Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Признаки "увядания" MLM-компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#91 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 20 Июль 2005 - 21:43

[quote=Скептик][quote=Vadim]
Поэтому повторю вопрос: гарантией чего является факт, что дистрибьютор есть ИП?[/quote]
Гарантией того, что на него можно в суд подать в случае чего. А вот отравившись чем нибудь купленном "с рук" - виноват будешь сам: думать надо, у кого покупать.[/quote]
Т.е. если покупаешь что-то у официально зарегистрированного ИП, то мозги можно вообще напрочь отключить, я правильно вас понял?

[quote=Скептик][quote=Скептик]Очень выгодная ситуация для "рядового" МЛМщика: черта с два его достанешь так же легко, как юридически организованного продавца с сертифицированным товаром.

Так что не лукавьте, ребята, изображая из себя наивную простоту. Все то вы прекрасно понимаете.[/quote]Мы-то много чего понимаем, но на каком еще языке нужно вам говорить, чтобы ВЫ поняли?

Скептик, а почему Вы претензию предъявили компании-производителю, а? Почему не интернет-провайдеру, не хостеру, не банеробменнику или не поисковику, черз которых вышли на сайт? Вам это кажется глупым? Но ведь в той схеме, которую я озвучил уж не раз, дистрибьютор играет роль (по сути своей) того же поисковика, а покупка напрямую в компании происходит. Неужели этого не видно?
  • 0

#92 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 20 Июль 2005 - 22:20

Дурку валяют правозащитники :P
Скептик такой опытный, а не догадался, что в его случае надо предъяву в Мос(Рос)Энерго катать, а не в компанию. Я это уже проделывал и мне Чубайс компенсировал ремонт техники, сгоревшей по его вине.
И ещё, товарисчь явно не умеет вчитываться в написанное: "НА САЙТЕ БЫЛИ ВСЕ ДОКИ - Скан Гос.Регистрации, Юр.Адрес, Банковские реквизиты, Сертификаты и прочее, прочее, прочее... Но БУКА ТАК И НЕТ! Мало того - БАНК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВЕРНУТЬ ПЛАТЁЖ со счёта магазина, а менты даже не чешутся чтобы разыскать и вздрючить эту контору"
Я ведь писал именно об этой ситуации, а не о сгоревшем блоке питания :( И просил ответить: ЧЕМ покупателю ПОМОГЛИ ВСЕ ДОКИ, ВЫЛОЖЕННЫЕ НА САЙТЕ МАГАЗИНА? Тут не то, чтобы брак подсунули, тут вообще ТОВАР НЕ ВЫДАЛИ!!!
  • 0

#93 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2005 - 23:52

Всем привет! :(

Вадиму.

Вадим! Ты говоришь о случае, когда ты как дистрибьютор покупаешь товар у компании. Я же тебе говорю о том, что я как потребитель - не дистрибьютор, покупаю товар у тебя. Я не въеду никак - ты вроде как не первый день в МЛМ, а видеть этих слов не хочешь.

Закон "О защите прав потребителей" регулирует отношения между человеком, который покупает товар для личного пользования и продавцом этого товара. И вот как продавец, дистрибьютор МЛМ не ИП. Он нарушает мои права. Потому как в случае левого товара, я имею право предъявить претензию как продавцу, так и изготовителю. Только мне напряжно, как потребителю ловить изготовителя этой левой продукции например в Китае. И я хочу предъявить претензию тому человеку, который продал мне этот товар, либо предоставил мне недостоверную информацию об этом товаре. Этот человек дистрибьютор СМ. И он должен быть ИП. Если он ИП - это гарантия мне, что я, в случае покупки левого товара смогу предъявить эту самую претензию. Чего непонятно?

Ты все пытаешься своими мыслями думать о том, что я хочу денег уйму снять с сетевиков :P Да эту историю с дистрибьютором не ИП, может любая девочка студентка сделать - в суд потянуть если товар левый купила. А его по Сетевому Маркетингу распространяется уйма. И ты это знаешь. Что касается твоего замечания по поводу компаний и их юристов, дык они не касаются самих потребителей. Они через вас торгуют. Через людей которые обязаны быть ИП, потому как продают товар своим клиентам. Не клиентам компании продают товар дистрибьюторы, а своим клиентам. Ты этот момент упускаешь почему-то. У меня есть ответы компаний на мое письменное обращение к ним с вопросом о мерах, которые приняты ими по фактам нарушений законодательства РФ дистрибьюторами их компаний. Руководство думает иначе, чем ты :D Они грят, типа "козлы" они и мы их со своей стороны тоже накажем. Мало того, предоставьте нам пожалуйста еще сведения о таких дисрибьюторах, чтобы мы могли на них воздействовать, т.к. наш имидж - компаний, которые заботятся о своих клиентах превыше всякого дистрибьютора нарушающего Законы РФ. И смысла, акцентировать свое внимание на том, какой я человек - где работаю, чем занимаюсь - думаю не имеет ни какого смысла. Здесь я просто общаюсь. Я об этом уже говорил. Хоть ВВП зайдет сюда и выскажет свое отношение на тот или иной вопрос - все могут здесь общаться. :D


[quote]Поэтому повторю вопрос: гарантией чего является факт, что дистрибьютор есть ИП?

И еще пара вопросов:
1. Для чего государство вводит сертификацию и лицензирование ряда товаров и услуг?
2. Для чего государство вводит обязательную регистрацию налогоплательщиков?[/quote]

Вадим! Я уверен в том, что ответил неоднократно на твой вопрос без номера. А что касается твоих вопросов под номерами, дык они не ко мне. Они к ГОСУДАРСТВУ. Если тебе просто любопытно - чего я буду отвечать из-за твоего любопытства? А если тебе действительно интересно почему государство и далее по твоему тексту - пиши письмо на имя председателя лицензионной палаты и спрашивай у него по поводу лицензирования услуг. Точно также пиши в налоговую и узнавай их мнение для чего ввели обязательную регистрацию налогоплательщиков.

Артему

Артем! Все твои вопросы не связаны с темой, в том контексте о котором говорю я. Твои личные вопросы? Есть юридическая консультация. Зайди туда и спроси всё, что тебя интересует. Там ты получишь все ответы на свои вопросы в полном объеме, а не в рамках общения на форуме. Там ты сможешь рассказать подробно, в реале, в живую, о том, что произошло у твоей жены, там ты сможешь рассказать конкретно и по поводу попытки купить ноут по инету. Здесь лично я никаких комментариев давать не буду. Потому как просто общаюсь о работе дистрибьюторов СМ. Показываю где у них в работе минусы.

Скептику

[quote]Очень выгодная ситуация для "рядового" МЛМщика: черта с два его достанешь так же легко, как юридически организованного продавца с сертифицированным товаром.

Так что не лукавьте, ребята, изображая из себя наивную простоту. Все то вы прекрасно понимаете.[/quote]

По первому абзацу - достать любого сетевика очень просто. Они дают о себе и своем товаре (услугах) информацию. Хоть листовками на столбах, хоть в газетах и журналах. Я их доставал даже тогда, когда просто листовки вешали. По телефонам которым они указывают в своем объявлении. Пишется заявление в отделение милиции по которому зарегистрирован этот телефон и ждешь ответа. Точно также с газетами и журналами. В инете сложнее, но тоже можно :D Любой человек, который продает левый товар, пусть он сетевик или классик - не должен продавать левый товар. Крайний будет всегда продавец. Он сталкивается напрямую с потребителем. Вот если кто-то ради смеха зайдет в любую юридическую контору и скажет: "Ребята! Вот что мне дадите за то, что подкину вам работу в судах с десятками предпринимателей не ИП, реализующими товары без сертификатов в рамках СМ?" Люди там, в юридической конторе заинтересуются таким человеком с таким вот вопросом :D Изыщут возможности поставить на довольствие такого человека. А если с таким вопросом в юр.контору подойдет девочка только что закончившая юр. ВУЗ - то возможно, через какое-то время она получит и работу в этой конторе. Товара левого по сети проходит очень много, то, что дистрибьюторы СМ в основной своей массе не ИП - это факт. Шансов достойно выступить в суде с тем, что не ИП и левый, не сертифицированный товар продают - нет никаких. Суд Аднозначно становится на сторону потребителя в такой ситуации.

Гораздо легче работать в сетке с ИП. Это выгодно им самим! Только настолько сознание зашорено, что люди не видят в этом своей выгоды. Не видят то, что если он ИП и работает с компанией имеющей сертификаты - у него шансов привлечь клиентов на свою сторону очень много.

Убедить человека, купить шампунь за 160 рублей, который точно такой же по своим качествам как и Эльсев стоящий 60 рублей... Убедить человека перплачивать за шампунь сотку денег, чтобы они по сети уходили... Без сертификата и гарантии того, что в случае чего претензию можно кому-то предъявить... Это, мне думается, верх бессмысленной и безответственной работы с клиентами. Никакой это уже не бизнес, а просто ориентированы люди на объемы новых дистрибьюторов. Про клиентов никто не думает. Это мое мнение - которое лично я сделал даже увидев ответы дистрибьюторов СМ в инете на вопросы, касаемые отношений дистрибьютор - клиент.

Заметьте, только один Вадим из нескольких дистрибьюторов хоть как-то соглашается со сказанным. Пусть частично, но соглашается. Остальные либо грят - ты нашел путь снять с нас денег :D Либо перекидывают "стрелки" на других - там обманывают - иди туда :D Либо переводят "стрелки" на классический бизнес :D Любыми путями думают, но только не тем, что надо делать чтобы клиент чувствовал себя защищенным от покупки левой продукции через СМ. Зашоренность сознания на мой взгляд.

Обычные, нормальные люди, которые не хотят покупать сами хрень, но которые не видят сколько этой самой хрени в самой индустрии СМ. В том числе, возможно, и в их компаниях. Делаю кнешно предположение, а не утверждение. И в связи с этим полностью согласен с вами по второму вашему абзацу - все всё понимают, но лукавят от того, что не хотят принимать то, что понимают. Хотят молчать на эту тему. Не хотят думать о клиентах в ракурсе обязательного наличия у них сертификата и регистрации себя в качестве ИП. Работа дистрибьюторов СМ такая какая она есть в большинстве своем и идет сейчас - кнешно не может продолжаться вечно. Очень много людей входит в СМ и выходит из него оставив там свои деньги, не задумываясь о том, что имеют право большую часть своих вложенных денег забрать. Очень много людей, обычных людей, не сетевиков покупает левую продукцию по сети - резонанс достаточно большой, чтобы сказать - это не бизнес построенный с элементами обмана людей. И именно сетевики допустили своей работой такое отношение к СМ с внешней стороны как говорит Вадим - гнобят СМ. Только сетевики в этом повинны. Никак не клиенты.

С уважением
  • 0

#94 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 21 Июль 2005 - 10:20

Папа Серёжа. Оно понятно, что в истории с буком ход один - писать заяву ментам на розыск этой конторы. И это уже сделано и бодяга тянется уже несколько месяцев. Но не в этом суть. Суть в том, что "на сайте были представлены ВСЕ документы по этой конторе вместе со всеми их реквизитами". И что? Это защитило клиента от кидалова? Это в вопросу о наличии сертификатов и ответственности продавца.

Конечно Вы правы в том, что уважающий себя продавец (участник общего рынка) должен иметь и регистрацию, и все необходимые бумаги. НО! В данный момент "строгость Российских Законов компенсируется необязательностью их исполнения" Конечно за неисполнение можно получить по шапке. Но вероятность получения такова, что многие просто закрывают на это глаза, прекрасно понимая, что личная честность в отношении своих клиентов даёт сущетсвенно больше гарантий для клиента, чем наличие всех этих бумаг! По этому многие МОИ клиенты, даже если присматривают что-то для покупки у другого дистрибьютора, предпочитают сначала посоветоваться со мной, зная что я им плохого не пожелаю и не хочу потерять авторитет в их глазах. И если я рекомендую им кого-то из своих знакомых, то они благодарят меня и пользуются услугами рекомендованного человека уверенно и спокойно, абсолютно не интересуясь состоянием его бумаг и сертификатов. Просто надо помнить, что имя решате всё и даёт все гарантии, а не наличие бумаг! У Евросети - куча всяческих сертификатов и прочего, но как были кидалами и мухлёвщиками, так и остаются. И, пока, ни что их остановить не может в этом :( А баба Варвара в деревне у родственников, не имея никаких сертификатов, уже много лет снабжает всю деревню первоклассным молоком, творогом и сыром, на которых выросло уже не одно поколение :) И никто никогда не спрашивал у неё её регистрацию и сертификаты. Хороший человек + хороший продукт = самая лучшая гарантия! :)
  • 0

#95 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2005 - 17:48

Артем! Прошу прощения - я перешел на ты. Вы себе этой роскоши не позволили. Наверно для вас это не приемлемо. Пусть будет так как вам удобно общаться.

Итак. Артем! Вы наверно наблюдали как Сергей Евгеньевич в самом начале беседы о всех этих тонкостях с нарушениями указывал на места где другие люди, такие же предприниматели чего-то нарушают? Ссылку давал. Обычно так всегда говорят сетевики - смотри туда, там много чего есть, чего мол к нам-то цепляетесь с такими "заморочками"?

Поэтому я не всегда хочу уходить от темы - отношений дистрибьютор - клиент. Однако в вашем случае, в посту выше есть рациональное зерно. Оно касается какой-то стороной работы дистрибьюторов СМ. А именно размещение информации на сайте.

Не признавать того, что как классический бизнес, так и бизнес СМ в какой-то степени занимается обманом клиентов - это либо надо действительно заблуждаться, либо не понимать, что такие вещи - как обман, особенно в нашей стране, с менталитетом людей, способных обманывать - будет достаточно долгое время (мягко говорю). А если сказать с нотками пессимизма - будет всегда. Ну такой народ у нас. То ли воспитание такое, то ли еще чего в жизни у людей происходит, но обманывают.

Я не видел такой ссылки, о которой говорите вы, по поводу ноутбука. Поэтому кто там обманул, зачем обманул, как надо было себя вести при первом возникшем желании перечислить деньги куда-то, кому-то - ничего сказать на этот счет не могу. Я вам верю. Такое могло произойти. Но все мои слова по поводу этого случая будут домыслом. Реально перед глазами ничего нет. Однако перед глазами у меня стоит работа дистрибьютора и клиент, который решается чего-то купить. Пусть даже по инету. Вот по мне, дык я бы не купил ваш шампунь за 160 рублей через инет. Если бы я захотел его купить, я бы попросил вас сделать мне эту продажу в реале. Принести мне в реал этот товар и после того, как я его смогу руками своими пощупать - я вытащу свои деньги из кармана и отдам их вам.

На мой взгляд это рациональное, логичное действие. Так как я думаю поступил бы в случае возникшего желания купить у вас что-то с вашей страницы в инете - так думаю поступит большинство клиентов, у которых по каким-то причинам возникнет такое же желание купить что-то в инете.

Но есть люди и другие. Которые могут платить свои деньги неизвестно кому и неизвестно за что. Им, вы правы, такие документы, как сертификаты, юр.адреса и т.п. не помогут. Они попадут также, как попадают люди к лохотронщикам на ВДНХ. Сколько бы, и что бы, им не говорили с экранов телевизора, газет и журналов.

Но для тех, кто хочет купить вещь в инете и заказывает ее там, а потом платит за нее в реале получив возможность увидеть и пощупать заказанную штуковину лично - все документы, это гарантия. Гарантия того, что я смогу в случае чего эту вещь вернуть.

Рассказываю вам историю. Я покупал своей даме часы через инет. Она заказала их в инете. Достаточно дорогие, качественные часы которые продавал ПБОЮЛ. Она созвонилась с ним и попросила принести вместе с часами копию свидетельства ИП, сертификат, при покупке выдать товарный чек вместе с кассовым чеком и объяснила ему свою позицию. Если вдруг сломаются часы, чтобы она могла их поменять у него. Либо забрать свои деньги. Я дал ей денег, к ней на работу пришел парень, принес часы вместе с документами которые она просила ей принести - всё. Часы были куплены. Прибыль поступила к человеку в карман. Клиент, моя дама довольна. Часы идут и ломаться не собираются. Никто не собирается думать как его "вытащить на какую-то чистую воду" - просто спокойненько купили часы дешевле, чем они продаются в магазине. Купили и чувствуем себя как клиенты в безопасности.

Поэтому я поступаю так и говорю о том, что в мире людей, которые могут меня обмануть есть люди которые:
1. Не желают меня обманывать
2. И обманывают подсовывая мне некачественный товар.

Я не хочу тратить свое время на поиски правды - кто есть из них кто. Я поступаю так как говорю. Предагаю человеку продать мне качественный товар и дать мне гарантию, что в случае если он все же будет не качественный - я смогу предъявить ему претензию на этот счет. Будь любезен, грю, я любому предпринимателю, быть ИП. Я напишу тебе претензию и всё. Ты не нужен мне сто лет! Реши возникшую проблему своего товара который я у тебя купил - поменяй, верни деньги - ну как душа у меня будет лежать на этот товар дальше и иди себе с миром. А вот если ты начнешь "скакать" от меня, дык я тя достану с помощью того свидетельства ИП, которое у тебя должно быть. Я знаю как его достать и без свидетельства ИП, но лично я очень сомневаюсь, что как клиент, пожелаю купить товар у человека не имеющего свидетельства ИП или у конторы, которая на словах есть юридическое лицо.

У меня такая позиция. Я считаю ее логической и разумной. Вот и всё. :D

С уважением
  • 0

#96 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 21 Июль 2005 - 22:05

[quote name='Папа Серёжа']Ты говоришь о случае, когда ты как дистрибьютор покупаешь товар у компании. Я же тебе говорю о том, что я как потребитель - не дистрибьютор, покупаю товар у тебя. Я не въеду никак - ты вроде как не первый день в МЛМ, а видеть этих слов не хочешь.[/quote]Папа Сережа, это ты никак не можешь (или не хочешь) понять, что все больше МЛМ-компаний переходят на схему прямых продаж, когда конечный потребитель (не дистрибьютор!) покупает продукцию НАПРЯМУЮ в компании, но по РЕКОМЕНДАЦИИ дистрибьютора. И в такой схеме именно компания является продавцом. А дистрибьютор - это независимый агент, который оказывает услуги компании, за что и получает от нее вознаграждение.

[quote name='Папа Серёжа']Только мне напряжно, как потребителю ловить изготовителя этой левой продукции например в Китае.[/quote]Стоп, Папа Сережа, если мы о левой продукции говорим, то это уже совсем другая песня. Предположим (только предположим! :) ), что я являюсь продвигаю китайскую продукцию. Но продукция эта как-то оказалась на территории России? Тут два варианта:
1. Ее ввезли контрабандой. А это уже уголовка, и тут не к мировому судье, а в ОБЭП надо обращаться. И этот нет смысла даже обсуждать.
2. Продукция ввозится легально и нет никаких препятсвий к ее продаже на территории РФ (т.е. все сертификаты и пр. бумажки). В этом случае есть (цитирую себя же) какое-то юридическое лицо (либо ИП), занимающееся именно продажами на территории России. И ситуация эта прекрасно вписывается в Закон о ЗПП. Т.е. тебе вовсе не надо доставать кого-то в Китае - все есть тут.

Т.е. в случае схемы прямых продаж (я это специально выделил) и когда речь идет о легальном товере у тебя, как у покупателя, есть все гарантии предъявления претензии, даже если дистрибьютор не ИП. Согласен?

[quote name='Папа Серёжа']Ты все пытаешься своими мыслями думать о том, что я хочу денег уйму снять с сетевиков :([/quote]А вот и нет - я все пытаюсь думать, что ошибся, но пока практически каждый твой пост подтверждает это мое предположение. :lol:

Ну, вот сам перечитай свои посты - ты неоднократно подчеркиваешь, что "достать" МЛМщика, продавшего хрень, довольно просто, даже если он не ИП. И любая юридически грамотная девочка (которых ты решил обеспечить работой и практикой) может сделать это без особого труда.

А теперь ответь, если не трудно, на такой вопрос: за что ты, все-таки, хочешь "привлекать" МЛМщиков - за продажу хрени или за незаконную предпринимательскую деятельность?

Уточняющие вопросы:
1. Считаешь ли ты необходимым привлекать "не ИП", которые НЕ торгуют (т.е. в случае прямых продаж)?
2. Считаешь ли ты необходимым привлекать "не ИП", но которые торгуют "нехренью"?

Да, очень часто конечный клиент покупает не у компании, как я описывал выше, а у дистрибьютора. Но даже в этом случае (если речь идет о продаже сертифицированного товара) они не нарушают твоих прав. Хотя закон - нарушают. И именно это признает руководство СМ-компаний. Заметь - они признают не нарушение прав клиентов, а нарушение законодательства РФ, сам об этом пишешь. Как юрист (а юрист ли? :) ), ты не можешь не признать, что это две большие разницы. А чего ты хочешь от компаний, чтоб они официально заявили, что законы можно нарушать? :D

Почему я акцентирую, кто ты и чем занимаешься? Я уже говорил, что твоя позиция очень сильно отдает госбюрократией, уж очень сильно чиновничий дух ощущается. К сожалению, с ними бесполезно разговаривать с точки зрения разумности и целесообразности. У них весь ход мышления основан на том, чего велит инструкция и как упростить себе работу.

Вот и у тебя такое же - раз положено, значит должно быть. А разумно - не разумно, это даже не обсуждается.

Вот от вопросов моих ты отмахнулся. Или тумблер "Д" включил, как ты выражаешься. :) А они напрямую связаны с обсуждаемой темой. Т.к. именно институт сертификации и лицензирования (а вовсе не факт отчисления налогов и регулярной отчетности) обязан дать хоть какую-то гарантию потребителю относительно качества товара. Т.е. с точки зрения потребителя именно это для него должно быть наиболее важным.

А наивные сказки о выгодности регистрации ИП оставь для тех, кто никогда этого не делал. Я уже писал не раз, но ты, видимо, не обратил на это внимание: официальная регистрация в качестве ИП просто не выгодна экономически на начальном этапе дистрибьютора. Громадное преимущество МЛМ перед классикой - это возможность старта с минимальными затратами и минимальным риском. Именно благодаря этому миллионы людей имеют возможность попробовать себя в бизнесе. А ты предлагаешь им всем молотком по пальцам, как только они ручонки свои к МЛМ протянут, да? И за что? А за то, что они теоретически МОГУТ тебя обмануть.

Ведь именно это логически вытекает из твоей "логичной и разумной позиции". :lol:
  • 0

#97 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2005 - 22:44

Вадим! :) Я ответил тебе на все твои вопросы. Мои посты были достаточно большими и подробными. Я указал на нарушения дистрибьюторами Российского Законодательства? Мне бы очень хотелось видеть в работе дистрибьторов СМ соблюдение прав потребителей их продукции, данных покупателям Законом. Это мой окончательный ответ тебе. Ты считаешь что так как работают сейчас дистрибьюторы работать можно и нужно? Это твое право думать так. Мое право думать иначе. Когда обычно возникает в реале вопрос связанный с работой конкретного человека в рамках СМ, то он тоже считает, что прав, а я считаю, что он не прав. Наш спор решает суд. Суд становится на сторону потребителя. Не будет дистрибьютор ИП и если он продает не сертифицированную продукцию - спор выигрывается истцом. Этим истцом может быть папа Сережа, девочка Маша, Иван Иваныч - любой из клиентов любой компании СМ.

Будь здоров!

С уважением
  • 0

#98 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 21 Июль 2005 - 23:03

Все понял - вопрос о разумности и целесообразности в рамках данной дискусси считается бессмысленным. В итоге все свелось не к реальной заботе о людях, а к букве закона.

ЗЫ. Ты далеко не на все мои вопросы ответил, а лишь на те, что тебе удобны, но я не настаиваю. Не хочешь, как хочешь, это твое право и нарушать его я не буду. :)
  • 0

#99 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2005 - 23:10

Все понял - вопрос о разумности и целесообразности в рамках данной дискусси считается бессмысленным. В итоге все свелось не к реальной заботе о людях, а к букве закона.

ЗЫ. Ты далеко не на все мои вопросы ответил, а лишь на те, что тебе удобны, но я не настаиваю. Не хочешь, как хочешь, это твое право и нарушать его я не буду. :)


:) Вот и хорошо :lol: А то утомились точно :lol: Пресыщение враг наслаждения :( Всем все понятно. И те кто писал и тем кто придет почитать :D Сами разберутся с этой дискуссией :) Пошел читать про номерки на дверях :) :D :D

С уважением
  • 0

#100 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 22 Июль 2005 - 17:49

Папа Сережа, скажи, пожалуйста: что мне, начальнику отдела, в котором работают, в основном молодые девочки, сделать с коробейниками от МЛМ, не просто отвлекающими их от работы своими пузырьками, а еще и пытающимися вербовать их на ту же деятельность? Что можно сделать, чтобы они раз и навсегда забыли дорогу к дверям моей фирмы?
  • 0

#101 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 22 Июль 2005 - 19:51

1) Повесить большой амбарный замок
2) Сделать пропускную систему
3) Платить девочкам больше, чтобы им не хотелось сбежать из твоей конторы в МЛМ :)
4) Скупать всё у дистрибьюторов на входе и дарить своим девочкам :)
  • 0

#102 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2005 - 20:12

Папа Сережа, скажи, пожалуйста: что мне, начальнику отдела, в котором работают, в основном молодые девочки, сделать с коробейниками от МЛМ, не просто отвлекающими их от работы своими пузырьками, а еще и пытающимися вербовать их на ту же деятельность? Что можно сделать, чтобы они раз и навсегда забыли дорогу к дверям моей фирмы?


:) :) :) Да ничего не сделать с коробейниками. Как ходили, так и будут ходить, пока как Артем говорит не сделаете пропускную систему. А так, для задумки девченок - напрягите дистрибьютора СМ показать вам свидетельство ИП и сертификаты на продукцию. Вот практически уверен - не будет у них чего-то из этого в момент продажи. Объясните девчонкам, что они могут попасть за незаконную предпринимательскую деятельность. Раскройте им глаза, развейте тот розовый туман, который им сетевички напустили :) :) :D

Орифлейм наверно тащут кашелками к вам в офис или Мэри Кей. Эйвон сейчас не сетка. Прямые продажи. Они тащить не будут. У них все по районам распределено. Как у англичан русские выкупили Эйвон, так и перекроили его.

А если немного глубже сказать. Я конечно вас понимаю. Мешают работать сетевики своим приходом на работу к клиентам. Всему офису мешают. Это точно. я бы воздействовал на самих девочек, в таком случае. Посторонние на рабочем месте? Сказал бы -
Ну Маша!... Ну Юля!... Ох устрою вам сейчас Сталинград, как папа Сережа устраивал сетевикам в реале! Не знаете как папа Сережа устраивал Сталинград?! Уууу! Да один глаз прикроет уже страшно становится! Дождетесь! Гайки закручу на рабочем месте - от бумажек на Твиксес за весь рабочий день ни разу не подсядете! Уххх! Ррррррр! Глаза бы выпучил! Руками замахал бы, ногами затопотал, галстук снял бы! (Для устрашения):D :D :D

Эт на рабочем месте я бы так поставил бы вопрос. Никаких сетевиков. Выходишь из офиса в 17.00 и иди нюхай, иди крась что хочешь. Хошь работать в СМ - иди. Потом ко мне не приходи. Рынок труда большой, замену тебе найду, не прживай :D

Хорошего настроения Скептику! :D

С уважением
  • 0

#103 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 22 Июль 2005 - 21:32

Скептик, при всем моем уважении к сетевикам, будучи начальником в линейном бизнесе я коробейников выставлял за дверь на счет "раз". И с женщинами в офисе было две беседы. Один раз мягко - не поняли, второй - весьма жестко. И с тех пор они сами гнали всех коробейников с порога.

Рабочее время - работе!

А теперь их еще и Папой Сережей пугать можно (как маленьких детей милиционером пугают) :)
  • 0

#104 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2005 - 22:16

А теперь их еще и Папой Сережей пугать можно (как маленьких детей милиционером пугают) :)


:) :) :) Ну а чего ж не пугать папой Сережей? :) :) :D

Сходу вариант "Домашнего бизнеса" :D :D :D Надоело Скептику терпеть коробейников на рабочем месте. А может еще кому надоело :D Оплачивает такой чел папе Сереже услугу по разгону таких коробейников. Ну так баксов 500. Ну немного же! :D Не за квадратный метр беру аренды, а за процесс! Ну и я заморочусь. Из этих денежек вон частичку отдам челу, который номерки на дверях клеит "Моментом", купим ему костюм какой-нить бомжацкий, грима наложим ну чтоб страшно было девчонкам тем :D :D :D Прикинется человек папой Сережей и всем будет "щастье"

Девочкам жути нагоним :D Коробейники тоже испугаются. А ну. поди не испугайся! Папу же Сережу никто не видел, а фиг его знает чего еще в голову ему взбредет :D Особливо в таком виде :D Скептик, и ему подобные начальники довольны. Никто не шастает - все боятся! Все работают! Чел тот, тоже с номерками не заморачивается. (Не читали тему про номерки на дверях в "Домашнем бизнесе" ? :D ) так трендюлей отхватывал за просто так, за пять рублей, а так сам глаз медленно прикрывает за американские доллАры и все его боятся. :D

Бизнес! Чем не бизнес? :D А с коробейниками без папы Сережи не справиться :D Вы там, Скептик, как они, коробейники придут, по кошельку пальцами пройдитесь :D Подумайте. 500 баксов это не деньги за полный покой и рабочее состояние в офисе :D

Всем хорошего настроения! :D

С уважением
  • 0

#105 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 23 Июль 2005 - 12:33

Уж уволил на прежней фирме одну... Сколько ж можно еще жути?
  • 0

#106 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 23 Июль 2005 - 13:11

Уж уволил на прежней фирме одну... Сколько ж можно еще жути?

Ну, так это ж на прежней было. Нонешние-то и не знают - непуганные еще. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name