Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

www.vladislav.webmatrix-2.net


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 04 Сентябрь 2003 - 13:03

To V2K:
Ваш сайт сделан на фреймах?

Кстати, с этого сайта ссылка ведет на другой Ваш сайт: http://www.tours-israel.com/index1.htm . Кроме того, что фреймы на этом сайте просто ужасны (попробуйте в центральной части сайта, с главной страницы нажать на одну из ссылок - внутри центральной части отображается еще три фрейма вместе со статьей), Вы позаимствовали некоторые мои статьи и ссылку на мой сайт дали "Нелли Федосенко". Но мой сайт называется "Домашний бизнес". Исправьте, пожалуйста.
  • 0

#2 V2K

V2K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 04 Сентябрь 2003 - 14:00

Нелли, спасибо за быстрый отзвыв. Сайт я поставил на сервер только вчера, еще масса недоделок, конечно, буду все исправлять. И ссылки на Ваши статьи обязательно исправлю.
По поводу фреймов: мне самому не хотелось их использовать, но другого выхода я не нашел. Дело в том, что по замыслу этот сайт должен передаваться моим партнерам по бизнесу. Если делать его без фреймов, то для каждого из них (а я планирую, что их должно быть немало!), придется изменять все страницы сайта, а так - только три фрема: верхний и два боковых) куда они смогут вставлять свои данные (рассылка, мейл, линки "на себя"). Если у Вас есть какая-то другая идея - буду очень благодарен Вам за совет!
И очень бы хотелось услышать Ваше мнение о самой сути предлагаемого бизнеса.
С уважением, V2K
  • 0

#3 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 04 Сентябрь 2003 - 16:38

[quote name='V2K']По поводу фреймов: мне самому не хотелось их использовать, но другого выхода я не нашел. Дело в том, что по замыслу этот сайт должен передаваться моим партнерам по бизнесу.[/quote]
В Интернете я встречала подобные партнерские замыслы (в смысле использование одной и той же основы сайта, правда, возможно, там речь шла только об одной странице), но они реализованы более красивы, чем фреймы. Фреймы - это кошмар. Вы ведь видите, как они работают.
И, как я уже говорила в другом разделе форума, делать идентичные сайты - это заранее ограничивать свои возможности в Интернете, это ставить себе рамки, не дающие индивидуальности развиваться в соответствии с ее талантами.
[quote]И очень бы хотелось услышать Ваше мнение о самой сути предлагаемого бизнеса.[/quote]
Пожалуйста, опишите свой бизнес сами. Я побродила по нескольким Вашим сайтам, но ничего не поняла.
  • 0

#4 V2K

V2K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 04 Сентябрь 2003 - 17:35

Нелли, еще раз спасибо, что разбираетесь с моим сайтом и тратите на него время!
То, что Вы не поняли моей идеи - это весьма ценный сигнал для меня! Значит не доработано, буду думать, менять... Если такому профессионалу, как Вы, не понятно, что уж говорить об обычных посетителях!
Идея проста - интернет-магазин Матрикс-2. Очень похоже на Глорион, только в Глорионе я не нашел четкого маркетинг-плана, что и отвратило меня от него, несмотря на мощную рекламу-рассылку Д.Смакотина.
В Матриксе этот план описан и очень привлекает своей четкостью, хотя он и не так прост, как может показаться на первый взгляд :D
Я всего месяц, как увлекся этой идеей и прочел многое из того, что выставлено на Вашем сайте, на сайтах Смакотина, Давыдовой и других.
Главная идея - привлечь целевых посетителей и дать им нужную информацию.
И предложить им поучаствовать в этом бизнесе.
Понимая, что далеко не все будут заниматься созданием и раскруткой сайта, я предложил своим будущим партнерам "подарок" - готовый сайт с их контактной информацией, но с моим контентом и раскруткой. Хочется думать, что это сработает.
А Вы как считаете?
  • 0

#5 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 04 Сентябрь 2003 - 21:28

[quote name='V2K']Идея проста - интернет-магазин Матрикс-2.[/quote]
Насколько я поняла, этот магазин продает фильтры для воды (кстати, очень дорогие). И наверняка, дорогая доставка. Вы думаете, у этого магазина найдется хоть один клиент в Рунете?
[quote]Очень похоже на Глорион[/quote]
Интернет-магазин Глориона бесперспективен из-за дорогой доставки. Баночку крема он доставлял за 500-600 рублей (когда я там работала).
[quote]Главная идея - привлечь целевых посетителей и дать им нужную информацию.[/quote]
Как Вы собираетесь привлекать целевых посетителей?
Каковы будут URL'ы сайтов Ваших партнеров (дайте парочку для примера).

[quote]Понимая, что далеко не все будут заниматься созданием и раскруткой сайта[/quote]
Вы предлагаете своим партнерам самый легкий вариант. Предполагаю, что большинство из них, бросившись в этот бизнес, очень быстро его бросят. Потому что им все легко досталось.

[quote]я предложил своим будущим партнерам "подарок" - готовый сайт с их контактной информацией, но с моим контентом и раскруткой. Хочется думать, что это сработает.
А Вы как считаете?[/quote]
Я думаю, это не подарок. Вы заранее хороните свой бизнес.
Знаете, я недавно поняла одну вещь: когда Вы очень плотно помогаете своим партнерам, даете им свои советы - это не работает. Ваши парнеры ленятся думать своей головой и делать в Интернете свое дело. Я как-то помогала одному молодому несчастному парню освоить Интернет - давала советы по сайту, по рассылке, по названию и тематике того и другого. А сегодня зашла на его сайт - и поняла, что он ничего не усваивает. Вместо того, чтобы развиваться самостоятельно, он занимался тем, что надирал чужие статьи из Интернета. Он не проявил себя как личность и индивидуальность. Поэтому его сайт, несмотря на рассылку с популярным названием и достаточным количеством подписчиков, имеет очень жалкий вид. Нет в нем идеи, это просто какая-то свалка чужих статей.
Поэтому я и утверждаю, что выигрывают только авторские сайты, сайты увлеченных людей, а не тех, кто только и умеет делать, что тупо следовать чужим советам и не думать своей головой.
  • 0

#6 V2K

V2K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 05 Сентябрь 2003 - 08:35

Нелли, Вы во многом правы. Я тоже все время об этом думаю. К сожалению, сейчас выбываю на пару дней из переписки, вернусь - отвечу Вам.
Еще раз, спасибо!
  • 0

#7 V2K

V2K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 06 Сентябрь 2003 - 17:17

Как Вы собираетесь привлекать целевых посетителей?
Каковы будут URL'ы сайтов Ваших партнеров (дайте парочку для примера).


Насчет привлечения посетителей я много и серьезно думаю. Конечно же, это будет не спам!

А в отношении адреса должна сработать следующая схема. Партнерская программа предполагает, что каждый из партнеров с помощью программы-конструктора создает свою веб-страничку на сервере webmatrix-2.net. Таким образом он получает возможность войти в Сеть со своей страничкой, с адресом, подобным моему, например, nelly.webmatrix-2.net.
С этой странички у него есть линк на основной сайт, расположенный уже на моем сервере, но с его реквизитами. Для этого я изменяю три файла (верхний и два боковых фрейма), внеся в них е-mail и линки моего партнера. При загрузке с его страницы появляется тот же сайт, с тем же контентом, только с его данными.
Нелли, я понятно изложил свою мысль?
  • 0

#8 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 07 Сентябрь 2003 - 00:03

Мысль Ваша понятна.
Самое главное в Вашем бизнесе - это не сеть партнеров набрать, а заставить Ваш Интернет-магазин приносить прибыль.
Когда пойдут продажи, к Вам потянутся и партнеры.
А у меня такое ощущение, что Вы делаете наоборот - привлекаете партнеров, в надежде, что они сделают Вам прибыль.
Но это вряд ли. Чаще всего те, кто идут за нами, имеют меньше запала и энергии, чем мы сами, потому что они ведомые. Бывают, конечно, исключения, но такие люди, как самостоятельные бизнесмены, способны создать и свой собственный бизнес, рано или поздно они уйдут из Вашей сети, чтобы создать нечто лучшее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name