Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Что еще можно сделать??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Анна

Анна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 30 Июль 2003 - 16:15

Здравствуйте!
Мы с подругой озадачились созданием собственного дела.
Имея на двоих: компьютер,принтер,неплохой зеркальный фотоаппарат,некоторые навыки работы в Фотошопе,плюс психологическое образование и опыт работы фотографом(исключительно по знакомым).
Одна из идей-рекламное агенство,но здесь все "упирается" в стартовый капитал,которого,увы,нет совершенно:)
Каким образом находить клиентов,кроме объявления в газете бесплатных объявлений?
Что с этим "набором" можно сделать еще?

З.Ы. Город,где мы живем небольшой(500 000 чел)...
  • 0

#2 V-V

V-V

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 30 Июль 2003 - 21:54

Что с этим "набором" можно сделать еще?


Попробуйте что-нибудь в жанре эротической фотографии. Находите девушек, согласных пофотографироваться (тут как раз психологическое образование поможет), для начала можете друг друга пофотографировать ;-)

После этого посылаете образцы в западные эротические журналы и интернет-издания, которых сейчас развелось как собак нерезаных, может быть, кто-то и закажет.

Если еще веб-програмированием владеете или есть кто-то владеющий, то можете также платный эротический сайт сделать, а как его раскрутить - прочитайте у Нелли.
  • 0

#3 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 30 Июль 2003 - 23:31

Анна, портфолио начинающим фотомоделям и рекламное агенство ищите печатника, договариваетесь о ценах на печать, а потом ходите и предлагаете свои услуги по фирмам в виде печатания визиток. У меня так знакомая работает, у нее ничего нет, да же компьютера.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#4 Horlap

Horlap

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 30 Июль 2003 - 23:47

А в каком городе Вы живете?
  • 0

#5 Анна

Анна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 31 Июль 2003 - 01:50

Спасибо за отклики!

1: V-V :
Дело в том,что в принципе не хочется "вливаться" в тот бизнес.Не то чтобы предубеждения...но дискомфорт есть. :oops:

2: paranoya :
"портфолио начинающим фотомоделям "- Каким образом их искать? В каждом модельном агенстве есть свой фотограф.Если девочка идет в конкретное агенство,то естественно,что она будет пользоваться их фотографом.Рынок очень "узкий".Как возможно туда попасть?

"ищите печатника"-просто,чтобы взять "прайс"? Как то зайдя в типографию и поинтересовавшись скидкой,я услышала:"Но мы же Вас не знаем,мы с Вами ни разу не работали,и поэтому 100-процентная предоплата и пока без скидок.

3: Horlap : Таллинн.

Прошу прощения,некоторые мои вопросы,вероятно,выглядят наивными :) ,но столкнулась с этим впервые,и хочется узнать побольше:)

Каким образом предлагать свои услуги?С кем лучше разговаривать? Сразу идти к директору? В какие "предприятия,организации,фирмы" и т.д. лучше обращаться? Кому,вероятнее всего,нужны подобные услуги?
Что еще с этим "набором"можно делать?
  • 0

#6 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 31 Июль 2003 - 08:12

Анна, нужно только начать, а все остальное потом прийдет.
По поводу печатников, не беда что 100% предоплата, Вам нужны их цены, исходя их этого Вы будете предлагать свои цены на визитки.
По поводу своих художников, Вы уверенны? Проверяли, что есть они у каждого модельного агенства? Возьмите парочку фоток каждого и посмотрите, может найдете не очень хорошего фотографа, тогда и предожите свои услуги тому агенству, где он работает. Далее, я уже говорил, что нужно начать действовать, так как Вы думаете. Если неполучается так, действуйте иначе. А если-же Вы будете все время отмазываться, типа рынок узкий, к кому ходить, то тогда у Вас ничего не получится. Действуйте и набивайте шишки и руку....
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#7 Miha

Miha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 02 Август 2003 - 19:23

Спасибо за отклики!

1: V-V :
Дело в том,что в принципе не хочется "вливаться" в тот бизнес.Не то чтобы предубеждения...но дискомфорт есть. :oops:

2: paranoya :
"портфолио начинающим фотомоделям "- Каким образом их искать? В каждом модельном агенстве есть свой фотограф.Если девочка идет в конкретное агенство,то естественно,что она будет пользоваться их фотографом.Рынок очень "узкий".Как возможно туда попасть?

"ищите печатника"-просто,чтобы взять "прайс"? Как то зайдя в типографию и поинтересовавшись скидкой,я услышала:"Но мы же Вас не знаем,мы с Вами ни разу не работали,и поэтому 100-процентная предоплата и пока без скидок.

3: Horlap : Таллинн.

Прошу прощения,некоторые мои вопросы,вероятно,выглядят наивными :) ,но столкнулась с этим впервые,и хочется узнать побольше:)

Каким образом предлагать свои услуги?С кем лучше разговаривать? Сразу идти к директору? В какие "предприятия,организации,фирмы" и т.д. лучше обращаться? Кому,вероятнее всего,нужны подобные услуги?
Что еще с этим "набором"можно делать?


Я Вам сообщение оставил. напишите письмо mttech@yandex.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name