Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как вернуть деньги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 kuragin

kuragin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 01 Сентябрь 2003 - 01:48

У меня с WM-кошелька сегодня какой-то умный хакер перевел 10 WMZ на свой кошелек. Стал проверять информацию о нем - живет в США, Ванкувере. Ф.И.О. не указано. Написал претензию в блэк-лист. Может, знаете ещё какие-либо эффективные мероприятия к наказанию мошенника?
Спасибо заранее.
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 04 Сентябрь 2003 - 21:33

А как Вы узнали, что именно такой-то человек перевел с Вашего кошелька деньги?
И как это вообще возможно? Первый раз про такое слышу, чтобы с чужого кошелька можно было деньги взять.
  • 0

#3 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 04 Сентябрь 2003 - 23:41

kuragin, проверьте компьютер антивирусной программой, похоже на троян.
  • 0

#4 kuragin

kuragin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 06 Сентябрь 2003 - 15:39

А как Вы узнали, что именно такой-то человек перевел с Вашего кошелька деньги?
И как это вообще возможно? Первый раз про такое слышу, чтобы с чужого кошелька можно было деньги взять.

Всю информацию о получателе можно узнать по номеру кошелька.

А перевод был осуществлен следующим образом - он взломал пароль администратора магазина www.shop.ify.ru - изменил мой кошелек на свой и указал сумму в 10 WMZ для перевода.

Троянские программы я не стал бы использовать, т.к. я не покупаю программы типа отмены комиссии Webmoney и т.д.
  • 0

#5 xx5org

xx5org

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 13 Октябрь 2003 - 00:02

Можешь попрощаться со своими денежками...

Чел открыл счет. Залил троян на твой комп. Перевел денежки. Снял их. ВСЁ!
  • 0

#6 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 13 Октябрь 2003 - 11:58

он взломал пароль администратора магазина...

Что значит взломал пароль? Подобрал методом перебора? Или нашел обходной путь для доступа к информации админа?
В первом случае - веноваты Вы сами (отчасти), т.к. пароль был очень простой.
Во втором - программист (разработчик скриптов), который оставил "дыры" (по неопытности или халатности, а может, и по злому умыслу, конечно, если разработчик - не Вы).

Если хост на Юниксе, то надо обязательно проверить права доступа к Вашим секретным файлам - возможно, они открыты для всех? (у самого была подобная ошибка когда-то по неопытности, и тоже деньги увели из ВМ, но я это воспринял как плату за науку :D )

Кстати, на ВМ-сайте есть раздел, где можно посмотреть, когда и с какими IP ВМКипер регистрировался на их сервере. Рекомендую проверить, если увидите там "левые" IP - значит Ваш пароль и Ваши ключи "уплыли" в чужие руки.

Насчет трояна - если пользовать в качестве почтовика Outlook, то троян может быть вложен в любое письмо и запускаться на компе автоматом, а получатель этого даже и не замечает! И антивирусники не всегда спасают.

И наконец, возможен вариант, когда некто хакнул вашего хостера и получил несанкционированный доступ к содержимому их сервера (такое возможно, если хостинговая компания совсем молодая и ребята там еще "не стрелянные", и просто не знают каких-то вещей по защите). Но в любом случае, рекомендую связаться с админом хостера и обсудить ситуацию с ним.

Но при любом варианте не стоит обольщаться, что деньги удасться вернуть. Надо просто сделать соотвествующие выводы и принять меры, чтоб по максимуму обезопаситься в будущем.
  • 0

#7 ViperNhT

ViperNhT

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 19 Август 2004 - 03:10

У меня с WM-кошелька сегодня какой-то умный хакер перевел 10 WMZ на свой кошелек. Стал проверять информацию о нем - живет в США, Ванкувере. Ф.И.О. не указано. Написал претензию в блэк-лист. Может, знаете ещё какие-либо эффективные мероприятия к наказанию мошенника?

Я сеня вдоволь поржал! :lol: :lol: :lol:

Вариант один, никаких админов и магазинов никто не лабает. Засадили тебе троя как лоху, стянули кипер файло и юзнули твой кошель... И не будь ламом, кто тебе напишет реальные данные на кошель!? :lol: Стянули и перевели, тока им не повезло, что денего так мало :lol: Помниться ребята $50 000 за ночь свели :lol: :lol:
  • 0

#8 ViperNhT

ViperNhT

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 19 Август 2004 - 03:13

Vadim тоже хорош, ты вообще понял зачем ты расписал все это? :lol: :lol: :lol:
Деньги он не вернет и не обезопаситься :lol:

Троянские программы я не стал бы использовать, т.к. я не покупаю программы типа отмены комиссии Webmoney и т.д.


Надо быть полным идиотом чтобы скачать такую, не то что купить! :lol:
  • 0

#9 FRAGNATIC

FRAGNATIC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 19 Август 2004 - 03:16

"Всю информацию о получателе можно узнать по номеру кошелька. "
Повторю випера не кто те не укажет честно темболее если если переводит туда твои бабки!

"А перевод был осуществлен следующим образом - он взломал пароль администратора магазина www.shop.ify.ru - изменил мой кошелек на свой и указал сумму в 10 WMZ для перевода. "
ну тут лажа полноя! бред ты гониш:lol: :lol: :lol: :lol:

"Троянские программы я не стал бы использовать, т.к. я не покупаю программы типа отмены комиссии Webmoney и т.д. "
А кто их стал бы использовать??? ещё и покупать! тут ты его на сторане подцепил!
а про бабки забудь !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name