Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как спасти бизнес, нужны советы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#61 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 16 Февраль 2005 - 00:13

59: Рабинович Может, действительно, тебе у него поработать продавцом энное время? Больше знать будешь. И каналы его, и ходы-выходы, и кое что другое,чего простой продавец не заметит.

Ему нужен человек на постоянную работу. А я основную работу бросать пока не собираюсь. Она неплохой по нашим меркам заработок даёт. Плюс кое какие возможности.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#62 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2005 - 00:31

Тебе на месте виднее.А я только по звону ориентируюсь.
  • 0

#63 soloveich

soloveich

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 16 Февраль 2005 - 01:05

Я бы взорвал............
  • 0

#64 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 16 Февраль 2005 - 01:12

Соловеич ну ты прям террорист :) Личку проверь
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#65 soloveich

soloveich

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 16 Февраль 2005 - 01:31

Проверил. Теперь твоя очередь проверять :)
  • 0

#66 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 16 Февраль 2005 - 02:17

Вот летом этим и займусь Сёма. А до лета если с соловеичем и ещё одним человеком не получится буду жить на одну зарплату 8)


А у меня наоборот - сейчас самая хлебная пора. А вот летом только пиво...
  • 0

#67 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 16 Февраль 2005 - 02:20

:wink:
  • 0
Изображение

#68 soloveich

soloveich

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 16 Февраль 2005 - 02:55

:)
  • 0

#69 Uno

Uno

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 16 Февраль 2005 - 04:18

[quote]Нет поставлять не получится, ему прямые поставки с китая идут.[/quote]
Могу предложить прямые поставки из чины, японии и иже с ними.
Давай конкретные заявки по моделям, гляну, что и почём. Только пожалуйста в ЛС продублируй.

[quote]А вот попробовать взять кредит в банке, и попробовать конкурировать, это другое дело. И конкурировать по полной программе. Чтоб либо я взял монополию на это, либо он.[/quote]
Как воевать собрался? По цене? Тогда выиграет тот, кто сможет больше продержаться (у кого больше денег), считаю не лучший метод.

[quote]А тут кредит и прочие обязательства.[/quote]
Вот-вот

[quote]Вобщем посмотрю как у него пойдут дела, с месяц. Потом поговорю с продавцом которого он нанял. Продавцы народ разговорчивый, и если правильно подойти, можно получить исчерпывающую информацию, о том как идёт бизнес, и какие примерно прибыли даёт.
Вот тогда можно смело браться, или не браться.[/quote]
Не буду оригинальным, надо это дело как-то популяри.... короче, сделать популярным. Как вариант, предложи ТВ вести авторскую передачу или рубрику в спортивной программе. Если найдёшь правильный подход, конкурентное преимущество тебе обеспечено. Да и не заработать в связке с ТВ сможет только бестолочь.
  • 0
Надо ходить с косой, а не цветочки собирать.

#70 soloveich

soloveich

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 16 Февраль 2005 - 06:50

Как вариант, предложи ТВ вести авторскую передачу или рубрику в спортивной программе. Если найдёшь правильный подход, конкурентное преимущество тебе обеспечено. Да и не заработать в связке с ТВ сможет только бестолочь.


Очень правильная мысль. Радио + ТВ +желание заработать=классный результат. У меня тут идея нового бизнеса возникла. Человек за определённую плату будет бегатьи узнавать нужную информацию у продавцов. :)
  • 0

#71 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2005 - 09:51

[quote name='soloveich'][quote]Как вариант, предложи ТВ вести авторскую передачу или рубрику в спортивной программе. Если найдёшь правильный подход, конкурентное преимущество тебе обеспечено. Да и не заработать в связке с ТВ сможет только бестолочь.[/quote]

Очень правильная мысль. Радио + ТВ +желание заработать=классный результат. У меня тут идея нового бизнеса возникла. Человек за определённую плату будет бегатьи узнавать нужную информацию у продавцов. :)[/quote]Соловеич. Это называется коммерческий шпионаж. Я им уже давно пользуюсь. А в Америке,что.....Нет его?
  • 0

#72 soloveich

soloveich

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 16 Февраль 2005 - 09:59

Я знаю, что такое комерческий шпионаж. Просто в такой форме он пока на конвеер не поставлен :)
  • 0

#73 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2005 - 10:36

А комерческий терроризм?
  • 0

#74 soloveich

soloveich

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 16 Февраль 2005 - 10:49

Ну это давно известная тема. И я за её применнение :)
  • 0

#75 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 16 Февраль 2005 - 11:13

Тимон, не забывай, что китайская механика недолговечная. И еще я видел по ТВ, что китайские игрушки (в т.ч. пластмассовые конструкторы) содержат какой-то яд от которого могут отравиться дети. Короче, я бы клиентам рассказывал, как бы им это "дешевле" не стало дороже!
  • 0

#76 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 16 Февраль 2005 - 12:00

[quote name='Uno'][quote]Нет поставлять не получится, ему прямые поставки с китая идут.[/quote]
Могу предложить прямые поставки из чины, японии и иже с ними.
Давай конкретные заявки по моделям, гляну, что и почём. Только пожалуйста в ЛС продублируй.

[quote]А вот попробовать взять кредит в банке, и попробовать конкурировать, это другое дело. И конкурировать по полной программе. Чтоб либо я взял монополию на это, либо он.[/quote]
Как воевать собрался? По цене? Тогда выиграет тот, кто сможет больше продержаться (у кого больше денег), считаю не лучший метод.


[quote]А тут кредит и прочие обязательства.[/quote]
Вот-вот

[quote]Вобщем посмотрю как у него пойдут дела, с месяц. Потом поговорю с продавцом которого он нанял. Продавцы народ разговорчивый, и если правильно подойти, можно получить исчерпывающую информацию, о том как идёт бизнес, и какие примерно прибыли даёт.
Вот тогда можно смело браться, или не браться.[/quote]
Не буду оригинальным, надо это дело как-то популяри.... короче, сделать популярным. Как вариант, предложи ТВ вести авторскую передачу или рубрику в спортивной программе. Если найдёшь правильный подход, конкурентное преимущество тебе обеспечено. Да и не заработать в связке с ТВ сможет только бестолочь.[/quote]

1)На счёт TV мысль неплохая, но авторская программа, это дорого.
А вот с рекламным роликом толково снятым можно было бы заморочиться, но пока рано о этом.
2)Воевать не только по цене, у меня наработан уже небольшой круг клиентов. Правда большой прибыли от них нет, так мелочь. Но аксессуары, для моделей и пр. Продолжают брать через меня. И не смотря на то что у конкурента дешевле и сразу. -Привык, говори тут один, -и точно знаю если вдруг брак попадётся или проблемы какие возникнут, юлить не будешь, а просто решишь проблему. От так. Просто мало таких клиентов.
И ещё конкурент вообще не озаботился о рекламе, даже Объявлений не расклеил по городу, не говоря уж про рекламные ролики.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#77 igorserg

igorserg

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 16 Февраль 2005 - 12:18

По поводу терроризма и игрушечной войны.
В моей юности был мультик классный, наверное многие его видели.
Киллер убивает дирректора магазина игрушек. На следующий день - звонок в дверь. На пороге оказался пакет с игрушками. Киллер берет пакет и закрывает дверь. Короче сначало из пакета повылезли игрушечные десантники и начали "доставать" киллера - началась война в квартире. Потом танки выезжали, всякие самолеты - стрельба, дым, гам - киллер отстреливается. В конце-концов помоему пакет загорелся, а там оказаласт модель термоядерной ракеты....
  • 0

#78 soloveich

soloveich

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 16 Февраль 2005 - 20:33

Ты предлогаешь ядерную аттаку? :shock:
  • 0

#79 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 16 Февраль 2005 - 21:35

Ты предлогаешь ядерную аттаку? :shock:


Нет не пойдёт :roll: . Начнутся радиоактивные осадки, мутанты, и прочие ядерные непотребства. А мне здесь ещё жить :D
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#80 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2005 - 21:51

Дизинформация о конкуренте - тоже терроризм. Безкровный, но эффективный.
  • 0

#81 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2005 - 21:53

Рабинович, да вы опасный тип :D
  • 0

#82 soloveich

soloveich

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 16 Февраль 2005 - 21:57

нужно сделать так, что бы машинки конкурента пару раз "сами по себе" взорвались. Хорошая реклама будет.
Здравствуйте, Шурочка. Давно не видел :D
  • 0

#83 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2005 - 21:59

привет, соловеич, че ж так официально-то :D

Тимон, как бизнес, еще не спасся? Можно уже треп разводить или опять общественность будет топать ногами? :)
  • 0

#84 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2005 - 22:01

Рабинович, да вы опасный тип :D

Шурочка........И еще какой. Вы еще не полностью меня представляете.
  • 0

#85 soloveich

soloveich

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 16 Февраль 2005 - 22:33

Вы посмотрите на его глаза!!!!!!!!!!
Какой же он опасный? :D
  • 0

#86 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 17 Февраль 2005 - 00:09

привет, соловеич, че ж так официально-то :D

Тимон, как бизнес, еще не спасся? Можно уже треп разводить или опять общественность будет топать ногами? :)


А его уже и так развели.(не без моей помощи) :) , а бизнес пока в стадии заморозки :?: . Ну так слегка шевелиться по мелочи. Сейчас просто дал себе небольшой отдых. Да тут ещё один проект проклёвывается. Если Соловеич не передумает
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#87 soloveich

soloveich

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 17 Февраль 2005 - 00:18

если всё классно пойдёт не передумаю :D
  • 0

#88 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 17 Февраль 2005 - 00:22

Автору, бери кредит и думай на несколько шагов вперед, ибо за тобой потянется не только и не столько твой текущий конкурент, а новые. Поэтому план, внедряем одну трассу и раскручиваем. Потом гонки, потом...
Вообщем план развития на будущее... Иначе деньги закончатся быстро и нужно будет отдавать.
Думаю популярным шоу будет битва машинок Monster Track, те у которых огромные колеса. И пусть какая-нить ТВ-компания, самая популярная ведет свое ТВ-Авто-шоу, а не спортивную рубрику. К продаже машинок обеспечить сервис. Ремонт, замену деталей, их апгрейд. А то купил бюджетную машинку, пару раз в гонках выиграл, поменял детали, машина стала круче.
Необходимо разработать правила проведения соревнований. Типа, Класс 4, в него входят машинки с такими-то характеристиками, ездят по таким-то типам трасс.
Трассы лучше сделать блочные, чтобы раз в месяц, к примеру, менять их. Тем самым будет поддерживаться интерес и этореальная возможность сократить кол-во трасс. Карты трасс, конечно-же хранить у себя.

PS. По этой теме можно писать очень долго.....
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#89 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 17 Февраль 2005 - 00:24

И вообще, покапайся в буржуйном инете, всяко найдешь кучу идей по раскрутки и организации всяких соревнований.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#90 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 17 Февраль 2005 - 00:34

И вообще, покапайся в буржуйном инете, всяко найдешь кучу идей по раскрутки и организации всяких соревнований.


1)Примерно это я и описал на этом топике в первом посте.

2)Буржуйские сайты не променя. Кроме русского и русского матерного другими языками не владею. Но тут проклёвывается кое что. Пока у меня немного другие проблемы. Думаю решить их сначала. Но всё равно за совет спасибо за совет.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name