Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Расскажите о FOREX. У кого есть опыт? Насколько это выгодно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 06 Октябрь 2003 - 07:33

Поделитесь опытом. :lol:

:arrow: СПРАВКА: FOREX- электронная биржа по торговле валютой.
  • 0

#2 Виктор

Виктор

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 14 Октябрь 2003 - 14:28

Уморил. Спрашиваешь совета у опытных трейдеров и тут же даёшь справочку, чтобы трейдер случайно не перепутал форекс с ...( с чем?). Так вот, мой юный друг (или подруга?) TANO. Такие вопросы надо задавать не на форуме "Домашний бизнес", а на форуме , посещаемом трейдерами. Хотя здесь кое-где кое-что проскакивало про форекс. Мой совет - держись подальше от этого де...ла. Для начала почитай Кийосаки "Руководство богатого папы по инвестированию". Там понятным языком объясняется вся нелепость попыток заработать на внутридневных рынках, да и на рынках вообще при помощи механических систем, не зная подноготной всех движений. Если на акциях можно зарабатывать, являясь инвестором изнутри (только не в России), то на рынках валют можно успешно только терять деньги. На потере твоих денег построена мощная индустрия дилеров, брокеров, маркет-мейкеров, консультантов, наёмных трейдеров. Они деньги не теряют. Только зарабатывают. При этом в рекламе громогласно заявляют, что на бирже играть просто. Приходи, научим. Так вот. Я потерял три года на форекс, потерял так же достаточно денег, а приобрел одно: понимание того, что заработать можно только управляя процессом. Форекс же управляется не нами, а "электронным стадом", по сути - никем. Он бессистемен и хаотичен, несмотря на существование трендов. Тренд заметен уже после того, как состоялся. Угадать, что будет справа можно лишь эпизодически. Эпизодически можно зарабатывать. Но не постоянно и стабильно. А вот проигрыш постоянен и стабилен. И ГОРАЗДО мощнее любого выигрыша. Поэтому советую заняться изготовлением хавчика, стройматериалов или ещё чего-нибудь реального, имеющего реальную товарную ценность, спрос у населения, рентабельность. :D
  • 0

#3 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 19 Октябрь 2003 - 13:38

Однако, есть и другие мнения.

Жмите линк: http://www.forex.kg/chat/read.php?f=2&i=22&t=22
  • 0

#4 ansource

ansource

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 20 Октябрь 2003 - 16:44

Есть вот какое мнение, и оно верно:
занимаясь форексом, вы не привнесете в мир ничего полезного. Форекс - это чисто виртуальная деятельность, которая к материальному не имеет никакого отношения. Продав валюту, ты не способствуешь лучшему продвижению какого-либо товара, или производству чего-либо.

Форекс - это созданный людьми океан, в котором трейдеры, как серфингисты, ловят волну. Те же, кто эту волну гонят, остаются всегда за кадром. Так вот, выигрывают всегда только тот, кто гонит волну, т.е. кто управляет. Все остальные "игроки" для них - щепки в пучине, или по-простому, лохи, без которых игра не состоится.

Вы задумывались, откуда берется стоимость "наторгованных" денег? Подумайте. Стоимость, как вы знаете, создается только производством. Здесь же стоимость "как бы" берется из ниоткуда :D А на самом деле, это система позволяет перекладывать стоимость из кармана одних участников в карманы других, при этом постоянен только поток перекладывания стоимости из карманов участников в карман создателя системы, процесс же перекладывания стоимости между карманами участников хаотичен и не поддается контролю.

Вы хотите провести свою жизнь, перекладывая стоимость туда-сюда? :)
Я даже минуты не хочу тратить на это, потому что развивать свое дело гораздо интереснее, мало того, что это дает материальное и моральное удовлетворение, это еще и развивает!
  • 0

#5 Виктор

Виктор

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 21 Октябрь 2003 - 08:39

Во-первых, ни один трейдер никогда на форуме не будет писать, что его преследуют неудачи. Чаще всего вам встречаются те, кто поймав удачу за хвост, некоторое время выигрывает (може быть, даже несколько месяцев подряд) и распираемый гордостью и счастьем, трубит на всех форумах, что оказывается, форекс - это здорово. Но я ни одного трейдера за свою жизнь не видел разбогатевшим по-настоящему. А видел я их за три года немало, по переписке знаю ещё больше. Так вот. Гораздо чаще встречаются сильно обедневшие (это реально) личности. И с потухшим взором. Кроме маловероятности выигрыша, надо сказать, что работа трейдера круглосуточна и беспокойна. Не стоят случайно выигранные копейки того. Впрочем, мечта на халяву быстро озолотиться гонит на форекс всё новые толпы слабоумных. TANO, не спорьте, присоединяйтесь. Что может быть слаще мечты?
  • 0

#6 Виктор

Виктор

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 21 Октябрь 2003 - 08:44

А ещё чаще за такими вот похвальбами кроются обычные зазывалы на форекс через тот или иной клуб, сайт, банк т. д.
  • 0

#7 Aragorn

Aragorn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 14:40

И хотя я являюсь противником начала трейдерской деятельности с рынка FOREX, начинать лучше с более спокойных и прогнозируемых рынков, но приведу для полноты информации:

Два популярных заблуждения

Первое популярное у нас заблуждение состоит в том, что операции на рынке FOREX являются аналогом игры в рулетку - игроки делают ставки, кто-то выигрывает, причем сразу много, а все остальные - в проигрыше. FOREX - не рулетка, так как в основе изменения валютных курсов лежат определенные закономерности. Во-первых, ценность валюты зависит от экономических показателей страны, а во-вторых, определяется предпочтениями и ожиданиями участников рынка. Хотя все это и сложно, но можно прогнозировать.
Второе, скорее не заблуждение, а часто задаваемый вопрос о том, что выигрыш одних может быть достигнут только за счет проигрыша других. Однако на рынке FOREX далеко не все играют на изменении курсов - существуют крупные группы участников, использующие валютообменные операции для других целей (экспортеры-импортеры, крупные инвесторы, туристы), для которых краткосрочные колебания курсов не играют значительной роли. Основными заказчиками этих операций являются экспортно-импортные компании. Продавая свою продукцию за рубежом, они получают валюту той страны, где идут продажи. Чтобы инвестировать эти деньги в производство, им нужна валюта той страны, где производство находится. По приказам таких компаний банки (или брокерские компании) и проводят конвертации. Благодаря тому, что ведущие мировые валюты свободно конвертируются по свободно плавающим курсам, такие конвертации сами по себе могут стать источником дохода.
  • 0

#8 Виктор

Виктор

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 15 Ноябрь 2003 - 06:55

Пожалуйста, ещё один зазывала. Тут как тут.
  • 0

#9 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 15 Ноябрь 2003 - 07:12

Виктор, поправлю. Очень грамотный зазывала. Я если решу начать знакомство с биржей, то пойду через него. Не знаю, какой из него брокер, но бизнес процесс продажи доступа на забугорные биржи построен очень грамотно.
  • 0

#10 Виктор

Виктор

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 15 Ноябрь 2003 - 07:35

Флаг вам в руки. Грамотных "учителей" как г... Чему только научат?
  • 0

#11 Aragorn

Aragorn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 15 Ноябрь 2003 - 12:07

[quote name='Виктор']Пожалуйста, ещё один зазывала. Тут как тут.[/quote]

Извини, Виктор, но если ты смотришь с закрытыми глазами и материшь всех без рабора, то это твои проблемы и делать с тобой бизнес я бы не стал. Партнерами можно стать только на взаимном уважении мнений другого человека. Где ты видешь зазывание ?

[quote name='Aragorn']И хотя я являюсь противником начала трейдерской деятельности с рынка FOREX[/quote]

Я не работал и пока не собираюсь работать на FOREX , во всяком случае до тех пор, пока на появится желание и уверенность в своих силах.
А если ты и пробовал реально сам и у тебя не получилось, то это не значит еще что это верно для всех. Скорее всего ты пошел ни той дорогой.
По тому, что ты пишешь, я не вижу и признаков наличия у тебя опыта. Трейдер, особенно начинающий, только от недостатка знаний, либо избытка жадности будет строить свою работу на внутридневных колебаниях. Есть еще ряд моментов, которые говорят скорее о наличии у тебя некоторых теоритических знаний и массы амбиций, чем о наличии опыта.
  • 0

#12 Виктор

Виктор

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 11:14

Aragorn, а где твоё мнение? Я его не увидел. Обычная реклама собственного сайта. Это и есть зазывание на сайт. А галиматья твоя насчёт "заблуждений" написана тобой просто для того, чтобы создать вид умного, "грамотного" трейдера, знающего своё дело и пытающегося честно заработать на любителях халявы. Ты ведь не прочитал даже, что я написал выше. Где я писал, что форекс - это рулетка? Так могут думать только люди, которые один или пару раз открыли позицию и всё, разочаровались и "поняли", что этот форекс из себя представляет. Внутридневными операциями на форексе занимаются абсолютное большинство лопухов, к которым принадлежал и я, не скрываю сего факта. Занимаются от недостатка ума и капитала. Только успех не преследует буквально по пятам и тех, кто увлекается игрой на более длительных периодах. НУ НЕ ВИДЕЛ я трейдеров, разбогатевших торговлей на форексе. Либо они тщательно конспирируются, либо их просто НЕТ. АУ, откликнитесь хоть один, заработавший хотя бы миллион баксов! Арагорн, ты пишешь, что "доходность" торговли фьючерсами на сырьё, которой ты занимаешься, составляет от 5% до 40% в день. А это на кого рассчитано? Разве это не является явным зазыванием явных лопухов? Не матерю я тебя и всех без разбору. Я просто назвал тебя зазывалой. Это не мат. Это определение. Это было написано для человека, который задал вопрос про форекс.
  • 0

#13 Виктор

Виктор

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 11:41

Ну, Арагорн, какая разница, на форекс ты зазываешь или на биржу? Повторю для тех, кто видит "огромную разницу". Сделать деньги или заработать или выиграть можно только управляя процессом, ведя его, контролируя. Ясно видя причины колебаний цен на что угодно, пусть это будут фьючерсы на пшеницу или акции какой-либо компании или курс йены, ты можешь заработать. Если ты ясновидящий. Но ты не ясновидящий, ты НЕ МОЖЕШЬ повлиять на процесс, ты можешь только следовать за изменениями. Есть люди, разбогатевшие на торговле акциями или сырьём, но КАК они это сделали? Есть принципиальная разница между ними и теми, кто последовав за тобой, окунётся в мир биржевой торговли. КАЧЕСТВО и СВОЕВРЕМЕННОСТЬ информации, а также умение анализировать её - это полдела. Я не зря написал про Кийосаки. Почитай. Вся же индустрия околотрейдинговая построена на привлечении лопухов. Внутридневной торговлей на форексе занимаются 99% наших российских трейдеров. И я - один из таких лопухов. Из упорных. То есть твердолобых. До меня дошло только через три года. Может, до тебя дошло раньше и ты решил: ну его, лучше побуду "сталкером". Чем рисковать своими денежками, может лучше и спокойнее набирать желающих попасть в заветную комнату "исполнения желаний"? Мечтателей много и вообще бизнес проверенный.
  • 0

#14 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 12:25

Естественно, что Aragorn понял, что организовав образовательный процесс, он заработает больше, чем на бирже. Второй его заработок, что он привлекает людей размещать свои деньги, через него и берёт за это свой процент. Это мало кто увидел из заходящих на сайт. :)
Потому, что прямым текстом Aragorn, это нигде не говорит.
Пример, организации хорошего бизнес процесса.
Гораздо интереснее агрессивная реакция Виктора, на этот бизнес процесс.
Зазывал на форекс было на этом сайте достаточно, но Виктор так агрессивно на них не реагировал.
:)
  • 0

#15 Виктор

Виктор

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 13:21

Осознание собственных ошибок формируется со временем. Видимо, в то время, когда здесь мелькали зазывалы на форекс, я ещё не был готов к осознанию собственной ошибки. А может быть, меня задело то, что Арагорн двинул рекламу, не прочитав того, что я написал выше. Весь топик про "популярные заблуждения" написан сразу после моих высказываний про форекс, а это как бы наводит на мысль: Виктор, да ты просто "популярно заблуждаешься №1 и так же популярно заблуждаешься №2". Это написано человеку, три года торговавшему валютой! Всё, что я написал, как бы не имеет значения. Это как бы рассуждения новичка, который популярно заблуждается. Вывод: Арагорн либо не читал моей писанины, либо не мудрствуя лукаво, просто двинул мудрёную речь (обычный рекламный ход), чтобы привлечь внимание к своему сайту. Отсюда мой комментарий. А мой комментарий был не так уж и агрессивен. Я просто назвал его очередным зазывалой. Моя агрессия проявилась раньше, до появления Арагорна. Агрессия или нет, не знаю. Скорее негативное отношение ко всем, кто пытается привлечь новых клиентов к игре на форексе. К людям, которые пытаются разбудить в окружающих дух предпринимательства, я отношусь положительно, к людям же, которые зарабатывают на людских страстях, привлекая их заведомо ложной информацией (ложь основана на полуправде) я отношусь отрицательно. Поясню. ПРАВДА в том, что трейдеры выигрывают. Иногда внушительные суммы. НЕПРАВДА в том, что можно выигрывать систематически, просто следуя за изменениями цен. ПРАВДА ещё и в том, что трейдеры не только выигрывают, но и проигрывают. Тоже внушительные суммы. Так вот, первая ПРАВДА рекламируется, как и положено. На десерт подаётся НЕПРАВДА. А про вторую ПРАВДУ либо не пишут вовсе, либо пишут как про нечто незначительное, лишь в качестве предостережения. "Не будешь жадным... Будешь терпеливым...Следуй механической системе..." И т.д. Всё будет хорошо.
НА БИРЖЕ ИГРАТЬ ПРОСТО. Мы вас научим. Ну и помимо всего прочего, я не Дон Кихот, сражаться с ветряными мельницами не буду. Агрессию или негатив к околотрейдинговому бизнесу я высказал только в этой ветке или по крайней мере ещё в одной. В этой ветке потому, что TANO задал вопрос, а я какой-никакой опыт имею. В другой ветке наверное по инерции. Больше о форексе нет надобности писать.
  • 0

#16 Aragorn

Aragorn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 20:08

......
НЕПРАВДА в том, что можно выигрывать систематически ......


Что ты понимаешь под систематически? Мне кажется, что это и есть основная проблема, которая ведет людей в итоге к проигрышу. Я понимаю это как из квартала в квартал, это минимальный временной отрезок, о котором можно вести речь, рассуждая о систематических итогах. А ты?
  • 0

#17 Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 20:16

Нет, Виктор Николаевич! Ты не лопух. Просто статистика такова, что остаются на этом рынке единицы. Себя я могу причислить(надеюсь) к этому числу. Ко мне понимание процессов происходящих на рынке Форекс тоже пришло не сразу.
Теперь немного про организацию и ведение этого бизнеса. Экий негатив развели не только на этом форуме, но и на других. Ведь никто не ругает производителей кинофильмов, комп. игрушек и прочее. Мы тоже даем людям мечту. Мечту заработать. Мечту причислить себя к воротилам с Уолл-стрита. По крайней мере я всегда честно рассказывал новичкам о трудностях работы на бирже и что риск потерь достаточно велик. Но вот что удивительно, как раз это и воспринималось моими будущими клиентами, как побудительный мотив заняться работой на рынке Форекс. И как много я видел разочарованых, но это уже пустяк. Ведь я предупреждал..... :)
Да,я открываю сейчас свой Дилинговый центр, потому как мои финансы не позволяют пока организовать серьезную финансовую компанию. Я не хочу заниматься производством, я не хочу печь пироги и делать мебель. Я зарабатываю своим собственным умом. И не важно, что другие будут терять деньги, я буду зарабатывать на них. Цинично? Да! Но это бизнес и отнюдь не легкий.
Новичкам: Если вы хотите начать заниматься биржевыми рперациями, то сначала просто почитайте литературу и специализированные форумы. Прикиньте - сколько денег вы готовы потерять, прежде чем вы сможете начать зарабатывать (иногда эти суммы внушительны). И если уж начали заниматься работой на Форексе, то отнеситесь к этому как к работе - очень тяжелой и ответственной. И поверьте, вам нужно будет очень много учиться. Ведь любого высококлассного спеца, готовят не один год и опять же нет гарантии, что вы станете спецом (инженеров - недоучек у нас в стране хватает). А если вы решили, что можно научиться торговать , всего за пару-тройку месяцев
- бегите от биржи со всех ног.
Всем удачи! Прощу извинить за некоторую резкость и сумбурность.

ЗЫ. Виктор Николаевич - мои рабочий тел. 31 -13-19.
  • 0
Алекс

#18 Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 20:20

Не люблю я продавцов торговых систем и сигналов. Не верю я платным аналитикам. Я сам трейдер профессионал и я всегда воздерживался от публичных прогнозов, понимая всю непредсказуемость финансовых рынков.
Нельзя обучить человека работать, по самой навороченой торговой системе.
  • 0
Алекс

#19 Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 21:19

Добавлю, что для организации своего Дилингового центра вам понадобится сумма не менее 10 000$. Оптимально - 25 000$.
При грамотной постановке дела, вы отбиваете эти деньги за год - полтора.
Небольшое предостережение. Чтобы заниматься подобным бизнесом, необходим опыт самостоятельной биржевой работы, задатки преподавателя и грамотная команда.


Что касается доходности операций на Форексе, то можно делать и 5% и 105% в месяц. Все зависит от уровня вашей подготовки. Но риски.....риски тоже достаточно высоки. :!:
  • 0
Алекс

#20 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 21:44

Виктор, я не психоаналитик, тем более по интернету. Диагнозы ставлю, только в ветке про бедность. :) В остальных не буду.
Я тоже не люблю мошенников, манипуляторов и т.д.
А вот если они вызывают у меня агрессию, то я стараюсь добраться до истоков.
Что-то у меня не так. В резонас же на пустом месте люди не входят. :)
Успеха!
  • 0

#21 Aragorn

Aragorn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 17 Ноябрь 2003 - 15:44

Нельзя обучить человека работать, по самой навороченой торговой системе.


Вы имеете ввиду по механической торговой системе? Или я вас неправильно понял?
  • 0

#22 Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 17 Ноябрь 2003 - 17:52

В том числе и по механической.
Хотя, наверное, я хватил лишку с этим утверждением.
Просто часто сталкивался с непониманием самых простых вещей. Ну к примеру, провожу обучение, стараешься подробно так, задать знаний. Ну бывает, не может человек понять суть системы. Не знаюЮ в силу каких причин. Вроде и объективно все воспринимает грамотно и рассуждения его логичны, ан нет - не видит может чуть дальше, за рамки системы.
Так же и со стопроцентно - механическими системами. Я тоже вроде создавал их пачками, но вот пришел момент, когда осознаешь, что никакая механика не даст тебе результата, потому как главное звено в системе - человек, и как бы не парадоксально - он же самое слабое звено. Поэтому я просто скорректировал параметры работы системы и хотя набор моих правил практически не изменился, добавил просто некоторые психологические аспекты в торговлю.
Сам процесс торговли тоже может быть творческим, хотя и подразумевает некоторую отстраненность и даже убийственную логичность :D :D :D .
Короче раздвигаем привычные рамки и колбасим деньги мешками :)
Думаю нам следует закрыть эту тему, все же здесь не форум про Форекс.
Если вам Aragorn будет интересно ознакомиться с базой по моей системе - гляньте сюда
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?Cat=&Board=mts&Number=1254&page=2&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
Ну или мыльте вопросики, постараюсь ответить.
Удачи!

ЗЫ. Хочу дать совет Вам Aragorn, лучше заниматься живым обучением, чем через интернет. Т.е. вам и инвестора найти будет проще и доходность будет выше. Ваши положительные результаты, если таковы присутствуют, наверняка заинтересуют потенциальных инвесторов. Только, ради бога, забудте о сказочных процентах. Будете делать стабильно от 4 до 15% ежемесячно, на протяжении хотябы года, то поверьте - ученики вам и нафиг небудут нужны. Я вот как раз работаю на отчет. Ну параллельно занимаюсь созданием ДЦ.
Удачи!
;)
Почему бы вам не открыть небольшую консалтинговую компанию?
  • 0
Алекс

#23 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 17 Ноябрь 2003 - 21:47

Присоединяюсь к Алексу. :)
  • 0

#24 Виктор

Виктор

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 08:37

Лёша, ты настоящий разведчик! Вычислил и раскрыл. Каким ветром тебя сюда занесло? Не обращай внимания на ту пургу, что я здесь гнал, тебя я не имел ввиду. :) Если честно, на мой взгляд, ты единственный перспективный трейдер в Хабаровске. А я злой потому, что неперспективен (в этом отношении). И пошёл он нафиг, этот форекс. Лучше пряники печь, чем мы с Денисом сейчас и занимаемся. ;)
  • 0

#25 Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 09:33

Виктор привет!
Забрел сюда случайно. Один знакомый попросил найти кой-какую информацию, вот и натолкнулся. Да и рассылку этого сайта я даааавно получаю.
Успехав вам с Денисом! Пряники тоже вещь. Тем более у Дениса уже есть опыт в этом направлении. Кстати, а торты не планируете делать?
Привет!

ЗЫ. На открытие ДЦ, я вас обязательно с Деном позову. Уже скоро.... :)
  • 0
Алекс

#26 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 13:24

Виктор, возникнут проблемы с мукой, то я к твоим услугам. :) Могу с Алтая поставку организовать, могу с Иркутска. ;)
  • 0

#27 Aragorn

Aragorn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 17:41

...
Ну или мыльте вопросики, постараюсь ответить.
Удачи!

ЗЫ. Хочу дать совет Вам Aragorn, лучше заниматься живым обучением, чем через интернет. Т.е. вам и инвестора найти будет проще и доходность будет выше. Ваши положительные результаты, если таковы присутствуют, наверняка заинтересуют потенциальных инвесторов. Только, ради бога, забудте о сказочных процентах. Будете делать стабильно от 4 до 15% ежемесячно, на протяжении хотябы года, то поверьте - ученики вам и нафиг небудут нужны. Я вот как раз работаю на отчет. Ну параллельно занимаюсь созданием ДЦ.
Удачи!
:)
Почему бы вам не открыть небольшую консалтинговую компанию?


Вашу ссылку посмотрел, спасибо, но я писал ранее, что форекс не мое поле. Не ругаю его, просто это не мое пока.
По поводу живого обучения.
Дя я занимаюсь и им, с этого в общем то и сайт получился. Но обучение для меня, причем эпизодическое а не систематическое, не самоцель и не поиск инвесторов. Когда я пойму, что не получаю больше пользы от своих учеников, я совсем перестану тратить время на консультации. Есть ученики - хорошо, самобобразование идет быстрее да и финансы лишними не бывают при любых доходах. Пока я работаю только на свой счет, доведу его до 12-15 тыс, только потом буду свой бизнес рассматривать в качестве источника, пригодного для использования на свои нужды. По поводу ежемесячных несказочных процентов пока судить не берусь да и считаю этот показатель не вполне объективным. Усреднение я допускаю только по годам, ну минимально можно говорить о кварталах. А как иначе тут вести речь? Вот, например, за последний месяц(окт-нояб) провел 5 трейдов(3 в минус и 2 в плюс), итоговый доход выше суммы, с которой начинал(это можно сказать более 100%), а если брать календарный последний месяц, то вчера закрыл единственный проведенный трейд- доходность в тех же измерениях около 70%. А в мае, например, был один, но убыточный(60%) трейд. И как тут это усреднять по месяцам?
А компанию открывать? - Тогда зачем же вообще идти в трейдеры? Вы ведь писали о себе "я не хочу печь пироги и делать мебель. Я зарабатываю своим собственным умом. "
Вот и я не хочу кого то во что то организовывать, не вижу для себя в этом смысла. Я организовал себя, прошел самый тыжелый этап, попал под одну из пуль. Но теперь раны залечены, психология встала на место и ориентиры поставлены реальные. Я сам себе, и только себе начальник и подчиненный. Другого мне не надо.
Спасибо за советы и удачи вам.
  • 0

#28 Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 19 Ноябрь 2003 - 04:13

Открыв свою компанию, я ставлю целью - превратить её в будущем в крупную управляющую компанию. А так же изучаю возможность создания инвестиционного фонда (и пусть пока в будущем). Т.е. цель - консолидация средств инвесторов и управление ими. Таким образом это неплохо согласуется с моей позицией.
ДЦ и обучение поможет мне выявить перспективных трейдеров(а так же даст дополнительный источник дохода), к-рых впоследствии я смогу привлечь к работе по управлению капиталом.

Удачи!
http://smiles.portalby.com/anim/41.gif
  • 0
Алекс

#29 Aragorn

Aragorn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 19 Ноябрь 2003 - 10:16

То, что все у тебя согласуется с твоей позицией, это считаю хорошим делом. Трудно что то делать, когда есть внутренние противоречия. Вот у меня в предложенном тобой варианте такие противоречия пока есть. Быть может это просто следствие менее значительного опыта, чем у тебя, а может и потом ни чего не изменится в этом плане. Не знаю, загадывать не буду.
Удачи!
  • 0

#30 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 19 Ноябрь 2003 - 14:10

Открыв свою компанию, я ставлю целью - превратить её в будущем в крупную управляющую компанию. А так же изучаю возможность создания инвестиционного фонда (и пусть пока в будущем). Т.е. цель - консолидация средств инвесторов и управление ими. Таким образом это неплохо согласуется с моей позицией.
ДЦ и обучение поможет мне выявить перспективных трейдеров(а так же даст дополнительный источник дохода), к-рых впоследствии я смогу привлечь к работе по управлению капиталом.

Удачи!
http://smiles.portalby.com/anim/41.gif

Про инвестиционный фонд - это интересно. через пару лет может где и пересечёмся. Проблема с инвестициями в стране не меньшая, чем с умением зарабатывать деньги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name