Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Издание газеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 artful_manager

artful_manager

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 15 Март 2005 - 15:25

Доброго времени всем!
"Поиск" по форуму результатов не дал, поэтому начну новый топик и расскажу здесь всё подробно.
На неделе меня посетила мысль выпустить небольшим тиражом газету (до 1000 экз.) Смысл газеты следующий: 1) Обратная связь читателей; 2) реклама и частные объявления.
Вопросы: 1) Нужна ли где-то регистрация? 2) Публикуя рекламу, естественно, не бесплатно, но и без дохода для себя (для начала, только 0,0 доход, а может и минус) Рискуем ли мы поссориться с налоговиками? 3) Существуют ли определённые правила публикации? 4) Наконец, нужна ли вообще редакция? 5) Что такое газета? (Я, например, не хочу называть её газетой, а назову её печатной версией такого-то сайта как Вам? :D
И ещё, уважаемые, не подскажите адрес сайта, где лежат все эти кодексы, законы, правила, статьи, вобщем вся юридическая литература на тему предпринимательства. Кстати, в моей газете будет множество моей же рекламы...
Очень хотелось бы услышать Ваши советы. Спасибо.
  • 0

#2 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2005 - 16:01

Смысл газеты следующий: 1) Обратная связь читателей


это что? :shock:
  • 0

#3 artful_manager

artful_manager

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 15 Март 2005 - 16:37

Хочу построить газету таким образом, что бы основную идею несли читатели, а не редакция, т.е. своего рода форум, только в печатном виде. Изначальный смысл (коренной) это только собственная реклама и всё!
  • 0

#4 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 15 Март 2005 - 16:37

5) Что такое газета?


Мужуки! А какой сегодня день? День танкиста?
  • 0
http://delaysam.ru/

#5 artful_manager

artful_manager

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 15 Март 2005 - 16:54

Мужуки! А какой сегодня день? День танкиста?


Так блесни знаниями, и расскажи всем что такое газета и чем она отличается от листа бумаги на котором написаны стихи... :D
  • 0

#6 artful_manager

artful_manager

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 16 Март 2005 - 14:53

Для тех, кто интересуется данным вопросом, может заглянуть сюда: http://www.sirpp.ru/ Здесь найдутся ответы на многие вопросы. Сейчас у меня трудность заключается в следующем: найти наиболее лёгкий (дешовый) способ вёрстки. В Новосибирске цена от 500 рублей за полосу (А3), т.е. 1 печатный лист - 2000 рублей! Тираж 500 экземляров от 1300 рублей.

Может, всё-таки есть на форуме бывалые редакторы :?: Очень хотелось бы пообщаться с таковыми :(
  • 0

#7 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 16 Март 2005 - 15:20

Самый дешевый способ верстки - верстать самому. Купи - освой Пейджмакер и вперед.

Если А3 - вестай хоть в Ворде. Разработай формат полосы, создай таблицу, ячейки - колонки. И заполняй материалом. Дурацкая примитивная работа.

Субя по тиражу, оригинал-макет требуется на бумаге. Тогда распринтуй, только не черным, а серым 80% (а вообще, с типографией посоветуйся).
  • 0
http://delaysam.ru/

#8 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 16 Март 2005 - 19:08

Кстати, такой плюгавый тираж можно и печатать самому! Типографские работники - народ весьма своеобычный, и мелких клиентов они стремятся ободрать по полной программе.
Вложите пару тысяч в ризограф, и навсегда отпадают проблемы с "полиграфами"! :lol:
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#9 zhannau

zhannau

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 05 Апрель 2005 - 09:31

Нужна ли где-то регистрация?

Регистрация, конечно, нужна. Хотя это зависит от периодичности издания. Если выпускаетесь чаще, чем раз в полгода, нужно регистрировать издание.
  • 0

#10 zhannau

zhannau

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 05 Апрель 2005 - 09:42

Публикуя рекламу, естественно, не бесплатно, но и без дохода для себя (для начала, только 0,0 доход, а может и минус) Рискуем ли мы поссориться с налоговиками?
Очень даже рискуете. К тому же хорошие рекламодатели никогда не будут сотрудничать с газетой, которая не имеет официальных документов - регистрации, устава, постановки на учет в налоговой.

Существуют ли определённые правила публикации?
Что вы под этим подразумеваете?

Наконец, нужна ли вообще редакция?
Редакция нужна обязательно. При регистрации издания с вас попросят состав редакции. Как минимум, должны быть главный редактор, верстальщик и менеджеры по продажам площадей (если издание рекламное).

Что такое газета? (Я, например, не хочу называть её газетой, а назову её печатной версией такого-то сайта как Вам? :D
Если газета будет распространяться среди просто народа, то называть ее версией сайта было бы неправильно. У нас большая половина населения вообще не приобщена к интернету, поэтому ничего, кроме дикого ужаса, такое название у них не вызовет.)
  • 0

#11 oleg_xxl

oleg_xxl

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429

Отправлено 05 Апрель 2005 - 10:28

Автор, ты где живешь и что из себя город твой представляет ?
  • 0

#12 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 06 Апрель 2005 - 00:20

Ох не просто это - верстка. Верстка - это как юзабилити у сайта. Хреновый юзабилити у сайта, хреново на него заходят.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#13 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 06 Апрель 2005 - 07:58

Вообще то верстка - процесс дурацкий.
А вот юзабилити, т.е. формат полосы - да, процесссс!
Но этим не верстальщик занимается, а художник и бильд-редактор.

Я когда издавал газету, не стал самодельничать, заплатил денег, мне специ форматы разработали. Стиль, то бишь.

А самопал за 3 версты видно, конечно.
  • 0
http://delaysam.ru/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name