Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

+ и - MeridianArt


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 P.I.M.P.

P.I.M.P.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 20 Март 2005 - 20:27

Хотелось бы узнать мнения о МП и о продукте тех кто работает в Meridian'е и остальных тоже

p.s.: ветка о MA была, но не хочется её продолжать. т.к. вопрос другой
  • 0

#2 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 20 Март 2005 - 20:54

0: P.I.M.P. Если интересно мнение "остальных" - то мое мнение - это финансовая пирамида, замаскированная под товарный МЛМ.
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#3 P.I.M.P.

P.I.M.P.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 20 Март 2005 - 21:04

2 Идущий: thx.
а почему? вроде продукт хороший и желание вступить туда у людей возникает не только из за желания заработать денег, но и получить продукт (который как они утверждают эксклюзивный)
IMHO
  • 0

#4 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 20 Март 2005 - 21:08

2 Идущий: thx.
а почему? вроде продукт хороший и желание вступить туда у людей возникает не только из за желания заработать денег, но и получить продукт (который как они утверждают эксклюзивный)
IMHO

А о каком именно продукте речь? О картинках? О препаратах на основе стволовых клеток?
  • 0

#5 P.I.M.P.

P.I.M.P.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 20 Март 2005 - 21:15

Именно о препарате.
А картины тоже не плохо, если бы ещё убедиться что они потом будут иметь цену. хотя бы то за которую купил.
  • 0

#6 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 21 Март 2005 - 06:17

0: P.I.M.P. Если интересно мнение "остальных" - то мое мнение - это финансовая пирамида, замаскированная под товарный МЛМ.


Пирамида - да, как и все в подлунном мире.
Финансовая? Глупость ваша безгранична, прямо зомби какой-то.
Ему стриженый, а он бритый.

Я знаю эту компанию, и если не в ней, то только потому, что работаю только с Российскими компаниями.
  • 0

#7 P.I.M.P.

P.I.M.P.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 21 Март 2005 - 12:05

Я знаю эту компанию


Ну и....?
Есть что сказать по сабжу?
  • 0

#8 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 21 Март 2005 - 12:43

Если коротко, то вот:
1. Принты - весьма рискованное вложение (современное искусство вообще очень рискованная сфера). Принты действительно могут хорошо стоить, но только только сильно именитых авторов, а не тех, что в меридиане.

2. По стволовым клеткам - наверно, еще более рискованная вещь (ИМХО). Уж слишком противоречивые отклики по их применению встречаются, и механизм их воздействия и результаты долгосрочного влияния (в т.ч. и на последующие поколения) недостаточно хорошо изучены.

МП там какой-то мудреный (или это мне просто лень было до конца в нем разобраться?) Но при разговорах с новичками часто делается слишком большой упор на то, что там можно заработать, ничего не делая. Многие на это ведутся, а потом недоумевают, почему они лежат на диване, а бабки на них не валятся. И угадай, кого они при этом винят?
  • 0

#9 P.I.M.P.

P.I.M.P.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 21 Март 2005 - 14:48

[quote]И угадай, кого они при этом винят?[/quote]
Конечно MLM!!! и всех MLM'щиков =))

1: т.е. все авторы там не знаменитые

https://www.meridianart.net/members/shop-art/shop-view-product.asp?id=372

А почему тогда она стоит 500$ ??
Ето же не SuperPuper картина. IMHO не так сложно нарисовано.
короче сам не понимаю. в поисковиках искал художников которые в MA продставлены и находятся в основном сайты MeridianArt'a.


2: продукт новый так что фактов от людей которые применяли именно етот продукт, а не другой с использованием сиволовых клеток, нет. Только научные исследованя...
http://www.ibmed.ru/article13.htm
возможно из-за этого и [quote]Уж слишком противоречивые отклики[/quote]

3: МП там по моему самый простой. наверно вы не разобрались.


P.S.:
Это Top10 на сайте

1. Khor Ean Ghee
2. Josien Broeren
3. Mei Yu
4. Nathalie Demicoli
5. Batsukh
6. Chin Kong Yee
7. Aslan Karmokov
8. Igor Belkovskiy
9. Anna Spense
10. Mo Ge Bo


кто разберается - ОНИ знамениты???
  • 0

#10 P.I.M.P.

P.I.M.P.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 21 Март 2005 - 14:55

Sorry.
https://www.meridianart.net/members/shop-art/shop-view-product.asp?id=372
только для зарегестрированных =((
не посмотреть.
я не профи, но короче там какие-то мазюки =)) IMHO


https://www.meridianart.net/global_resources/gallery/products/lrg-A2701.jpg - вот =)
стоит 500$
а щас(с апреля) уже euro
НУ ОТ КУДА ТАКАЯ ЦЕНА???!
  • 0

#11 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 21 Март 2005 - 15:15

[quote name='P.I.M.P.'][quote]Я знаю эту компанию[/quote]

Ну и....?
Есть что сказать по сабжу?[/quote]

Да сказал уже.
Продукты в норме, картины критиковать не нужно, это не пельмени, вкусно - не вкусно.
Вообще заработать на перепродажах картин можно только когда пройдет много времени и художник станет очень знаменит (лет сто вам подойдет?), по этому риск есть.
А вы хотели бизнес и без риска? Торгуйте семечками, или вечеркой - никакого риска :)

Маркетинг пран меридиана очень красив, если вникнуть, а вникать обычно тяжело тем, кто привык к линейным планам или класическим бинарам. Но если прочтете пару раз и смоделируете на себя, поймете - это нечто.

Повторяю, я не в деле, я работаю в Российской компании, у которой маркетинг похож, но более продвинут.
  • 0

#12 P.I.M.P.

P.I.M.P.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 21 Март 2005 - 15:35

А вы хотели бизнес и без риска? Торгуйте семечками, или вечеркой - никакого риска


я етого не говорил!
  • 0

#13 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Март 2005 - 15:44

1: т.е. все авторы там не знаменитые
А почему тогда она стоит 500$ ??
Ето же не SuperPuper картина. IMHO не так сложно нарисовано.


Какая прелесть :) :)

Вы имеете в виду, ее продают за 500 долларов. А сколько она стоит (т.е., за сколько ее можно продать) - это уже другой вопрос.

У Малевича, кстати, тоже "не сложно" нарисовано :D :)
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#14 P.I.M.P.

P.I.M.P.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 21 Март 2005 - 17:53

У Малевича, кстати, тоже "не сложно" нарисовано

Вот я про это и говорю. Он то знаменитый! А Они кто? ну если они знаменитые то имеют право =))
Но наверно не с проста такая цена. Наверно все-таки знаменитые. Но где о них еще что то написано кроме как в Meridian’e я не знаю ((
Вот и хочу узнать, что-либо об этих художниках
  • 0

#15 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 21 Март 2005 - 20:59

[quote name='ASKO'][quote name='Идущий']0: P.I.M.P. Если интересно мнение "остальных" - то мое мнение - это финансовая пирамида, замаскированная под товарный МЛМ.[/quote]

Пирамида - да, как и все в подлунном мире.
Финансовая? Глупость ваша безгранична, прямо зомби какой-то.
Ему стриженый, а он бритый.

Я знаю эту компанию, и если не в ней, то только потому, что работаю только с Российскими компаниями.[/quote]
Насчет моей безграничной глупости - поконкретнее, пожалуйста. Меня это заявление даже заинтересовало.
Пирамида - далеко не все в "подлунном" мире. Есть еще множество геометрических фигур.
Что касательно МЛМ, то форма в общих чертах похожа у многих компаний. Но сущность пирамиды определяется тем содержанием, которым наполнена форма. Если содержимое - это полезный и нужный товар, который люди покупают как клиенты, не будучи дистрибьюторами и не расчитывая получить за это вознаграждение, то это нормальная товарная пирамида. А если продукция сама по себе никому не нужна и деньги в компанию приходят только за регистрацию (или за разовую первоначальную закупку) - то это и есть финансовая пирамида. Вам это не нравиться? Почему? Вы в какой компании? Назовите, если можете. Это многое прояснит.
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#16 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 21 Март 2005 - 21:14

2 Идущий: thx.
а почему? вроде продукт хороший и желание вступить туда у людей возникает не только из за желания заработать денег, но и получить продукт (который как они утверждают эксклюзивный)
IMHO

Вы противоречите себе. Чтобы приобрести продукт - не нужно вступать в компанию. Вы можете купить его как обычный клиент. Лично я за такие деньги принты покупать бы не стал. Хотя кому-то может это и нужно. Среди моих знакомых таковых не оказалось.
Насчет косметики. В компании пока что шесть продуктов. Есть отзывы людей , которые покупали продукцию как клиенты. Т.е. не являясь дистрибьютором. Описываемых результатов применение косметики не дало. Возможно у кого и дало. Я основываюсь только на той информации, которую знаю лично.
И мне весьма странно, что стоимость продукции дискретна с шагом 100 баксов. Представьте себе так - городская булочка - 5 рублй, батон черного хлеба - 10 рублей, батон белого хлеба - 15 рублей и т.д. Цена продукции в общем определяется из себестоимости, затарат, закладываемого уровня рентабельности. Как при этом она получается дискретной - не понятно. Это понятно только в том случае, когда товар(продукция) является чисто номинальным. И поэтому он для удобства расчетов и принят кратным 100 баксам.
Все вышесказанное - часное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Если кто-нибудь укажет на ошибки, то буду весьма признателен.
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#17 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Март 2005 - 21:17

Я знаю эту компанию, и если не в ней, то только потому, что работаю только с Российскими компаниями.


Неоспоримый аргумент в пользу того, что Меридиану можно доверять. Слышали, г-н Сутенер? Можете больше не раздумывать. Компания надежная. :) :D :D :D
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#18 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 21 Март 2005 - 22:15

2P.I.M.P.
По цене - какие-то наивные вопросы "отчего? почему? откуда?" Да потому что такую цену установили и все.

И еще - будь любезен, подпись измени. Хоть и по-английски, но все равно - не надо.
  • 0

#19 P.I.M.P.

P.I.M.P.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 21 Март 2005 - 22:52

Да потому что такую цену установили и все.

Не плохое объяснение=)

А по поводу авторов?
мб что-нибудь знаете
  • 0

#20 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Март 2005 - 22:56

[quote name='P.I.M.P.'][quote]Да потому что такую цену установили и все.[/quote]
Не плохое объяснение=)

А по поводу авторов?
мб что-нибудь знаете[/quote]

Сутенер, сходите на гугл и поищите. Но скорее всего принты этих художников не стоят даже той бумаги, на которой напечатаны (пока, во всяком случае). Сужу по тому, что даже принты известных авторов стоят примерно также или дешевле.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#21 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 21 Март 2005 - 22:58

[quote name='P.I.M.P.'][quote]Да потому что такую цену установили и все.[/quote]
Не плохое объяснение=)

А по поводу авторов?
мб что-нибудь знаете[/quote]
Нет, не знаю. Самое печальное - даже дистрибьюторы компании, у которых я пытался что-то узнать, не смогли мне ничего об авторах расскзать. Поэтому тут остается только на уровне "нравится - не нравится" рассуждать. Мне лично - совсем не нравится. А если учесть, что я продавал за такую цену "живые" работы (т.е. реальную живопись - холст/масло), то...
  • 0

#22 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Март 2005 - 23:02

Вот пример цены: в Лондоне, на выставке Дали года 4 назад можно было приобрести его литографию за 1,5 - 2К фунтов. Были, правда, и дороже, за 30К, но ведь это Дали :)
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#23 P.I.M.P.

P.I.M.P.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 21 Март 2005 - 23:14

В Meridian'e есть 2 русских художника и
в Yandex'e нашел только ето http://www.i-belkovsky.ru

в Googl'e найдены сайты... только они на Eng. а т.к. я его плохо знаю то как я узнаю об их популярности

Что вы скажите по поводу Игоря Беловского?
  • 0

#24 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Март 2005 - 23:25

В Meridian'e есть 2 русских художника и
в Yandex'e нашел только ето http://www.i-belkovsky.ru

в Googl'e найдены сайты... только они на Eng. а т.к. я его плохо знаю то как я узнаю об их популярности

Что вы скажите по поводу Игоря Беловского?


Сказать особенно нечего. Знаете, сколько таких художников? Только, что если автор не раскрученный, то принты его будут стоить буквально гроши. А Меридиан продает принты неизвестных авторов по ценам очень известных :) :D

Чтобы выгодно вкладывать деньги в искусство, надо в нем хоть что-то понимать. Иначе накупите барахла. Так что Вам решать :D :D
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#25 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 22 Март 2005 - 06:48

Вы в какой компании? Назовите, если можете. Это многое прояснит.


Я работаю в некоторых :)
А заниматься тут рекламой Нелли не позволяет.

В геометрии много фигур, да только в Управлении и в финансах выживают пирамидальные схемы, остальное Комунизьм, с кружочками и ячейками.
  • 0

#26 Шурочка2

Шурочка2

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 22 Март 2005 - 10:01

В Meridian'e есть 2 русских художника и
в Yandex'e нашел только ето http://www.i-belkovsky.ru

в Googl'e найдены сайты... только они на Eng. а т.к. я его плохо знаю то как я узнаю об их популярности

Что вы скажете по поводу Игоря Беловского?


Посмотрела я на картинки... не то, что принты, оригиналы не взяла бы и с доплатой. Этакий арбатский Шилов. Да и методы... рекламировать свои картины, ссылаясь на благословение Винокура и фотографируясь с Кобзоном? Хм-ммм.
А как вам фразочка "Картины маслом - это атрибут стабильности и финансового благополучия"? Уржаться.

Надеюсь, не надо крупными буквами особо писать, что это мое личное субъективное, ни на чем не основанное мнение? Я думаю, это и так понятно, не в Америке, чай.
  • 0

#27 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 22 Март 2005 - 10:15

[quote name='Шурочка2'][quote name='P.I.M.P.']В Meridian'e есть 2 русских художника и
в Yandex'e нашел только ето http://www.i-belkovsky.ru

в Googl'e найдены сайты... только они на Eng. а т.к. я его плохо знаю то как я узнаю об их популярности

Что вы скажете по поводу Игоря Беловского?[/quote]

Посмотрела я на картинки... не то, что принты, оригиналы не взяла бы и с доплатой. Этакий арбатский Шилов. Да и методы... рекламировать свои картины, ссылаясь на благословение Винокура и фотографируясь с Кобзоном? Хм-ммм.
А как вам фразочка "Картины маслом - это атрибут стабильности и финансового благополучия"? Уржаться.

Надеюсь, не надо крупными буквами особо писать, что это мое личное субъективное, ни на чем не основанное мнение? Я думаю, это и так понятно, не в Америке, чай.[/quote]

Все это архи субьективно, все равно что идти по китайскому рынку и охать, типа, "я бы такое дерьмо не купил"
Однако продавцы этого хлама процветают!
Не заморачивайтесь, коллеги, проходите мимо, и вам лучше не знать, какой у них оборот :D

А вот за сколько бы вы купили принт с известной картины суперизвестного художника, если эта картина висит в Эрмитаже?
Назовите конкретную цифру.
  • 0

#28 Шурочка2

Шурочка2

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 22 Март 2005 - 10:28

Все это архи субьективно, все равно что идти по китайскому рынку и охать, типа, "я бы такое дерьмо не купил"
Однако продавцы этого хлама процветают!
Не заморачивайтесь, коллеги, проходите мимо, и вам лучше не знать, какой у них оборот :D

А вот за сколько бы вы купили принт с известной картины суперизвестного художника, если эта картина висит в Эрмитаже?
Назовите конкретную цифру.


Ну разумеется субъективно, я ж говорю с точки зрения потенциального покупателя, а не продавца китайского дерьма.

За качественный принт картины, от которой меня прет (таких мало)... ну не знаю, в пределах десятки тыр, и то сильно выбирать однако буду :)
  • 0

#29 P.I.M.P.

P.I.M.P.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 22 Март 2005 - 12:45

Я в искусстве мало разбираюсь, и хотел бы узнать, на данный момент какие художники популярны. и хотя бы одного русского


За качественный принт картины, от которой меня прет (таких мало)...

А от чего прет? =) пример плз
  • 0

#30 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 22 Март 2005 - 14:09

[quote name='Шурочка2'][quote name='ASKO']Все это архи субьективно, все равно что идти по китайскому рынку и охать, типа, "я бы такое дерьмо не купил"
Однако продавцы этого хлама процветают!
Не заморачивайтесь, коллеги, проходите мимо, и вам лучше не знать, какой у них оборот :)

А вот за сколько бы вы купили принт с известной картины суперизвестного художника, если эта картина висит в Эрмитаже?
Назовите конкретную цифру.[/quote]

Ну разумеется субъективно, я ж говорю с точки зрения потенциального покупателя, а не продавца китайского дерьма.

За качественный принт картины, от которой меня прет (таких мало)... ну не знаю, в пределах десятки тыр, и то сильно выбирать однако буду :)[/quote]

Ну вот скоро у вас такая возможность появится, правда в другой компании 8)
Кстати, я купил 12 принтов, на холсте, принты с картин В. Уманцева, подбирал именно как элементы Фэн-Шуй, а вот теперь оставлю все себе, жалко отдавать за гроши, ведь больше таких не купить.
Хотите посмотреть, от чего меня субьективно прет?
:lol:
http://skorohod.biz/vu.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name