Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Хочу пообщаться с теми кто начинает с 10 тыс. $


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 tt

tt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 05 Апрель 2003 - 06:52

Скажите пожалуйста, а найдется ли что-то общее в старте для тех кто начинает с суммы порядка 10 тыс. $ ? Хотелось бы пообщаться с людьми кто взял эту начальную планку и собирается заняться новым проектом.
Наверняка ведь есть одинаковые проблемы и общие цели.
  • 0

#2 Горыныч

Горыныч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33

Отправлено 06 Апрель 2003 - 13:37

Привет давай пообщаемся , но я рыба мелкая , три года назад начинал проект с 5000 у.е под бешенныее проценты, сейчас ситуация несколько стабилизировалась и предприятие устойчиво работает, сюрпризов было конечно много, на данный момент у меня есть компаньон.
Всем кто начинает проект, особенно торговый я бы советовал начинать с недвижимости , либо это собственный павильон, либо цех , либо офис, иначе получается скрытая форма работы на дядю.
Если есть вопросы по торговым проектам сппрашивай, напишу на что обратить внимание и какие неожиданности ждут.
  • 0

#3 tt

tt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 06 Апрель 2003 - 14:06

Вот меня интересует вопрос -
реально ли с кем-нибудь объединиться чтобы хотя бы тыс. 30-50 $ собрать. И поднять бы проект в котором бы прибыль была поболее и поболее было общих усилий. Или все же надо одному тянуть ?
И еще, за что не возьмись везде нужно опираться на других людей -если бы была общая заинтересованность, то наверно можно было бы более крупные проекты поднимать, а если использовать только свои деньги и наемных работников -то придется во все самому на первых порах вникать, все контролировать и давереться некому -потому как запросто могут обмануть или кинуть.
  • 0

#4 Горыныч

Горыныч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33

Отправлено 06 Апрель 2003 - 14:31

Когда я начинал то желающих стать моим компаньёном не нашлось, только когда можно было показать нормально работающий отдел в магазине и показать полугодовые обороты, начали появляться инвесторы но и то чуть что не так все сразу кидаются деньги назад забрать.
Я есйчас все дела веду один , компаньён не желает бросать основную работу, но если очень нужно он конечно помогает.
Если честно наверное у любого проекта может быть только один руководитель, так чтобы хотябы два человека с одинаковыми навыкамии смотрящие в одну сторону и оба при деньгах начали вместе работать то получилось бы круто, но я такого не видел, хотя смотрю по сторонам и приглядываюсь к любым растущим компаниям, более трёх лет на моей памяти никто не продержался в нормальных компанейских отношениях.
Так что скорее всего начианть придётся одному, а соратники придут только если проживёшь успешно года три, справлятся с трудностями, нести ответственность за промахи. А когда ты всё это сам поднимешь тебе уже и компаньон не нужен. Наёмные работрники зачастую лучше чем компаньоны.
  • 0

#5 Горыныч

Горыныч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33

Отправлено 06 Апрель 2003 - 14:37

А зачем тебе так много денег?
Зачастую бывает так что много денег приносят прибыль такуюже как и достаточные, а в процентах малые суммы приносят больше денег.
У нас в соседях большой обувной магазин , товарный запас у них порядка 100 000 у.е, а у нас всего на 600 000 рублей, а выручка у них всего на 50 % выше нашей, они берут всё на реализацию , цены высокие а наценка меньше нашей, так что надо думать кто больше денег в месяц зарабатывает.
  • 0

#6 tt

tt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 07 Апрель 2003 - 06:51

- Зачем столько денег ? Потому что реально вижу что их можно применить организовав какой-то бутик- один из тех которых пруд пруди. Для открытия производства надо ресурсов поболее. Есть у меня правда пример когда купив производственную машину за 200 тыс.рублей - имеют хорошую реализацию. Но для этого надо еще иметь складское и промышленное помещения, грузовой автотранспорт, иметь сырьевой запас еще минимум тыс. на 100, реализовать с отсрочкой платежа , найти рабочих и самому заниматься реализацией. Это одному все тяжело, поднять - конечно и это наверно возможно если ни чем другим не занят. Но у меня еще есть другой бизнес -небольшой но который приностит постоянный доход и который тоже требует времени. (В принципе грузовой автотранспорт и склады мог бы взять у партнера, а с остальным вопрос )
В тоже время постоянно вижу -как имея бабки порядка 50 тыс. $ -банкротят и перекупают по дешевке фабрики, скупают производственные здания -переоборудовывают их в торговые комплексы или открывают в них свои производства.
Да имея такие деньги можно вести оптовую торговлю -хоть вагон сахара или кофе раскидать или промышленным сырьем торговать.
А вот тоже вопрос:
Как бы Вы использовали такую колотушку тыс. на 50 $ если бы было несколько участников в одном или разных городах ?
  • 0

#7 Горыныч

Горыныч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33

Отправлено 07 Апрель 2003 - 11:01

Тут особо долго мне думать не надо, мой бизнес растёт и место на рынке мне позволяет такую колотушку использовать в своём основном направлении, я бы в первую очередь подумал о собственной недвижимости , свой магазин либо павильон, модные бутики на мой взгляд дело неблагодарное, тем более таких каких везде полно.
Сахаром и кофе точно заниматься не хочу , слишком маленькая наценка высокая конкуренция, кидают на каждом шагу, отдавать на реализацию или отсрочку платежа считаю большой глупостью, это ситуация когда тебя отимеют вместе с твоими деньгами, и за своими деньгами ты побегаешь и валерианочки попьёшь, и как говориться в народной поговорке, когда ты занимаешь такую сумму людям это уже не ихняя проблемма а твоя.
Я продвигаюсь в направлении построения своего канала сбыта, т. е. розницы, тогда ты сам как структура интересен партнёрам, приобретая недвижимость ты занимаешь нишу на рынке, и тебя уже тяжело будет подвинуть, в крайнем случае сдашь в аренду, первый магазин мы приобрели, дальше присматриваем следующее помещение и зарабатываем на него деньги, так получится эволюционное развитие, бизнес сам растет и зарабатывает деньги.
Всяческие экстремальные темпы развития, меня например отпугивают,
Реальная прибыльность торгового предприятия в разные месяцы колеблется от 15 до 40 процентов в месяц, в крупных торговых операциях можно заработать больше денег, но процент от вложений будет меньше а риска больше.
Так что суть в том что если тебе посчастливилось заиметь сумму денег такого размера то ты не на миг не должен потерять контроль над своими средствами.
иначе твоими средствами люди будут укреплять только своё положение на рынке, а тебе по сути дела будут платить зарплату хоть она иногда будет и высокая, но как только появится какой нибудь новый борзый поставщик, с более выгодным предложением, то тебе просто сделают ручками, а ты при этом в лучшем случае останешься сденьгами, которые обесцениваются и будешь ломать голову как тебе хотябы выжить изобретаю новую идею оборота своего пассива, сами по себе деньги прибыль не приносят.
  • 0

#8 Александр

Александр

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 07 Апрель 2003 - 13:56

Горыныч, а чем торгуешь то?
  • 0

#9 Горыныч

Горыныч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33

Отправлено 07 Апрель 2003 - 16:06

Начинали с обуви, потом подключили джинсы, потом нижнее бельё колготки, потом организовали выездную торговлю, сейчас пытаемся начать торговать золотом. Самый большой вклад от обуви причём никак не для бутиков, а для самых массовых потребителей по цене от 500 до 2500 рублей за пару, в основном отечественного производства.
  • 0

#10 Max3000

Max3000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 09 Апрель 2003 - 05:30

Здравствуйте!
Я конечно, не такой опытный, но меня интересуют различные способы ведения бизнеса. Очень помогли книги Роберта Кийосаки.
Сейчас немного стал раскручивать тему женского элитного белья. Было бы интересно пообщаться. Может, что посоветуете...

Спасибо. Максим
  • 0

#11 Горыныч

Горыныч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33

Отправлено 09 Апрель 2003 - 12:40

У Киосаки как раз таки много и написано, главное что на новы проекты не надо занимать денег под проценты и брать товар на реализацию, он там так и пишет что ему жалко тех людей кто занял денег под проценты, инвестировать можно только свои деньги, начиная работать в какой-либо компании которая занимается может быть тем же самым, у него описана на мой взгляд самая рациональная тактика,
Есть виды бизнеса на которых суперприбылей уже не получить и конкуренция очень высокая.
Что касается белья, мы начали с обуви, потом подключили нижнее бельё, особых восторгов нет, это для нас только дополнительная завлекалочка для покупателей, товарный запас необходим большой, элитное бельё всё маленького размера, большие размеры у оптовиков кончаются махом, а наши женьщины имеют формы побольше , как груди так и всего остального, хорошо продаются трусы, боди, а вот бююстгалтера доставляют массу хлопот , через некоторое время они теряют вид после многочисленных примерок и приходится их уценять иногда продавать в убыток, колготки вообще товар исключительно для вспомогательной торговли объёмов на них нет а цены из-за конкуренции на низком уровне.
По Киосаки необходимо было бы сконструировать модель и попробовать самим изготовить партию своего белья или передрать модель у кого то другого , причём такую модель которая нравиться именно вашим покупателям которые приходят к вам в магазин и продвигать эти модели , ничего сложного в этом нет.
Продавая известные марки скорее всего вы с этой идеей в вашем городе уже опоздали наверняка уже кто-то торгует, а включться в конкурентную борьбу со старыми бойцами бехз специальных навыком либо большого преимущества рискованное занятие.
  • 0

#12 Janna

Janna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 29 Апрель 2003 - 21:29

Господин tt, я готова с вами объединиться. Только я не начинающий, а уже достаточно опытный в своей области специалист. Бизнес работает, но сейчас открываются новые возможности, а как раз денег не хватает. Не хочется упускать такой шанс. Пишите мне на е-mail (у меня, к сожалению, обычно хватает времени только на личные письма отвечать - не до форумов) - все подробно опишу. Но мне так же хотелось бы узнать от Вас, сколько Вы хотели бы зарабатывать? У меня нет "сверхприбылей", не наркотиками торгую. Но все работает уже не первый год (тьфу-тьфу). И перспективы неплохие (просто новые денежные вливания ускорят все процессы в несколько раз)

r_janna@mail.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name