить отношения.

по расценкам:

в моем городе разместить рекламу на рекламном щите ( 3*6 метра) стоит 10-12 т.рублей в месяц, на газели - 12-14 т. рублей за пол года. по-этому я и посчитал что эта тема актуальна. Моему другу за обклейку достаточно новый тех. осмотр и 2000р. итого ему в пол года 4000р.
ну и маршрутных газелей у нас в городе как грязи, из них обклеенны рекламой около 10%
  • 0

#7 Волгин

Волгин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 05 Февраль 2005 - 11:22

еще забыл. человеку, который привет нового клиента думаю можно платить 2000 за газель.
  • 0

#8 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 05 Февраль 2005 - 11:32

Загляните в ЛС.
  • 0

#9 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 05 Февраль 2005 - 15:41

А каким документом упраздняется ПБОЮЛ? Наконец-то додумались. У нас в крови привычка нагораживать аббревиатуры, язык сломаешь. Запсибтрансмашэнергокомплект!
Давно пора предпринимателя предпринимателем назвать
  • 0

#10 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 05 Февраль 2005 - 15:48

А каким документом упраздняется ПБОЮЛ? Наконец-то додумались. У нас в крови привычка нагораживать аббревиатуры, язык сломаешь. Запсибтрансмашэнергокомплект!
Давно пора предпринимателя предпринимателем назвать

Вячеслав, если Вы были ПБОЮЛ, то должны были перерегистрироваться. Вас внесли в ЕГРИП - единый гос. реестр индивидуальных предпринимателей. Там нет абр. ПБОЮЛ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name