Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Контроль и управление своими деньгами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 vlad45

vlad45

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 98

Отправлено 03 Октябрь 2003 - 16:36

Добрый день.
Хотел бы узнать мнение участников форума по этому вопросу. Насколько сложно контролировать свои расходы и как инвестировать свои деньги так, чтобы их не потерять, т.е. уметь оценивать надежность компаний, бизнесов или банков?
Я достаточно долго занимаюсь этими вопросами и вижу, что очень многие люди живут от зарплаты до зарплаты, без какого-либо финансового плана. Начинают получать больше и тратят тоже больше, снова выходя в ноль.
На мой взгляд, это ненормально.
Если кого-либо интересуют эти вопросы, хотел бы пригласить на свои семинары в Москве (http://www.e-financialconsulting.com/seminar/seminar_in_mos.htm) и в Минске (http://www.e-financialconsulting.com/seminar/seminar_in_minsk.htm).
  • 0

#2 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 03 Октябрь 2003 - 21:15

Мое мнение таково:

пока человек не начнет думать как сделать так, чтобы заработать больше, он будет жить от зарплаты до зарплаты и тратить их все если получил премию. У нас, в России, народ мало уделяет, если вообще уделяет время планированию чему либо. Вижу такое сполшь и рядом, проблема скорее в том, что люди еще не стряхнули с себя "рабские" ошметки, все еще пытаются жить, чтобы за их жизнь отвечал какой-нить другой дядя, например, их начальник на работе, да к тому-же готовы делать все что угодно за копейки, нету так сказать разума, чести, гордости и амбиций. У старых это вырезано, у молодых не растет.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#3 1sek.ru

1sek.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 03 Октябрь 2003 - 22:31

У старых это вырезано, у молодых не растет.


Во-первых, у молодых растет. Если вы не замечаете, значит не туда смотрите. К сожалению, не так быстро как хотелось бы, но это скажите спасибо нашему правительству, которое не создает благоприятных условий для бизнеса.
Во-вторых, каждому человеку не надо думать как заработать больше. Не в этом цель жизни. Для большинства людей достаточно иметь хорошую должность и зарплату. Если преподаватель в школе получает копейки, то, поверьте, проблема не в нем. Не надо каждому бежать и организовывать свою частную школу, а тем более идти торговать на рынке. Государство должно предоставлять нормальные рабочие места, а каждый человек уже выбирает сам, что ему подходит.
  • 0

#4 Sanek

Sanek

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 04 Октябрь 2003 - 18:09


34 ошибки, которые совершают соискатели на собеседовании (из отчетов 153 компаний)
...
7. Нежелание идти, куда пошлют.

:lol: :lol: :lol:
  • 0

#5 vlad45

vlad45

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 98

Отправлено 04 Октябрь 2003 - 19:43

Действительно, каждый выбирает сам. Не каждый может и хочет заниматься собственным бизнесом.
Но по собственному опыту я знаю, что у каждого должен быть личный финансовый план. Если это наемный работник, то риски у него намного больше, чем у бизнесмена. И ему необходимо подумать и о своей пенсии, и о своих близких. Это невозможно сделать, не установив контроль над своими деньгами.
С другой стороны, бизнесмены также рискуют, потому что самое риковое инвестирование - это бизнес. Я вижу, что очень многие бизнесмены выводят часть своего капитала из бизнеса для того, чтобы инвестировать его в менее доходные, но в более надежные инструменты - банки, страховые компнии. И здесь важно не вляпаться и не вложить деньги в ненадежную компанию или банк.
Что уже говорить об инвестировании в акции. Здесь вообще нужно поводить тщательный анализ компаний.
В-общем, при работе с личным капиталом нужно учитывать массу тонких моментов. А лучше всего просто построить финансовый план и следовать ему.
Успехов всем.
  • 0

#6 1sek.ru

1sek.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 04 Октябрь 2003 - 21:33

[quote name='vlad45']Если это наемный работник, то риски у него намного больше, чем у бизнесмена.
....
самое рисковое инвестирование - это бизнес.[/quote]
неслабое противоречие... Представьте, на семинаре вам зададут такой вопрос: "Что лучше на работу устраиваться или бизнесом заняться?" А вы ему в ответ такое! Что называется, помогли как смогли.

[quote name='vlad45']Я вижу, что очень многие бизнесмены выводят часть своего капитала из бизнеса для того, чтобы инвестировать его в менее доходные, но в более надежные инструменты - банки, страховые компнии.[/quote]
Ага... особенно в Росии, очень надежные. Не завидую я таким бизнесменам.
  • 0

#7 1sek.ru

1sek.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 04 Октябрь 2003 - 21:35

[quote name='Sanek'][quote name='1sek.ru'][/quote]

34 ошибки, которые совершают соискатели на собеседовании (из отчетов 153 компаний)
...
7. Нежелание идти, куда пошлют.

:D :D :D[/quote]

это моя любимая ошибка :lol:
  • 0

#8 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 05 Октябрь 2003 - 10:46

[quote]Во-первых, у молодых растет. Если вы не замечаете, значит не туда смотрите. К сожалению, не так быстро как хотелось бы, но это скажите спасибо нашему правительству, которое не создает благоприятных условий для бизнеса.[/quote]

Ну-да, самый первый отмаз, в том, что кто-то тебе уже должен, только потому, что ты такой уже есть. Полнейшая чушь. Никто, никому ничего не должен, если в долг конечно не взял. А правительство у нас такое-же как и во всех остальных странах, не хуже и не лучше. Далее, чтобы правительство, как выразился 1sek, создавало благоприятные условия, нужно ему помогать в этом действиями, а не пустыми словами. А то взяли моду, сидят на печи, ничего не делают и не довольны всем.


[quote]Во-вторых, каждому человеку не надо думать как заработать больше. Не в этом цель жизни. Для большинства людей достаточно иметь хорошую должность и зарплату.[/qoute]

С тем, что деньги не цель я согласен, но дальше... чистая бредятина. Откуда ты, 1sek знаешь, чего нужно людям? Ну ладно примем твое предположение как верное. Вот только что значит хорошая должность и хорошая зарплата? Мой опыт говорит только одно, чем больше человек зарабатывает, тем больше он тратит и тем больше у него появляется желаний. К тому-же хорошее просто так не дают, это надо заработать, уметь думать головой, напрягаться, знать и уметь и быть профессионалом. А сейчас, народ работать не хочет, но денег давай побольше...

[qoute]Если преподаватель в школе получает копейки, то, поверьте, проблема не в нем. Не надо каждому бежать и организовывать свою частную школу, а тем более идти торговать на рынке. Государство должно предоставлять нормальные рабочие места, а каждый человек уже выбирает сам, что ему подходит.[/quote]
Если преподователь в школе получает копейки, в этом виноват только но сам, а не государство, кстати государство - это все люди страны. Еще один Маразм, с очень большой буквы. Получаешь копейки? Не нравиться? Думай башкой, а не только ею ешь и болтай, как сделать так чтобы не получать копейки. Проблема в том, что люди, головой не хотят пользоваться по назначению, вместо того чтобы мыслить, забивают ее не нужными знаниями, причем всеми подряд. Имеется ввиду те знания толку от которых отдельно взятый человек не получит, как пример, мне химия нафиг не нужна в жизни сейчас, так зачем мне ее нужно было в школе зубрить? Полный маразм. Если вдруг она понадобится, то проблем ее изучить нету.
Далее, я считаю так, что наемная работа - это попытка человека снять с себя ответсвенность за свою жизнь, то есть, доверить свое существование постореннему дядьке, который тебе платит, за тебя платить твою пенсию (кстати, продвинутые люди, хотя-бы плнариуют свою старость и кол-во денег им для этого нужное, а не ждуть подачки от правительства), за тебя твои больничные платят, ну и всякое такое. Да, это здорово, напрягать голову мыслями не надо, если что-то не так, во всем виноваты другие. Типа такого, шел, шел, упал, во всем виновата длинноногая женщина идущая по другой стороне и на которую сам засмотрелся.
Еще раз повторю, государство никому ничего не должно, мы живем в капитализме а не в социализме, в социализме оно там должно было, а сейчас нет. Все и точка.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#9 1sek.ru

1sek.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 06 Октябрь 2003 - 02:23

[quote name='paranoya']Далее, чтобы правительство, как выразился 1sek, создавало благоприятные условия, нужно ему помогать в этом действиями, а не пустыми словами.[/quote]

Вот именно это правительство и должно делать: создавать благоприятные условия для честного бизнеса. Я этого в России не вижу пока. Я вижу, что каждый чиновник имеет власть и пользуется ею безнаказано. Конечно, в этом случае лучше заплатить пожарнику или другим проверяльщикам, потому что не работает закон и правды вы не добьетесь. Как, например, помогать правительству налаживать судебную систему? Как сделать так, чтобы бизнесмена защищала милиция, а не крыша? Может параноя нам всем расскажет как? Как параноя собирается помогать в этом правительству - это тоже интересно.
Думать, что страна может развиваться без этих составляющих - просто наивно. О какой подачке со стороны правительства здесь может идти речь, я не понимаю? Сделать это - обязанность правительства.

[quote name='paranoya']как пример, мне химия нафиг не нужна в жизни сейчас, так зачем мне ее нужно было в школе зубрить? Полный маразм. Если вдруг она понадобится, то проблем ее изучить нету.[/quote]

Да щас! изучишь ты ее, как же! По всей видимости, ты даже не представляешь что это такое заниматься наукой. Жаль мне тех профессоров в университетах, которые занимаются любимым делом, а получают копейки.

Если бы у нас было поменьше людей, поддерживающих критинизм в стране, может мы и лучше жить стали.
  • 0

#10 grizli

grizli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 06 Октябрь 2003 - 21:56

Чем больше дураков, которые правильно ходят по нашим дорогам , тем проще и легче делать деньги на этих дураках и дорогах.

Да здравствуют дураки... и дороги, по которым они ходят :lol:

И конечно, надо дураков приглашать и учить на семинарах, как правильно тратить деньги на эти семинары и как правильно ходить по этим дорогам...

Да здравствуют дураки ... и семинары на которых их делают :D
  • 0

#11 vlad45

vlad45

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 98

Отправлено 07 Октябрь 2003 - 10:09

Добрый день.
1sek.ru, собственный бизнес - это действительно самый рисковый вид инвестирования. Но в то же время - это самый доходный вид. Я думаю, Вы не будете с этим спорить. Не так давно один очень успешный бизнесмен сказал мне:"Я бы очень хотел оставить этот бизнес, надоело все это. И я бы с удовольствием пошел работать наемным работником при условии, что доход у меня будет такой же, как сегодня. Но так как мне никто не предлагает такую зарплату, приходится тянуть эту лямку - управлять собственным бизнесом".
Поэтому, когда у меня на семинарах спрашивают, что лучше - устроиться на работу или открыть свой бизнес, я отвечаю, что это личный выбор. Если человек готов набивать шишки, рисковать, терять деньги и продолжать строить свою систему, это, как правило, приведет его к хорошим доходам. Но многие люди хотят жить более спокойно и получать регулярно свой законный заработок 2 раза в месяц.
Но и бизнесменам, и наемным работникам следует думать о том, как контролировать и управлять своими деньгами, подумать о своем будущем (о пенсии) и о том, как сохранить заработанные деньги, т.е. инвестировать в надежные инструменты. И здесь Вы, 1sek.ru, правы в том, что в России немного надежных институтов, которые удовлетворяют высоким критериям надежности.
Опять же нужно думать о том, куда инвестировать деньги, сколько и как оценить надежность. Ведь таких финансовых инструментов немало.
Успехов всем.
  • 0

#12 1sek.ru

1sek.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 08 Октябрь 2003 - 00:39

vlad45, на этот раз Ваш ответ мне очень понравился :wink: Спорить не буду, так как полностью согласен с Вашей позицией. Конечно, каждый выбирает свой путь - тут и обсуждать нечего. Удачи с семинарами!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name