Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Оцените новый сайт журнала "Результат"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ansource

ansource

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 25 Сентябрь 2003 - 18:39

Журнал для начинающих предпринимателей. http://rezultat.vl.ru - о том, как создать свое дело.

Я участвовал в разработке этого сайта, сейчас раскручиваю его.
В общем-то, разработкой я и раньше занимался, а вот раскрутка для меня в новинку.

Поэтому решил спросить вас, профессионалов:

как думаете, какие недостатки сайта журнала могут препятствовать его раскрутке, и какие способы раскрутки могли бы иметь наибольшую отдачу в данном случае?
Может быть, что-то можно добавить к сайту, какие-то навороты, помогающие раскрутке - посоветуйте пожалуйста.
Спасибо.
  • 0

#2 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 25 Сентябрь 2003 - 20:10

Сделано хорошо, зарегистрируйте домен второго уровня, а то адрес какой-то несолидный.
  • 0

#3 ansource

ansource

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 26 Сентябрь 2003 - 15:51

А можно покритиковать пожестче? С доменом будем решать, а по всему остальному? Неужели ВСЕ так замечательно?
  • 0

#4 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 26 Сентябрь 2003 - 22:00

Критиковать не могу - дизайн симпатичный.
Особенно приятно то, что Вы даете возможность почитать материалы журнала (а не скрываете их, как делают многие другие on-line представительства журналов).
Единственно, что хотелось бы покритиковать. Мне кажется, Вы приглашаете к сотрудничеству распространителей журнала. Я зашла в раздел "Представителям" и не увидела конкретного предложения. Напишите конкретную информацию для тех, кто впервые попал на Ваш сайт и хочет сотрудничать с Вашим журналом в качестве распространителя. Напишите для них наиболее полную информацию о предлагаемом сотрудничестве на одной странице (чтобы он не искал суть Вашего предложения по подразделам).
  • 0

#5 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 26 Сентябрь 2003 - 22:16

Нашла раздел "Предложение" для желающих быть распространителями.
Честно сказать, по этому названию меню не очень понятно, предлагаете ли Вы бизнес, или предлагаете что-то другое. Я бы написала "Предложение бизнеса" или "Деловое предложение". И, конечно, достоинства этого бизнеса я обрисовала бы прямо на этой странице, а не отсылала к многочисленным ссылкам.
  • 0

#6 Camry

Camry

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 27 Сентябрь 2003 - 04:39

[quote name='ansource']Журнал для начинающих предпринимателей. http://rezultat.vl.ru - о том, как создать свое дело.

Я участвовал в разработке этого сайта, сейчас раскручиваю его.
В общем-то, разработкой я и раньше занимался, а вот раскрутка для меня в новинку.

Поэтому решил спросить вас, профессионалов:

как думаете, какие недостатки сайта журнала могут препятствовать его раскрутке, и какие способы раскрутки могли бы иметь наибольшую отдачу в данном случае?
Может быть, что-то можно добавить к сайту, какие-то навороты, помогающие раскрутке - посоветуйте пожалуйста.
Спасибо.[/quote]

[quote name='ansource']Журнал для начинающих предпринимателей. http://rezultat.vl.ru - о том, как создать свое дело.

Я участвовал в разработке этого сайта, сейчас раскручиваю его.
В общем-то, разработкой я и раньше занимался, а вот раскрутка для меня в новинку.

Поэтому решил спросить вас, профессионалов:

как думаете, какие недостатки сайта журнала могут препятствовать его раскрутке, и какие способы раскрутки могли бы иметь наибольшую отдачу в данном случае?
Может быть, что-то можно добавить к сайту, какие-то навороты, помогающие раскрутке - посоветуйте пожалуйста.
Спасибо.[/quote]

Буду высказывать свое мнение и замечания не по степени значимости...

Афоризмы может и смешные, но оглупляют журнал и тему. Хочется говорить анекдоты, а не серьезно.

Я бы рекомендовал такие:
"Поддерживайте в себе всеми средствами огонь желания! Развивайте свою волю! Питайте ваше честолюбие! Будьте честолюбивы в достижении материального успеха, ибо это цель, к которой мы должны стремиться." - О. Марден"

"Для человека, который в состоянии хотеть, нет ничего невозможного" - Мирабо

"Сосредоточение есть искусство удаляться от внешних впечатлений для того, чтобы устранить посторонние мысли, усилить внимание, победить равнодушие и одновременно господствовать над физическими и духовными силами." - Дюрвилль

"Время - деньги. Мы должны так же редко бросать на ветер часы, как бросали бы золотые монеты" - Шиллер

"Разница между двумя людьми - между слабым и могущественным, великим и ничтожным - проявляется лишь в энергии - в непреодолимой решимости, в решении, признающем лишь смерть или победу" - Ф. Бэксон

"Спокойная ласковость и кроткая настойчивость в обращении с людьми убеждают больше, чем высшее красноречие. Самоуверенность и спокойствие сильных передается окружающим и менее решительным людям, которых влечет к ним непреодолимой силой и которые, как бы, побеждаются их превосходством" - Эмерсон

"Когда случается несчастье, вы или позволяете ему себя уничтожить или уничтожаете его первым..." - Росалинд Рассел

"Оставайся тем, к чему ты склонен от природы; не покидай дороги, которое указывает тебе твое влечение. Будь тем, для чего тебя создала природа и ты хорошо пойдешь вперед. Будь чем-нибудь иным и ты будешь в тысячу раз ничтожнее нуля" - Синей Смит

"Общество требует от одного человека силу десяти, но отлично вознаграждает того, кто знает свое дело в совершенстве" - Петрарка

"Небо помогает тем, кто хочет действовать" - Софокл

Далее можете продолжить сами.

Вы написали крупными буквами - О ЖУРНАЛЕ.
Я бы предложил написать на этом месте - "Это журнал о том, как создать своё Дело". Так сказать "брать быка за рога.

Вам дается на посетителя 3 (всего три) секунды. А Вы этими секундами разбрасываетесь. К это му же и длинные банальные анекдоты... (смотри выше).

В меню слева АРХИВ я бы перенес вниз. Это логичнее.

Подводишь курсор к имени меню, а в ответ ТИШИНА. Надо что бы выскакивало пояснение, что это за раздел.

Само меню О ЖУРНАЛЕ, а не о темах, которые раскрываются в журнале. Мне думается, что это ОГРОМНЫЙ минус и просчет.
Вы сперва заинтересуйте журналом, а потом уже его предлагайте.
Дайте будущим читателям что то бесплатной из тем журнала. Не жадничайте.

Красный (всего двухцветный) однотонный баннер раздражает.
и на нем много текста.

Если честно, то далее не читал.
Просто не возникло интереса.
Зачем мне узнавать как его распространять, если я не знаю еще что в нем и о чем он.

Логотип журнала проигрывает.
Он не читается. То есть его не видишь сразу. Он проходит мимо глаза.

Я бы подписку убрал с первой страницы. Быстрее будет загружаться.
Не здесь читатель принимает решение о подписке.
А вот внутри после или в середине ИНТЕРЕСНОЙ статьи вставил эту форму.

Обсуждать, что и как можно сделать для раскрутки сайта и журнала не вижу смысла, так как не знаю о чем он, насколько интересен, на что нацелен, кто из авторитетов его поддерживает.....

Это все без претензии на истину в последней инстанции.

Искренне желаю вам удачи в Вашем начинаниии.
  • 0
Все может быть, ибо все уже бывало...

#7 Solo

Solo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 27 Сентябрь 2003 - 15:03

Совершенно непонятно, КАК называется журнал? Журнал "Результат" или журнал "Журнал "Результат"? Я превеличиваю, конечно:lol:
Но вы хоть определитесь с кавычками. Что на первой странице, что на остальных. Главред хоть в курсе, как ПРАВИЛЬНО писать? Я так понимаю, правильно - журнал "Результат", а не журнал Результат, как везде написано.
Самое первое, с чего надо было начинать, так это правильно писать название. Ну, друзья, вы даете :wink:
  • 0

#8 Solo

Solo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 27 Сентябрь 2003 - 15:05

А на странице "О журнале" ваще написано - журнал РЕЗУЛЬТАТ.
  • 0

#9 ansource

ansource

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 30 Сентябрь 2003 - 02:49

Это все без претензии на истину в последней инстанции.

Я на истину и не рассчитывал :) Всего лишь на правду :)

Спасибо, ребята, вот действительно что называется - глаз замылился: не вижу элементарных вещей на своем сайте.
Спасибо, Нелли! Дельные предложения!
Некоторые недостатки уже исправил, другие исправляю.

Если кто-нибудь еще что-то хочет сказать по сайту http://rezultat.vl.ru - выкладывайте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name