Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

посоветуйте чем можно заняться если живешь в чужой стране а


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Irina Paramonova

Irina Paramonova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 01 Сентябрь 2003 - 09:48

здавствуйте, меня зовут Ирина на данный момент живу в швеции, вот уже почти год, конечно немного говорить по швецки я могу ,но этого не достаточно, чтобы устроится на работу. Поэтому я подумала может чтото предпринять самой, но честно говоря не представляю на сегодняшний день как это может выглядеть. Если у кого похожий опыт, может подскажите, буду очень рада. Если нет опыта ,а просто какие нибудь соображения по этому поводу, так же буду рада получить любую информацию. и с радостью отвечу на все письма .
  • 0

#2 errante

errante

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 01 Сентябрь 2003 - 12:49

Очень плохо, что ты уже живешь год в Швеции и так плохо знаешь язык.
У меня конечно же есть несколько возможных вариантов которые я тебе
мог бы посоветовать, но все они к сожалению требуют знаний обоих
языков. :)

Тем не менее могут быть следующие варианты:
1. Сопровождение русскоязычных туристов по историческим или каким нибудь
другим местам в Швеции.
2. Обучение русскому языку шведов
3. Выступить в роли консультанта по России (извени не знаю уровня твоих знаний).
4. Подучить язык и стать переводчиком.
5. С помошью компьютера попытаться переводить русские тексты на шведский
и наоборот.
Ну а дальше смотри на обстановку и думай :D как быть.
  • 0

#3 Camry

Camry

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 04 Сентябрь 2003 - 01:15

здавствуйте, меня зовут Ирина на данный момент живу в швеции, вот уже почти год, конечно немного говорить по швецки я могу ,но этого не достаточно, чтобы устроится на работу. Поэтому я подумала может чтото предпринять самой, но честно говоря не представляю на сегодняшний день как это может выглядеть. Если у кого похожий опыт, может подскажите, буду очень рада. Если нет опыта ,а просто какие нибудь соображения по этому поводу, так же буду рада получить любую информацию. и с радостью отвечу на все письма .


На форумах дайте объявление, что живете в Швеции и готовы оказывать услуги для русскоговорящих.
Исходя из предложений и станет ясно насколько это востребовано и что для этого надо.
Не стесняйтесь объявление переписывать, перефразировать....
Ищите возможность выразить свои предложения в различных формах и словосочетаниях...

Плюс к этому, посмотрите кто и что предлагает, находясь в Вашей ситуации, но не только в Швеции.
Я неоднократно и часто встречал подобные предложения из Франции, Германии, США

Прямо через поисковик (Яндекс) набирайте фразу, например, "русские в Германнии. Появится список сайтов.
Ищите на них форумы, доски объявлений и читайте, кто и о чем пишет.

Возможно, что в Швеции есть рсскоязычные газеты. Почитайте там объявления. Посмотрите кто и что предлагает.

Уверен, что после этой самостоятельной работы найдете, что то интересное и полезное для себя!!!

Искренне желаю удачи и не отчаиваться.

P.S.
Уже сейчас за небольшую плату можете предлагать списки мест, куда берут на работу русскоговорящих, но со знанием Шведского языка.
  • 0
Все может быть, ибо все уже бывало...

#4 Виктор

Виктор

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 11 Сентябрь 2003 - 14:11

Прежде всего срочно изучить хотя бы разговорный шведский язык. Далее можно предложить русским покупателям б/у электронику, комплектующие местного производства если такое имеется. Посреднические услуги русским предпринимателям в поиске деловых партнёров в Швеции. Возможно, в Швеции могут быть востребованы кое-какие товары из России. Посредничество в продаже готового бизнеса в Швеции русским предпринимателям, желающим выехать за границу на пмж. На почве знания языка и русской действительности можно много чего придумать. Главное - не бояться сделать ошибку, тогда обязательно что-нибудь найдёте.
  • 0

#5 Гость

Гость

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 02 Октябрь 2003 - 01:48

конечно немного говорить по швецки я могу

Ирина, говорят не "по швецки", а по шведски.
  • 0

#6 Fergusson

Fergusson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 02 Октябрь 2003 - 16:16

какой ты грамотный! молодец.. выделился
  • 0

#7 grizli

grizli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 02 Октябрь 2003 - 19:18

Зайдите на http://www.citymarriage.com и почитайте в статье "И брак, и бизнес, и любовь", как открыла свой бизнес женщина, уехавшая в Австралию.
  • 0

#8 grizli

grizli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 07 Октябрь 2003 - 00:11

Займись скорее делом
Займись скорее мать,
И мне кусок спасиба
Не забудь прислать...





.
  • 0

#9 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 08 Октябрь 2003 - 09:20

Вот еще предложение для соотечественников, уехавших за рубеж. Правда, для того, чтоб работать в этой сфере, надо, пожалуй, язык аборигенов более-менее сносно знать.

http://www.art-today.biz/art/offer.htm
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name