Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Интернет-магазин в провинциальном городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Olga33

Olga33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 22 Апрель 2013 - 11:38

Открыла интернет-магазин бытовой химии в городе 300тыс.населения, 250км от Москвы. Подобная услуга в городе нова. У людей страх, недоверие, игнорирование.
Как привлечь клиента и получить доверие? Интересен опыт других, я думаю не только мне.
Что было сделано: листовки по почтовым ящикам, продвижение в инете. Пока глухо.
http://33pyatna.ru/
Спасибо всем!!!
  • 0

#2 marsel797

marsel797

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 22 Апрель 2013 - 22:17

Попробуйте рекламу на местном телевидении и в местной газете, радио подать. Цены то у вас надеюсь конкурентные? Дешевле чем в магазине за углом?

У нас в городе 3 млн почти население, тоже есть подобный шоп, заказывали пару раз, в детский сад нужно было кучу всего по списку.

Сообщение отредактировал marsel797: 22 Апрель 2013 - 22:17

  • 0

#3 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:06

В таком магазине нужно предлагать либо что-то эксклюзивное (и очень нужное каждой хозяйке), либо дешевое (чтобы было дешевле, чем в ближайшем супермаркете).
Например, видела у Вас Доместос за 105 рублей. В нашем "Магните" такая бутылка (1 литр) стоит 90 рублей, а по акции (как раз недавно проходила) - 70 рублей.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#4 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 23 Апрель 2013 - 19:15

Иногда людям помогает довериться интернет-магазину наличие реального магазина или хотя бы простого адреса, по которому можно обратиться. Когда видишь на сайте один телефон, это естественным образом кажется подозрительным...

А в Вашем городе есть другие интернет-магазины? Как идут дела у них?
  • 0

#5 Olga33

Olga33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 24 Апрель 2013 - 14:33

Доместос у нас в магазинах 115 руб, а в сетевых мин 98 руб. Для нашего города мой ассортимент на 70% эксклюзив. конкурентов нет. Телефона у меня 2 "В контактах"
Проблема в том, что такой услуги в городе не было, поэтому запросов на теме в инете нет. Есть магазин Зоомир 2 шт. и детские товары штук 6 - нормально работающих.
Сайт вызвал доверие ?
В контакте реклама не сработала.
Что про Одноклассники скажите? Если группу создать? Уже занимаюсь, что ждать?
  • 0

#6 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 26 Апрель 2013 - 10:29

Напишу свое мнение:

название - неудачное
оформление - не плохо, на 4.
нет обращения к жителям Владимира. Я только вбив в поиск код города понял что за город. Может многие тупо думают, что москва.
вам на старте нужно работать в минус или хотя бы в ноль по ценам. Нужно, чтобы люди сделали первый заказ, поняли, что это работает, поняли, что ничего страшного в ИМах нет.

Да и на мой взгляд торговать бытовой химией через инет не выгодно (может будет смысл года через 3-4).

Акции: за 1000 рэ -3%, за 1500-5%. Работает? Или просто от балды типа "чтобы было"? И вот еще спрошу: вы понимаете для чего эти акции? У вас есть статистика, согласно которой вы сделали эти акции?
  • 0
tema.domain@gmail.com

#7 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 26 Апрель 2013 - 10:50

Проблема в том, что такой услуги в городе не было, поэтому запросов на теме в инете нет.

По-моему, нужно не в Инете клиентов искать, а непосредственно в своем городе (неужели люди пойдут искать Доместос в Интернете?).
Я бы по квартирам рекламки раскидала, в которых не только адрес сайта указать, но и телефон.
А на рекламках, например, разместить товары с большой скидкой (ради привлечения покупателей можно, действительно, и без прибыли поработать).

Насчет социальных сетей сомневаюсь, что ихним обитателям нужны стиральные порошки. Там молодежь в основном тусуется. Им это пока неинтересно.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#8 Mamontov

Mamontov

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161

Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:43

Поддерживаю все замечания. Добавьте в шапку (где "Интернет-магазин бытовой химии 33 ПЯТНА") надпись "во Владимире". Ну, и продолжайте тестировать разные виды рекламы. От бесполезных отказывайтесь. Должна быть какая-то причина, почему люди будут покупать у вас, а не в дисконтных магазинах, где всё дёшево. Покупка не выходя из дома? Или эксклюзивность товара? Возможно. Но тогда продолжайте дело... Что-то должно происходить, рассказывайте нам в режиме реалити-шоу. :)
  • 0
Делаю дизайн визиток, рекламной продукции; оформляю группы ВК, создаю обложки для инфопродуктов > http://vk.com/biznesbukva

#9 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 03 Май 2013 - 22:41

Сайт вызвал доверие ?

Сайт - симпатичный. Мягкий, спокойный, оригинальный. Как по мне, так я бы с удовольствием им пользовалась, если бы видела, что там продаются товары дешевле, чем я обычно беру в своём магазине. Проблема в том, что я не отношусь к вашему региону. Вам же нужны те, кто живёт рядом с Вами. Вот этих людей собрались через социальные сети искать?
  • 0

#10 art1em

art1em

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 04 Май 2013 - 12:27

чет отзовы плачевные
короче так что вам нужно сделать
для начала измените ключ слова на ваш сайт у вас они карявые не для региона
потом вступите в топ по своей деятельности ли ру
и вам не стоит замыкаться на ваш город вам нужно раскручивать на ваш регион
скидывайте ссылки на оф портале вашего региона
после увеличивайте проходимость только чистыми путями
и старайтесь раз в месяц делать обновления глав страницы
ток после этого ваш сайт примерно через пол гоба или меньше все от вас зависит начнет становиться популярным и приносить прибыль
  • 0

#11 Olga33

Olga33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 05 Май 2013 - 22:51

Kruglov
Акции: за 1000 рэ -3%, за 1500-5%. Работает? Или просто от балды типа "чтобы было"? И вот еще спрошу: вы понимаете для чего эти акции? У вас есть статистика, согласно которой вы сделали эти акции?
[/quote]

Интересный вопрос Вы задали? Как может акция не работать? Покупатель себя обмануть не даст!!!
Я не поняла статистика чего?

И пожалуйста, когда говорите "это плохо" обоснуйте в двух словах, почему плохо.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Olga33: 05 Май 2013 - 22:54

  • 0

#12 Olga33

Olga33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 05 Май 2013 - 23:03

Сайт - симпатичный. Мягкий, спокойный, оригинальный. Как по мне, так я бы с удовольствием им пользовалась, если бы видела, что там продаются товары дешевле, чем я обычно беру в своём магазине. Проблема в том, что я не отношусь к вашему региону. Вам же нужны те, кто живёт рядом с Вами. Вот этих людей собрались через социальные сети искать?

Спасибо за Вашу оценку. Именно такой сайт хотели.
Да в соц.сетях будем людей знакомить с нами, посмотрим, что получится.

Сообщение отредактировал Olga33: 05 Май 2013 - 23:04

  • 0

#13 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 06 Май 2013 - 10:23

обычно ценовый маркетинг(низкие цены)- самый лучший,для раскрутки нового магазина
  • 0

956950@mail.ru


#14 mojbiznes

mojbiznes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 19 Июнь 2013 - 03:54

обычно ценовый маркетинг(низкие цены)- самый лучший,для раскрутки нового магазина

а еще есть возможность рекламироваться на купонных сайтах имея скидочные купонны для клиентов вы для начала набъете себе клиентскую базу.
Купонные сайты за это берут прочент, но и вам выгодно. Они среди молодежы становяться всё более популярнее.
  • 0
Как продать физичекский товар в сети, без влажений?
Пошаговый онлайн курс братьев Дементьевых: "Как с Нуля заработать 1 000 000 рублей на купонных сайтах"
Регистрируйтесь на обучение http://vk.cc/1huBi7

#15 mojbiznes

mojbiznes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 19 Июнь 2013 - 03:56

Попробуйте рекламу на местном телевидении и в местной газете, радио подать. Цены то у вас надеюсь конкурентные? Дешевле чем в магазине за углом?

У нас в городе 3 млн почти население, тоже есть подобный шоп, заказывали пару раз, в детский сад нужно было кучу всего по списку.

А пробавали на купонных сайтах рекламироваться? на мой взгляд реклама крайне вожза для начала.
  • 0
Как продать физичекский товар в сети, без влажений?
Пошаговый онлайн курс братьев Дементьевых: "Как с Нуля заработать 1 000 000 рублей на купонных сайтах"
Регистрируйтесь на обучение http://vk.cc/1huBi7

#16 Janett

Janett

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 24 Июнь 2013 - 03:00

Открыла интернет-магазин бытовой химии в городе 300тыс.населения, 250км от Москвы. Подобная услуга в городе нова. У людей страх, недоверие, игнорирование.
Как привлечь клиента и получить доверие? Интересен опыт других, я думаю не только мне.
Что было сделано: листовки по почтовым ящикам, продвижение в инете. Пока глухо.
http://33pyatna.ru/
Спасибо всем!!!

Не знаю как у Вас в городе, а у нас на ура используется реклама на автобусных билетах. Представьте, сколько народу ее видит!
  • 0
http://sekret-info.ru

#17 barbaris

barbaris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 17 Август 2013 - 17:29

Мне кажется интрнет магазин расчитанный на клиентуру одного города особого успеха не даст, нужо открыть магазин в реале и от него же открыть интрнет магазин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name