Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Кто, на чем и сколько заработал в интернете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 igorserg

igorserg

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 10 Февраль 2005 - 16:03

Я понимаю, что вопрос некорректный. Но все-же, народ, у которого есть опыт реального заработка в инете, что мне светит, если я этим займусь?
Допустим, что для полного счастья мне нужно тысяч 15 деревянных. Я бросаю работу, полностью окунаюсь в сей бизнес и.... что меня ожидает?
Даже если я найду, что продавать (имеется в виду информация, точнее некие технологии), Даже если я добьюсь достаточно хорошей и стабильной посещаемости сайта и найду своего (целевого) посетителя - принесет ли мне это желаемый результат (пресловутые 15 000 руб. помесячно)? Или этим даже заниматься не стоит.
Кто может пренебреч "коммерческой тайной" и подилиться своими достижениями на этом поприще?
  • 0

#2 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 10 Февраль 2005 - 16:13

:) Да нет тут никакой тайны...
В интернет продаются только реальные вещи и реальные услуги. Информация тут продается плохо (все хотят ее добыть и поиметь бесплатно). Покупать е-буки в стране не принято. (хотя Доценко вам песен напоет)

Пресловутый результат вы поимеете не от посещаемости, а от предложения.
  • 0
http://delaysam.ru/

#3 igorserg

igorserg

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 10 Февраль 2005 - 16:45

Предложения чего?
Почему е-буки. тогда уж любой е-товар продавать невыгодно все равно своруют.
  • 0

#4 Слеш

Слеш

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 63

Отправлено 10 Февраль 2005 - 17:12

Ну не все так плохо...
Электронная коммерция (только она) приносит мне стабильных 400-500 зеленых президентов в месяц.

Так что, при грамотном подходе все возможно :)
  • 0

#5 igorserg

igorserg

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 10 Февраль 2005 - 17:22

Ага, вот нашелся ЧЕЛОВЕК, приоткрывший карты. Осталось узнать, что он понимает под электронной комерцией и укладывается ли она полностью в рамки интернета.
Итак, чем идет торговля?
- е-буки
- программы
- рекламм
- ...
  • 0

#6 Слеш

Слеш

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 63

Отправлено 10 Февраль 2005 - 17:30

Ибуки и бизнес-пакеты :)
Чистый интернет. Только информация. С реальным товаром пока не работаю.
  • 0

#7 Слеш

Слеш

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 63

Отправлено 10 Февраль 2005 - 17:30

Хотя я уже склоняюсь к тому, что с реальным товаром проще работать.
  • 0

#8 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 10 Февраль 2005 - 17:39

igorserg вы не бросайте работу. Ведь от работы есть свободное время. Вот в это время и займитесь. Попробуйте как пойдёт? интернет тем и хрош что постоянно в офисе торчать не надо.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#9 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 10 Февраль 2005 - 17:41

igorserg, ахтунг!
сейчас тебе последует предложение купить у него "пакет", продавая который впоследствии ты сможешь заработать кучу денег.

Слеш, а где можно ознакомиться с вашим предложением ебуков и бизнес-пакет?
  • 0
http://delaysam.ru/

#10 Слеш

Слеш

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 63

Отправлено 10 Февраль 2005 - 17:47

Инвест, если я бы хотел, я бы давно поставил ссылки или подпись внизу.

Мне неинтересно общаться именно на этом форуме, по теме "электронная коммерция". И впаривать ничего никому не собираюсь.

Человек спросил, я ответил.
  • 0

#11 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 10 Февраль 2005 - 19:12

А в каком интересно? Давай я там спрошу, ты ответишь, а я скажу - вав! беру! народ и заинтересуется... :)
  • 0
http://delaysam.ru/

#12 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 10 Февраль 2005 - 19:41

Да нет, разговор перенесется в личку. Так проще окучить.

А бизнес-пакеты, это ничто иное, как самоучитель на скрипке. Я уже об этом писал. Но народ пока все еще верит в легкий заработок, вот, кто то, возможно и рубит по 400-500.
  • 0

#13 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 10 Февраль 2005 - 21:11

Я вообще использую интернет для поиска того или иного товара которого у нас вгороде нет. Ну и толкаю его у себя.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#14 igorserg

igorserg

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 10 Февраль 2005 - 22:52

Тимон, я так понял (из топика Рабиновича), что Вы авиамоделями занимаетесь? Ваш бизнес с этим связан?
  • 0

#15 igorserg

igorserg

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 10 Февраль 2005 - 23:00

Слеш, а е-буки и бизнес пакеты Вы сами пишите или заказываете, или покупаете готовые, или оправдываете все подозрения Инвеста и таскаете с чужих сайтов?
Откуда и какой ценой можно набрать продаваемый материал? Голова у меня своя конечно есть, но не настолько большая :)
  • 0

#16 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 10 Февраль 2005 - 23:29

Тимон, я так понял (из топика Рабиновича), что Вы авиамоделями занимаетесь? Ваш бизнес с этим связан?


Радио управляемыми моделями, самолетами в том числе.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#17 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 10 Февраль 2005 - 23:36

А что?
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#18 Слеш

Слеш

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 63

Отправлено 11 Февраль 2005 - 01:38

igorserg, есть свой товар, один правда. Остальные - куплены лицензии у авторов (средняя цена лицензии на перепродажу 40-250 у.е.)

Естественно, ворованный софт и прочая ерунда, которая в избытке есть на плати.ру не поможет Вам заработать и 10 долларов в месяц :lol:.
  • 0

#19 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 11 Февраль 2005 - 02:23

народ, у которого есть опыт реального заработка в инете, что мне светит, если я этим займусь?

А как Вы думаете, сможете ли Вы сразу, с открытием своего сайта, заработать 15000 деревянных, или на это нужно время? Чтобы только раскрутиться как следует, нужно не меньше года (а то и двух-трех).

Второе. Представьте миллионную армию пользователей Интернета, и каждый из них хочет заработать хотя бы 100 долларов (получается у единиц из тысячи). Не хилая конкуренция, правда?

Третье. Даже если Вы выйдете на уровень 15000 деревянных в месяц (шанс у одного из сотни тысяч), Вы всегда должны иметь в виду, что Ваш бизнес очень легко прихлопнуть.

После этого я посоветую Вам не бросать Вашу работу. Занимайтесь Интернетом просто как дополнительным источником дохода.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#20 igorserg

igorserg

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 11 Февраль 2005 - 08:52

А что?

Да нет, просто я искал подарок для сынишки. В одном магазине наткнулся на радиоуправляемый самолет с электродвигателем, китайский помоему. Правда для подарка он был дороговат.
Тогда-то я и подумал - вот кусок никем не окученный, по кр.мере у нас в городе. Лодок, катеров, машинок радиоуправляемых хоть отбавляй. А вот все что летает... такого нет. Вот я и хотел спросить, может в чем есть сложность. Почему летающих моделей нет.
  • 0

#21 igorserg

igorserg

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 11 Февраль 2005 - 09:05

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='igorserg']народ, у которого есть опыт реального заработка в инете, что мне светит, если я этим займусь?[/quote]
А как Вы думаете, сможете ли Вы сразу, с открытием своего сайта, заработать 15000 деревянных, или на это нужно время? Чтобы только раскрутиться как следует, нужно не меньше года (а то и двух-трех).

Второе. Представьте миллионную армию пользователей Интернета, и каждый из них хочет заработать хотя бы 100 долларов (получается у единиц из тысячи). Не хилая конкуренция, правда?

Третье. Даже если Вы выйдете на уровень 15000 деревянных в месяц (шанс у одного из сотни тысяч), Вы всегда должны иметь в виду, что Ваш бизнес очень легко прихлопнуть.

После этого я посоветую Вам не бросать Вашу работу. Занимайтесь Интернетом просто как дополнительным источником дохода.[/quote]

Я и не надеюсь, что смогу сразу зарабатывать большие деньги. Однако для раскрутки и наполнения сайта нужно время. Если работаешь, после работы занимаешься с детями, с женой опять-же обчение необходимо... что остается. Остается как раз на "несерьезный" проект (может конечно ошибаюсь).
Миллионную армию владельцев интернета можно сразу сократить на тех кто пользуется им как развлечением, как хорошим рекламным пространством для реального (не интернет) бизнеса, или сфера их деятельности не пересекается с вашей. Даже на Вашем форуме можно львиную долю пользователей отсеч как конкурентов, т.к. у них другие интересы. Вы же сами учили - найди свою нишу... а лучше несколько на всякий непредвиденный случай.
  • 0

#22 igorserg

igorserg

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 11 Февраль 2005 - 09:20

igorserg, есть свой товар, один правда. Остальные - куплены лицензии у авторов (средняя цена лицензии на перепродажу 40-250 у.е.)

Естественно, ворованный софт и прочая ерунда, которая в избытке есть на плати.ру не поможет Вам заработать и 10 долларов в месяц :D.


Ага, понятно. Цены Вы наверное берете средние по инету. Антиресен сам механизм оплаты. Я так понял, что все предлогают сразу несколько механизмов. Но наверное есть книть стат-данные - как покупатели предпочитают платить?
  • 0

#23 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 11 Февраль 2005 - 09:24

[quote name='igorserg'][quote name='timon-v']А что?[/quote]
Да нет, просто я искал подарок для сынишки. В одном магазине наткнулся на радиоуправляемый самолет с электродвигателем, китайский помоему. Правда для подарка он был дороговат.
Тогда-то я и подумал - вот кусок никем не окученный, по кр.мере у нас в городе. Лодок, катеров, машинок радиоуправляемых хоть отбавляй. А вот все что летает... такого нет. Вот я и хотел спросить, может в чем есть сложность. Почему летающих моделей нет.[/quote]

Да нет сложности, просто если город не большой не рентабельно большии партии такого товара привозить, Зайдите на сайт Хобби центра, там масса дешовых и не очень моделей http://www.hobbycenter.ru/
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#24 igorserg

igorserg

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 11 Февраль 2005 - 10:12

Ну а если добавить торговлю комплектующими? Может ориентироваться на моделистов, а не на на потребителей готового товара? Тут кстати и инет-бизнес можно завязать - черчежи моделей, технологии их изготовления, консультации и т.д. и т.п.
  • 0

#25 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 11 Февраль 2005 - 10:22

Сергеич! Вот я лет 5 назад делал сайт. Мой совет : пока сидишь на работе потренируйся для себя с созданием сайта. Когда наберешься немного навыка поймешь , что тебе тут хорошие веши посоветовали. Короче, работу не бросай!
  • 0

#26 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 11 Февраль 2005 - 11:09

Ну а если добавить торговлю комплектующими? Может ориентироваться на моделистов, а не на на потребителей готового товара? Тут кстати и инет-бизнес можно завязать - черчежи моделей, технологии их изготовления, консультации и т.д. и т.п.


Да родилась тут идея, сейчас вот обдумаю со всех сторон, и выложу, может что посоветуют люди.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#27 igorserg

igorserg

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 11 Февраль 2005 - 11:13

Да я энтим и занимаюсь. Сайт сваять для меня меньше проблемм составляет, чем наполнить его, благо программистом работаю.
Нет, работу я бросать пока не собираюсь, доход стабильный. Но на доп заработок времени мало остается, а тем более на что-то новенькое. Вот я и задаю вопросы всякие, типа если поднапрячься, то хотя-бы усилия окупятся или нет. Понятно что все от меня зависит.
  • 0

#28 AlexeyPro

AlexeyPro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 11 Февраль 2005 - 12:25

Если английский знаешь нормально то за 1-2 месяца не шибко напрягаясь можно выйти на $200 в месяц, ну а там уже от опыта по нарастающей идет... Работать надо в буржуйском инете. В рунете чтобы выйти на зарабоки хотя-бы $100 надо корячиться не один месяц. А смысл? :D
  • 0

#29 igorserg

igorserg

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 11 Февраль 2005 - 13:19

Да вот с английским туговато. Можно конечно сайт делать англорусский, а английскую версию кому нить отдавать переводить.
А в какой зоне лучче делать любительский информационный сайт, чтоб и англоязычное население земного шара без всяких предрассудков могло, бы читать. Сначало я хотл в зоне ru, но сейчас AlexeyPro меня смутил.
Тут еще одна трабла, придется цены ставить для русских и для буржуев разные. Если я поставлю 50wmz, то меня русские не поймут, а если 1 то буржуи.
  • 0

#30 Слеш

Слеш

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 63

Отправлено 11 Февраль 2005 - 13:30

[quote]Ага, понятно. Цены Вы наверное берете средние по инету. Антиресен сам механизм оплаты. Я так понял, что все предлогают сразу несколько механизмов. Но наверное есть книть стат-данные - как покупатели предпочитают платить?[/quote]

Да, у меня есть статистика. Естественно, статистика построена только на моих товарах. Но общую картину понять можно. Я взял 100 заказов за последние 1,5 месяца. Итак,

55% - Сбербанк
20% - Банковский платеж от частных лиц
15% - Webmoney
4% - Яндекс-Деньги

Western Union, Wire Transfer, E-gold, ПриватБанк, Эл. перевод Укр. почты, Анелик занимают оставшиеся 6%.


[quote]Если английский знаешь нормально то за 1-2 месяца не шибко напрягаясь можно выйти на $200 в месяц, ну а там уже от опыта по нарастающей идет... Работать надо в буржуйском инете. В рунете чтобы выйти на зарабоки хотя-бы $100 надо корячиться не один месяц. А смысл?[/quote]

Вы уж извините, но я опять отталкиваюсь от своего опыта.

1- месяц (только открыл сайт) - около 100$
2- месяц - 300$
3- месяц (январь, кстати) - 400$
4- месяц идет сейчас
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name