Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1051 - Государство в кармане (карманное государство)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#301 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 15:36

Папа Сережа вы просто простак, упроститель простого до простых простот :) :D

мое предложение прочитать новости вы совершенно не поняли. это грустно. вы вроде взрослый человек, дочь вот вырастили... а меряете все какими-то странными параллелями и меридианами. вам показалось что мне власти захотелось? - умейте читать внимательнее и понимать что вам пишут.

вот вам экспертиза:

обратитесь ко мне и другим участникам форума письменно (500-1000 слов) со своей "программой справедливести" со страницы этого форума. убедите нас вступить в ваше государство. что вы нам предложите? вот интересно как будет звучать ваше "деловое предложение" .
ну ка загляните в глубину и сделайте нам интересно а я посмотрю что получится, что-то только ваше или что-то интересное хоть кому-либо еще из 150 000 000 (это только Россия).

ну давайте напишите нам еще раз про юбки в метро, про глубину, про всего одну правду которая существует на свете в виде оргазма средней величины :)
  • 0

#302 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 19:58

Вот так унас всегда..
Начинаем с желания построить новое справедливое общество, где каждый будет счастлив, а заканчиваем пьяной дракой на кухне с последующим оргазмом неизвестно от кого...
  • 0
Изображение

#303 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 22:19

331: Голос Сети ;) :o :D Вы уж определитесь с тем, кто я :D :D :D Традиционалист, реалист, концептуалист или идеалист :D :D :D А может анархист? :D :D :D

Почему вы считаете, что я должен выступать с программой к вам или кому-то еще? И что самое главное - убеждать? :D Это ваша задача - убедить, раз уж вы выступили с идеей государство построить :D :D :D

А я просто общаюсь, уважаемый :D Поэтому юбки, улыбки, глаза, морщины ну и кнешно оргазм :D :D :D Вот вы, когда государство свое построите, оргазм и испытаете :D :D :D А пока, у вас ни то ни сё. Поллюция пока у вас. :D :D :D (Шучу, дружища, остренько шучу - не обижайся) :D Всё. Я в офлайне наблюдаю :D Чтоб не смущать :D :D :D

С уважением
  • 0

#304 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 22:30

ну почему же не предложить программу раз вы утверждаете что достаточно справедливости и глубины.. ну обоснуйте.
  • 0

#305 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 22:38

кстати, с тем "кто вы" я уже определился. так что с этим для меня все ясно.
;)
  • 0

#306 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 22:47

ну почему же не предложить программу раз вы утверждаете что достаточно справедливости и глубины.. ну обоснуйте.


Предложить программу для чего? ;) Для государства которого нет? :o :D :D

Где вы усмотрели логику в таком действии? :D

С уважением
  • 0

#307 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 22:52

так и у меня его нет!
вы представьте себе веб-сайт этого государства которое "началось" только сейчас и вот вам доверили чистый лист чтобы обратиться к посетителям с идеей этого государства. естественно от вас требуется предложить нечто такое с чем может согласится и захочет поучаствовать какое-то определенное большинство в любой стране мира.

мне вот просто интересно что вы им скажете такого волшебного про справедливость что они вас воспримут за своего.
  • 0

#308 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 23:03

так и у меня его нет!
вы представьте себе веб-сайт этого государства которое "началось" только сейчас и вот вам доверили чистый лист чтобы обратиться к посетителям с идеей этого государства. естественно от вас требуется предложить нечто такое с чем может согласится и захочет поучаствовать какое-то определенное большинство в любой стране мира.

мне вот просто интересно что вы им скажете такого волшебного про справедливость что они вас воспримут за своего.


Эээ, нет! Эт не я идиот ;) :o :D Мне с вами идиотами не по пути :D :D :D "Представить" и "мне доверили" и "любая страна мира" :D :D :D Эт ты без меня пиши :D :D :D Твоя идея? Мир из задницы вытащить? :D Я подыграл лишь тебе малеха, но не до такой же степени, чтобы проги писать :D :D :D

С уважением
  • 0

#309 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 23:10

да не переживай - я не прошу тебя "мою работу" сделать! ;) ты о чем?

я просто хочу показать тебе всю несостоятельность твоей идеи с лабораторной справедливостью.
так что не надо больше всей этой спеси с высокими помыслами и философскими размышлениями.
  • 0

#310 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 07:19

340: Инесса Арманд :) Ну я ж не реакционный анархист :D :D :D Поэтому посижу и послежу, без обсуждения экспертиз экспертиз в виртуальном (карманном) государстве :D :D :D

С уважением
  • 0

#311 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 07:24

да не переживай - я не прошу тебя "мою работу" сделать! :) ты о чем?

я просто хочу показать тебе всю несостоятельность твоей идеи с лабораторной справедливостью.
так что не надо больше всей этой спеси с высокими помыслами и философскими размышлениями.


А чем моя несостоятельность лабораторной идеи отличается от твоей несостоятельности идеи создать карманное государство? :D Видишь - не переживаю. Если бы переживал начал бы наверно прогу делать :D :D :D

С уважением
  • 0

#312 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 09:19

да ладно брось ты это..
  • 0

#313 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 09:29

343: Голос Сети Ну чего ты так серьезно относишься к словам-то в этой теме? :) :D :D Ну давай пошутим, в конце-концов :D :D :D Подумаем с помощью какого движения почувствовать в кармане силу государства :D :D :D Подумаем над вопросом в каком кармане будет это государство? Вот в переднем - наверно будет сила того государства, а в задний карман - лазить не будем :D :D :D

С уважением
  • 0

#314 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 13:48

насчет переднего кармана это ты в смысле что "где была справедливость там ... вырос!" так что-ли? :D
  • 0

#315 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 17:15

338: Папа Серёжа Твои идеи в чистом виде анархизм и есть! (Философию изучила до уровня кандидатского минимума).
Опять возвращаюсь к ЭКСПЕРТИЗЕ ЭКСПЕРТИЗ. Как будем договариваться? Какие модели применять или строить новые?


Философия на уровне кандидатского минимума - это не философия, а сплошной диалектический материализм. С ним не то, что государство, с ним, пардон, клозет не построите.

А насчет моделей - какие строить - ну хоть какую-нибудь предложите для начала. Хоть самую простенькую модель, а не
декларирование основ научного коммунизма.
  • 0
Изображение

#316 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 17:38

насчет переднего кармана это ты в смысле что "где была справедливость там ... вырос!" так что-ли? :D


Да неее :D Чему там расти, когда там итак все уже взрощено? :) :D :D Сила карманного государства - в переднем кармане, пощупать можно силу, а в задний лазить не бум, там наверно слабость карманного государства :D :D :)

Ну вот, вишь, прикололись и всего-то делов :)

С уважением
  • 0

#317 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 22:17

Голос, если честно, есть у меня одна мысль серьезная по твоей идее.
Но я ее завтра напишу. Сегодня уже не в силах. День был трудный. Извиняй.
  • 0
Изображение

#318 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 23:21

Сацу,

я тоже сегодня устал, под конец с Абазом горилки еще попили классно. буду ждать завтра твое видение реализации этой идейки..
с удовольствием просто. раньше 5-ти по москве завтра на связь не выйду- важная встреча, а потом поговорим, обсудим..

всего вам наилучшего,

Голос Сети
  • 0

#319 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 17:41

Мне кажется, что в этом топике все посты - это сплошной флуд.
С идеями бизнеса дела не намного лучше (если не еще хуже). :)
Если нет новых толковых идей, может поднимать и обговаривать старые?
:roll: Похоже, что уровень форума постепенно деградирует. :(
  • 0
Изображение

#320 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 17:48

Уровень Форума неуклонно повышается!
Кто-нибудь интересовался философскими воззрениями пифагорийцев?
  • 0

#321 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 20:43

Голос. Я тебе вчера обещал. Получи.
Я на досуге попытался придумать игру по «мотивам твоей идеи». Суть такова.
Пусть будет некое королевство, напр. «Фингалия». Небольшое тыс. 5-10 жителей. Все граждане разделены на отдельные самодостаточные группы от 100 до 300 человек.
Под группами я имею ввиду людей, объединенных общей деятельностью. Например бизнесмены, творческие работники, компьютерщики, бандиты и т.д. Это все разные группы, каждая из которых живет своей жизнью и мало общается друг с другом.
Группы разделяются по престижности. Каждая имеет свой рейтинг. Наивысший, естесссст. у «руководства гос-ва» во главе с королем. Но есть еще одна фигура, которая, как раз и дозирует отношения между различными участниками разных групп. Эта фигура Сказочник или Джокер - как хочешь. Еще должен быть в дополнение к Джокеру - генератор случайных событий для внесения неожиданных сюрпризов населению.

Цель игры простая - начать жить в своей группе и попытаться сделать карьеру - перейти в более престижную группу. Или не делать карьеру, но в любом случае , жить, совершать поступки, взаимодействовать с другими жителями. Жить можно только в своей группе.
Жизнь в других группах можно только просматривать. Выход на контакт с другими гр. - только по разрешению Джокера, либо по требованию генератора случайных событий.

Для начала игры необходимо войти на сайт, ознакомиться с историей гос-ва , с правилами,пройти тестирование на предмет определения исходной группы.
По результатам тестирования новый житель получает несколько «судеб» на выбор.
Выбирает и входит в игру. Все. Сам понимаешь, это только грубая основная канва .
Да, еще. Т.к. ты под разными предлогами будешь собирать деньги с граждан, 15% населения надо установить небольшую зарплату. Доп. Стимул к росту.

Все Голос, чем смог, помог. Может это конечно и бред… А что в нашей жизни не бред?
  • 0
Изображение

#322 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 20:44

Сац, вижу тебя на форуме...
ну что дельной мыслью сегодня поделишься? жду же елки-палки..!! :)
  • 0

#323 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 20:45

о! поспешил я запостить..
все, буду читать
  • 0

#324 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 20:54

Уровень Форума неуклонно повышается!
Кто-нибудь интересовался философскими воззрениями пифагорийцев?



Ты это, не к волновой ли теории клонишь?
  • 0
Изображение

#325 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 21:43

Сацу:


что-то в этом есть. вот это деление на группы, соревновательный дух..
интересно, буду думать.

спасибо за пост.
  • 0

#326 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 22:14

357: Голос Сети[/b]
Сильно упрощенная модель реальной жизни. Борьба, дружба, интриги, любовь, карьера и т.д. Главный стимул - самореализация, постепенное повышение сначала внутри своей группы, потом переход в вышесоящую группу. Параллельно кто-то будет падать. Если суметь накалить страсти, то игра пойдет, если нет -закончится не начавшись.
357: Голос Сети
  • 0
Изображение

#327 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 22:27

Мне кажется, что в этом топике все посты - это сплошной флуд.
С идеями бизнеса дела не намного лучше (если не еще хуже). :(
:(


А тебе не кажется, что иногда лучше флудеть, чем говорить?
  • 0
Изображение

#328 BEST

BEST

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 23:23

Приветствую всех. Идея отличная. Ее можно и нужно обсуждать и развивать.
Можно, конечно, просто развлекаться. Однако, глубина идеи несомненна.

Нужна объединяющая идея? Конечно, это важно. Сколько людей - столько мнений.

Выскажу свою идею. Каждый живой человек - сложно организованный динамический конглометат атомов + душа, как нематериальный компонент, который наука пока идентифицировать не может.

СУТЬ ИДЕИ ОБЩНОСТИ такая: каждый человек может быть "отсканирован" на предмет создания "матрицы личности" (фотография, кстати, пример "среза матрицы личности", известна всем), "скан личности" переводится в электронный образ, который и помещается, например, в твердотельный "винчестер", где и живет самостоятельной жизнью - это
искусственный интеллект. ОБЪЕДИНЯЮТСЯ те люди, которым интересно создание "сообщества личных скан-копий", по различным причинам.

В рамках "карманного электронного государства" он(а) полноценная личность с "искусственным интеллектом", которая может вполне полноценно общаться с реальными живыми людьми, как например, это делаете сейчас Вы.

Смерть живой личности - не преграда. В "электронном карманном государстве" в будущем возможна полная или частичная идентификация личности живого человека с искусственным интелектом "из прошлого". Аналог реинкарнации.

Как патентовед могу сказать, что высказано вполне достаточно "существенных признаков" для синтеза патентоспособного технического решения.

Страницы форума индексируются ведущими мировыми SE и этого будет вполне достаточно для юридического документа ("прототипа") патента в любой части планеты. СВОБОДНАЯ идея - "бери и делай лучше".

Контент (в том числе и данного форума) попадает в профессиональные БД LEXIS-NEXIS и мимо профи ТОЧНО не пройдет.

Так что, уважаемые "жители форума", ПРОФИ всех Вас должны поблагодарить за то, что Вы синтезируете Будущее, генерируя идеи и обсуждая их.

Особенно сильны в этих вопросах люди Восходящего Солнца. В России, кстати, есть тоже ЗАМЕЧЕТЕЛЬНЫЕ специалисты этого профиля.

РЕЗЮМЕ:

Идея подойдет для создания "карманного электронного государства" ПЕРСОНАЛЬНО для богатых (увы, безнадежно больных людей), подвергающих себя криогенной консервации, в ДОПОЛНЕНИЕ к их, думаю, довольно неоднозначной затее. Правда, "карман" большой потребуется :-)

Оставить СВОЮ "функционирующую скан-копию" до момента "разморозки" - им будет "греть душу". Вполне возможно, что много людей, вполне здоровых (по разным мотивам) пожелает оставить свои "скан-копии" для самостоятельного существования.

Существует, конечно, множество юридических аспектов этого дела. Но, это уже другая история...
  • 0
http://clubreklamodateley.ru/100dollday/index.html

#329 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 23:51

воо-о как!

осталось только решить как сделать эту скан-копию, и как потом провести реинкарнацию.. (ведь плоть нужна, а не нули с единицами в определенной последовательности :lol: )

ну и тема искуственного интеллекта здесь уже обсуждалась где-то..
  • 0

#330 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 23:56

насчет крио-технологий знаю только о существовании крио-массажа.
проверено на себе - не работает.
тотальное крио проверят наши потомки лет через 50-100. хотя я пока и не слышал о сумасшедших подвергнувших себя такой обработке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name