Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Вопрос о кадровом агенстве Владимира Довганя «Job-Dovgan»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 divasev

divasev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 22 Октябрь 2003 - 10:29

Я тут наткнулся в интернете на сайт кадрового агенства Владимира Довганя «Job-Dovgan». Они все так сладко пишут: мол, мы МЕЖДУНАРОДНАЯ СЕТЬ КАДРОВЫХ АГЕНСТВ, какая там у них суперсистема "job.hop-go Search & Database", обещают помощь в быстром и качественном поиске резюме и вакансий.
Еще утверждают, что получают вакансии и резюме
из онлайн-каналов, что у них там обширный централизованный банк данных резюме и вакансий. Какие-то современную личностную диагностику соискателей, тестирование, бизнес-тренинги.
А еще и благотворительность есть.
В общем, звучит все складно.
Никто не знает, кто они такие, давно ли работают, можно ли им довериться? Кто-нибудь пользовался их услугами?
Поделитель своим мнением о этом кадровом агенстве, plz.
Буду очень признателен за совет.
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 22 Октябрь 2003 - 10:40

Могу только поделиться своими наблюдениями.
Владимир Довгань создает бизнесы, как клеит конверты - один за другим, и бросает их один за другим (если он еще не бросил свою компанию сетевого маркетинга или свой проект Hop-go - тогда поправьте меня).
Я не думаю, что при таком подходе будет какое-то качество услуг.
  • 0

#3 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 22 Октябрь 2003 - 19:55

Работать по 16 -18 часов в сутки можно только на этапе создания компании. На следующих этапах , такая работа начинает компании вредить. Нелли, а он совсем бросает или передаёт кому-то в управление?
В нормальной стандартной обстановки, такие люди, как Довгань работать не могут в принципе.
  • 0

#4 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 22 Октябрь 2003 - 21:26

Можете его защищать, мое мнение о нем не изменится.
Известные мне и уважаемые мною бизнесмены делают одно дело, а не бросаются из стороны в сторону, ляпая на ходу новые проекты. Создается впечатление, что он собирает деньги не от долговременного бизнеса, а от краткосрочной шумихи. Это, конечно, весело. И денег, наверное, приносит наименьшими усилиями. Но мне такой бизнес не по душе, я держусь от него подальше.
Даже если Владимир Довгань передает свои предыдущие проекты в чужое управление, совершенно очевидно, что такие проекты погаснут без энергии Довганя. Ведь основа этих проектов - не экономическая, а энергетическая.
  • 0

#5 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 22 Октябрь 2003 - 22:11

Довгань в своей работе делает ставку на лидеров. Если проект будет вести другой лидер, то всё может быть нормально. Есть люди у которых по несколько десятков фирм. Вы понимаете, что они не могут физически ими всеми успешно управлять ЛИЧНО?
Я пишу не в защиту Довганя. Больше в защиту себя. :) Я своию фирму бросать не собираюсь. Но на обыденную рутинную работу в принципе не способен. В развитии каждая фирма проходит определённые этапы. На некоторых этапах функциональные обязанности, должностные инструкции и проча бюрократия вредны для фирмы, на каких то этапах жизненно необходимы.
Не может фирма всё время бурно развиваться.(Время Довганей) На каком то этапе необходима оптимизация бизнес процессов, логистика, контроль за расходами, закрепление доли рынка, защита от нападок конкурентов и пр. Довгань, если останется на этом этапе в фирме, будет требовать продолжения бурного роста и затрахает фирму изменениями.
Возможно это у него и происходит.
Уважаемые Вами бизнесмены, люди другого склада. Да у них скорей всего солидный бизнес. Но во-первых они не могут организовать такой бурный рост, как Довгань.
Во-вторых они не успевают за быстроменяющей ситуацией.
К медленным изменениям рынка они адаптируются неплохо. Ну и в стандартных ситуациях им просто нет цены.
Очень многое зависит ещё от отрасли рынка. Переживает она спад или подъём.
Или стоит на переломе.
Впрочем я немного увлёкся.
Я не знаю господина Довганя лично. Читал его книжку. Книжка понравилась. Заметил также, что он равняет всех под себя. Ну нравится человеку работа по 18 часов в сутки. Он же считает, что ВСЕ ДОЛЖНЫ так работать.
  • 0

#6 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 22 Октябрь 2003 - 22:48

Так Вы уверены, что предыдущие проекты Довганя успешно работают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name