Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

977 Новая закуска к пиву


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 09 Март 2005 - 13:56

Обсуждение идеи Новая закуска к пиву
  • 0

#2 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 09 Март 2005 - 14:05

Неплохая идея для сети магазинов. Я бы как потребитель купил бы мясо оленя как закуску к пиву и строганину бы купил. Я тут первый? В очередь!
  • 0

#3 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 09 Март 2005 - 14:10

а я второй! Так так, а кто тут производить будет? Я к пиву тоже возьму попробывать :lol: Это как минимум, а если понравится, то буду покупать и это максимум. 8)

Идея довольно интересная, но очень специфическая. :roll: И реализовать очень сложно из-за отсуствия сырья
  • 0

#4 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 09 Март 2005 - 14:19

Отличная идея. Михаил, а сушеная (копченая) оленина существует? У меня есть интерес. Напишите в личку.
  • 0

#5 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 09 Март 2005 - 14:22

А я Тимону еще займу очередь, где-то он сейчас ? Эта идея только для расширения ассортимента в торговой сети. На спрос, я думаю, она обречена. А уж как оленя превратить в пакетик для закуски, производители знают. Одно не понятно, почему до сих пор такой продукции нет в продаже. Может есть с оленями какие нить проблемы. Может их поголовье охраняется законом ?!
  • 0

#6 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 09 Март 2005 - 14:31

возможно и такое, что мясо то продается в ограниченном количестве и на массовое производство не рассчитано. И еще, наверное, законы там суровые, где оленей выращивают :lol:
  • 0

#7 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 09 Март 2005 - 14:37

Если с мясом проблемы, можно любое мясо с запахом и вкусом оленины. Я например не знаю и никогда, наверное, не узнаю истинный вкус оленины или строганины. Мне хоть что подсунь под видом оленьего мяса, я лоханусь как пить дать.
  • 0

#8 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 09 Март 2005 - 14:42

:lol: так можно и страусятину делать, ведь прикол в том, чтобы мясо оленя попробывать, а то привкус может быть не настоящим 8)
  • 0

#9 oleg_xxl

oleg_xxl

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429

Отправлено 09 Март 2005 - 14:49

А Вы крабовые палочки в магазине покупали хоть раз ? Что думаете их действительно из крабов делают ? Хрена там !!! рабы какая-то + 2/3 таблицы Менделеева. Где это Вы сейчас все видели натуральные продукты ?

меня эта идея натолкнула мысль: что если скомбинировать схемы разработки и производства закусок к пиву с такими же схемами как Orbit или Кальве ?

За основу берется одно, а добавки и все такое делают все разным.

Таким образом к пиву можно и бегемотов соленых подавать и страусов с укропом : ))

Идея супер !!! кто начнет выпускать такое чудо - по ящику каждого возьму (ассортиментом до 1 вагона) для корешей. Вот тусовку замутим !!!
  • 0

#10 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 09 Март 2005 - 15:05

блин, а где рецепт как их делать? :D Или крупные производители поделятся ими за копейки? :lol:

А то самому можно такое натворить, что еще кого-то отравишь. И будешь потом сидеть за свое деяние :)
  • 0

#11 oleg_xxl

oleg_xxl

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429

Отправлено 09 Март 2005 - 15:38

:lol:
  • 0

#12 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 09 Март 2005 - 15:41

я что-то смешное сказал? :? По моему со здоровьем шутить этими добавками, а особенном с чужим здоровьем, очень рисковано
  • 0

#13 Remkz

Remkz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 09 Март 2005 - 15:50

Все это конечно хорошо но никто с нуля не сможет конкурировать с тем же "Сибирским берегом и т.п. они эту идею если попробуют вмиг все завалят этими пакетиками с олениной, бегемотами и струсами с укропом. Хотя у нас попробовать страусятину не проблему. Км в 150 от города есть хозяйство где их выращивают.
  • 0

#14 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 09 Март 2005 - 15:57

А я Тимону еще займу очередь, где-то он сейчас ? Эта идея только для расширения ассортимента в торговой сети. На спрос, я думаю, она обречена. А уж как оленя превратить в пакетик для закуски, производители знают. Одно не понятно, почему до сих пор такой продукции нет в продаже. Может есть с оленями какие нить проблемы. Может их поголовье охраняется законом ?!


Олени законом не охраняются, оленина копчёная к пиву просто обалдеть, а строганина вообще прелесть. Вот только строганину по пакетикам не расфасуешь, разве что в замороженном виде, но сэс может не пропустить.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#15 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 09 Март 2005 - 16:00

Тимон, а в твоих краях оленина есть?
  • 0

#16 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 09 Март 2005 - 16:02

К стати кто захочет заняться олениной обращайтесь ко мне, стойбищь правда по близости нет, но возможно за хороший процент и съездить, кстати могу так же лосятиной обеспечить, правда в небольших количествах.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#17 oleg_xxl

oleg_xxl

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429

Отправлено 09 Март 2005 - 16:09

А бегемоты с жирафами никого не интересуют ?
  • 0

#18 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 09 Март 2005 - 16:15

16: oleg_xxl Разве что зоофилов :lol:
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#19 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 09 Март 2005 - 16:25

интересует страусятина, говорят мясо у них классное :lol:
  • 0

#20 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 09 Март 2005 - 16:44

Ну страусов у нас нет. Хотя говорят что они не плохо в России приживаются. Может ферму страусиную открыть? кто с этим сталкивался? И продавать потом , мясо на закуску, шкуры на перчатки. Яйца на яичницу, в рестораны, деликатес блин. :lol: А с лосятину на пельмени хорошо.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#21 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 09 Март 2005 - 16:46

кстати, а у нас к пиву сухарики с привкусом лосятины продают и довольно успешно 8)
  • 0

#22 Наждак

Наждак

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 09 Март 2005 - 16:58

Прочитал.Долго думал.Пошёл курить.

Timon-v
Пиджачок у тебя недурственный.Не хуже чем у Доценки.
Питайся БАДами.
  • 0

#23 oleg_xxl

oleg_xxl

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429

Отправлено 09 Март 2005 - 17:24

... или в частные клини для пересадки органов : ))
  • 0

#24 Эльф

Эльф

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 09 Март 2005 - 17:45

Мне кажется тут проблеммы будут. Ведь забой оленей идет с середины зимы до "прохладной" весны- несколько месяцев . Вывозить сложно с забоев, они не далеко от пастбищ. Дороги плохие. Цена рублей 60-65 была в январе. В Воркуте с фирменного магазина рублей 45 стоила. Там из оленины делают много всего мясного. Мясо очень жесткое, и сухое, поэтому наверно высушить без проблем можно. Вместо ниток из жил оленя месные пимы шьют- это типа валенок из шкуры (камус) оленя.
  • 0

#25 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 09 Март 2005 - 17:56

Рыболовство тоже сезонно (путина). И возить далеко... Однако же рыбу мы едим? И сушеную в пакетиках - тоже. И кальмары в Подмосковье не водятся... Идея отличная. Техническое решение - это другой вопрос.
  • 0

#26 Эльф

Эльф

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 09 Март 2005 - 18:06

рыбу весь год ловить можно, и она везде ловиться+более дешевая. Тема пойдет конечно и поезд есть такой №41 Воркута-Москва. Можно так и говядину сушить и баранину -тоже новый продукт, только сырье более доступное.
  • 0

#27 svetok

svetok

    Подружка Самого Лучшего Кота На Свете

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 514

Отправлено 09 Март 2005 - 18:10

Скептик, ЛС получил?
  • 0


#28 lolZo

lolZo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 90

Отправлено 09 Март 2005 - 18:35

можно еще куриное мясо засовывать в пакетики!

А я думаю Сибирский берег давно уже знал о таком способе, но почему то даже у него не получилось...
  • 0

#29 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 09 Март 2005 - 18:37

Идея то не новая. У нас в магазинах продавалась оленина, строганина, курица приготовленая хитрым способом, и еще пару экзотических продуктов, к пиву. Причем все это было достаточно красиво запаковано и привозилось из-за семи морей.......................... я сам прикупил себе оленину к пиву......................НЕ ПОНРАВИЛОСЬ................А потом эти продукты вообще пропали.................
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#30 Толковый словарь

Толковый словарь

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 09 Март 2005 - 19:15

Из народной песни якутских оленеводов:

"Олени, олени, олени,
Вас как рыбу к пиву подают.."
  • 0
Толковый словарь был настолько толковым, что никто не знал как извлечь толк из его толкований.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name