Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Солярий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Збурхувач

Збурхувач

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 21 Июнь 2005 - 17:59

У нас солярий стоит 1у.е минута. Понятно, что бизнес сезонный. Начать можно с 15000у.е. За и против такого вида бизнеса. как его выгоднее раскрутить.

Утопический расчет: 15 часов день=900 минут,
если прикинуть, что будет испольшовано половина времени , то одна камера может принсти 450 у.е. день. Миф???

Да , если скинуть время использования в 10 раз, то получится 90у.е день одна камера.

Как Вы думаете???
  • 0

#2 Ewka

Ewka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 21 Июнь 2005 - 18:09

У нас солярий стоит 1у.е минута. Понятно, что бизнес сезонный. Начать можно с 15000у.е. За и против такого вида бизнеса. как его выгоднее раскрутить.

Утопический расчет: 15 часов день=900 минут,
если прикинуть, что будет испольшовано половина времени , то одна камера может принсти 450 у.е. день. Миф???

Да , если скинуть время использования в 10 раз, то получится 90у.е день одна камера.

Как Вы думаете???


А как же кондо??? Несерьезный ты партнер. Я значит, буду с тобой кондо строить, а ты в солярии ударишься?
  • 0

#3 Збурхувач

Збурхувач

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 21 Июнь 2005 - 18:48

:wink:

если хочешь со мной кондо строить, то покажи деньги. :)

А если серьезно, то я работаю по нескольким направлениям. И имея свободные деньги очень не удобно себя чувствую. А в данный момент своей жизни просто ищу куда вложить. Кондо, для меня, - это прорыв в бОльший бизнес, чем те которые я имею. Потому Евка, давай общаться. Да, для более серьезного подхода, наверное нужно ввести какую то сумму в баксов 100 на кошелек вебманей каких-то, чтоб было понятно, что чел хочет и может.

Ну да ладно, шутки-шутками. Нужно деньги делать. Жду ваших постов с нетерпением.
  • 0

#4 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 21 Июнь 2005 - 19:32

У нас по городу несколько соляриев, принадлежат почти все реальные одному человеку. Начинал он года 4 назад с одного солярия. сейчас у него более 8 штук. Сам чел не старше 35.
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#5 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 22 Июнь 2005 - 00:03

А у нас стоит солярий 5-7 руб/минута
  • 0
tema.domain@gmail.com

#6 Ewka

Ewka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 22 Июнь 2005 - 01:02

Да, кстати, у нас солярий новый(!!!) вертикальный (!!!) стоит 1-1,5 грн минута.
2 грн - это предел, только в суперпупер салонах.
  • 0

#7 Ewka

Ewka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 22 Июнь 2005 - 02:41

Плюсы этого бизнеса - не надо много места. 10 кв метров, арендованных в проходном месте вполне хватит. На работу достаточно одного человека (ну или двух посменно). Проходимость места важна, потому что заскочить на 10 минут легче чем тратить время на поездку куда-то.
Когда я жила в Польше, там много было таких и довольно популярны.
Это вообще страна загорелых блондинок :):)
7,5 часов солярий не будет работать 100%.
Я сколько ходила, хорошо все, чистенько, девочка вежливая, солярий новый, кремики бесплатно и.... никого.
Горизонтальный - выкинутые деньги. Уже почти никто не хочет париться в этих гробиках, да и санитарный вопрос. Лучше уж плясать в вертикальных. Там музыка сверху льется :lol:
  • 0

#8 Збурхувач

Збурхувач

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 22 Июнь 2005 - 09:23

Евка, а ты где находишься териториально. Я кстати приятно удивлен.
  • 0

#9 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 22 Июнь 2005 - 09:39

Ага, поставить солярии как телефонные будки, зашел, денежек накидал в монетоприемник, посолярился и дальше пошел. :lol:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#10 Збурхувач

Збурхувач

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 22 Июнь 2005 - 10:52

Хорошо, произведем пересчет рентабельности.

Если не 15 часов и даже не 7,5 часовдень, а 4 часа - это будет 240 мин, которые мы умножим на 2 грнмин (хотя в Киеве я вчера нашел минимум 4 грн, и это в несезон). Получается - 480 грндень, что в месяц составляет 14400грн (2800у.е).Это конечно, слишком много по-моему. Может я обсчитался????

Исключим 6 месяцев несезона - получим 17200у.е грязными деньгами. Это при максимально невыгодном раскладе. Отсюда отнимем аренду помещения и зарплату сотрудникам = 6000у.е год и расходные части ввдие ламп - 1000у.е
Итого получается 10000 у.е год.
Все равно что-то много получается. Но возможно оно и так. Как Вы думаете???
  • 0

#11 Щигpeцкий

Щигpeцкий

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 22 Июнь 2005 - 11:09

Главное требование к солярию - это чтобы в нем никого не ударило током.
Тогда люди будут довольны и будут к этому солярию ходить.
Однаждя я пошел в одно общественное заведение и меня там ударил электрический ток.
Я больше туда ходить нехочу! :evil:
А если будет там все хорошо,так почему и не скодить! :lol:
  • 0
Наш форум в опасности! Все на борьбу с полщищами клонов!

#12 Любопытный

Любопытный

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 449

Отправлено 22 Июнь 2005 - 12:15

А сколько стоит приличный солярий и сколько он есть "электрического току"?
Для работы солярия хватит сертификатов на оборудование или нужны еще какие-то бумажки?

http://forum.homebusiness.ru/viewtopic.php?t=3024&highlight=%F1%EE%EB%FF%F0%E8%E9 - обсуждалась тема, но как-то неуверенно
  • 0

#13 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 22 Июнь 2005 - 12:31

9: Збурхувач
Эта идея гораздо лучше,чем с кондоминимумами :lol:
Возможно будет приблизительно так,как ты посчитал,вот только ты забыл
отнять сумму,которая пойдет на рекламу.
При хорошо разрекламированом солярии и цены в нем можно держать чуть побольше. 8)
  • 0

#14 Збурхувач

Збурхувач

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 22 Июнь 2005 - 12:34

да, о рекламе я забыл. Но это обычно не дорогая реклама ввиде промолистовок в местах скопления людей этого района. 1000.у.е год. Что ж . на штуку обеднели :lol:

Нужно согласование у пожарников, СЭС.
Вертикальный аппарат стоит, чтоб нормальный со всем набором функций стоит от 6000 евро.
  • 0

#15 Forbes

Forbes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 22 Июнь 2005 - 14:53

Каких фирм лучше покупать вертикальные солярии?
  • 0

#16 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 22 Июнь 2005 - 15:24

Збурхувач, проще всего договорится об установке соляриев в салонах красоты, парикмахерских и прочих подобных заведениях. И тебе и им будет хорошо, для них доп приток клиенток только в радость, а тебе снижение кол-ва заморочек. :wink:
  • 0
Не важно ГДЕ ты живёшь, важно КТО ты!

#17 Збурхувач

Збурхувач

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 22 Июнь 2005 - 15:30

Сеалина, отличная мысль. Спасибо.

Как Вы думаете, друзья мои, реален тот план, который я набросал?? или очень сильно завышен.
  • 0

#18 Эдгар Жо

Эдгар Жо

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 66

Отправлено 22 Июнь 2005 - 15:44

Могу сказать только об известных мне подводных камушках. Во-первых, это все называется косметологией, и санитарные врачи вряд ли слезут с вас, не подоив основательно. Будет выдвинуто 33 требования к помещению - деталей не знаю, но наверняка требования как к стоматологии и т.п.
Второе - электричество. У нас в Москве это очень большая проблема. Сам киловатт стоит не так дорого, но вот возможность подключиться. Мне известно несколько случаев, когда грандиозные бизнес-проекты, основанные на идее перевести в нежилой фонд квартиру на первом этаже, проваливались - в эту квартиру неоткуда подвести дополнительные киловатты. Или стоит это очень дорого.
  • 0

#19 Щигретская Н

Щигретская Н

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67

Отправлено 22 Июнь 2005 - 15:44

Вот ещё одна совсем отличная мысль. Установить в солярии Веб камеру. Я ни за что теперь не пойду в солярий, тока в огород!
http://forum.homebusiness.ru/viewtopic.php?t=3736
  • 0

#20 Uno

Uno

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 22 Июнь 2005 - 17:45

Уважаемый, всё немного не так, как ты себе представляешь.
С самого начала хочу сказать, что услуги солярия по всем правовым нормам относятся к оздоровительным.
Кроме того - не такой и сезонный этот бизнес. Кто-то едет на юга загорать, а кто-то хочет выглядеть загорелым никуда не уезжая. Опять же на югах скорее обгоришь, чем загоришь, так что приехав люди пойдут к тебе выправлять цвет, убирать пятнистость. :)
Проходимость места - не имеет решающего значения, потому что женщины, которые пользуются услугами солярия, делают это постоянно, надо не реже 2-3 раз в неделю, если хочешь поддерживать ровный загар.
Так что загрузить одну камеру, нужно 100-150 постоянных клиенток.
Реклама - нафиг не нужна, здесь лучше сарафанного радио ничего нет.
Максимум - можно после открытия раскидать листовки по соседним домам, никто не будет тратить час на дорогу, чтобы позагорать 10-15 минут.
И кстати, лучше солярий делать сам по себе, а не в салоне красоты и прочих подобных завдениях, из опыта, долго объяснять почему. А вот листовки оставить в салонах крастоы, там где тусутся дамы - милое дело, быстрей загрузишь камеру.
И вообще, в хороший солярий приходят по записи, услуга регулярная, и не ты ждешь, когда клиент придёт, а он ждёт.
Успехов!
  • 0
Надо ходить с косой, а не цветочки собирать.

#21 Ewka

Ewka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 22 Июнь 2005 - 19:46

Идея хорошая. Мне нравицца, но не мое это :) Мне кондосы больше нравяцца!
Чикот, кондосы - это хорошо :)

По поводу - заскочил на 10 минут, выскочил - ДА, именно так и работают большинство соляриев в Польше. Там девушки модные, и в большинстве работающие. Сидеть на шее у мужа-папика, проводя по полдня в салонах, полируя ногти и укладывая волосинку к волосинке, они себе позволить не могут. ЭТО попросту НЕМОДНО. Им надо работать, и оптимально расходовать время.

Поэтому не надо изобретать велосипед. польша впереди нас, и если у них это так популярно, то будет популярно и у нас, только кто будет первый, тот и больше всего получит.
Добавьте сюда стеснительность девушек.
Поверьте, это важно.
Я хоть и пытаюсь претендовать на модную девушку и не могу пожаловаться на свою коммуникабельность, и то мне было иногда стремно приходить в опупенный салон, общаться с высокомерными администраторшами, хотя на отсутствие денег на их услуги жаловаться не могла, ждать в очереди, листая гламурные журналы, забывать записаться и чертыхаться потом, тем не менее.... Мне было стремно, честно.
Счас этого давно нет :):) , но знаю, что многие девушки, которые имеют деньги на солярий или другие косметические услуги, до сих пор считают, что они себе это позволить не могут.
Поэтому пришел, пожарился 10 минут и побежал дальше - это реально, это и может быть ВАШЕЙ ОСНОВНОЙ ФИШКОЙ.
В каждом бизнесе, особенно занятом, должна быть СВОЯ ФИШКА. Спорить буду до одурения, если кто не согласен.

Сезонность. Я не уверена, что это так важно, но поскольку у меня нет своего солярия, то не могу тут графики построить.
Зимой и весной понятно, что народ есть.
Летом: большинство девушек принимает раз 10 солярий, чтобы не ехать на юга белыми амебами.
Чтобы привыкла кожа. Чтобы не обгореть потом.
Некоторые могут поехать только в августе, поэтому чтобы не ходить до августа с молочно белыми ногами, опять в солярий.
Свадьба. Мама дорогая, все мои подруги перед свадьбой ходят в солярий как на работу.
Даже если перед этим были на море - освежить загар, загореть белые полоски, которые блин видны в этом обалденном платье и .т.д.

Все эти и другие преимущества солярия НАДО НАПИСАТЬ НА ЛИСТОВКАХ. Поройтесь в инете. Бодрую вдохновляющую статью в тезисах склепаете, не боись :)

Санстанция - волков бояться в лес не ходить. Хуже чем летнее кафе без воды и канализации, ничего быть не может :):):) Поскольку я и это спокойно переживала, общаясь с санстанцией раз в месяц, и отдавая божескую сумму в 30 долларов, что для этого кафе было понт, какой-то там солярий уладить - не фиг делать, даже в центральных районах.

Зы. Я из Харькова.
  • 0

#22 Ewka

Ewka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 22 Июнь 2005 - 19:46

та елки-палки, опять повтор
  • 0

#23 Збурхувач

Збурхувач

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 23 Июнь 2005 - 08:21

Uno, скажи а почему лучше солярий делать сам по себе, а не в салонах?? Интересно.
  • 0

#24 Збурхувач

Збурхувач

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 23 Июнь 2005 - 08:24

Спасибо, Евочка, за поддержку. Сильно.
  • 0

#25 Збурхувач

Збурхувач

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 23 Июнь 2005 - 17:38

В соответствии с Перечнем видов медицинской деятельности, подлежащих лицензированию (утв. Приказом Минздрава РФ от 29 апреля 1998 г. № 142, использование соляриев не является медицинской деятельностью, следовательно, не требуется медицинской лицензии.
  • 0

#26 Uno

Uno

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 23 Июнь 2005 - 20:39

Повторяю ещё раз, солярием пользуются постоянно, чтобы поддерживать ровный загар, точно не реже 2-3 раз в неделю. Это не сезонный бизнес.
[quote]почему лучше солярий делать сам по себе, а не в салонах?? Интересно[/quote]
Потому что, как ни странно, контингент несколько разный.
Из опыта.

24: Збурхувач
[quote]услуги солярия по всем правовым нормам относятся к оздоровительным[/quote]
А оздоровительные и медицинские это одно и тоже или всё таки есть разница, как думаешь??
  • 0
Надо ходить с косой, а не цветочки собирать.

#27 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 23 Июнь 2005 - 21:47

25: Uno, тем не менее для соляриев лицензия не нужна.
  • 0
Не важно ГДЕ ты живёшь, важно КТО ты!

#28 Збурхувач

Збурхувач

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 24 Июнь 2005 - 09:00

Да , лицензия не нужна.
  • 0

#29 Uno

Uno

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 24 Июнь 2005 - 17:28

А я сказал, что нужна?
  • 0
Надо ходить с косой, а не цветочки собирать.

#30 Збурхувач

Збурхувач

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 24 Июнь 2005 - 17:50

Уно. ты этим занимаешься. Поделись опытом. Я тебе не конкурент.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name