Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Расскажите о FOREX. У кого есть опыт? Насколько это выгодно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#31 vlad45

vlad45

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 98

Отправлено 20 Ноябрь 2003 - 10:49

Добрый день.
С интересом прочел всю дискуссию по данной тематике, т.к. она мне достаточно близка, как финансисту и я на всех своих семинарах поднимаю тему работы на рынке ФОРЕКС.
Мое мнение совпадает с мнением большинства участников в том, что рынок FOREX самый рискованный рынок. Если оценивать его по критериям "риск-популярность", то он стоит на первом месте. И нет других таких рынков, которые проглатывали бы деньги новых участников с такой скоростью.
Так же как и Виктор, я за свой долгий период работы в банковской системе и за рубежом не видел НИ ОДНОГО успешного трейдера. Многие из них были счастливы, если закрывали год в ноль, т.е. без убытков. Но этот год был для них годом таких нервных потрясений, которые я бы не пожелал никому. После таких экспериментов дилеры переходили на работу с деньгами клиентов. Т.е. когда клиенты давали банку поручение на покупку или продажу валюты, банк делал эту покупку-продажу по чуть худшему для клиента курсу, но сразу не покупал валюту, а мог немного поиграть на рынке. Виктор Нидерхоффер (я думаю, здесь все его знают) на фуршете после одного из своих семинаров в Москве сказал, что на продаже своей книги он заработал больше, чем на форексе.
В плане инвестирования я, безусловно, более интересным считаю фондовый рынок. Даже для непрофессионалов на этом рынке есть нерисковые инструменты, как индексные фонды, например. А если человек может научиться искать и находить хорошие компании, то риск инвестирования намного уменьшается.
Создание инвестиционной компании - это также одна из моих целей в будущем. На данном этапе я, в партнерстве с банком, создаю небольшую управляющую компанию, в которой будут работать трейдеры этого банка, имеющие хороший опыт и результаты работы. В будущем планируем развить ее в более крупную инвестиционную компанию.
Желаю всем успехов в бизнесе.
  • 0

#32 Aragorn

Aragorn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 21 Ноябрь 2003 - 23:55

...
Так же как и Виктор, я за свой долгий период работы в банковской системе и за рубежом не видел НИ ОДНОГО успешного трейдера. Многие из них были счастливы, если закрывали год в ноль, т.е. без убытков.
...
А если человек может научиться искать и находить хорошие компании, то риск инвестирования намного уменьшается.
...
На данном этапе я, в партнерстве с банком, создаю небольшую управляющую компанию, в которой будут работать трейдеры этого банка, имеющие хороший опыт и результаты работы. В будущем планируем развить ее в более крупную инвестиционную компанию.
...


Поясни, пожалуйста, что то здесь не стыкуется. От куда ты возьмешь этих успешных трейдеров, если за свой богатый опыт ты их не видел.
  • 0

#33 vlad45

vlad45

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 98

Отправлено 22 Ноябрь 2003 - 11:13

Я не видел ни одного успешного трейдера на рынке Форекс.
Фондовый рынок я считаю менее рисковым и поэтому мы собираемся работать именно на этом рынке.
Успехов.
  • 0

#34 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 22 Ноябрь 2003 - 14:35

Фондовый рынок где?
  • 0

#35 Aragorn

Aragorn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 22 Ноябрь 2003 - 16:21

Вот, уже и наметился поворот в сближении позиций. Значит на бирже все-таки выигрывать можно и лучше правильнее для себя и своих целей выбирать конкретную точку приложения сил. А то, что vlad45 не видел, так это еще не говорит о том, что их нет. Я тоже лично не видел, но слышал от друга о его знакомом, который зарабатывал если и не мешками, то на хлеб с икрой хватало вполне. Ну потом, Сорос, тоже не за один день стал таким, какой он есть сейчас. И то, что форекс самый рисковый согласен. Но вот по поводу популярности готов поспорить. Она дутая и основывается лишь на массированной и агресивной рекламе различных брокеров и ДЦ. Им это крайне выгодно и самые непорядочные из них предлагают плечо выше 100.
А вот по поводу фондового рынка согласен с Игорем. Где тот рынок, о котором vlad45 ведет речь? Если это про отечественный, то полагаю его рискованность не меньше, чем на форекс. Если компания начала привлекательную инвестиционную деятельность, то это в цивилизованном рынке означает, что ее акции будут расти в цене. Но у нас в стране, может вдруг впоследствии выясниться, что были "ошибки" в приватизации, уплате налогов .... и в результате инвестиции трейдера ..... Да и потом, что бы на фондовом рынке получать реальные доходы, требуются солидные инвестиции. Все-таки спукулитивная составляющая там не слишком характерна. Ну и это даже видно из названия трейдер и инвестор.
  • 0

#36 Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 23 Ноябрь 2003 - 15:54

"Мы покажем Вам, как объективно оценивать и анализировать каждую инвестицию, которую Вы собираетесь сделать."

Владимир это из ваших слов...))))
Другой вопрос, что мы уже говорили о сроках обучения премудростям трейдинга. Повторюсь наверное , но стать действительно зарабатывающим трейдером (неважно - на Форексе или фондовом рынке) - срок от2 до 5 лет...(((
И то нет никакой гарантии.


И ещё вопрос к Владимиру. Как вы оцениваете деятельность иностранных (меня интересуют Щвейцарские) страховых компаний в области накопительного пенсионного страхования. Я спрашиваю это к тому, что пообщавшисьс агентами одной такой компании - пришел к выводу, что это самая примитивная пирамида, растянутая по времени. Да и доходность достаточно низкая (исходя из уровня % ставок в Щвейцарии).
Вы достаточно осведомленный человек в этой сфере и хотелось бы услышать ваш коммент.
С уважением!
  • 0
Алекс

#37 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 23 Ноябрь 2003 - 18:16

Я общался с агентами английской. :lol: Ребята зашли через знакомого, под видом коммерческого предложения. Один бывший сослуживец, другой - его спонсор с Украины.
психологический приём, который они задействовали, называется наведение трансового состояния, путём перегрузки сознания. Так как на тренинге, магистру НЛП не удалось погрузить меня в транс, то мне было любопытно, удасться ли это ребятам. Удалось. Через три часа, настал момент, когда я перестал понимать, что мне говорят. Естественно встречу я сразу прервал, а ребят выпроводил.
Алексей, а Вам зачем накопительное пенсионное страхование?
Если всё-таки надо, то почему бы не найти выход на солидную страховую фирму самому?
  • 0

#38 Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 24 Ноябрь 2003 - 02:17

Игорю: Только из интереса. Мало того, что применяются технологии НЛП, но и финансовая сторона дела весьма мутная. Просто такая компания действует в нашем городе , однако это все преподносится как солидный бизнес для солидных клиентов (минимальный первый взнос 5000$). Неистощима земля русская на лохов. И самое интересное, я попытался разузнать подробнее о компании и проч. и проч., ну а результат вы наверное догадываетесь - они бежали от меня как ошпареные.
Лично я , свои сбережения частично вкладываю в свое дело( Форекс, ДЦ), частично оплачиваю необходимые страховки и часть размещаю в управляющей компании. Вот так.
Привет!
  • 0
Алекс

#39 mikl

mikl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 24 Ноябрь 2003 - 07:28

Я не видел ни одного успешного трейдера на рынке Форекс.
Фондовый рынок я считаю менее рисковым и поэтому мы собираемся работать именно на этом рынке.
Успехов.


немного странно слышать,что фондовый рынок менее рискованный чем форекс, на сколько я понимаю спекулятивная составляющая на фондовом рынке 80 проц. а на форексе всего 5 главное выбрать правильного брокера (не работающего через росийские банки),чесно говоря на фондовом рынке я не работал, сравнивать не могу,но заявление о мало рискованности фондового рынка звучит оптимистически.
если ктото еще также думает отзовитесь!
  • 0

#40 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 24 Ноябрь 2003 - 07:47

На форексе спекулятивная составляющая 5%?! А данные откуда?
  • 0

#41 Представитель Россия-НАТО

Представитель Россия-НАТО

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 24 Ноябрь 2003 - 08:18

согласен с mikl 5 % спекулятивная составляющая это общеизвестный факт, остальное это проплаты по контрактом, валютные интервенции.

но почему нельзя работать с брокерами ведущими свой бизнес через российские банки?
  • 0

#42 mikl

mikl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 24 Ноябрь 2003 - 09:10

не хочется говорить огульно , но доверия к российским банкам нет, брокер работающий через российский банк, является не извесно каким посредником, и чаще всего ввообще не выодит сделки на реальный форекс, а если выгодная ситуация для клиента, просто говорит, что нет возможности провести сделку по данной цене, мол большая скорость изменения цены или просто нет с ним связи...
  • 0

#43 Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 24 Ноябрь 2003 - 10:57

не хочется говорить огульно , но доверия к российским банкам нет, брокер работающий через российский банк, является не извесно каким посредником, и чаще всего ввообще не выодит сделки на реальный форекс, а если выгодная ситуация для клиента, просто говорит, что нет возможности провести сделку по данной цене, мол большая скорость изменения цены или просто нет с ним связи...


Поверьте, дурят и заграничные компании.
А в солидных компаниях условия работы не по карману простым начинающим трейдерам.
Опять же, о каком выводе вы говорите ? Размер стандартного банковского лота вы знаете?
И ещё, если вы сравнивали котировки различных ДЦ и Рейтерс (или Телерейт, CQG), то вряд ли они намного отличаются. И опять же кто ж вам, частнику, даст возможность работать с системой Рейтерс Дилинг? ))))))
Поэтому, для небольших инвесторов, работа с Российскими ДЦ - выход )))) И вопрос о выводе вас на внешний рынок, просто смешон (даже работай вы в забугорной компании и имея на депозите 10 килобаксов).
  • 0
Алекс

#44 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 24 Ноябрь 2003 - 10:58

согласен с mikl 5 % спекулятивная составляющая это общеизвестный факт, остальное это проплаты по контрактом, валютные интервенции.

но почему нельзя работать с брокерами ведущими свой бизнес через российские банки?

Общеизвестность - для вас критерий правельности?
  • 0

#45 vlad45

vlad45

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 98

Отправлено 24 Ноябрь 2003 - 12:55

Добрый день.

"Фондовый рынок где?" - В связи с таким вопросом хочу дополнить информацию, котору давал ранее.
Мы собираемся работать на рынке США и на рынке России.
Дело в том, что наша компания предлагает клиентам несколько стратегий на выбор для управления их деньгами - от консервативной до агрессивной.
По агрессивной стратегии будут работать дилеры банка. Они уже работают успешно на фондовом рынке России более 7 лет. Их успешность подтверждается также и тем, что они норамально, без потерь, пережили кризис 1998г. Причем их рынок - это лишь рынок облигаций. Они не работают с акциями.
Консервативные стратегии - фондовый рынок США.

"И ещё вопрос к Владимиру. Как вы оцениваете деятельность иностранных (меня интересуют Щвейцарские) страховых компаний в области накопительного пенсионного страхования. Я спрашиваю это к тому, что пообщавшисьс агентами одной такой компании - пришел к выводу, что это самая примитивная пирамида, растянутая по времени. Да и доходность достаточно низкая (исходя из уровня % ставок в Щвейцарии). "

Алексей Владимирович. Мне сложно говорить о том, чего я не знаю. В Швейцарии, как и в России, есть разные по надежности компании. На своих семинарах я уделяю больщую часть вемени тому, чтобы показать людям некоторые критерии оценки надежности компании. Те компании, с которыми я работаю, были исследованы мною именно по этим критериям, поэтому я без сомнения предлагаю их программы своим клиентам. Я не знаю, что предлагали Вам, поэтому ничего не могу сказать. Если же люди, которые Вам предлагали программы, сбежали от Вас, когда Вы спросили их о компаниях, то это означает, что либо они действительно ищут лохов для киданья, либо они сами не разбираются в том, что предлагают. И тех, и других я встречал не раз.

Игорю. Программы накопительного страхования - это хороший защитный инструмент. К сожалению, некоторые понимают это слишком поздно. Я сам открыл две такие программы, и это совершенно не мешает мне часть средств инвестировать на фондовом рынке, в том числе и в рисковые компании.

mikl. откуда такая огромная цифра - 80% спекулятивная составляющая? Вы, видимо, считаете, что все инвесторы являются и спекулянтами? Я не сравнивал эти данные по обоим рынкам да и не пытался их искать. Но все могут оценить процент вовлечения в эти рынки новичков-спекулянтов и по рекламе, и по активности на форумах. Хотя статистика - вещь непредсказуемая.

Успехов всем.
  • 0

#46 Представитель Россия-НАТО

Представитель Россия-НАТО

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 24 Ноябрь 2003 - 14:59

Похоже на то, что тема форекса и фондового рынка интересна читателям
с моей точки зрения дилинг на дому не плохой способ дополнительного или основного зароботка для россиян, по этому мы сейчас ведем переговоры со специалистами московского института экономики и статистики о создании очередного курса интернет дилинга. на сегодняшний день уже есть только очные курсу 500 часов по организации малого бизнеса.
каким вы хотите видеть курсы интернет дилинга пишите
  • 0

#47 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 24 Ноябрь 2003 - 17:01

Нато, оставлять во всех топиках одинаковые сообщения, конечно, по времени экономнее.
Но достигаешь ли ты этим своей цели? Да и хозяйка может прогневиться! :twisted:
  • 0

#48 Представитель Россия-НАТО

Представитель Россия-НАТО

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 03 Декабрь 2003 - 14:28

Где вы увидели одинаковые сообщения?
не совсем понятно про цели , что я по вашему мнению ставлю своей целью.
моя цель и до работы в нато была помогать людям
после таких реплик делать ни чего не для кого не хочется... неужели все такие
хочется надеятся что не все
  • 0

#49 feder

feder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 07:11

Я не видел ни одного успешного трейдера на рынке Форекс.
Фондовый рынок я считаю менее рисковым и поэтому мы собираемся работать именно на этом рынке.
Успехов.

Менее рисковый наверное потому что события на нем происходят сравнительно медленнее чем на Forex, но тогда в этом случае и оборот денег происходит медленнее т как следствие для получения такой же прибыли как на Forex приходится оперировать большими суммами.
Хотя, конечно для каждого то что больше нравиться. По поводу
успешности могу сказать если есть голова то все у тебя будет,
это раз, потом говорить о том что не видел ни одного успешного трейдера тоже не совсем корректно, на это я могу сказать что видимо не там смотрел. И конечно для того чтобы успешно торговать просто необходимо торговать по стратегии по другому получается достаточно тяжело, а чаще всего просто не получается. Кому интересно можно посмотреть стратегии по Forex здесь: http://www.fxtrader.ru абсолютно бесплатно.
  • 0

#50 vlad45

vlad45

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 98

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 09:30

Менее рисковый наверное потому что события на нем происходят сравнительно медленнее чем на Forex, но тогда в этом случае и оборот денег происходит медленнее т как следствие для получения такой же прибыли как на Forex приходится оперировать большими суммами.
... говорить о том что не видел ни одного успешного трейдера тоже не совсем корректно, на это я могу сказать что видимо не там смотрел.

Добрый день.
Feder, я считаю фондовый рынок менее рисковым, потому что на фондовом рынке можно найти отдельные компании, цены на акции которых не будут падать даже в периоды падения всего рынка. На фондовом рынке можно найти среди 10,000 компаний очередной Microsoft, который даст тысячи процентов прибыли. Все это невозможно найти на валютном рынке. Там есть лишь общий рынок.
Что касается скорости оборота денег на Forex, то здесь я с Вами согласен - скорость огромная. Один из неудачных примеров, которые я встречал - потеря 100,000 долларов за 2 недели. Хотя это могло произойти и быстрее. До этого этот трейдер показывал положительные результаты в течение 3 месяцев.
Может быть, Вы и правы и я не знаю, где искать удачливых трейдеров. Я 10 лет работал в банках и компаниях бок о бок с трейдерами - там удачливых не было. Я встречал и трейдеров, сидящих за домашними компьютерами, которые пытались мне доказать, что валютный рынок - прекрасный инструмент для зарабатывания денег. Результат тот же - несколько удачных сделок, а потом потеря всех выигранных денег и всего начального капитала.
Те, кто написал книги по стратегиям работы на валютном рынке (один из них - Виктор Недерхоффер) в большинстве своем признали, что они заработали свои деньги не на рынке, а на написании книг по стратегиям работы на валютном рынке. На рынке же они деньги потеряли.
Если Вы сможете дать пример удачливого валютного трейдера, который смог показывать стабильную прибыльную работу в течение 5-10 лет, мне это было бы очень интересно узнать.
На фондовом рынке свои миллиарды заработали Уоррен Баффет, Питер Линч. Причем они показали правильность их стратегии десятками лет стабильной прибыльной работы.
Успехов всем.
  • 0

#51 feder

feder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 13:06

На счет удачи могу сказать что тот кто зарабатывает в большинстве своем не афиширует свои упехи. Те же у кого ничего не получается постоянно стонут и оправдываются перед всеми объясняя причины своих неудач - отсюда и общее впечатление.
  • 0

#52 signum

signum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 03 Январь 2006 - 09:23

Учиться надо, тогда будет и удача :lol:
  • 0

#53 Bloodhoof

Bloodhoof

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 03 Январь 2006 - 18:30

Слушайте, а мож технологию какую купить? Я подписан на один толковый журнал iProfit (если интересно - http://iprofit.nm.ru/), но не об это м речь, так вот, на их сайте я нашел ссылку на предложение купить 45 технологий за штуку рублей. Сам не купил, денег жалко, а может все таки стоит, как думаете? Если хотите вот ссылка - http://iprofit.nm.ru/forex.dhtml.
  • 0

#54 signum

signum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 08:51

Если интересуют "технологии" по Forex то можно посмотреть здесь: http://www.fxtrader.ru/2cd.html

Там можно заказать диски с программами и литературой по forex высылают также и наложенным платежем с оплатой по почте.
  • 0

#55 ipsum

ipsum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 07:15

Forex как раз выгоден для тех кто его изучил в достаточной степени, поэтому конечно же учиться надо. В основном недовольные те кто решил срубить деньги по легкому и приходят на рынок толком в этом и не разбираясь, тема "а вдруг повезет" в данном случае не актуальна.
Здесь прет в основном тем кто для этого прилагает усилияя, изучает материалы строит статегии, т.е. постоянно в изучении и анализе.
  • 0

#56 Wolfhound

Wolfhound

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 18:39

Все бла-бла-бла, а никто так и не задался простым вопросом: а можно ли на 100% прогнозировать движение курсов валют на Forex?
  • 0

#57 ostudio

ostudio

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 22:15

задавался.
и ответ нет невозможно предсказать! к стати лично я не люботель форекса, есть один фацт что на протяжение времени почти все проигрывают на форексе!
  • 0
http://www.junjin.ru

#58 Krend

Krend

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 05:06

Если говорить о 100% прогнозировании, то очевидно и ясно что такого не может быть вообще и никогда.
Поэтому можно идти по пути совершенствования себя как прогнозиста, имеются и такие методы достаточно сложные в применении.
Есть и альтернативный метод разработка стратегий которые не требуют прогнозов существуют и такие методики с одним из таких методов можно познакомиться на http://www.intrend.ru
  • 0

#59 Pashtet

Pashtet

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 22:58

Что примечательно, постоянно появляются новые товарисчи, которые думают, что сидя дома с депо в 200 уёв станул лиманерами, ан нет, не станут, станут очередными лохами.
Биржи это для тех, у кого есть свой бизнес, и ЛИШНИЕ 100-200к уёв, которые в контору вкладывать УЖЕ не рентабельно, а какое-либо применение найти нужно, тогда и вкладывают, да и то не сами, либо в пиф, либо трейдерской конторе. Все остальные в пролете. А миф о трейдерской независимости откровенная чушь.
Если у будующих лиманеров есть хотябы среднее образование, то путем крайне не сложных подсчетов можно посчитать, через сколько секунд вы станите лиманером. Прибыльность 20% в год, сколько тысяч уе нужно иметь, чтобы с них что-либо получить?
  • 0

#60 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 07:07

58: Pashtet

Прибыльность 20% в год,


Прибыльность 20% в год!!! :shock:
Это кошмар какой-то.
И что, есть такие которые сидят на 20% в год? :roll:
Лучше уж пирожки продавать. :lol:
  • 0
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name