Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Необходимы инвестиции. Но где их взять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ratty

Ratty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 29 Сентябрь 2003 - 22:14

Решил начать своё дело. Всё подсчитал, перепроверил, но столкнулся с БОЛЬШОЙ ПРОБЛЕМОЙ - нужны инвестиции.
Банк без залога ничего не даёт, а закладывать собственно то и нечего :lol:((.

Может быть кто нибудь подскажет где взять деньги?
Нужно порядка 20.000 - 25.000$

4bank@bk.ru
  • 0

#2 Walter

Walter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 30 Сентябрь 2003 - 08:46

Навеянно идеей "Международное посредничество" и откликами на мое предложение "Совместный бизнес с Америкой".
После публикации моего не очень мудреного предложения я получил за первый день 158 e-mail's, в половине содержится просьба дать денег.
Но я считаю, что здесь все люди взрослые и понимают, что деньги просто так никто не даст. Если не дает банк, то наверное у банка есть на то причины.
Частный инвестор более консервативен чем банк. Частный инвестер, должен точно осознавать, во что деньги будут вложены и какие гарантии возврата и получения прибыли.
Для того, что бы инвестиции были возможны, неоходим обоснованный бизнес план (для того, чтобы такой составить, необходимо финансовое образование), юридическая база. Инвестиции должны быть пошаговые. Например в Вашем случае, деньги не очень большие, но выкинуть их на ветер никто не захочет. Внеся первую часть например $5000 инвестер захочет увидеть, что сделано на эти деньги и если условия бизнесплана будут не выполнены, он остановит инвестирование проэкта, с правом продажи того, что уже сделано.
И так на каждом этапе.
Плюс Вы должны понимать, что проще всего найти инвестора именно в той областе в которую вы хотите инвестировать.
Если инвестор не владеет вопросом, он не пойдет на риск.
Вы должны точно представлять, что в том случае если все деньги в проэкт вкладывает инвестор, а Вы вкладываете только идею то Ваш процент участия, в прибыле составит от 5 до 10% в зависимости от идеи (но чаше это 5%). Не о каких 50/50 речи вести никто не станет.
Если Вы хотите 50/50 то остальные акции, тоесть 40 - 45% Вам придется либо, вложиться самому, либо выкупать у партнера и такое право вы можите иметь не ранее чем через год, по рыночному курсу. Тоесть первоначальная стоимость компании плюс заработок (согласно Вашего бизнес плана). Если результаты по году достигнуты не будут, инвестер получит право распорядиться компанией по своему усмотрению. Не говоря, что Вы лично этих денег не получите, а все они согласно Вашему бизнесплану пойдут на строительство бизнеса. Я уже не говорю о по квартальном аудите, полной подотчетности и т.д. Так что если инвестор рискует деньгами, Вы рискуете, либо потерять бизнес, либо иметь его малую долю. И это только одна десятая часть правил, получения инвестиций. Только не надо возмущаться, хотите иметь больше, вкладывайте свои средства, (хотябы 10%) это сильно повлияет на инвестора. При вложении вами 20% суть дела вообще упрощается, т.к. это покажет сирьезность Вашего намерения и риски инвестора значительно снизятся. Если хотите напишите мне, я расскажу Вам как правильно искать западных инвесторов.
Забудьте Вы про добрых дядь, которые придут и дадут денег. В бывшем СССР бизнес еще очень молод, а на западе люди этим из поколения в поколения занимаются и поэтому, считать риски, прибыль, потери и даходы умеют во много раз лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name